Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+3
Шурман
KirillKa700
Иона
Участников: 7

    Будущее земли и человечества - какое оно?

    Шурман
    Шурман
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 364
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-20
    Возраст : 71
    Откуда : Калуга

    Будущее земли и человечества - какое оно? - Страница 2 Empty Re: Будущее земли и человечества - какое оно?

    Сообщение автор Шурман 2010-04-01, 02:18

    Иона пишет:
    Вы сами прекрасно знаете ответы на эти вопросы.

    Хочу узнать от вас, если вы всё уже знаете.
    Всё знать не может никто.Но отвечу,если мой ответ Вас не удовлетворит то дайте знать по какой причине.Спасибо.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Будущее земли и человечества - какое оно? - Страница 2 Empty Re: Будущее земли и человечества - какое оно?

    Сообщение автор Иона 2010-04-01, 02:54

    Иова,мне очень нравится стих 5:7.

    Этот стих лишь показывает, что человек рождается в мире, где он столкнется со страданиями, но он не объясняет, почему сегодня в мире происходят страдания. Если вы всё знаете, ответьте на мой вопрос.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Будущее земли и человечества - какое оно? - Страница 2 Empty Re: Будущее земли и человечества - какое оно?

    Сообщение автор Иона 2010-04-01, 02:57

    Библии я не доверяю потому ,что она была написана тоже людьми

    Отвечу вам коротко, потому что этот пост не относится к данной теме.

    Библия состоит из 66 книг. Писавших ее вдохновлял Бог. Они записывали не свои, а его мысли. Поэтому Автор Библии — не человек, а Бог, живущий на небесах (2 Тимофею 3:16, 17; 2 Петра 1:20, 21 ).
    OKSIch&окся
    OKSIch&окся
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 54
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-08
    Возраст : 28
    Откуда : Россия, г. Краснодар

    Будущее земли и человечества - какое оно? - Страница 2 Empty Re: Будущее земли и человечества - какое оно?

    Сообщение автор OKSIch&окся 2010-04-01, 10:17

    Иона пишет:
    Библии я не доверяю потому ,что она была написана тоже людьми

    Отвечу вам коротко, потому что этот пост не относится к данной теме.

    Библия состоит из 66 книг. Писавших ее вдохновлял Бог. Они записывали не свои, а его мысли. Поэтому Автор Библии — не человек, а Бог, живущий на небесах (2 Тимофею 3:16, 17; 2 Петра 1:20, 21 ).

    Также это можно понять на наглядном примере. Вот начальник что-то диктует секретарю под запись, например, какой-нибудь указ. Пишет-то секретарь, но мысли не его, а начальника. Так же и в этой ситуации. Образно говоря, Бог тоже диктовал людям Библию, они записывали, но мысли всё равно Божьи!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Будущее земли и человечества - какое оно? - Страница 2 Empty Re: Будущее земли и человечества - какое оно?

    Сообщение автор Иона 2010-04-01, 12:45

    Образно говоря, Бог тоже диктовал людям Библию

    Как Бог диктовал людям?
    Шурман
    Шурман
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 364
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-20
    Возраст : 71
    Откуда : Калуга

    Будущее земли и человечества - какое оно? - Страница 2 Empty Re: Будущее земли и человечества - какое оно?

    Сообщение автор Шурман 2010-04-01, 17:07

    Иона пишет:
    Иова,мне очень нравится стих 5:7.

    Этот стих лишь показывает, что человек рождается в мире, где он столкнется со страданиями, но он не объясняет, почему сегодня в мире происходят страдания. Если вы всё знаете, ответьте на мой вопрос.
    Повторю что всё знать нельзя.Библия нам говорит что страдания существует потому что человек грешен,и прекратятся они тогда ,когда исчезнет грех.И дело не в том что Бог наказывает человека за грехи,а люди сами себе часто создают проблемы.Прошу прощения что отказался изучать Библию со СИ,надеюсь что Вы меня правильно поняли.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Будущее земли и человечества - какое оно? - Страница 2 Empty Re: Будущее земли и человечества - какое оно?

    Сообщение автор Иосиф 2010-04-01, 19:39

    Если добавить к этому злое влияние Сатаны, а также время и случай в мире, лишенном защиты Бога, то все становится на свои места.
    Слава Иегове, который вскоре устранит все источники страданий!!! Будущее земли и человечества - какое оно? - Страница 2 880619
    Шурман
    Шурман
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 364
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-20
    Возраст : 71
    Откуда : Калуга

    Будущее земли и человечества - какое оно? - Страница 2 Empty Re: Будущее земли и человечества - какое оно?

    Сообщение автор Шурман 2010-04-02, 17:02

    Будем на это надеятся.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Будущее земли и человечества - какое оно? - Страница 2 Empty Re: Будущее земли и человечества - какое оно?

    Сообщение автор Иона 2010-04-02, 17:35

    А каким образом Иегова исполнит свое обещание Аврааму в Быт. 22:18?
    Шурман
    Шурман
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 364
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-20
    Возраст : 71
    Откуда : Калуга

    Будущее земли и человечества - какое оно? - Страница 2 Empty Re: Будущее земли и человечества - какое оно?

    Сообщение автор Шурман 2010-04-02, 17:45

    Иона пишет:А каким образом Иегова исполнит свое обещание Аврааму в Быт. 22:18?
    Думаю этот стих одинаков по смыслу с Быт 12:3,и относится к потомкам Авраама.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Будущее земли и человечества - какое оно? - Страница 2 Empty Re: Будущее земли и человечества - какое оно?

    Сообщение автор Иона 2010-04-02, 17:50

    Иона пишет:А каким образом Иегова исполнит свое обещание Аврааму в Быт. 22:18?

    Слова из Бытие 22:18 показывают, что Авраам имеет отношение к исполнению первого пророчества. Из сказанного Иеговой следует, что Семя, с помощью которого дела Сатаны будут сведены на нет, станет потомком Авраама.
    Шурман
    Шурман
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 364
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-20
    Возраст : 71
    Откуда : Калуга

    Будущее земли и человечества - какое оно? - Страница 2 Empty Re: Будущее земли и человечества - какое оно?

    Сообщение автор Шурман 2010-04-02, 18:10

    Иона пишет:
    Иона пишет:А каким образом Иегова исполнит свое обещание Аврааму в Быт. 22:18?

    Слова из Бытие 22:18 показывают, что Авраам имеет отношение к исполнению первого пророчества. Из сказанного Иеговой следует, что Семя, с помощью которого дела Сатаны будут сведены на нет, станет потомком Авраама.
    Я считаю что Быт22:18 это тавтология Быт12:3,но и ваше толкование этого стиха считаю вполне приемлемым.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Будущее земли и человечества - какое оно? - Страница 2 Empty Re: Будущее земли и человечества - какое оно?

    Сообщение автор Иона 2010-04-02, 18:12

    Бытие 12:3 Это обещание Иеговы Аврааму было связано еще с одним обещанием, благодаря которому Авраам сыграл важнейшую роль в истории человечества, став одним из тех, кого Иегова использовал для исполнения первого записанного пророчества. После того, как в Едемском саду Адам и Ева согрешили, Иегова объявил им приговор; тогда же Бог обратился к Сатане, обманувшему Еву, и сказал: «Вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту» (Бытие 3:15). Союз Иеговы с Авраамом указывал на то, что Семя, которое разрушит дела Сатаны, произойдет из рода патриарха.
    Шурман
    Шурман
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 364
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-20
    Возраст : 71
    Откуда : Калуга

    Будущее земли и человечества - какое оно? - Страница 2 Empty Re: Будущее земли и человечества - какое оно?

    Сообщение автор Шурман 2010-04-02, 18:28

    Иона пишет:Бытие 12:3 Это обещание Иеговы Аврааму было связано еще с одним обещанием, благодаря которому Авраам сыграл важнейшую роль в истории человечества, став одним из тех, кого Иегова использовал для исполнения первого записанного пророчества. После того, как в Едемском саду Адам и Ева согрешили, Иегова объявил им приговор; тогда же Бог обратился к Сатане, обманувшему Еву, и сказал: «Вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту» (Бытие 3:15). Союз Иеговы с Авраамом указывал на то, что Семя, которое разрушит дела Сатаны, произойдет из рода патриарха.
    Есть такое толкование 3-й главы Бытия;Змей,в этом рассказе-эмблема соблазняющего человека плотского вожделения.Даже стих 14 может быть истолкован символически о змеиной хитрости,делающей нередко человека опаснее всех хищнейших зверей.Стих же 15 рисует борьбу в человеке духа с плотью,о чём ниже 6,3 выражено ясно.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Будущее земли и человечества - какое оно? - Страница 2 Empty Re: Будущее земли и человечества - какое оно?

    Сообщение автор Иона 2010-04-02, 18:30

    Я вас не понял, вы верите в сатану как в реальную личность, или нет?
    Шурман
    Шурман
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 364
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-20
    Возраст : 71
    Откуда : Калуга

    Будущее земли и человечества - какое оно? - Страница 2 Empty Re: Будущее земли и человечества - какое оно?

    Сообщение автор Шурман 2010-04-02, 18:35

    Иона пишет:Я вас не понял, вы верите в сатану как в реальную личность, или нет?
    Я не верю в сатану как в личность,я думаю что сатана это дурная закваска внутри каждого человека,которую персонифицировали поздние библейские авторы.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Будущее земли и человечества - какое оно? - Страница 2 Empty Re: Будущее земли и человечества - какое оно?

    Сообщение автор Иона 2010-04-02, 18:38

    Почему же в Библии сказано, что сатана был сброшен на землю с небес?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Будущее земли и человечества - какое оно? - Страница 2 Empty Re: Будущее земли и человечества - какое оно?

    Сообщение автор Иона 2010-04-02, 18:41

    Шурман, если вы хотите поговорить на эту тему, зайдите в раздел, Разговоре о Боге в теме Реален ли сатана? Не будем в этой теме говорить о сатане, чтобы в разных темах не повторятся.
    На мой вопрос можете ответить в спец. теме про сатану.
    Шурман
    Шурман
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 364
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-20
    Возраст : 71
    Откуда : Калуга

    Будущее земли и человечества - какое оно? - Страница 2 Empty Re: Будущее земли и человечества - какое оно?

    Сообщение автор Шурман 2010-04-02, 18:49

    Иона пишет:Шурман, если вы хотите поговорить на эту тему, зайдите в раздел, Разговоре о Боге в теме Реален ли сатана? Не будем в этой теме говорить о сатане, чтобы в разных темах не повторятся.
    На мой вопрос можете ответить в спец. теме про сатану.
    Хорошо.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Будущее земли и человечества - какое оно? - Страница 2 Empty Re: Будущее земли и человечества - какое оно?

    Сообщение автор Иона 2010-04-02, 19:05

    Рад, что вы готовы к сотрудничеству.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Будущее земли и человечества - какое оно? - Страница 2 Empty Re: Будущее земли и человечества - какое оно?

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-05-21, 13:04

    Шурман пишет:В Библии ещё есть очень много мест где говорится о том, что перекуют мечи на орала и земля будет наполнена ведением Бога как воды наполняют море.Я лично в это не верю ,но верить хочется.Слишком жестокая действительность нас окружает.Надо строить рай в своей душе.Ещё я думаю что грехопадение было заранее задумано Богом,что все мы идём по пути который не приведёт ни к чему хорошему.
    1----земля будет наполнена ведением Бога как воды наполняют море----- Ответ: - Это пророчество на пришествие Христа и Его учения, т.е. Евангелия. Если раньше живого Бога знала маленькая Иудея, то черех Христа Иисуса, Бога знает весь мир.

    2-----Я лично в это не верю ---Ответ: - Дорогой Друг, всё что написано в Писаниях, нельзя понимать дословно. Написано ведь: - Флп3,20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего --- Иисуса Христа,что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.

    35 Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние. (выходит, наше имущество на Небесах и воздаяние на Небесах)-----
    Кор5,1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. Пет1,4 к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас,----- ибо велика вам награда на небесах.

    -----Говорит Христос: - 25 Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.----24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.----- Так что если брать это во внимание, наше жительство на Небесах. Апостолы это говорили к уверовавшим. Но есть и среди Субботствующих, которые понимают, Рай на Земле. Думаю, чего достигнем, то и получим, то есть, кто чего желает. Бог исполняет наши желания... лишь бы не туда, где плач и скрежет зубовный...
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Будущее земли и человечества - какое оно? - Страница 2 Empty Re: Будущее земли и человечества - какое оно?

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-05-21, 13:20

    [quote="Антонина"]
    Шурман пишет:В Библии ещё есть очень много мест где говорится о том, что перекуют мечи на орала и земля будет наполнена ведением Бога как воды наполняют море.Я лично в это не верю ,но верить хочется.Слишком жестокая действительность нас окружает.Надо строить рай в своей душе.Ещё я думаю что грехопадение было заранее задумано Богом,что все мы идём по пути который не приведёт ни к чему хорошему.

    1-----Надо строить рай в своей душе.Ещё я думаю что грехопадение было заранее задумано Богом,----Ответ: - Вы думаете верно! Грехопадение было предначертано, чтобы уловить дьявола под Божественный Суд и истребить навсегда грех из Вселенной. Понадобился человек в которого вошёл грех в плоть и кровь. Тело человека стало гееной, противоборствующей Духу Божьему. И потому и Христос пришёл в теле, чтобы истребить грех. (по совету и предведению, прежде создания мира) Ещё не было нашей земли, но когда произошло падение на небе Херувима и его ангелов, тогда то и понадобилась земля и на ней человек, чтобы осудить дьявола. Суд - дело Божье.

    2----что все мы идём по пути который не приведёт ни к чему хорошему---- Не отчаивайся!!! Как Господь сказал Илии? - Я соблюл Себе семь тысяч, не преклонивших колена пред Ваалом. Так и нас Господь блюдёт для жизни вечной, и даёт нам познавать истину, которой и открывается дверь во Спасение.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Будущее земли и человечества - какое оно? - Страница 2 Empty Re: Будущее земли и человечества - какое оно?

    Сообщение автор Иона 2010-05-21, 14:03

    земля будет наполнена ведением Бога как воды наполняют море-----


    В новом мире, все люди будут знать о Боге, и исполнять его законы.

    Флп3,20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего --- Иисуса Христа,что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.

    Все ли люди пойдут на небеса? Что об этом говорит Библия?

      Текущее время 2024-04-19, 15:24