Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+5
Attika23
homerender
Иона
blueberry
Тайви Тум
Участников: 9

    Зачем верующие ходят в церковь?

    derrick
    derrick
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 102
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-24

    Зачем верующие ходят в церковь? - Страница 2 Empty Re: Зачем верующие ходят в церковь?

    Сообщение автор derrick 2010-03-02, 09:28

    Каждый судит по себе.
    А я разве сужу? Это просто констатация факта.
    avatar
    Тайви Тум
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Зачем верующие ходят в церковь? - Страница 2 Empty Re: Зачем верующие ходят в церковь?

    Сообщение автор Тайви Тум 2010-03-02, 10:11

    derrick пишет:
    Каждый судит по себе.
    А я разве сужу? Это просто констатация факта.
    А разве в русском языке слово судить есть только в смысле произвести суд?
    derrick
    derrick
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 102
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-24

    Зачем верующие ходят в церковь? - Страница 2 Empty Re: Зачем верующие ходят в церковь?

    Сообщение автор derrick 2010-03-02, 10:17

    Ты меня просто не понял. Я не пытаюсь тебе приписывать какие-то плохие мотивы. Цитату я привел просто для того, чтобы показать, что все люди смертны, какими бы значимыми они себя ни чтили.
    Вот ты назвал себя "богом". Куда денется твоя "божественность" лет через 50? Надо просто задумываться об этом, как мне кажется.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Зачем верующие ходят в церковь? - Страница 2 Empty Re: Зачем верующие ходят в церковь?

    Сообщение автор Иона 2010-03-02, 10:43

    И наживка Правды всегда срабатывает: они стали как боги.

    И вы на неё Тайви Тум клюнули, заявив вчера

    я - бог
    avatar
    Тайви Тум
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Зачем верующие ходят в церковь? - Страница 2 Empty Re: Зачем верующие ходят в церковь?

    Сообщение автор Тайви Тум 2010-03-02, 10:50

    Иона пишет:
    И наживка Правды всегда срабатывает: они стали как боги.

    И вы на неё Тайви Тум клюнули, заявив вчера

    я - бог

    А я всегда клюю на наживку Правды. И именно поэтому я стала богом.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Зачем верующие ходят в церковь? - Страница 2 Empty Re: Зачем верующие ходят в церковь?

    Сообщение автор Иона 2010-03-02, 10:56

    В Библии говорится, что есть только один истинный Бог, а остальные ложные боги. (1 Коринфянам 8:5.6 ).


    Вот сатана тоже сказал Еве, что она "будет как бог знающий добро и зло". Стала ли Ева богом?
    avatar
    Тайви Тум
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Зачем верующие ходят в церковь? - Страница 2 Empty Re: Зачем верующие ходят в церковь?

    Сообщение автор Тайви Тум 2010-03-02, 11:00

    Иона пишет:В Библии говорится, что есть только один истинный Бог, а остальные ложные боги. (1 Коринфянам 8:5.6 ).


    Вот сатана тоже сказал Еве, что она "будет как бог знающий добро и зло". Стала ли Ева богом?

    А вы сначала ответьте на мой тот вопрос, на который так никто и не ответил. А он опубликован и на этом сайте. Да тоже - молчание в ответ.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Зачем верующие ходят в церковь? - Страница 2 Empty Re: Зачем верующие ходят в церковь?

    Сообщение автор Иона 2010-03-02, 11:06

    Повторите его, я отвечу на него.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Зачем верующие ходят в церковь? - Страница 2 Empty Re: Зачем верующие ходят в церковь?

    Сообщение автор Иона 2010-03-02, 12:37

    Ув. форумчане, обратите внимания, что я создал новый раздел тематические вопросы по Библии. Туда я перенёс тему: троица - Библейское ли это учение?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Зачем верующие ходят в церковь? - Страница 2 Empty Re: Зачем верующие ходят в церковь?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-02, 13:35

    Тайви Тум пишет:А я всегда клюю на наживку Правды. И именно поэтому я стала богом.
    То, что вы клюнули на наживку "не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света" (2 Кор. 11:14).
    А то, что вы стали богом тоже неудивительно. Таких богов было много, один из них царь Тира. Вот что ему сказал истинный Бог Иегова: „Твоё сердце возгордилось, и ты говоришь: „Я бог, восседаю на месте бога, в сердце моря“, хотя ты всего лишь человек, а не бог, и ставишь своё сердце наравне с сердцем бога...
    6 „Потому так говорит Владыка Господь Иегова: „За то что ты ставишь своё сердце наравне с сердцем бога, 7 я сделаю так, что на тебя придут чужие — тираны народов, и они обнажат свои мечи против красоты твоей мудрости и осквернят твоё блистательное великолепие. 8 Они низведут тебя в яму, и ты умрёшь, как умирает убитый в сердце моря. 9 Скажешь ли убивающему тебя: „Я бог“, тогда как в руке оскверняющих тебя ты всего лишь человек, а не бог?“ (Иез. 28).

    Ну и где сейчас этот несчастный царь Тира? Вы хотя бы имя этого бога помните? Да и где сам Тир?
    avatar
    Тайви Тум
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Зачем верующие ходят в церковь? - Страница 2 Empty Re: Зачем верующие ходят в церковь?

    Сообщение автор Тайви Тум 2010-03-02, 15:24

    Иосиф пишет:
    Тайви Тум пишет:А я всегда клюю на наживку Правды. И именно поэтому я стала богом.
    То, [/b] (Иез. 28).

    Ну и где сейчас этот несчастный царь Тира? Вы хотя бы имя этого бога помните? Да и где сам Тир?
    Там же, где и ваш бог иегова.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Зачем верующие ходят в церковь? - Страница 2 Empty Re: Зачем верующие ходят в церковь?

    Сообщение автор Иона 2010-03-02, 16:30

    Где?
    avatar
    Тайви Тум
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Зачем верующие ходят в церковь? - Страница 2 Empty Re: Зачем верующие ходят в церковь?

    Сообщение автор Тайви Тум 2010-03-02, 18:39

    Иона пишет:Где?
    В разбитом корыте.
    Посмотрите на себя.......
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Зачем верующие ходят в церковь? - Страница 2 Empty Re: Зачем верующие ходят в церковь?

    Сообщение автор Attika23 2010-03-02, 22:41

    Тайви Тум пишет:
    Иона пишет:
    Иона: сарказм неуместен. Про македонского тыщи документов. Тыщи. Хоть он и не был богом.

    Про Иисуса тоже.
    Иона,один вопрос: хоть кто-то читает опубликованные здесь мои работы? Ибо эта Ваша фраза, заставляет думать, что даже Вы их не читаете. НЕ изучаете, не вдумываетесь в прочитанное.
    Тогда зачем же всё это?
    Я читала.. Выборочно.

    Бог, который в Ветхом Завете прославляет преуспевание, а в Новом - нищету и беды?
    Бог, который как фурия, мечется с бичом по храму?
    Бог, который обзывает псами женщину и убивает смоковницу?
    Бог, который узнав о болезни Лазаря, не торопится к нему, задерживается, даёт ему время умереть и, таким образом, получает возможность показать чудо?
    Бог, который многократно подчёркивает, что Он пришёл лишь к сынам израилевым?
    Бог, который угрожает?, например, гневом Божьим и "не увидит жизни" тем, кто в Него не уверует? (Ев. от Иоанна, 3,36)
    Бог, над которым можно надругаться, которого награждают пощёчинами (греч. rapismasin), которому плюют в лицо, как в лицо последнего негодяя (итал. текст: sputarono in faccia), которого дубасят палками (греч. derontes) и избивают кулаками (греч.erapisan)?
    (а теперь посмотрите, как переведены эти слова в русских евангелиях! Мф 26,67; Мк 14, 65; Лк 22,63; Ин 18,22)
    Бог, который очень скромно называет себя Сыном человеческим; заявляет, что претендует лишь на престол Небесный, но не отказывается от кровного родства с Давидом, от прозвища Mashiah (Мессия -- на арамейском, Христос -- на греческом), от помпезного въезда в Иерусалим на осле и, как следствие, от демонстрации всему народу своей избранности?
    Бог, который выступает против насилия, но не имеет ничего потив, чтобы его апостолы имели оружие перед последней ночью и даже пустили его в ход?
    Бог, который определенно верит в буквальный способ истолкования Писания (см. Мф. 5:18; 22:23-33, 41-46), в буквальное понимание истории об Адаме и Еве (Мф. 13:35; 25:34; Mк. 10:6), в историчность Ноевого ковчега и потопа (Мф. 24:38-39; Лк. 17:26-27), в достоверность сказания об Ионе и ките (Мф. 12:39-41), в произошедшее с городами Содома и Гоморра (Мф. 10:15), в историю о Лоте и его жене (Лк. 17:28-29). ??
    Бог, который 90 раз в Евангелиях возвещает наступление Царства Божьего, многократно предупреждает о скором конце мира, а кончает как последний, "проклятый Богом и людьми" преступник?!
    Бог, который так ясно и конкретно проповедует свою Правду, так недвусмысленно и доходчиво её всем объясняет (на то он и Бог!), что не только порождает целый полк различных обществ людей, толкующих Его слова по-своему (лютаранов, калвинистов, Свидетелей Иеговы, Квакеров, Баптисов, Англиканов, католиков, православных и т.д.), но и вызывает неиссякаемую и поныне, кровавую ругань между ними?!

    Дальше можно не читать. Лично мне хватило, чтобы понять. Зачем верующие ходят в церковь? - Страница 2 36285
    Вы, Тайви Тум, не можете даже Бога отличить от Иисуса Христа.
    Не понимаете и поэтому не можете объяснить почему Бог так поступал, а ведь из любви к нам он нам все достаточно ясно объяснил через свое слово -Библию.
    Тайви Тум, начните изучать Библию со Свидетелями Иеговы и тогда Вы сами ответите на все свои поставленные вопросы.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Зачем верующие ходят в церковь? - Страница 2 Empty Re: Зачем верующие ходят в церковь?

    Сообщение автор Иона 2010-03-03, 02:54

    Тайви Тум пишет:
    Иона пишет:Где?
    В разбитом корыте.
    Посмотрите на себя.......

    "Однако эти люди оскорбительно говорят обо всём, чего на самом деле не знают"... (Иуда 10 )

    Тайви Тум прислушайтесь к словам Attika23 и начните изучение Библии со Свидетелями Библии. Тогда получите ответы на все свои вопросы ответы из Библии.
    avatar
    Тайви Тум
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Зачем верующие ходят в церковь? - Страница 2 Empty Re: Зачем верующие ходят в церковь?

    Сообщение автор Тайви Тум 2010-03-03, 08:42

    Иона пишет:
    Тайви Тум пишет:
    Иона пишет:Где?
    В разбитом корыте.
    Посмотрите на себя.......

    "Однако эти люди оскорбительно говорят обо всём, чего на самом деле не знают"... (Иуда 10 )

    Тайви Тум прислушайтесь к словам Attika23 и начните изучение Библии со Свидетелями Библии. Тогда получите ответы на все свои вопросы ответы из Библии.

    Правда и есть всегда самое высшее оскорбление. Ибюо больно бьёт...по больному месту
    А библию ВЫ изучите. И вспомните, между прочим, что Иисус И бог - нон сенс. Они оба и есть один бог. По доктрине христианства. А если вы скажете, что иисус - не бог...
    Изучайте, изучайте. Можь что и поймёте.
    Кстати, папаша Христа ещё хлеще был, чем ОН сам же в его воплощении через сыночка...
    Но и папаша, и он сам же в образе сынка, пришли только с сынам израилевым.
    Изучайте!
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Зачем верующие ходят в церковь? - Страница 2 Empty Re: Зачем верующие ходят в церковь?

    Сообщение автор Attika23 2010-03-03, 22:27

    Тайви Тум пишет:
    Правда и есть всегда самое высшее оскорбление. Ибюо больно бьёт...по больному месту
    Вообще -то Иона имел ввиду, что Вы Бога-оскорбили. Иона, я правильно понимаю?
    Тайви, что Вы там писали ранее? Что не стали бы называть женщину псом, как Иисус?
    Знаете, лучше бы меня Иисус псом назвал, честное слово, чем читать ту ахинею о Боге, что Вы пишете. Зачем верующие ходят в церковь? - Страница 2 880619
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Зачем верующие ходят в церковь? - Страница 2 Empty Re: Зачем верующие ходят в церковь?

    Сообщение автор Attika23 2010-03-03, 22:34

    Тайви Тум пишет: По доктрине христианства. А если вы скажете, что иисус - не бог...
    Изучайте, изучайте. Можь что и поймёте.
    Тайви Тум, Вы видите разницу между христианством, учением Иисуса Христа и учением людей-православием? Потому что у меня в этом большие сомнения. Почему -то. И даже знаю почему. Зачем верующие ходят в церковь? - Страница 2 880619
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Зачем верующие ходят в церковь? - Страница 2 Empty Re: Зачем верующие ходят в церковь?

    Сообщение автор Иона 2010-03-04, 03:17

    Вообще -то Иона имел ввиду, что Вы Бога-оскорбили. Иона, я правильно понимаю?

    В первую очередь он оскорбил Бога.

    Также был намёк на оскорбления на меня.

    Если вы читали в др. теме, то Иосиф Тайви Тум забанил на 3 дня.
    avatar
    ?????
    Гость


    Зачем верующие ходят в церковь? - Страница 2 Empty Re: Зачем верующие ходят в церковь?

    Сообщение автор ????? 2011-08-26, 11:46

    Есть такая точка зрения, что люди ходят в церковь от страха.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Зачем верующие ходят в церковь? - Страница 2 Empty Re: Зачем верующие ходят в церковь?

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-26, 17:01

    Какого?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Зачем верующие ходят в церковь? - Страница 2 Empty Re: Зачем верующие ходят в церковь?

    Сообщение автор ????? 2011-08-26, 19:33

    Животного...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Зачем верующие ходят в церковь? - Страница 2 Empty Re: Зачем верующие ходят в церковь?

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-27, 04:17

    Чем вызван?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Зачем верующие ходят в церковь? - Страница 2 Empty Re: Зачем верующие ходят в церковь?

    Сообщение автор Attika23 2011-08-29, 22:14

    Есть такая точка зрения, что люди ходят в церковь от страха.
     
    Есть люди, которые женятся из страха одиночества, а партнеров меняют из страха скуки. Но всех-то под одну гребенку- не надо.
    avatar
    ?????
    Гость


    Зачем верующие ходят в церковь? - Страница 2 Empty Re: Зачем верующие ходят в церковь?

    Сообщение автор ????? 2011-09-06, 19:51

    одобряю
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Зачем верующие ходят в церковь? - Страница 2 Empty Re: Зачем верующие ходят в церковь?

    Сообщение автор Attika23 2011-09-07, 10:32

    Зачем верующие ходят в церковь? - Страница 2 2b7c179b26189deacff838d2b2f6175e
    avatar
    ?????
    Гость


    Зачем верующие ходят в церковь? - Страница 2 Empty Re: Зачем верующие ходят в церковь?

    Сообщение автор ????? 2011-09-07, 16:13

    Разномыслие путь к единству!

    "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами"
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Зачем верующие ходят в церковь? - Страница 2 Empty Re: Зачем верующие ходят в церковь?

    Сообщение автор Attika23 2011-09-07, 17:07

    "...дабы открылись между вами (христианами) искусные (в понимании и истолковании Библии)"
    avatar
    ?????
    Гость


    Зачем верующие ходят в церковь? - Страница 2 Empty Re: Зачем верующие ходят в церковь?

    Сообщение автор ????? 2011-09-07, 17:15

    в практике! В практике!
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Зачем верующие ходят в церковь? - Страница 2 Empty Re: Зачем верующие ходят в церковь?

    Сообщение автор Attika23 2011-09-07, 17:46

    Разномыслие подразумевает -теорию.

      Текущее время 2024-03-29, 00:15