Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Любит ли вас Бог?

Поделиться

?????
    Гость

Re: Любит ли вас Бог?

Сообщение автор ????? в 2012-07-29, 19:20

Я так понял что у вас нет доказательств что Бог существует! тогда кто вам внушил это?

И так у вас есть доказательства? да или нет?
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф в 2012-07-29, 19:53

вадим, выражайтесь яснее. С чем КОНКРЕТНО в представленной аргументации существования Бога вы не согласны?
    Вы отрицаете существования ДНК? Вы не согласны, что ДНК является носителем информации? Или вы таки изменили своё мнение и теперь не согласны, что у каждой информации есть автор?

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2012-07-30, 05:36

Это не аргументация! ДНК создал Бог, самолёт саздал Бог и т.д. это эволюция! И так вы его видите? это для начала
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона в 2012-07-30, 05:42

Вадим, кто создал землю, животных и людей?

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2012-07-30, 05:43

Я так понимаю вы персонализируете космос со всеми его обитателями! вам так проще думать, я понимаю что в вас не всё вмещается! такому сознанию как увас лучше думать Бог и т.д.

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2012-07-30, 05:44

Вадим, кто создал землю, животных и людей?

Эволюция, устраивает?
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2012-07-30, 05:48

Неужели?

Этому есть док -во?

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2012-07-30, 05:49

предоставьте это ваше доказательство?
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2012-07-30, 05:53

Вадим, вы пришли просто так, или узнать истину из Библии?

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2012-07-30, 06:02

Я пришёл посмотреть как вы людей отрываете от правды навязывая Бога! а для чего?

Ложь удалена. ВАМ ВЫНЕСЕННО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-07-30, 08:39

вадим пишет:ДНК создал Бог
    Рад, что вы согласились!

вадим пишет:самолёт саздал Бог
    Не горячитесь. Вы просто потеряли нить рассуждения, относящуюся к всеобщему принципу: у каждого творения есть творец, у каждого закона - законодатель!!!

Вы верно поняли, что ДНК сотворил Бог. Но самолет сотворил человек, пользуясь законами Бога и наблюдаю за его творением - птицами. Вот так этот интегральный принцип работает...

Успехов в размышлении!

Последний раз редактировалось: Иосиф (2012-07-30, 08:45), всего редактировалось 1 раз(а)

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-07-30, 08:44

вадим пишет:Я пришёл посмотреть как вы людей отрываете от правды навязывая Бога!
    С чего вы решили, что мы его навязываем? Бог сам никому не навязывается, тем более мы этого не делаем.
    Расскажите о своих истинных мотивах. Мне думается, что для вас больной вопрос не в существовании Бога, а в лицемерии церквей, которые им прикрываются для оправдания своей лжи и злодеяний.
    Поправьте меня, если я ошибаюсь...

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2012-07-30, 09:47

Вы немножко не поняли, я не соглашался, я скопировал ваши слова! просто не пойму как без копирования можно на этом форуме вставлять в ту или иную реплику свои доводы!

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2012-07-30, 09:49

Иосиф пишет: вадим пишет:ДНК создал Бог
    Рад, что вы согласились!

Интересно а с чего вы взяли что ДНК создал ваш БОГ, там что его подпись или ана сама вам сказала? Я же вам уже писал Эвплюция!

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2012-07-30, 09:54

Иосиф пишет: С чего вы решили, что мы его навязываем? Бог сам никому не навязывается, тем более мы этого не делаем.
    Расскажите о своих истинных мотивах. Мне думается, что для вас больной вопрос не в существовании Бога, а в лицемерии церквей, которые им прикрываются для оправдания своей лжи и злодеяний.

Вот видите как всё замечательно складывается, у вас доказательств нет а значит его и нет, а насчёт вашей реплики что у каждой инфы есть создатель, то вам ответ: А вот скатерть самобранка есть? А ведь это тоже инфа значит есть и создал её ваш Бог, ВОТ ТОЛЬКО ГДЕ ОНА? мне подсказывает мой ум, что только в книге, а она написана людьми как ваша Библия, вывод: Фантастика!
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-07-30, 09:56

вадим пишет:Интересно а с чего вы взяли что ДНК создал ваш БОГ... Я же вам уже писал Эвплюция!
    Это вы же сами поняли, что ДНК создал Бог, подтвердив, что всякая информация имеет АВТОРА. Или вы уже передумали? Неужто фразы под вашим ником появились тоже по воле неведомой и безличной эволюции, т.е. САМОПРОИЗВОЛЬНО?
    Итак, разумные люди согласны, что эволюция не может быть автором, поскольку не обладает разумом. Тем более, что никто не наблюдал эволюцию, и никто не смог её смоделировать даже целенаправленно. А вы любите анекдоты о самопроизвольном зарождении, верите в его величество случай.

Вы согласны с первым законом термодинамики? А со вторым?

К сожалению, ваше общение не блещет логикой. Когда выучитесь хотя бы элементарной логике ведения беседы, то продолжим общение...

Последний раз редактировалось: Иосиф (2012-07-30, 10:16), всего редактировалось 2 раз(а)

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2012-07-30, 09:58

ИОСИФ ПИШЕТ: Вы верно поняли, что ДНК сотворил Бог. Но самолет сотворил человек, пользуясь законами Бога и наблюдаю за его творением - птицами. Вот так этот интегральный принцип работает...

Успехов в размышлении!

пТИЦЫ ТВОРЕНИЕ ВАШЕГО Бога а я думал вследствии воспроизводства птицы папы и птицы мамы, вы разве этого не знали, предлагаю вам продемонстрировать нам как это ваш Бог каждый день это делает? А я вас приглашаю съездить на птице фабрику!

И какими же вы пользуетесь законами? Да и для начала вы мне не ответили вы Бога видели?

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2012-07-30, 09:59

И так вы из вашей цитаты признали что я для вас БОГ? а раз я Бог то я и создал вас вашу вселенную, я вас поздравляю вы нашли таки истину!

железная у вас логика!

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2012-07-30, 10:12

Вы согласны с первым законом термодинамики? А со вторым?

К сожалению, ваше общение не блещет логикой. Когда выучитесь хотя бы элементарной логике ведения беседы, то продолжим общение...

И что, а причём здесь ваш Бог? закон существует во вселенной и что, тоесть природа? дайте мне для начала ответ, вы вашего Бога видели? да а кто написал вашу Библию?

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2012-07-30, 10:20

Иосиф пишет:С чего вы решили, что мы его навязываем? Бог сам никому не навязывается, тем более мы этого не делаем.

Вот очередная ваша ложь: а навязывание ваших проповедей на улице и подомам это что? А ложь что Бог есть, это что? А ваш Бог не уничтожал ни кого (а что происходило на самом деле? ответ простой Моисей захватывал новые территории и уничтожал там живущих, а ведь это надо как то оправдать, вот и появился этот кровавый ваш Бог, круговорот невежества)? а если скажем евреи его не слушали что с ними происходило?

Мы обычные люди и вам говорим и вашему Богу да оставь ты нас в покое со своей Библией и не мешай нам жить!

За ложь вам выносится второе предупреждения. Хозяин форума Иона.

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2012-07-30, 10:26

И так, мне так и не предоставили ни каких доказательств в существовании Бога! Только одно твердят: вот смотрите химик соеденил два элемента, это о чём говорит? это создал наш Бог! Глупость да и только!

А вот Гагарин в космос летал и там Бога не видел! Так где ваш Бог?
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2012-07-30, 11:17

вадим пишет:вы Бога видели?

А вы свой разум видели?

Вы видели человека, который создал таблицу умножения?
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2012-07-30, 11:18

вадим пишет:А вот Гагарин в космос летал и там Бога не видел!

А я вот пишу на форуме, но вас не вижу, так где Вадим?

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2012-07-30, 11:23

Иона пишет: А вы свой разум видели?

Вы видели человека, который создал таблицу умножения?

Проблема в том что это можно показать научным путём, это вам ответ! А вот интересно как вы мне покажите Бога научным? это очень интересно! И так, вы признаёте что его не видели и видеть не можете и не сможете?

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2012-07-30, 11:24

Проблема в том что мы с вами можем реально встретиться, а вот Бога ни кто не видел, только пишуть!
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2012-07-30, 11:30

Доказательства существования Бога.

Существует ли Бог? Есть ли какие-то научные доказательства существования Бога? Может люди придумали Бога для того, чтобы человеку было во что верить?

В этой статье мы рассмотрим то, что в науке называется Космологическим и Телеологическим доказательством существования Бога.

Убедиться в том, что Бог действительно существует, на самом деле совершенно не сложно. Для этого необязательно быть ученым, необязательно иметь специальное образование или знать Библию. Нужно только честно и непредвзято посмотреть на весь окружающий мир и задать себе простой вопрос: Откуда все это появилось?

Артур Шавлов, известный ученый и лауреат Нобелевской премии по физике, писал:

«Мир настолько удивителен, что я и представить себе не могу, будто бы он произошел по чистой случайности».

Если бы кто-нибудь сказал мне, что, к примеру, мой компьютер появился сам по себе, то я бы не воспринял это даже в серьез. Компьютер - это сложное устройство, над проектированием и изготовлением которого наверняка работало большое количество людей. Но невероятно сложнее устроен весь окружающий нас мир, и он тем более не мог появиться сам по себе. У нашего мира существует Создатель, и именно Его мы называем Богом.

Последний раз редактировалось: Иона (2012-07-30, 11:41), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2012-07-30, 11:31

вадим пишет:Мы обычные люди и вам говорим и вашему Богу да оставь ты нас в покое со своей Библией и не мешай нам жить!
    Не будем.

Только навязываться пришли на форум именно вы с бездумной атеистической пропагандой. Вы даже не понимаете, о чем вам пишут.

С. Остин Аллибон пишет в книге «Юньон Байбл Компаньон» (англ.): «Сэр Исаак Ньютон... был также выдающимся критиком древних писаний и очень тщательно исследовал Священное Писание. Каково же было его заключение? „Я обнаружил в Новом Завете,— сообщает он,— более убедительные доказательства подлинности, чем во всей мирской истории“. Д-р Джонсон утверждает, что у нас больше доказательств, что Иисус Христос умер на Голгофе, как об этом сообщают Евангелии, чем то, что Юлий Цезарь умер в Капитолии. На самом деле у нас их еще гораздо больше».
    Этот источник добавляет: «Спросите у любого, кто заявляет, что сомневается в подлинности евангельской истории, на основании чего он верит, что Цезарь умер в Капитолии или что в 800 году папа Лев III присудил императору Карлу Великому титул императора западного?.. Откуда вы знаете, что [в Англии] жил такой человек, как Карл I, и что он был обезглавлен и вместо него правителем стал Оливер Кромвель?.. Открытие закона гравитации приписывается сэру Исааку Ньютону... Мы верим всем этим просто высказанным об этих людях утверждениям; и все потому, что у нас есть исторические доказательства их правдивости... Если при наличии такого подтверждения, как это, кто-либо все же отказывается верить, мы оставляем такого человека как развращенного глупостью и безнадежно невежественного».
    Далее этот источник делает вывод: «Что же тогда можно сказать о тех, которые, несмотря на множество доказательств подлинности Священного Писания, заявляют, что они не убеждены?.. Можно с уверенностью сделать вывод, что виной служит скорее сердце, чем голова: они не хотят верить в то, что задевает их гордыню и побуждает их вести другую жизнь».

Так что живите спокойно со своей гордыней, форум вас не побеспокоит, ибо вы с форума УДАЛЯЕТЕСЬ.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2012-07-30, 11:40

Существование окружающего мира является доказательством существования Бога, который создал этот мир.

Легендарный ученый и основоположник современной химии, Роберт Бойль, выразил это в следующих словах:

«Безмерность, красота и гармония космоса, удивительное устройство животного и растительного мира, другие чудесные явления природы - все это справедливо побуждает разумного и непредвзятого наблюдателя прийти к выводу о существовании высшего, могущественного, праведного и благого Создателя»

Эта мысль была близка также и другому не менее известному ученому, Альберту Эйнштейну, который писал:

«Чем глубже я изучаю окружающий мир, тем большей становится моя вера в Бога»

Учённые верят в существования Бога.

19 "Потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его ( Бога)невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" (Римлянам 1).

prometheus777
    Деревянный
    Деревянный

Религия : нет религии-я гражданин Земли!
    Дата регистрации : 2012-08-11

Сообщение автор prometheus777 в 2012-08-11, 22:52

Иона пишет:Доказательства существования Бога.

Существует ли Бог? Есть ли какие-то научные доказательства существования Бога? Может люди придумали Бога для того, чтобы человеку было во что верить?

В этой статье мы рассмотрим то, что в науке называется Космологическим и Телеологическим доказательством существования Бога.

Убедиться в том, что Бог действительно существует, на самом деле совершенно не сложно. Для этого необязательно быть ученым, необязательно иметь специальное образование или знать Библию. Нужно только честно и непредвзято посмотреть на весь окружающий мир и задать себе простой вопрос: Откуда все это появилось?

Артур Шавлов, известный ученый и лауреат Нобелевской премии по физике, писал:

«Мир настолько удивителен, что я и представить себе не могу, будто бы он произошел по чистой случайности».

Если бы кто-нибудь сказал мне, что, к примеру, мой компьютер появился сам по себе, то я бы не воспринял это даже в серьез. Компьютер - это сложное устройство, над проектированием и изготовлением которого наверняка работало большое количество людей. Но невероятно сложнее устроен весь окружающий нас мир, и он тем более не мог появиться сам по себе. У нашего мира существует Создатель, и именно Его мы называем Богом.

насчёт этого:
    Убедиться в том, что Бог действительно существует, на самом деле
    совершенно не сложно. Для этого необязательно быть ученым, необязательно
    иметь специальное образование или знать Библию. Нужно только честно и
    непредвзято посмотреть на весь окружающий мир и задать себе простой
    вопрос: Откуда все это появилось?

ответ прост- вернитесь в прошлое и спросите у египетского фараона : "КАК ВОЗМОЖНО ОБЩАТЬСЯ ДРУГ С ДРУГОМ НАХОДЯСЬ В РАЗНЫХ КОНЦАХ ПЛАНЕТЫ???"
    ..и он ответил быэто НЕВОЗМОЖНО-а раз невозможно, значит удивительно, значит ЭТО БОГ!!!! хехе
    улавливаете истину, господа верующие???
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Сообщение автор элен в 2012-08-12, 03:08

prometheus777 пишет:и он ответил быэто НЕВОЗМОЖНО-а раз невозможно, значит удивительно, значит ЭТО БОГ!!!! хехе
    улавливаете истину, господа верующие???
    Это о чем? Кто Бог?

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2017-10-23, 22:30