Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+18
Лейла
элен
tropa57
Шурик
георг
Savl
sivilla
Шурман
Attika23
julija
Сапсан
Орион
Антонина (УДАЛЕНА)
derrick
blueberry
Иосиф
Иона
Пешеход
Участников: 22

    Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 33 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Иосиф 2011-05-11, 10:58

    Andy D пишет:Я не хожу по квартирам. Это не значит, что я не благовествую. Я благовествую. Как именно - я не хочу говорить. Не Ваше дело.
    А чьё? Вы почему-то решили обсуждать и попутно обругать Свидетелей за то, что они ревностно выполняют поручение Христа проповедовать, а сами в кусты!
    Если вас совесть мучит за лень в проповеди, то нечего осуждать тех, кто вместо вас выполняет работу Христа!!!
    Чем вы отличаетесь от фарисеев, гонителей Христа и его учеников?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 33 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Иосиф 2011-05-11, 11:05

    Andy D пишет:помимо общения у меня основной благовестия такой, по которому меня очень легко идентифицировать. Просто мгновенно. А я не хочу. Не хочу и все. Поэтому на все дальнейшие вопросы на эту тему я отвечать не буду.
    Апостол Павел не стеснялся своих методов проповеди, т.к. шел путем Христа: 20 и что я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всём полезном и учить вас всенародно и по домам (Деян. 20).
    Вы потому стесняетесь, что идете против Христа, потому свои неблаговидные дела, такие как ложь на СИ, хотите скрыть под покровом темноты: «Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы» (Иоанна 3:19).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иеговы - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 33 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Attika23 2011-05-11, 11:56

    Andy D пишет:помимо общения у меня основной благовестия такой, по которому меня очень легко идентифицировать. Просто мгновенно. А я не хочу. Не хочу и все. Поэтому на все дальнейшие вопросы на эту тему я отвечать не буду.
    Понятно. Дело ваше (если оно так и есть) Только зачем так нервничать? Объяснили причину, и ладно...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иеговы - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 33 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор элен 2011-05-11, 17:38

    Andy D пишет:Этот отрывок (13-14 стих Матфея 7-ой главы) говорит не о единственно истинной богословской доктрине, как толкуют
    можно его зацитировать:как видите-это нагорная проповедь Иисуса, здесь затронуто много вопросов, в том числе и о правильном поклонении.
    13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
    15 Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
    21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
    Идти за большинством-это путь легкий и удобный, а узкий- тернистый но праведный. Существует только один путь, ведущий в жизнь.
    Странно, что вы не слышите Иисуса, его слова.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иеговы - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 33 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Attika23 2011-05-11, 18:49

    Andy D пишет:я покрасил крышу и пошел дождь. Вывод: красить крышу нельзя.
    Вы считаете что в современных условия благовестие путем поквартирного обхода неэффективена - значит Вы против Христа!
    Вот это и называется софистикой, от которой предостерегал Ап. Павел. Софистика - это те логические манипуляции, которые вместо познания правды Божьей используются для каких-то других целей (например, как в данном случае, для дискредитации собеседника). Но, дорогой Иосиф, софистику, точно также можно повернуть и в обратную сторону. Например: СИ не ездят на осликах, как Христос, значит СИ против Христа...
    Вы зачем-то сместили акценты. Никакой софистикой здесь и не пахнет. Апостолы проповедовали по домам в том числе (Деяния 5:42; 20:20, 21). Что они, по-вашему ошибались? К тому же вам прямо указали, что за колличеством мы не гонимся, иначе мы не доверяли бы Библии, которая говорит, что "много званных, да мало избранных" Матф 22:14 Мы отыскиваем искренних людей, а их очень мало. О какой эффективности вы говорите, когда весь мир лежит "во власти Злого"... 1Иоанна 5:19
    avatar
    Andy D
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ЕХБ
    Сообщения : 92
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-09

    Иеговы - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 33 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Andy D 2011-05-11, 21:49

    элен пишет:Идти за большинством-это путь легкий и удобный, а узкий- тернистый но праведный. Существует только один путь, ведущий в жизнь.
    Странно, что вы не слышите Иисуса, его слова.

    Почему Вы думаете, что если христианин благовествует каким-то иным путем, не ходя по квартирам, то он непременно не идет "узким путем"?


    _________________

    avatar
    Andy D
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ЕХБ
    Сообщения : 92
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-09

    Иеговы - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 33 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Andy D 2011-05-11, 22:34

    Attika23 пишет:Никакой софистикой здесь и не пахнет

    софистика в том, что по факту только один из методов благовестия признается единственно верным и тех кто благовествует иначе объявляют врагами метода Христа.


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 33 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Иосиф 2011-05-12, 07:15

    Andy D пишет:софистика в том, что по факту только один из методов благовестия признается единственно верным
    Это вы о ком? СИ, например, проповедуют везде, где есть люди: в домах, на улице, в магазинах, в деловой территории, на остановках и вокзалах, на работе, в школе, в поездах, больницах...
    Т.о. благодаря поддержке Христа мы проповедью охватили весь мир!
    А вот вы отвергаете главный метод проповеди, порученный Христом: ПО ДОМАМ! Да и в других местах вас не видно. Ко мне ещё ни разу не подошел баптист с целью проповеди! Все больше мы их сами разыскиваем. Некоторые из них стали СИ и теперь тоже проповедуют!
    А баптисты не хотят проповедовать. Потому Христос и не пользуется вами для исполнения пророчества в Мф. 24:14 и 28:19, 20.
    Другой вопрос: кто вами пользуется, чтобы препятствовать СИ провозглашать БВ?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иеговы - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 33 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор элен 2011-05-12, 07:28

    Andy D пишет:Почему Вы думаете, что если христианин благовествует каким-то иным путем, не ходя по квартирам, то он непременно не идет "узким путем"?
    Понятия "узкий путь", как я вам писала, не затрагивает метод проповедования. А если человек болен и не выходит из дома?
    Узкий путь- это путь,которым тяжело идти, этим путем идет не большинство.Этот путь находит не каждый (Иисус сказал).И этот путь сказан с поклонением Богу.

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иеговы - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 33 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Иона 2011-05-12, 12:53

    Andy D пишет:. Я благовествую. Как именно - я не хочу говорить.

    А почему вы скрываете, как вы проповедуете?

    Почему вы прячете свой свет от нас? Иисус сказал, что наш свет должен светить всем людям, чтобы прославлять Небесного Отца (Матфея 5:16).

    Чего вы боитесь?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иеговы - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 33 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Иона 2011-05-12, 12:58

    Andy D пишет:еще одна подобная провокация, и я перестану на Ваши реплики отвечать.

    УВ. а кто такой христианин?

    Этот тот, кто в точности следует по стопам Иисуса ( 1 Петра 2:21).

    Если Иисус проповедовал по домам, а вы не проповедуете, ТО МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ ХРИСТИАНИНОМ?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иеговы - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 33 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Attika23 2011-05-12, 20:34

    Andy D пишет:софистика в том, что по факту только один из методов благовестия признается единственно верным и тех кто благовествует иначе объявляют врагами метода Христа.
    Ну и ну. Скажите, из какого источника вы поддчерпнули столько неверной информации о СИ?
    Мне интересно. Или это ВАШИ личные выводы, которые вы делаете на ходу?
    Есть СИ которые не проповедуют по домам в силу ряда причин. И при чем здесь "враги метода Христа"?
    (а софистика все-таки в том, что метод проповеди по домам использовали сами апостолы-прямые ученики Иисуса, а вы называете его неэффективным) так я еще раз у вас спрашиваю: Иисус ошибался, посылая своих учеников проповедовать по домам? Или может дело не в эффективности как таковом, а чем-то другом?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иеговы - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 33 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Attika23 2011-05-12, 20:35

    Иона пишет:Чего вы боитесь?
    Иона, он уже объяснил причину....
    avatar
    Andy D
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ЕХБ
    Сообщения : 92
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-09

    Иеговы - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 33 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Andy D 2011-05-13, 06:39

    Attika23 пишет:Мне интересно. Или это ВАШИ личные выводы, которые вы делаете на ходу?
    Есть СИ которые не проповедуют по домам в силу ряда причин. И при чем здесь "враги метода Христа"?
    (а софистика все-таки в том, что метод проповеди по домам использовали сами апостолы-прямые ученики Иисуса, а вы называете его неэффективным) так я еще раз у вас спрашиваю: Иисус ошибался, посылая своих учеников проповедовать по домам? Или может дело не в эффективности как таковом, а чем-то другом?

    Вообще-то я не думаю, что проповедь Апостолов проходила в той форме, в какой это делают СИ и некоторые баптисты.

    Да, выходили на площади и проповедовали на площадях, на улицах, в синагогах, - хочешь слушай, хочешь - уходи. Проповедовали по родным и знакомым - от сердца к сердцу и от двери к двери.

    Но нет данных что это было так, как происходит сейчас: многоквартирный разбивается на участки и методично обходится квартира за квартирой... Это сетевой маркетинг, а не благовестие. Все-таки спасение и Царство Божие - это не лежалый товар, который надо кому-то навязывать, как какую-нибудь косметику или гербалайф...


    _________________

    avatar
    Andy D
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ЕХБ
    Сообщения : 92
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-09

    Иеговы - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 33 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Andy D 2011-05-13, 06:44

    кстати, вопрос, который может показаться не в тему, но на самом деле он напрямую связан с этой темой:
    что из себя представляет и СИ лишение общения?


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 33 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Иосиф 2011-05-13, 07:14

    Andy D пишет:Вообще-то я не думаю, что проповедь Апостолов проходила в той форме, в какой это делают СИ
    Вы обманываетесь.
    Иисус прямо посылал апостолов проповедовать ПО ДОМАМ. Павел сказал, что проповедовал ПО ДОМАМ (Деян. 20:20).
    Зачем вы намеренно искажаете Библию? Вам ведь давались ссылки!

    Ответьте на мои вопросы в пп. 958, 961 и 968!
    Вам даётся 12 часов!


    Andy D пишет:что из себя представляет и СИ лишение общения?
    Ответ опять в Библии: 11 Но теперь я пишу вам, чтобы вы больше не общались ни с кем, кто, называясь братом, является блудником, или жадным, или идолопоклонником, или злословящим других, или пьяницей, или вымогателем, и даже не ели с таким человеком. 12 Мне ли судить внешних? Не внутренних ли вы судите, 13 тогда как внешних судит Бог? «Удалите от себя злого» (1 Кор. 5).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Andy D
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ЕХБ
    Сообщения : 92
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-09

    Иеговы - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 33 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Andy D 2011-05-13, 07:26

    Иосиф пишет:Ответ опять в Библии: 11 Но теперь я пишу вам, чтобы вы больше не общались ни с кем, кто, называясь братом, является блудником, или жадным, или идолопоклонником, или злословящим других, или пьяницей, или вымогателем, и даже не ели с таким человеком. 12 Мне ли судить внешних? Не внутренних ли вы судите, 13 тогда как внешних судит Бог? «Удалите от себя злого» (1 Кор. 5).

    я знаю, что в Библии, меня интересует, как это выглядит на практике.


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 33 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Иосиф 2011-05-13, 07:28

    Andy D пишет:я знаю, что в Библии, меня интересует, как это выглядит на практике.
    вы сначала проповедовать научитесь по методу Христа...

    А на практике у СИ всё по Библии. Чего и вам желаю. Или у баптистов терпимо относятся к грехам? И вы игнорируете указания Библии?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Andy D
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ЕХБ
    Сообщения : 92
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-09

    Иеговы - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 33 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Andy D 2011-05-13, 08:01

    Иосиф пишет:Иисус прямо посылал апостолов проповедовать ПО ДОМАМ. Павел сказал, что проповедовал ПО ДОМАМ (Деян. 20:20).
    Зачем вы намеренно искажаете Библию? Вам ведь давались ссылки!

    Ответьте на мои вопросы в пп. 958, 961 и 968!
    Вам даётся 12 часов!

    958
    Иосиф пишет:Вы поняли мою мысль, обращенную к вам, верно! Спасибо за повтор: повторение - мать учения!
    Если вы игнорируете повеление Христа проповедовать по домам, то вы не христианин. Вы баптист, покрестились (баптисто) в воде, и всё, на этом ваше служение закончено по определению, в согласии с вашим названием.
    Или по-вашему, Христос не знал, какой метод проповеди эффективен в наши дни?

    Вы, баптист, но не проповедник. Потому испугались ответить на вопросы, что отвечать-то нечего.
    Все-равно, поразмышляйте и ответьте на каждый из вопросов.

    А кто вам мешает опередить Свидетелей? Чтобы после ВАШЕЙ проповеди жители были ЗА! И как вы собираетесь охватить проповедью ВСЕХ жителей, если не обходить их по домам? И как вы собираетесь оставаться в домах для обучения жителей, о чем учил Иисус, если не приходить к ним домой в первый раз?

    А каким был процент успеха у Ноя, а у Христа, как думаете?

    А Иисуса убили, потому что его его эффективность тоже была невысока? А Павла и др. апостолов?

    Зачем вы подражаете фарисеям, препятствуя истинным христианам говорить от имени Иисуса???

    961
    Иосиф пишет:А чьё? Вы почему-то решили обсуждать и попутно обругать Свидетелей за то, что они ревностно выполняют поручение Христа проповедовать, а сами в кусты!
    Если вас совесть мучит за лень в проповеди, то нечего осуждать тех, кто вместо вас выполняет работу Христа!!!
    Чем вы отличаетесь от фарисеев, гонителей Христа и его учеников?

    968
    Иосиф пишет:Это вы о ком? СИ, например, проповедуют везде, где есть люди: в домах, на улице, в магазинах, в деловой территории, на остановках и вокзалах, на работе, в школе, в поездах, больницах...
    Т.о. благодаря поддержке Христа мы проповедью охватили весь мир!
    А вот вы отвергаете главный метод проповеди, порученный Христом: ПО ДОМАМ! Да и в других местах вас не видно. Ко мне ещё ни разу не подошел баптист с целью проповеди! Все больше мы их сами разыскиваем. Некоторые из них стали СИ и теперь тоже проповедуют!
    А баптисты не хотят проповедовать. Потому Христос и не пользуется вами для исполнения пророчества в Мф. 24:14 и 28:19, 20.
    Другой вопрос: кто вами пользуется, чтобы препятствовать СИ провозглашать БВ?

    Если отсюда убрать личные наезды, на которые я не хочу отвечать (а чем на них отвечать, - взаимными наездами и выпадами?)то основная мысль сводится к тому, что поквартирынй обход (который Вы сравниваете с Апостольской проповедью по домам) - это якобы главный новозаветный способ благовестия, да еще и без привязке ко времени и конкретному менталитету населения.

    что, ж отвечаю.


    _________________

    avatar
    Andy D
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ЕХБ
    Сообщения : 92
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-09

    Иеговы - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 33 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Andy D 2011-05-13, 08:12

    Как я уже сказал выше, я совсем не думаю, что проповедь по домам в НЗ и поквартирный обход СИ - это одно и то же.

    Ни Христос, ни Апостолы не были навязчивы. Если люди не вопринимали проповедь Павла и выкидывали из города, то он отрясал прах с ног и шел дальше.

    Христос мог придти в гости и проповедовать - но только если Его в гости приглашали. Апостольская проповедь по домам - Библия не дает нам развернутой картины, что она из себя представляла, но вероятно это была проповедь либо у родных и знакомых, либо у тех, кто слышал Апостолов на улице и пригласил к себе.

    Но я не думаю, что они занимались поквартинным обходом.

    Единственный отрывок, который я могу вспомнить, который проповедники ложно иногда выдают за такую навязчивость, это "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною". (Откр.3:20)

    Но трактовать тут слова Христа как некую навязчивость - это очень серьезное искажение данного отрывка. Дело в том, что в этом месте Христос стучится не в гости к неверующему человеку, мирно смотрящему телевизор дома и не желающему слышать никаких проповедников. В этом отрывке Христос обращается к "христианам" Лаодикийской церкви - той самой "теплой церкви", о которой хуже всего говорится среди 7 церквей книги Откровение.

    Стук Христа здесь - это стук Бога, Которого выставили из Его церкви. И Он их зовет к покаянию.

    То есть этот отрывок к современному поквартирному обходу СИ не пришить никак. А других нет.


    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иеговы - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 33 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор элен 2011-05-13, 08:12

    Andy D, проповедование по домам был и остается самым лучшим методом. Благодаря ему начинаются изучения Библии. Как человек может начать изучение домашнее, если к нему не прийдут? На улице- вряд ли кто-то оставит адрес или телефон (иногда). А практика показала-что практически все крестящиеся изучали Библию дома.
    Потому что это руководство Иеговы.
    Только таким образом человек познает нормы Иеговы.(через тщательное изучение). Должен изменить свою жизнь и соответствовать христианским качествам. И только ПОТОМ-принимает крещение. Собрание христиан должно быть чистым. (чего не скажешь о других религиях. У меня знакомая пятидесятница легко и просто пошла и сделала аборт, но зато как она рассказывает о святом духе.как личности.......... Она совершила убийство сознательно и даже не дрогнула).
    avatar
    Andy D
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ЕХБ
    Сообщения : 92
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-09

    Иеговы - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 33 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Andy D 2011-05-13, 08:21

    Иосиф пишет:вы сначала проповедовать научитесь по методу Христа...

    А на практике у СИ всё по Библии. Чего и вам желаю.

    Я слышал, что лишение общения у СИ - это полный запрет на общение с человеком, вплоть до запрета разговаривать. То есть человек полностью отделяется от общины. Если он провел в общине хотя бы несколько лет и утратил за пределами общины все свои социальные связи, то это очень жесткая мера. Человек просто остается совсем один...


    _________________

    avatar
    Andy D
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ЕХБ
    Сообщения : 92
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-09

    Иеговы - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 33 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Andy D 2011-05-13, 08:22

    элен пишет:(чего не скажешь о других религиях. У меня знакомая пятидесятница легко и просто пошла и сделала аборт, но зато как она рассказывает о святом духе.как личности.......... Она совершила убийство сознательно и даже не дрогнула).

    и ее не отлучили за это? что-то не верится...


    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иеговы - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 33 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор элен 2011-05-13, 08:29

    Andy D пишет: Апостольская проповедь по домам - Библия не дает нам развернутой картины, что она из себя представляла, но вероятно это была проповедь либо у родных и знакомых, либо у тех, кто слышал Апостолов на улице и пригласил к себе.
    Это ваши личные рассуждения. Согласно призыву Иисуса-идти и проповедовать до края земли-не только к знакомым. а использовать все методы.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иеговы - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 33 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор элен 2011-05-13, 08:31

    Andy D пишет:и ее не отлучили за это? что-то не верится..
    Нет. Я с ней работаю.
    avatar
    Andy D
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ЕХБ
    Сообщения : 92
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-09

    Иеговы - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 33 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Andy D 2011-05-13, 08:42

    элен пишет:Это ваши личные рассуждения. Согласно призыву Иисуса-идти и проповедовать до края земли-не только к знакомым. а использовать все методы.

    Таки все? Есть ссылки на Писание, говорящие, что все методы хороши*
    А когда православные при царе отбирали у баптистов детей и заключали монастырь, когда угрозами и избиенями заставляли целовать кресты, когда отправляли за веру на каторгу - это тоже подходящий метод?


    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иеговы - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 33 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор элен 2011-05-13, 09:16

    Andy D пишет:А когда православные при царе отбирали у баптистов детей и заключали монастырь, когда угрозами и избиенями заставляли целовать кресты, когда отправляли за веру на каторгу - это тоже подходящий метод?
    А причем здесь православные, о них что, в Библии говорится? О таких методах?
    Есть много методов провозглашать благую весть: от дома к дому, по телефону, писать письма и т.д.
    avatar
    Andy D
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ЕХБ
    Сообщения : 92
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-09

    Иеговы - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 33 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Andy D 2011-05-13, 09:28

    элен пишет:А причем здесь православные, о них что, в Библии говорится? О таких методах?
    Есть много методов провозглашать благую весть: от дома к дому, по телефону, писать письма и т.д.

    Вы же говорите что ВСЕ методы хороши.
    Что касается использования разных методов (но не ВСЕХ), то кто ж против?
    Ко мне-то тут основные претензии за негативное отношение к одному-конкретному методу: поквартирному обходу.


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 33 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Иосиф 2011-05-13, 09:35

    Andy D пишет:Если отсюда убрать личные наезды, на которые я не хочу отвечать (а чем на них отвечать, - взаимными наездами и выпадами?)
    Вы голословно обвинили СИ в неправильной проповеди. Потому мои вопросы тоже были направлены в адрес баптистов, но прежде всего касаются повеления Христа и проповеди его апостолов.
    Вы обязаны на них ответить. Не путайте наезд, которым пользуетесь вы, с моими вопросами по точке зрения, которыми пользовался Христос.



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Andy D
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ЕХБ
    Сообщения : 92
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-09

    Иеговы - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 33 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Andy D 2011-05-13, 09:44

    Иосиф пишет:Вы обязаны на них ответить. Не путайте наезд, которым пользуетесь вы, с моими вопросами по точке зрения, которыми пользовался Христос

    Я на них ответил. Разумеется, на Ваши оскорбления я не отвечал.


    _________________


      Текущее время 2024-03-28, 15:36