Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+11
KirillKa700
levi
Alex
дядявова
Хранитель
tropa57
Ян Палыч
ЛЮДМИЛА
Иосиф
Romeo Germi
Иона
Участников: 15

    Реален ли сатана?

    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    сатана - Реален ли сатана? - Страница 16 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор tropa57 2010-04-14, 13:37

    Шурман пишет: Думаю что "дела плоти "были не чужды Иисусу.Ходил ли Иисус в туалет?И вино входило в его рацион.Тем более он был плотником и наверняка любил поесть мяса.
    Вообще-то к делам плоти, согласно Библии относится: "А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют."(Гал. 5:19) Для Иисуса вот эти дела были чуждыми. Об этом он часто говорил. А вот выпить, покушать, сходить в туалет - это скорее физиологические потребности, чем дела, если их сдерживать, будут неприятности.
    Шурман
    Шурман
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 364
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-20
    Возраст : 71
    Откуда : Калуга

    сатана - Реален ли сатана? - Страница 16 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Шурман 2010-04-14, 15:01

    tropa57 пишет:
    Шурман пишет: Думаю что "дела плоти "были не чужды Иисусу.Ходил ли Иисус в туалет?И вино входило в его рацион.Тем более он был плотником и наверняка любил поесть мяса.
    Вообще-то к делам плоти, согласно Библии относится: "А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют."(Гал. 5:19) Для Иисуса вот эти дела были чуждыми. Об этом он часто говорил. А вот выпить, покушать, сходить в туалет - это скорее физиологические потребности, чем дела, если их сдерживать, будут неприятности.
    Физиологические потребности или дела плоти ,это лишь игра слов.Грех для Иисуса действительно был чужд,но всё перечисленное в Гал 5:19-физиологические потребности но в чрезмерном количестве.Есть не грех,но если еда становится смыслом жизни ,то это грех чревоугодия,секс не грех,но если им заниматься с кем попало,изменять супругу,то это сановиться грехом блуда.Всего должно быть в меру,а если мы эту меру нарушаем (следуем зову злого начала)то разлагаемся физически и духовно.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    сатана - Реален ли сатана? - Страница 16 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Иосиф 2010-04-14, 15:24

    И как вы Иисуса можете обвинить в том, что на первое место он ставил физические потребности? Христос даже на сорок дней забыл о еде! Он сказал о себе: «У лисиц есть норы, и у небесных птиц — место для ночлега, а Сыну человеческому негде приклонить голову» (Мф. 8:20). Поэтому Иисус с полной свободой речи мог сказать:
    "25 Поэтому говорю вам: перестаньте беспокоиться о ваших душах — что вам есть или что пить, и о ваших телах — во что одеться. Разве душа не ценнее пищи и тело — одежды?" (Мф. 6).
    "34 Внимательно следите за собой, чтобы ваши сердца не отягощались перееданием, пьянством и житейскими заботами и тот день не оказался для вас неожиданным, 35 как ловушка" (Лк. 21).
    Шурман
    Шурман
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 364
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-20
    Возраст : 71
    Откуда : Калуга

    сатана - Реален ли сатана? - Страница 16 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Шурман 2010-04-14, 16:06

    Иосиф пишет:И как вы Иисуса можете обвинить в том, что на первое место он ставил физические потребности? Христос даже на сорок дней забыл о еде! Он сказал о себе: «У лисиц есть норы, и у небесных птиц — место для ночлега, а Сыну человеческому негде приклонить голову» (Мф. 8:20). Поэтому Иисус с полной свободой речи мог сказать:
    "25 Поэтому говорю вам: перестаньте беспокоиться о ваших душах — что вам есть или что пить, и о ваших телах — во что одеться. Разве душа не ценнее пищи и тело — одежды?" (Мф. 6).
    "34 Внимательно следите за собой, чтобы ваши сердца не отягощались перееданием, пьянством и житейскими заботами и тот день не оказался для вас неожиданным, 35 как ловушка" (Лк. 21).
    Я его не обвиняю,я наоборот сказал что он не согрешил.Я пытался объяснить как я понимаю (Гал5:19).
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    сатана - Реален ли сатана? - Страница 16 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор tropa57 2010-04-14, 18:15

    Шурман пишет: Физиологические потребности или дела плоти ,это лишь игра слов.
    Хочу показать разницу. Есть, пить и справлять нужду - это то, без чего человек может умереть. А вот от этого "блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи" он не умрёт, да наоборот Писание рекомендует избегать. Какая ж тут игра слов.
    Шурман
    Шурман
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 364
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-20
    Возраст : 71
    Откуда : Калуга

    сатана - Реален ли сатана? - Страница 16 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Шурман 2010-04-15, 01:32

    tropa57 пишет:
    Шурман пишет: Физиологические потребности или дела плоти ,это лишь игра слов.
    Хочу показать разницу. Есть, пить и справлять нужду - это то, без чего человек может умереть. А вот от этого "блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи" он не умрёт, да наоборот Писание рекомендует избегать. Какая ж тут игра слов.
    Вы опять меня не поняли,игра слов состоит в выражении "дела плоти".Я же не сказал что Иисус был грешником.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    сатана - Реален ли сатана? - Страница 16 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор tropa57 2010-04-15, 06:45

    Шурман пишет:
    tropa57 пишет:
    Шурман пишет: Физиологические потребности или дела плоти ,это лишь игра слов.
    Хочу показать разницу. Есть, пить и справлять нужду - это то, без чего человек может умереть. А вот от этого "блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи" он не умрёт, да наоборот Писание рекомендует избегать. Какая ж тут игра слов.
    Вы опять меня не поняли,игра слов состоит в выражении "дела плоти".Я же не сказал что Иисус был грешником.
    А я о том, что это разные понятия, а не игра слов.
    Шурман
    Шурман
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 364
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-20
    Возраст : 71
    Откуда : Калуга

    сатана - Реален ли сатана? - Страница 16 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Шурман 2010-04-17, 03:42

    Зато мы наконец выяснили что сатаны не существует.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    сатана - Реален ли сатана? - Страница 16 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Иосиф 2010-04-17, 05:44

    Возможно он в вашем воображении представлен ангелом света: "И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света" (2 Кор. 11:14).
    Шурман
    Шурман
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 364
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-20
    Возраст : 71
    Откуда : Калуга

    сатана - Реален ли сатана? - Страница 16 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Шурман 2010-04-17, 05:53

    Иосиф пишет:Возможно он в вашем воображении представлен ангелом света: "И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света" (2 Кор. 11:14).
    Для меня сатана это злое начало внутри каждого человека ,позднее персонифицированное людьми.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    сатана - Реален ли сатана? - Страница 16 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Иона 2010-04-17, 05:55

    Как преступник старается скрыть следы своего преступления, так и сатана хочет сделать так, чтобы люди не считали его реальной личностью. Т.о. сатане легче манипулировать людьми.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    сатана - Реален ли сатана? - Страница 16 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Иона 2010-04-17, 05:57

    Шурман пишет:
    Иосиф пишет:Возможно он в вашем воображении представлен ангелом света: "И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света" (2 Кор. 11:14).
    Для меня сатана это злое начало внутри каждого человека ,позднее персонифицированное людьми.

    Мог ли Иисус разговаривать со злом? (Матфея 4:1-10 )
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    сатана - Реален ли сатана? - Страница 16 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Иосиф 2010-04-17, 08:53

    Шурман пишет:Для меня сатана это злое начало внутри каждого человека ,позднее персонифицированное людьми.
    Как зло могло оказаться внутри святого Бога??? - См. Иов 1 и 2. Тогда либо Бог не святой, либо Сатана - это личность! Что выберите?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    сатана - Реален ли сатана? - Страница 16 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-04-17, 11:25

    А как зло могло оказаться внутри святого Люцифера?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    сатана - Реален ли сатана? - Страница 16 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Иона 2010-04-17, 12:45

    Причём тут люцифер, ведь он не относится к сатане.
    Шурман
    Шурман
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 364
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-20
    Возраст : 71
    Откуда : Калуга

    сатана - Реален ли сатана? - Страница 16 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Шурман 2010-04-17, 13:10

    Иона пишет:Как преступник старается скрыть следы своего преступления, так и сатана хочет сделать так, чтобы люди не считали его реальной личностью. Т.о. сатане легче манипулировать людьми.
    Это не сатана пытается скрыться,а человек переложить ответственность за свои злодеяния на мифического дьявола.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    сатана - Реален ли сатана? - Страница 16 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-04-17, 14:08

    И всё-таки интересно, откуда в святом и безгрешном ангеле взялось зло? А то как-то непонятно получается: в ангелах и в людях может возникнуть зло, потому что у них есть свобода выбора, а в Боге не может быть зла. Значит, получается что у Бога нет свободы выбора?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    сатана - Реален ли сатана? - Страница 16 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор tropa57 2010-04-17, 16:22

    Ромео, да всё по этой причине: "Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть." Мысли в нашей голове, как летающие птицы вокруг нас, летают и пусть летают. А что если, птички решили на голове гнездо свить? А что если, в голове созрел план? Как ангелы, так и человек, могут вынашивать разные мысли, но когда созревает план или появляется какое-либо сильное желание, которое уже не поддаётся контролю "рождает грех, а совершённый грех рождает смерть." Свобода в том и заключается, что если ты сделал выбор ты за него несёшь ответственность. Такой выбор сделал Сатана, потом такой выбор сделали Адам и Ева, хотя как свободные могли этого не делать. Именно сильное желание, которое они не стали контролировать повлияло на их выбор. Апостол Павел привёл в плоде духа последним серьёзное качество "самообладание". Качество, развивая которое можно обуздывать всё неправильное.
    Шурман
    Шурман
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 364
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-20
    Возраст : 71
    Откуда : Калуга

    сатана - Реален ли сатана? - Страница 16 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Шурман 2010-04-17, 16:27

    По сути мы с вами обсуждаем проблему теодицеи.Если мы признаём,что мир создан Богом,атрибутами которого являются всемогущество,совершенная мудрость и всеблагость,то как объяснить наличие в мире зла?Эпикуру приписывается следующая формулировка этого противоречия:"Бог или хочет устранить зло и не может,или может, но не хочет,или не может и не хочет,или хочет и может.Если Он хочет и не может-Он бессилен,что несовместимо с Богом.Если может,но не хочет,он зол,что также чуждо Богу.Если не может и не хочет-Он бессилен и зол и ,значит ,не Бог.Если хочет и может,что единственно подобает Богу,откуда тогда зло?Или почему Он его не устраняет?"Проблема теодицеи ,в сущности,и сводится к тому,чтобы найти какой-то выход из этого логического тупика.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    сатана - Реален ли сатана? - Страница 16 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Иона 2010-04-17, 16:36

    :"Бог или хочет устранить зло и не может,или может, но не хочет,или не может и не хочет,или хочет и может.Если Он хочет и не может-Он бессилен,что несовместимо с Богом.Если может,но не хочет,он зол,что также чуждо Богу.Если не может и не хочет-Он бессилен и зол и ,значит ,не Бог.Если хочет и может,что единственно подобает Богу,откуда тогда зло?Или почему Он его не устраняет?"

    Для этого нужна отдельная тема: почему Бог допускает зло. Если хотите разобраться в этом вопросе, скажите, и я создам эту тему.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    сатана - Реален ли сатана? - Страница 16 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор tropa57 2010-04-19, 12:24

    Шурман пишет:По сути мы с вами обсуждаем проблему теодицеи.
    Для нас это не проблема. Мы не ставим под вопрос существования Бога.
    Шурман пишет:Если мы признаём,что мир создан Богом,атрибутами которого являются всемогущество,совершенная мудрость и всеблагость,то как объяснить наличие в мире зла?.....почему Он его не устраняет?
    Это хорошие вопросы, если только вы серьёзно хотите их выяснить. Ответ на них есть. Вопрос в вас, готовы ли вы их принять?
    Шурман пишет:Эпикуру приписывается следующая формулировка этого противоречия:"Бог или хочет устранить зло и не может,или может, но не хочет,или не может и не хочет,или хочет и может.
    Как и у многих греческих философов, у него были свои представления о Боге, Эпикур учил, что боги не интересуются людьми и не вмешиваются в их дела. Согласно его учению, боги не принимали участия в создании Вселенной и жизнь появилась случайно. Он полагал, что «боги слишком далеки от людей, чтобы делать им зло или добро».
    Шурман пишет:Или "Проблема теодицеи ,в сущности,и сводится к тому,чтобы найти какой-то выход из этого логического тупика.
    ТЕОДИЦЕЯ - религиозно философское учение, цель которой сводится к оправданию представлений о Боге как абсолютном добре, сняв с него ответственность за наличие зла в мире. Ну, а философия это форма общественного сознания, вырабатывающая систему знаний о фундаментальных принципах бытия и месте человека в мире. И если человек избрал этот путь в познании, то да, он окажется в таком тупике, вы себе и представить не можете. Как часто помогают вам философские принципы в преодолении ваших проблем? В отношении себя, я до сих пор не могу понять, что философия сделала для меня лично. Сколько было мыслителей, и как они помогли человечеству вообще? Кроме своих огромных трудов, в которых до сих пор не могут разобраться учёные. А Библия даёт лаконичный ответ в отношении такой мудрости: "Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну"(1Кор.1:19) и объясняет причину: "Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога, как написано: "Он ловит мудрых на их же лукавстве."(1Кор.3:19)
    Шурман
    Шурман
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 364
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-20
    Возраст : 71
    Откуда : Калуга

    сатана - Реален ли сатана? - Страница 16 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Шурман 2010-04-22, 16:46

    Я не собирался вдаваться в философию,в этой теме мы обсуждаем реален ли сатана.По этой причине я упомянул теодицею.Ведь сатана необходим религии для того чтобы оправдать бога.Я не написал что это высказывание принадлежит Эпикуру ,а это высказывание ему лишь приписывают.Библия моя любимая книга,и кстати в ней очень много философии.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    сатана - Реален ли сатана? - Страница 16 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Иона 2010-04-22, 16:53

    Библия моя любимая книга,и кстати в ней очень много философии.

    Одобряет ли Библия философию, или нет?
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    сатана - Реален ли сатана? - Страница 16 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Мастер 2010-04-23, 04:52

    Сатана очень реален. Вначале когда Бог сделал человека, то он был против его создания. До человека и материального мира Бог создавал только сущих более высокого ранга. Это Ангелы, Архангелы и другие существа. Когда была создана планета Земля, как место для разумного существования возник вопрос её заселения. А когда сатана низринулся, то Бог придумал, что верные ему человеческие души займут место падших ангелов в его цивилизации. Вот Ваши души так же могут восполнить после пребывания и обретения опыта в человеческом теле то место которого лишились те кто пошёл за сатаной. С ним отпала треть Ангельских сил и она должна быть восполнена. Пока за всё время нахождения человечество на планете Земля эта треть ещё не восполнена. Иисус приходил на планету что бы научить Вас как нужно вести себя на планете, что бы Вы были достойны быть с Богом. И правильно Иона писал, что разбор будет по делам. А сатанинские силы этому противостоят.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    сатана - Реален ли сатана? - Страница 16 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Иона 2010-04-23, 05:18

    Сатана очень реален

    Согласен.




    А когда сатана низринулся, то Бог придумал, что верные ему человеческие души займут место падших ангелов в его цивилизации.

    Этому есть подтверждения в Библии?


    Последний раз редактировалось: Иона (2010-04-23, 17:01), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    сатана - Реален ли сатана? - Страница 16 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Мастер 2010-04-23, 15:49

    Бог не всё открывает человекам. Поэтому Ангел и сказал скрой это не пиши.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    сатана - Реален ли сатана? - Страница 16 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Иона 2010-04-23, 17:03

    Сейчас свет истины стал ярче (Притчи 4:18 ). Сегодня истины Бога открыты всем людям.
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    сатана - Реален ли сатана? - Страница 16 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Мастер 2010-04-23, 17:25

    Размечтался. То то Вы понять не могли разницу между правдой и Истиной. Что бы Истина открылась нужно что бы Истина Вам верила. Вот ответьте как понимать, что человек отлепится от родителей своих и прилепится к жене своей и станут двое одной плотью. Что и какая Истина открывается Вам в этих словах.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    сатана - Реален ли сатана? - Страница 16 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Иона 2010-04-23, 17:46

    Вот ответьте как понимать, что человек отлепится от родителей своих и прилепится к жене своей и станут двое одной плотью.

    В Бытие 2:24 выражением «одна плоть» подчеркивается близость отношений между супругами и постоянство их союза. В этих словах можно разглядеть и скрытое предупреждение о том, что разрыв брачных уз может причинить немалую боль.
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    сатана - Реален ли сатана? - Страница 16 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Мастер 2010-04-23, 18:46

    Что у одной плоти общее? Мысли и болезни. Поняли, что если Ваш сын или Ваша дочь вступила с супружеские отношения с представителем больного рода, например рак или сердечные болезни, то их можетет получить она. Вы стали с ними одним телом. Я уже много раз так отмаливал человеков. Поняли о чём предупреждал Иисус.
    Я уже много раз вычислив, чьи болезни получают молодые люди предупреждал их и они иселялись по молитвам.
    Недавно приходит женщина и говорит, что у неё стали болеть ноги и суставы. Я выяснил, что она стала жить с мужчиной, а в его роду женщины в том числе и его мать больна ногами. С момента как она стала жить с этим мужчиной мать стала выздоравливать и хорошо ходить, а женщина стала ходить всё хуже и хуже. Сработал закон одной плоти. Женщина начала поститься и выучила молитвенное правило и болезнь вернулась к той откуда пришла.

      Текущее время 2024-04-19, 08:37