Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+5
blueberry
Ян Палыч
Шурик
Иосиф
Елена 61
Участников: 9

    Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус?

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус? - Страница 2 Empty Re: Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус?

    Сообщение автор Иона 2010-02-05, 03:13

    Я не знаю, есть ли у вас такая вера, поэтому я задал вам вопрос. Внемательно смотрите на знак, который стоит в конце предложения.
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус? - Страница 2 Empty Re: Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус?

    Сообщение автор blueberry 2010-02-05, 21:16

    Иона пишет:Я не знаю, есть ли у вас такая вера, поэтому я задал вам вопрос. Внемательно смотрите на знак, который стоит в конце предложения.

    Я знак увидел, и не о знаке я вам сказал. Вы в вашем вопросе утверждение поставили о моей вере. Как нехорошо. А как же плоды духа? Когда неправы, разве следует оправдываться? Разве так учит Христос? Неужели такова истина ваша?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус? - Страница 2 Empty Re: Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус?

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-05, 22:10

    blueberry, Вам задали простой вопрос, в котором абсолютно не было обидного подтекста, а вы проявили немотивированную обидчивость и перешли на личности. Нехорошо.
    Иона же отвечал на ваши вопросы, а вы сливаете...
    Если есть вера, приведите пример ее проявления, нет веры, напишите, что делаете, чтобы ее развить...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус? - Страница 2 Empty Re: Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус?

    Сообщение автор Иона 2010-02-06, 03:26

    Присоединяюсь к словам Иосифа, которые адресованы blueberry
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус? - Страница 2 Empty Re: Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус?

    Сообщение автор blueberry 2010-02-06, 20:53

    Иосиф пишет:blueberry, Вам задали простой вопрос, в котором абсолютно не было обидного подтекста, а вы проявили немотивированную обидчивость и перешли на личности. Нехорошо.
    Иона же отвечал на ваши вопросы, а вы сливаете...

    Извините что так получилось.

    Иосиф пишет:Если есть вера, приведите пример ее проявления, нет веры, напишите, что делаете, чтобы ее развить...

    Не знаю что пишут в энциклопедиях, но вот что я знаю о вере: "Вера от слышания, а слышание от Бога."
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус? - Страница 2 Empty Re: Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус?

    Сообщение автор Иона 2010-02-07, 00:01

    Извините что так получилось
    .
    Извинения принимается!
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус? - Страница 2 Empty Re: Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус?

    Сообщение автор tropa57 2010-02-07, 11:44

    blueberry пишет:

    Не знаю что пишут в энциклопедиях, но вот что я знаю о вере: "Вера от слышания, а слышание от Бога."
    Да это верно, но хочу также добавить "будьте внимательны к тому, как вы слушаете"(Луки 8:18) Почему это так важно? "Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням." Такой совет дал апостол Павел. Он актуален и сегодня. Неправда ли?
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус? - Страница 2 Empty Re: Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус?

    Сообщение автор blueberry 2010-02-07, 13:26

    tropa57 пишет:
    blueberry пишет:
    Не знаю что пишут в энциклопедиях, но вот что я знаю о вере: "Вера от слышания, а слышание от Бога."
    Да это верно, но хочу также добавить "будьте внимательны к тому, как вы слушаете"(Луки 8:18) Почему это так важно? "Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням." Такой совет дал апостол Павел. Он актуален и сегодня. Неправда ли?

    Спасибо за наставление. Совет Павла очень актуален.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус? - Страница 2 Empty Re: Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус?

    Сообщение автор tropa57 2010-02-07, 15:41

    blueberry пишет:
    tropa57 пишет:
    blueberry пишет:
    Не знаю что пишут в энциклопедиях, но вот что я знаю о вере: "Вера от слышания, а слышание от Бога."
    Да это верно, но хочу также добавить "будьте внимательны к тому, как вы слушаете"(Луки 8:18) Почему это так важно? "Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням." Такой совет дал апостол Павел. Он актуален и сегодня. Неправда ли?

    Спасибо за наставление. Совет Павла очень актуален.
    И как стоит поступать дальше? :D
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус? - Страница 2 Empty Re: Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус?

    Сообщение автор blueberry 2010-02-07, 17:18

    tropa57 пишет:И как стоит поступать дальше? :D

    Из меня плохой учитель.

    А тот учитель что на Небесах сказал, что бы отверглись себя, взяли крест свой и следовали за ним.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус? - Страница 2 Empty Re: Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус?

    Сообщение автор tropa57 2010-02-07, 19:27

    blueberry пишет:
    tropa57 пишет:И как стоит поступать дальше? :D

    Из меня плохой учитель.

    А тот учитель что на Небесах сказал, что бы отверглись себя, взяли крест свой и следовали за ним.
    Могу помочь. :D
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус? - Страница 2 Empty Re: Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус?

    Сообщение автор blueberry 2010-02-07, 20:49

    tropa57 пишет:Могу помочь. :D

    А кто помог апостолом и ищё трём тысячам душ в день пятидесятницы? :-)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус? - Страница 2 Empty Re: Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус?

    Сообщение автор Иона 2010-02-08, 02:21

    Помните, речь апостола Петра в пятидесятницу, когда крестилось около 3000 человек.
    tropa57, предлагает вам духовную помощь. Не отказывайтесь от такой помощи.
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус? - Страница 2 Empty Re: Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус?

    Сообщение автор blueberry 2010-02-08, 13:54

    Иона пишет:Помните, речь апостола Петра в пятидесятницу, когда крестилось около 3000 человек.
    tropa57, предлагает вам духовную помощь. Не отказывайтесь от такой помощи.

    Петра поставил Христос и Духом Святой о нём засвидетельствовал. А кто такой тропа57?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус? - Страница 2 Empty Re: Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус?

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-08, 16:09

    Своих современных свидетелей тоже поставил Иисус, сказав: "Вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями... до края земли» (Деян. 1:8).
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус? - Страница 2 Empty Re: Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус?

    Сообщение автор blueberry 2010-02-08, 22:42

    Иосиф пишет:Своих современных свидетелей тоже поставил Иисус, сказав: "Вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями... до края земли» (Деян. 1:8).

    Верно. Тем кому Христос это сказал, на них сошёл Дух Святой, и получили они силу и были свидетелями до края земли.

    Это были свидетели духа Христова, ибо сказано - кто не имеет духа Христова тот и не Христов. А дух Христов это Утешитель, Дух Святой, которого Христос упросил послать братьям своим. И дух Христов свидетельствовал о себе так что и море и ветер и духи повиновались, и болезни и немощи, и никакая отравленная пища не могла повредить, а они пророчествовали и говорили языками, и что свяжут на земле то связывалось на Небесах, и кому грехи простятат - тому простятся, а кому оставят тому оставятся.

    Вот таково есть свидетельство о котором говорится в этом стихе. Ибо Отец Духа Своего не мерою даёт. А кто учит не тому чему научены и наставлены от начала - да будет анафема сказал ап. Павел.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус? - Страница 2 Empty Re: Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус?

    Сообщение автор Иона 2010-02-09, 03:17

    Петра поставил Христос и Духом Святой о нём засвидетельствовал. А кто такой тропа57?

    Иисус послал людей проповедовать и обучать других истинам из Библии.(Матфея 24:14;28:19,20 ) тропа57, предлагает вам такую помощь.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус? - Страница 2 Empty Re: Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус?

    Сообщение автор Иона 2010-02-09, 03:24

    Верно. Тем кому Христос это сказал, на них сошёл Дух Святой, и получили они силу и были свидетелями до края земли
    Сегодня Бог тоже даёт просящим у него святой дух. (Иакова 1:5 ) Также Бог через ангелов руководит делом проповеди.

    «Тогда опять Я дам народам уста чистые чтобы все призывали имя Господа и служили Ему единодушно» (Софония 3:9). Знать чистый язык — значит правильно понимать истину о Боге и его замыслах. Этим пониманием может наделить только Иегова с помощью святого духа (1 Коринфянам 2:10). Кому Иегова дает святой дух? Только «повинующимся Ему» (Деяния 5:32)


    Святой дух помогает в проповеди. Скажите, какая религиозная организация активно выполняет повеления Иисуса и проповедует?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус? - Страница 2 Empty Re: Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус?

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-09, 11:10

    blueberry пишет:
    Иосиф пишет:Своих современных свидетелей тоже поставил Иисус, сказав: "Вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями... до края земли» (Деян. 1:8).

    Верно. Тем кому Христос это сказал, на них сошёл Дух Святой, и получили они силу и были свидетелями до края земли.
    И где в 1-м веке был "край земли"?
    В полной мере это поручение Христа исполняется в наши дни, когда Свидетели Иеговы охватили проповедью весь мир - 236 стран и островных территорий. Никогда еще в духовном храме Иеговы не пклонялось столько много истинных христан - более 7 300 000!!! И каждую неделю в среднем крестятся 5 000 новых возвещателей Царства!


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2010-02-10, 08:17), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус? - Страница 2 Empty Re: Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус?

    Сообщение автор blueberry 2010-02-09, 22:21

    Иона пишет:
    Петра поставил Христос и Духом Святой о нём засвидетельствовал. А кто такой тропа57?

    Иисус послал людей проповедовать и обучать других истинам из Библии.(Матфея 24:14;28:19,20 ) тропа57, предлагает вам такую помощь.

    А что, Матфей, Лука, Марк и Иоан не доносят до меня Матфея 24:14;28:19,20? Или речь ап Петра до меня не дошла?

    А что тропа доносит? Что не надо никакого Утешителя, Святого Духа, что не будет исцелений и воскрешений? Что он сам о себе свидетельствует пото му что о нём никто не засвидетельствовал?

    Когда Иоан Креститель спросил "ты ли тот которого намждать?". Что ответил Христос? "читай Писание" как говорит аттика? Христос указал на плоды Духа Святого, которые потом и ученики его являли?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус? - Страница 2 Empty Re: Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус?

    Сообщение автор Иона 2010-02-10, 03:38

    А что, Матфей, Лука, Марк и Иоан не доносят до меня Матфея 24:14;28:19,20? Или речь ап Петра до меня не дошла?

    Если бы чтения Библии для людей было бы достаточно, то Иисус бы не повелел своим последователям идти и учить людей знаниям из Библии. То, что вы читаете Библию, это похвально, но это не достаточно, потому что Иисус посылает к вам тех людей, которые уже изучили Библию и которые готовы помочь вам в изучение Библии, или вы отказываетесь от помощи Иисуса, которую он предоставляет вам через своих последователей?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус? - Страница 2 Empty Re: Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус?

    Сообщение автор tropa57 2010-02-10, 10:38

    blueberry пишет:

    Безусловно, Слово Бога имеет огромную силу. Вот пример: "Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца."(Евр. 4:12) Но если им неправильно пользоваться можно пораниться, потому что оно "острее всякого обоюдоострого меча"Ведь вспомните, к кому пришёл Иисус: "Я послан ....... к потерянным овцам дома Израиля"(Мф.15:24) Какие проблемы возникли у народа, имеющего Закон Бога, священников и законоучителей? Вот что Иисус сказал в адрес, тех кто должен был обучать: "Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди."(Мф.15:8,9) Уже тогда народ учили не Слову Бога, а установленным традициям. Иисус пришёл исправить это положение, посылал учеников, сначала 12, потом 70, имена одних мы знаем, но большинства нет, но они смиренно выполняли поручение Иисуса(Мф.24:14;28:19,20) Вначале, когда ещё апостолы были живы, их учения сохранялись в чистоте, но потом произошло отступничество. Вот слова апостола Павла: "Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой."(Деян.20:29,30) Это он предсказал отступничество в христианстве. Сегодня Библию читает около 90% населения Земли, а каков результат? У каждого своё представление о написанном. А как узнать чему на самом деле учит Библия? Павел даёт ключик в послании Римлянам: "как услышать без проповедующего?"(Римл.10:13-21)
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус? - Страница 2 Empty Re: Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус?

    Сообщение автор blueberry 2010-02-10, 21:32

    Иона пишет:Если бы чтения Библии для людей было бы достаточно, то Иисус бы не повелел своим последователям идти и учить людей знаниям из Библии.

    Если бы чтения Писаний для человека было достаточно, то Иисусу не надо было бы приходить на землю.

    Но теперь мы имеет такого первосвященника который каждому кто отвергся себя, взял крест свой и пошёл за ним посылает Дух Святой. Этот Дух и научит и напомнит. Дух научит а не Писание. Это Христово учение.

    И обратного ещё никому не удалось показать. Человеческие учения здесь рассыпаются в прах.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус? - Страница 2 Empty Re: Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус?

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-10, 21:46

    А какие были духовное завещание Христа своим ученикам? "Идите и научите"! Если бы достаточно было самому читать Библию, Иисус сказал бы: "Идите и раздайте Библии". Но он приказал проповедовать и обучать!
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус? - Страница 2 Empty Re: Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус?

    Сообщение автор blueberry 2010-02-10, 23:36

    Иосиф пишет:А какие были духовное завещание Христа своим ученикам? "Идите и научите"! Если бы достаточно было самому читать Библию, Иисус сказал бы: "Идите и раздайте Библии". Но он приказал проповедовать и обучать!

    :-) Иосиф, позвольте и вас поправить - не было тогда Библий. Библия это поздний продукт канонизации. А по поводу канонизации не было постановлений ни от апостолов ни от Христа. Это целиком инциатива человеческая.

    Канонизация сопровождалась уходом от Бога. Когда люди переставали руководствоваться Духом Божиим, когда уже Дух Божий не учил потому что преобладала гордость и самолюбие, тществие, уверенность в себе. И тогда канонизация стала актуальной потому что люди ослепли и руководствовались уже больше буквой закона.

    И вы сегодня превозносите канон по той же самой причине, потому что закрыто ваше зрение тому, что бы видеть Духом Святым как подобало ученикам Христовым.

    Не все ли стали учителями? Запрещено жене учить. Но жена осмелела потому что муж отошёл на время и не появлялся.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус? - Страница 2 Empty Re: Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус?

    Сообщение автор Иона 2010-02-11, 03:57

    Иосиф, позвольте и вас поправить - не было тогда Библий.

    Раньше были свитки Еврейских Писаний. И заметьте blueberry, что Иисус пользовался этой частью Писания, которое сегодня в ходит в состав Библии.
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус? - Страница 2 Empty Re: Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус?

    Сообщение автор blueberry 2010-02-11, 13:56

    Иона пишет:
    Иосиф, позвольте и вас поправить - не было тогда Библий.

    Раньше были свитки Еврейских Писаний. И заметьте blueberry, что Иисус пользовался этой частью Писания, которое сегодня в ходит в состав Библии.

    Иисус ссылался на Святое Писание, и в частности на Писание которого нет в каноне (называемом вами Библией). Вас научили неточно и про канонизацию вам видимо не рассказали правду. Да и не могли. Куда проще отречься от Духа Святого, постоянно убждая себя в правоте и других так научить.

    Ни Христос ни апостолы не повелевали канонизировать Писание, в этом не было необходимости потому что по Христову учению он упросит Отца послать Дух Святой или Утешителя, который напомнит и научит. И нигде не сказано что бы ученик Иисуса отвергший себя, взявший крест свой и последовавший за Христом не получил бы Духа.

    Но вы пренебрегаете этой частью Христова учения.

    Сказано - по плодам узнаете. Какие вам плоды вам были явлены в подтверждение того учения которое вам предложено? Засвидетельствовал ли Христос вам лично Духом Святым о себе? Или всё держится на учении человеческом и "логике", а на вопросы о Писании вам приходится скрывать свою совесть?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус? - Страница 2 Empty Re: Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус?

    Сообщение автор Иона 2010-02-12, 03:29

    Иисус ссылался на Святое Писание, и в частности на Писание которого нет в каноне (называемом вами Библией).
    Давайте посмотрим.

    Он же сказал в ответ: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы“».
    (Матфея 4:4 ). А теперь сравните слова Иисуса с тем, что написанно, во Второзакония 8:3 "Он учил тебя смирению, томил тебя голодом и кормил манной, которой не знал ни ты, ни твои отцы, чтобы ты узнал, что не только хлебом живёт человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы, живёт человек". Как видим, Иисус цитировал из Еврейских Писаний, и сейчас эти слова находятся в Библии. Так что не нужно вам вводить людей в заблуждения.
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус? - Страница 2 Empty Re: Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус?

    Сообщение автор blueberry 2010-02-12, 21:05

    Иона пишет:
    Иисус ссылался на Святое Писание, и в частности на Писание которого нет в каноне (называемом вами Библией).
    Давайте посмотрим.

    Он же сказал в ответ: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы“».
    (Матфея 4:4 ). А теперь сравните слова Иисуса с тем, что написанно, во Второзакония 8:3 "Он учил тебя смирению, томил тебя голодом и кормил манной, которой не знал ни ты, ни твои отцы, чтобы ты узнал, что не только хлебом живёт человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы, живёт человек". Как видим, Иисус цитировал из Еврейских Писаний, и сейчас эти слова находятся в Библии. Так что не нужно вам вводить людей в заблуждения.

    Со временем вы найдёте много примеров когда Христос и апостолы ссылаются на Писания которые вы не найдёте в каноне. А сейчас я немного повторюсь:

    Ни Христос ни апостолы не повелевали канонизировать Писание, в этом не было необходимости потому что по Христову учению он упросит Отца послать Дух Святой или Утешителя, который напомнит и научит.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус? - Страница 2 Empty Re: Луки 18:8 Что этим хотел сказать Иисус?

    Сообщение автор Иона 2010-02-13, 03:24

    Со временем вы найдёте много примеров когда Христос и апостолы ссылаются на Писания которые вы не найдёте в каноне.

    Например?

    что по Христову учению он упросит Отца послать Дух Святой или Утешителя, который напомнит и научит

    Иисус заверил своих учеников, что все, что он им говорил, напомнит святой дух. Так, приблизительно через 8 лет после смерти Иисуса Матфей смог записать первое Евангелие, в которое вошли трогательная Нагорная проповедь, многие наглядные примеры о Царстве и подробное описание признака присутствия Христа. Спустя более 50 лет апостол Иоанн смог записать достоверный рассказ, включивший многочисленные подробности о последних нескольких днях земной жизни Иисуса.
    Т.е. благодаря напоминанию святого духа, апостолы могли записать Евангелия.

      Текущее время 2024-04-19, 10:00