Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+4
Иосиф
Славян
Attika23
Иона
Участников: 8

    Какой ваш любимый стих из Библии?

    avatar
    ?????
    Гость


    библии - Какой ваш любимый стих из Библии? - Страница 2 Empty Re: Какой ваш любимый стих из Библии?

    Сообщение автор ????? 2010-08-30, 16:58

    Иосиф пишет:Дословно я вам и привел библейскую цитату. В ней находится имя ИЕГОВА.
    Сектантские переводы значения не имеют. Дословно то, что привёл я.

    Иосиф пишет:Наша мудрость не может быть мудростью Бога. Ведь Бог лучше знает, как сравнить свою и нашу мудрость, не так ли? И вот его слова: 8 «Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Иегова.— 9 Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей (Ис. 55).
    А вам и не зачем знать Его грандиозные мысли. Достаточно мудрости земной. Вы лишь искра в бескрайнем космосе, которую вряд ли Создатель заметит. И познавая его творения, вы сможете понять Его мудрость. Но как вы её познаете, если не в состоянии мыслить, исследовать, сравнивать. Бог всё таки дал человечеству такую способность - мыслить.

    Иосиф пишет:Да это и так ясно. Если бы все обладали Божьей мудростью, то не было бы таких, как Чикатило или других убийц, которые говорили, что бог им повелел убивать детей. Вопрос только в том: какой бог?
    Как это не жестоко звучит, но не будь зла, разве вы смогли бы узнать, что такое добро ? Смогли бы вы испытывать весь спектр радости и счастья, не зная горя и печали? смогли бы вы расти ?
    Именно по этому в древних религиях не было такого понятия, как Сатана. Вот почему Чернобогу и его "параллелям" поклонялись. Именно потому, что это часть Мира, часть божественного творческого процесса.
    Из этого факта мудрость Соломона:
    "Всему свое время, и время всякой вещи под небом.
    Время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать насаженное;
    Время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
    Время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
    Время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
    Время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
    Время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
    Время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
    (Еккл., 3, 1 - 8)"
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Какой ваш любимый стих из Библии? - Страница 2 Empty Re: Какой ваш любимый стих из Библии?

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-30, 18:34

    Билл пишет:
    Иосиф пишет:Дословно я вам и привел библейскую цитату. В ней находится имя ИЕГОВА.
    Сектантские переводы значения не имеют. Дословно то, что привёл я.
    Вот и новая секта образовалась. Так и назовем: секта Билла.

    Иосиф пишет:Наша мудрость не может быть мудростью Бога. Ведь Бог лучше знает, как сравнить свою и нашу мудрость, не так ли? И вот его слова: 8 «Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Иегова.— 9 Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей (Ис. 55).
    А вам и не зачем знать Его грандиозные мысли.
    Рад, что вы согласились, что мудрость человека и мудрость Бога совсем не одно и тоже, как вы пытались утверждать.

    Билл пишет:
    Иосиф пишет:Да это и так ясно. Если бы все обладали Божьей мудростью, то не было бы таких, как Чикатило или других убийц, которые говорили, что бог им повелел убивать детей. Вопрос только в том: какой бог?
    Как это не жестоко звучит, но не будь зла, разве вы смогли бы узнать, что такое добро ? Смогли бы вы испытывать весь спектр радости и счастья, не зная горя и печали? смогли бы вы расти ?
    Супер!
    Вы сегодня ужинали на помойке? Приятного аппетита! библии - Какой ваш любимый стих из Библии? - Страница 2 930977
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    библии - Какой ваш любимый стих из Библии? - Страница 2 Empty Re: Какой ваш любимый стих из Библии?

    Сообщение автор Attika23 2010-08-30, 18:42

    Билл пишет:
    Как это не жестоко звучит, но не будь зла, разве вы смогли бы узнать, что такое добро ? Смогли бы вы испытывать весь спектр радости и счастья, не зная горя и печали? смогли бы вы расти ?
    Билл, если вашего ребенка (не дай, конечно Бог) изнасилует и живьем порежет на куски маньяк, вот вам и будет горе. чтобы узнать счастье. библии - Какой ваш любимый стих из Библии? - Страница 2 818140 Вы согласитесь? Или это не зло и не горе в вашем понимании?
    Или вы не думаете, что пишете?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Какой ваш любимый стих из Библии? - Страница 2 Empty Re: Какой ваш любимый стих из Библии?

    Сообщение автор Иона 2010-08-30, 20:02

    Иосиф
    Рад, что вы согласились, что мудрость человека и мудрость Бога совсем не одно и тоже, как вы пытались утверждать.


    8 "Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Иегова.— 9 Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей" (Исаия 55)
    avatar
    ?????
    Гость


    библии - Какой ваш любимый стих из Библии? - Страница 2 Empty Re: Какой ваш любимый стих из Библии?

    Сообщение автор ????? 2010-08-31, 17:03

    Attika23 пишет:
    Билл пишет:
    Как это не жестоко звучит, но не будь зла, разве вы смогли бы узнать, что такое добро ? Смогли бы вы испытывать весь спектр радости и счастья, не зная горя и печали? смогли бы вы расти ?
    Билл, если вашего ребенка (не дай, конечно Бог) изнасилует и живьем порежет на куски маньяк, вот вам и будет горе. чтобы узнать счастье. библии - Какой ваш любимый стих из Библии? - Страница 2 818140 Вы согласитесь? Или это не зло и не горе в вашем понимании?
    Или вы не думаете, что пишете?
    Должен вам сообщить, что от того, что вы отрицаете развивающие качества плохих поступков, ваши дети не станут менее уязвимы. Как не жаль.
    Вы слишком узко и личностно понимаете вывод древних. Но для Мира и его психологическо-духовного процесса, проблемы отдельных личностей не важны. Творец работает в более объёмных масштабах.
    Подумайте об этом, Аттика. Попытайтесь оторваться на секунду от своего низкого мирка.
    avatar
    ?????
    Гость


    библии - Какой ваш любимый стих из Библии? - Страница 2 Empty Re: Какой ваш любимый стих из Библии?

    Сообщение автор ????? 2010-08-31, 17:04

    Иосиф пишет:
    Билл пишет:
    Иосиф пишет:Да это и так ясно. Если бы все обладали Божьей мудростью, то не было бы таких, как Чикатило или других убийц, которые говорили, что бог им повелел убивать детей. Вопрос только в том: какой бог?
    Как это не жестоко звучит, но не будь зла, разве вы смогли бы узнать, что такое добро ? Смогли бы вы испытывать весь спектр радости и счастья, не зная горя и печали? смогли бы вы расти ?
    Супер!
    Вы сегодня ужинали на помойке? Приятного аппетита! библии - Какой ваш любимый стих из Библии? - Страница 2 930977
    А кому можно пожаловаться на ваше хамство, чтобы вас прикрыли хоть на день ? библии - Какой ваш любимый стих из Библии? - Страница 2 41454
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Какой ваш любимый стих из Библии? - Страница 2 Empty Re: Какой ваш любимый стих из Библии?

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-31, 18:17

    Какое хамство?
    Просто интересно, если вы считаете, что добро не такое уж сладкое без горечи зла, то логичным с вашей стороны было бы перед ужином дома при свечах вначале попробовать тухлятину на местной помойке. Для сравнения... Глядишь, и домашняя пища слаще покажется.
    Но вы обиделись почему-то. Не обижайтесь, просто отвечайте за свои слова. Как Христос предостерегал: «За всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься» (Матфея 12:36, 37).
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    библии - Какой ваш любимый стих из Библии? - Страница 2 Empty Re: Какой ваш любимый стих из Библии?

    Сообщение автор Attika23 2010-08-31, 21:28

    Билл пишет:
    Должен вам сообщить, что от того, что вы отрицаете развивающие качества плохих поступков, ваши дети не станут менее уязвимы. Как не жаль.
    Мои дети не станут менее уязвимыми не по этой смешной причине, а лишь оттого, что такие, как вы, считают себя "не тварью дрожащей", а "санитарами человечества", благодетелями. Только у вас это теория (надеюсь) а у них-практика. Они считают, что без их гнусного зла нам не хватает всего "спектра радости и счастья". Ну, разумеется, надо же как-то оправдать свои низкие поступки. И самый лучший способ- назвать себя спасителем мира. Как минимум. Можно и до вселенной добраться. Есть такие кадры, к сожалению.
    Вы слишком узко и личностно понимаете вывод древних.
    как объяснили, так и понимаю. библии - Какой ваш любимый стих из Библии? - Страница 2 41454 Объясните "глубже и ширше", кто мешает7
    Но для Мира и его психологическо-духовного процесса, проблемы отдельных личностей не важны.
    Меня не волнуют проблемы мира. Пусть они и остаются проблемами мира.
    Творец работает в более объёмных масштабах.
    Это всего лишь ваше оторванное от действительности мнение. Я верю Библии, которая говорит, что "Бог есть любовь" Иоанна 4:8
    Подумайте об этом, Аттика. Попытайтесь оторваться на секунду от своего низкого мирка.
    Над чем я должна думать? О том, что вы не можете почувствовать себя счастливым без бед и невзгод? Жаль. Вас жаль. А мне не нужно ни бед, ни несчастий, ни катаклизмов, чтобы ощутить счастье в полной мере! библии - Какой ваш любимый стих из Библии? - Страница 2 88661Так что не понимаю, над чем я должна думать.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    библии - Какой ваш любимый стих из Библии? - Страница 2 Empty Re: Какой ваш любимый стих из Библии?

    Сообщение автор Attika23 2010-08-31, 21:38

    Иосиф пишет:
    Просто интересно, если вы считаете, что добро не такое уж сладкое без горечи зла, то логичным с вашей стороны было бы перед ужином дома при свечах вначале попробовать тухлятину на местной помойке. Для сравнения... Глядишь, и домашняя пища слаще покажется.
    Логично. Только снова напишет, что это "слишком узко и личностно" библии - Какой ваш любимый стих из Библии? - Страница 2 41454
    Известная нестыковка: человек признает зло и несчастья лишь до тех пор, пока они не коснутся его самого. И вот тогда начинаются вопли о "личностном". библии - Какой ваш любимый стих из Библии? - Страница 2 85580
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Какой ваш любимый стих из Библии? - Страница 2 Empty Re: Какой ваш любимый стих из Библии?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-01, 09:09

    У нас есть брат, ходит на протезах. Однажды ему в проповеди повторили эту теорию о зле, без которого не узнаешь добра. Брат предложил тому человеку отрезать себе ногу, чтобы сравнить как лучше: с ногой или без. В устах безногого брата такой пример выглядел наглядно и убедительно.
    Как думаете, тот человек последовал совету? Или так и остался пустым болтуном?
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    библии - Какой ваш любимый стих из Библии? - Страница 2 Empty Re: Какой ваш любимый стих из Библии?

    Сообщение автор Славян 2010-09-06, 21:11

    Билл пишет:Как это не жестоко звучит, но не будь зла, разве вы смогли бы узнать, что такое добро ? Смогли бы вы испытывать весь спектр радости и счастья, не зная горя и печали? смогли бы вы расти ?


    Билл, "нет худа без добра"!!!!!!!!! А не наоборот!

    Нет чёрного без белого(значёк инь янь), а не наоборот!!!!!

    Нет ночи без дня, а не наоборот!!!!!!!
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библии - Какой ваш любимый стих из Библии? - Страница 2 Empty Re: Какой ваш любимый стих из Библии?

    Сообщение автор дядявова 2011-01-11, 10:00

    Мой любимый стих из Библии:
    "9Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

    10Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас"
    .( Книга Экклезиаста проповедника 1)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Какой ваш любимый стих из Библии? - Страница 2 Empty Re: Какой ваш любимый стих из Библии?

    Сообщение автор Иона 2011-01-11, 15:09

    дядявова пишет:Мой любимый стих из Библии:
    "9Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

    10Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас".( Книга Экклезиаста проповедника 1)



    А почему именно этот?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Какой ваш любимый стих из Библии? - Страница 2 Empty Re: Какой ваш любимый стих из Библии?

    Сообщение автор Иона 2011-01-11, 15:10

    Иона пишет:Мой, 1 Коринфянам 2:14,15
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библии - Какой ваш любимый стих из Библии? - Страница 2 Empty Re: Какой ваш любимый стих из Библии?

    Сообщение автор дядявова 2011-01-11, 16:24

    Иона пишет:А почему именно этот?
    Бог всё устроил гармонично, ничего не нужно пределывать, и модель мира уже есть!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Какой ваш любимый стих из Библии? - Страница 2 Empty Re: Какой ваш любимый стих из Библии?

    Сообщение автор Иона 2011-01-11, 16:26

    дядявова пишет:Бог всё устроил гармонично, ничего не нужно пределывать, и модель мира уже есть!

    Понятно.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Какой ваш любимый стих из Библии? - Страница 2 Empty Re: Какой ваш любимый стих из Библии?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-11, 16:32

    дядявова пишет:Бог всё устроил гармонично, ничего не нужно пределывать, и модель мира уже есть!
    А о чем написал Соломон в Эк. 1:15:  Кривое нельзя сделать прямым???
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библии - Какой ваш любимый стих из Библии? - Страница 2 Empty Re: Какой ваш любимый стих из Библии?

    Сообщение автор дядявова 2011-01-11, 17:26

    Иосиф пишет:А о чем написал Соломон в Эк. 1:15: Кривое нельзя сделать прямым???
    Кривое есть часть гармонии...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Какой ваш любимый стих из Библии? - Страница 2 Empty Re: Какой ваш любимый стих из Библии?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-11, 17:40

    Что есть кривое в стихе?
    marusenka
    marusenka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : хочу быть СИ, пока не получается.
    Сообщения : 51
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-05-27

    библии - Какой ваш любимый стих из Библии? - Страница 2 Empty Re: Какой ваш любимый стих из Библии?

    Сообщение автор marusenka 2011-07-31, 07:23

    А мой самый любимый Иоанна3:16, когда читаю всегда слезы наворачиваются.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Какой ваш любимый стих из Библии? - Страница 2 Empty Re: Какой ваш любимый стих из Библии?

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-31, 13:16

    marusenka пишет:А мой самый любимый Иоанна3:16, когда читаю всегда слезы наворачиваются.
    Не зря этот стих величают евангелие в миниатюре. библии - Какой ваш любимый стих из Библии? - Страница 2 880619


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Какой ваш любимый стих из Библии? - Страница 2 Empty Re: Какой ваш любимый стих из Библии?

    Сообщение автор Иона 2011-07-31, 16:56

    marusenka пишет:А мой самый любимый Иоанна3:16, когда читаю всегда слезы наворачиваются.

    Можете его показать людям, чтобы они могли понять, какую любовь к ним проявил Иегова Бог, и его любимый сын Иисус.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    библии - Какой ваш любимый стих из Библии? - Страница 2 Empty Re: Какой ваш любимый стих из Библии?

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-04, 12:41

    О двух вещах прошу тебя, не отказывай мне в них до самой смерти:  удали от меня неправду и лживое слово, не давай мне ни бедности, ни богатства, позволь мне есть необходимую мне пищу,  чтобы я не пресытился, не отрёкся от тебя и не сказал: «Кто такой Иегова?» — и чтобы не обеднел и не стал красть, позоря имя моего Бога.
    Притчи 30.7


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».

      Текущее время 2024-04-27, 18:29