Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Музыка, которая радует Бога

Поделиться
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Бог Есть
    Дата регистрации : 2010-11-15

Re: Музыка, которая радует Бога

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-12-07, 14:09

Иона пишет:Так слушая эту музыку, человек может совершить блуд

Это не в музыке дело, а в самом человеке, если его на блуд тянет. Сама по себе она не имеет никакой силы над нами.

Повторюсь... Провокацией на безнравственность, жестокость, блуд и все тому подобное музыка служить не будет, с одним лишь исключением - если человек сам себе позволит подобное. Музыку надо уметь слушать и слышать, чтобы увидеть в ней Божью мудрость.

георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : А.С.Д.
    Дата регистрации : 2009-11-16

Сообщение автор георг в 2010-12-07, 14:22

Сандра МунЛайт пишет:Это не в музыке дело, а в самом человеке, если его на блуд тянет. Сама по себе она не имеет никакой силы над нами.
    не правда музыка это мощное оружие...
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-12-07, 15:18

георг пишет:не правда музыка это мощное оружие...

Все зависит лишь от нашего настроя и восприятия. Вы можете получить исцеление благодаря музыке или же усугубить болезни. Как известно, по вере дано будет. А мощное оружие - это наше сознание и мысли. Это не философия и не из заумных книжек взято. Это реальный опыт. Музыка может быть инструментом, благодаря которому мы можем наполнить себя Божьей Любовью, если будем на это настроены. Или же напротив потакая предрассудкам и страхам можно лишь ухудшить свое состояние. По сути не музыка является мощным оружием, а наше восприятие этой музыки... то, с каким настроем и намерением мы ее слушаем.
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Сообщение автор элен в 2010-12-07, 20:33

Музыка может быть инструментом, благодаря которому мы можем наполнить себя Божьей Любовью, если будем на это настроены.
    Наш настрой совпадает с музыкой ,Сандра. Какая музыка,такие и чувства у нас. Например,иногда музыка может спровоцировать слезы, агрессию, навести депрессию. уныние. а может-радость. И практика показала,что определенная музыка-это оружие в руках сатаны.и притом МОЩНОЕ.
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-12-07, 21:23

Сандра МунЛайт пишет:По сути не музыка является мощным оружием, а наше восприятие этой музыки... то, с каким настроем и намерением мы ее слушаем.

Когда мне хорошо, я включаю позитивную музыку, когда плохо - агрессивную, чтобы выпустить свой пар. Это всего лишь инструмент) Особого значения и уж тем более мощного воздействия против моей воли она никак оказать не может. Да и потом мне всегда удается "отключаться" от агрессивной музыки, если она не представляет для меня никакого интереса. Сама по себе она не оказывает на меня воздействия. Почему так сложно принять мысль о том, что музыка не имеет над нами силы? Это же так очевидно)) Восприятие, а не музыка сама по себе оказыает то или иное воздействие))
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2010-10-08

Сообщение автор HOLMS в 2010-12-07, 21:41

Сандра МунЛайт пишет: Почему так сложно принять мысль о том, что музыка не имеет над нами силы? Это же так очевидно)) Восприятие, а не музыка сама по себе оказыает то или иное воздействие))
    А фанатизм?Меломания? А Создаваемый кумир? Спасибо.
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2010-12-08, 06:45

Особого значения и уж тем более мощного воздействия против моей воли она никак оказать не может.
    Вы недооцениваете силу сатаны, который пользуется музыкой. На дискотеках, в стрипбарах какая музыка звучит?? Такая,которая провоцирует человека на чувтвенность, она раскрепощает. И главное в музыке=это ритм. Поэтому,нужно быть осторожным.
    Восприятие, а не музыка сама по себе оказыает то или иное воздействие))
    Конечно, когда вы сидите с молодым человеком, вы включите музыку соответственно обстановке.
    Почему так сложно принять мысль о том, что музыка не имеет над нами силы? Это же так очевидно))
    Имеет, ище какую!!!
    23 И когда на Сау́ла находил дух от Бога, Давид брал арфу и играл. Тогда Сау́лу становилось легче и он чувствовал себя хорошо, и злой дух отступал от него.
    В Англии группа психологов из Лестерского университета обнаружила, что музыкальный фон в винном магазине влияет на выбор покупателей. «Когда играла французская аккордеонная музыка, французское вино продавалось в пять раз лучше немецкого,— говорится в журнале «Нэшнл джиогрэфик».— Когда же звучал размеренный ритм, характерный для немецких пивных, на каждую купленную бутылку французского вина приходилось две бутылки немецкого». Интересно, что, как сказал один из исследователей, лишь немногие покупатели осознавали, что «музыка повлияла на их решение».
    (литер.ОСБ)
    Журнал «Ю.С. ньюс энд уорлд рипорт» описывает главную тематику музыки хэви-метал как «нигилизм молодежи, насыщенный совершенно разнузданным сексуальным насилием и порой идеями о самоубийстве». Д-р Дэвид Элкайнд говорит о некоторых группах рок-музыки, которые «своей непристойной бранью и поведением так далеко заходят за пределы дозволенного, что порочат всю рок-музыку». Кое-где на определенных альбомах записей и магнитофонных кассетах имеются даже наклейки с предупреждением об их неприличном содержании.
    Во время рок-концерта один из исполнителей посадил женщину в ящик и стал рубить его топором. Жидкость, имитировавшая кровь, брызгала ему в рот, и он выплевывал ее в публику.
    Один 19-летний юноша застрелился в 1984 году. Его родители считают, что его натолкнул на самоубийство текст песни «Суисайд солушн» (самоубийство — выход).
    В одном молодежном журнале говорилось об извращенном сексе, практикующемся среди музыкантов в их гримерной и в студии во время музыкальной звукозаписи. В рок-альбоме находился непристойный плакат с изображением половых органов мужчины и женщины.
    (литер.ОСБ)
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2010-12-08, 06:49

Когда музыканты поют о зле или даже разыгрывают злость на сцене, какое это имеет воздействие на слушателей и зрителей? Обрати внимание на следующие наблюдения и случаи.
    Адьюнкт-профессор юридического факультета при Мичиганском государственном университете д-р Карл Тейлор утверждает, что рок-звезды «поощряют определенный образ жизни... Члены группы действительно оказывают влияние на детей, и немалое».
    Один мальчик, выживший после покушения на самоубийство, сказал, что музыка внушила ему и его другу (который покончил с собой) мысль, что «ответ на проблемы жизни — это смерть».
    (лит.ОСБ)
    Исследование молодежи и культа Сатаны открыло, что многие из тех, кто вовлечен в поклонение Дьяволу, сильно злоупотребляют наркотиками и слушают музыку хэви-метал, которая прославляет потребление наркотиков и побуждает к сексуальной безнравственности. В результате легкоуязвимая молодежь привлекается к культу Сатаны.
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-12-08, 10:53

HOLMS пишет:А фанатизм?Меломания? А Создаваемый кумир?

Отвечу с большим удовольствием, Холмс)))

Фанатизмом и поиском кумира человек занимается тогда, когда он чувствует себя внутренне неполноценным. Он считает, что какая-то музыка или какой-то кумир может ему помочь реализоваться как личность и чувствовать себя полноценным. Но как правило, погоня за поиском любого внешнего счастья заканчивается довольно плачевно. Его ждут разочарования, и возможно, поиск новых кумиров.

Если же рассматривать музыку как хобби, которое служит трампином к своему внутреннему миру, а на творческих людей, как на пример для подражания, если этот пример побуждает нас так же стремиться к успеху и саморазвитию, почему бы и нет?))

элен пишет:Конечно, когда вы сидите с молодым человеком, вы включите музыку соответственно обстановке.

Свой энергетический посыл (определенную информацию на бессознательное) музыка, конечно, имеет. И обычно я включаю такую музыку, в том числе и когда нахожусь с любимым человеком, которая созвучна с моим состоянием. Но сама по себе она ни на что не может меня спровоцировать. Даже та музыка, которая звучит на дискотеких.

На убийства или любое другое неадекватное действие человек способен не столько от музыки, столько от обстановки, в которой он находится, от людей, с которыми он пребывает. Это создает общий настрой, но власти над человеком по-прежнему не имеет. Последний раз была на рок-концерте любимого исполнителя. Общая атмосфера зала чувствовалась, она была "не по мне", но убивать и резать никого не тянуло)))
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2010-10-08

Сообщение автор HOLMS в 2010-12-08, 11:39

Сандра МунЛайт пишет:Фанатизмом и поиском кумира человек занимается тогда, когда он чувствует себя внутренне неполноценным.
    Но каждый человек несовершенен и с ним может случиться всё?Но это факт ,что есть фанатики ,а значит есть проблема,не важно с кем и когда?Это может случиться с каждым?
    Сандра МунЛайт пишет:Последний раз была на рок-концерте любимого исполнителя. Общая атмосфера зала чувствовалась, она была "не по мне", но убивать и резать никого не тянуло)))
    Но других тянет это факт!И чем Вы отличаетесь от них?Во всех ведь несовершенство?Чем Вы отличаетесь от других? Спасибо.)))

георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор георг в 2010-12-08, 11:49

я знаю рок исполнителей лично.....
    пример с них нельзя брать ....
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2010-12-08, 13:01

Это создает общий настрой, но власти над человеком по-прежнему не имее
    Сандра, на всех имеет влияние,что доказывает практика, а на вас не имеет.
    Последний раз была на рок-концерте любимого исполнителя. Общая атмосфера зала чувствовалась, она была "не по мне", но убивать и резать никого не тянуло)))
    Музыка,Сандра,это как воспитатель,который формирует взгляд человека. От одного раза-конечно, Мы вообщем говорим о музыке,на что она влияет и обладает какой силой. А вы постоянно перечите и спорите,что вы такая идеальная и устойчивая.

георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор георг в 2010-12-08, 15:54

Анекдот в тему
    внучек не слушай громко рок музыку а то оглохнешь.
    Спасибо бабуль я уже ужинал)))))
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-12-08, 18:32

HOLMS пишет:Но каждый человек несовершенен и с ним может случиться всё?Но это факт ,что есть фанатики ,а значит есть проблема,не важно с кем и когда?Это может случиться с каждым?

Ну с Вами-то все в порядке?))))) Вам-то это точно не грозит, а?))))

HOLMS пишет:чем Вы отличаетесь от них?

Тем, что не фанатею)))) Не скрываю себя в фанатизме... Во всяком случае, очень стараюсь)))

георг пишет:я знаю рок исполнителей лично.....
    пример с них нельзя брать ....

Смотря, какие это исполнители. Они все тоже разные. Каждому свое.

элен пишет:Мы вообщем говорим о музыке,на что она влияет и обладает какой силой. А вы постоянно перечите и спорите,что вы такая идеальная и устойчивая.

Элен, я ни с кем не спорю. В этом нет никакого толка и необходимости. Я просто говорю (открыто) то, что думаю и чувствую.)) Мы все не идеальны)) И уж тем более не устойчивые. Но в этом-то вся изюминка и есть)))
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2010-12-08, 18:35

все не идеальны)) И уж тем более не устойчивые. Но в этом-то вся изюминка и есть)))
    В чем изюминка? В нашей неидеальности? В том,что не можем устоять? Сандра, да это порок,а не изюминка!

георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор георг в 2010-12-08, 18:36

Сандра МунЛайт пишет:Смотря, какие это исполнители. Они все тоже разные. Каждому свое.
    Нет они как под копирку одним духом помазаны

георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор георг в 2010-12-08, 18:39

элен пишет:Сандра, да это порок,а не изюминка!
    Чебурашка у кракодила спрашивает
    Ген а изюм с ножками бывает?
    Он ему отвечает
    нет
    Чебурашка
    Ой опять сухих тараканов наелся...
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-12-09, 08:16

элен пишет:В чем изюминка? В нашей неидеальности? В том,что не можем устоять? Сандра, да это порок,а не изюминка!

В том, что идеальных людей не бывает)) А если б все были идеальными, то словно под копирку одинаковые роботы))

Для Вас порок, для меня нет. Идеальный во всем человек рано или поздно раздражает))

В том, что не можем устоять? А кто мешает устоять? Неужели Сатана?))))))) Я не оправдываю свое поведение и "слабости" Сатаной и вполне умею себя контролировать, если понимаю, что мне это действительно нужно.
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-12-09, 08:31

георг пишет:Нет они как под копирку одним духом помазаны

Тот рок который слушаю я... Он и по словам совершенно иной. Не просто трястись под него хочется, а задуматься, потому что слова заставляют задуматься. Вот например:

Ты смотришь на солнце, не отводя глаз.
    Значит, ты уже знаешь, что сейчас
    Не время думать, не время спать.
    Нет больше паузы тупо ждать
    От телевизора новых чудес,
    Где едва ли не каждый второй в грязь руками полез,
    где парашютными куполами
    Церкви охраняют людей от Небес.

То, что ты искал ночами,
    Сила всех иных планет:

Любовь, Истина и Свет!

Или вот это:

В твоей душе лежат мины, спокойно тикает их таймер.
    Гнев, уныние, ложь бьют точно в цель словно снайпер
    Ты боишься жизни, и как баран жмешься к стаду...

...ну и так далее)) Не каждому приятно, когда в подобных песнях есть такие слова, когда имеется возможность кому-то ткнуть пальцем на себя самого, каков ты со стороны. Многие не хотят задумываться и что-то менять в своей жизни, а ведь подобные песни встряхивают, порой заставляя что-то делать (не все, конечно). У меня есть только одна рок-группа, которую я ценю за такие откровенные слова, за правду о человеческих слабостях...)) Сразу хочется взять и сделать хоть что-то, чтобы как-то изменить ситуацию))
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : -
    Дата регистрации : 2010-09-28

Сообщение автор Люция в 2010-12-09, 11:28

Да, кстати, а где же примеры Правильной музыки? ...Делитесь. )
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-12-09, 11:30

Люция пишет:Вас послушать, так мы с Сандрой - похотливые мерзавки...раз нам нравится слушать такие вещи как Грегориан и Энигма...)

Похоже на то))

георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор георг в 2010-12-09, 11:52

Люция пишет: Грегориан и Энигма...)
    У этих групп один композитор .
    Есть у энигмы пару интересных вещей а остальное ширпотреб
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-12-09, 12:24

георг пишет:У этих групп один композитор .
    Есть у энигмы пару интересных вещей а остальное ширпотреб

Георг, а какая музыка Вам нравится?))
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Люция в 2010-12-09, 12:28

Георг, приводите хорошую музыку - разберём!
    Что-то вроде, - я отгадаю мелодию с первой ноты?

георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор георг в 2010-12-09, 12:46

Есть разная музыка мне нравится одно вам другое ..
    Но есть приёмы в музыке которые вызывают не нужную реакцию типо агрессию или похоть...
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-12-09, 12:49

георг пишет:Но есть приёмы в музыке которые вызывают не нужную реакцию типо агрессию или похоть...

...у кого?)))

георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор георг в 2010-12-09, 15:43

Сандра МунЛайт пишет:..у кого?)))
    Вы посмотрите на поведение на рок концерте это стадо((((

георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор георг в 2010-12-09, 15:44

Сандра МунЛайт пишет:Георг, а какая музыка Вам нравится?))
    Поп некоторые виды рока инстументал да разное но со вкусом ...
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Люция в 2010-12-09, 19:48

А пример вкуса можно послушать? ))

георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый