Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+2
Лилит
Миламитра
Участников: 6

    Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ?

    Миламитра
    Миламитра
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : СИ
    Сообщения : 70
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-01-04

    библии - Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ? - Страница 2 Empty Re: Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ?

    Сообщение автор Миламитра 2019-08-03, 09:20

    Лилит пишет:Согласна, спорить по этому можно бесконечно, постоянно оглядываясь на обороты речи......
    Но тогда по вашим словам всю Библию можно трактовать так, как захочет любой человек. 
    Но до этого я задавала вопрос, и вы сказали, что её надо воспринимать точно. Никаких изменений нет. А теперь - это уже гадание, где из набора слов каждый будет черпать то, что ему надо. Следовательно, изучение Библии превращается в игру по разгадыванию шарад, вот я и отношусь к этому, как к игре.
    А на ссылки я натолкнулась случайно, пытаясь понять, способен Бог на месть или нет. 
      Лилит, по всему видно , что вы хотите докопаться до истины , и это очень приятно , что такие люди есть. Мне , правда , не совсем понятно , но кажется , что вы не хотите ошибиться в выборе религии . Религиозных течений очень много , одних только христианских - немерено . Из-за того , что каждый пытается трактовать Библию по-своему , разобраться очень сложно. Нашим предкам , славянам , когда-то навязали " христианство" (а не христианство , основанное Христом) в очень искаженном виде , поэтому теперь нужно основательно разбираться в этом. А основной книгой христиан является все-таки Библия . Большинство священных книг людей содержат в себе нечто , что не побуждает к действию , прочитал и дальше что ?
     Библия же побуждает к действию . Каким образом? Люди , писавшие ее , были побуждены святым духом Бога , записать его волю . После согрешения Адама и Евы , их грешным потомкам нужно было руководство для выживания в экстремальных условиях , за пределами их прекрасного дома . Библия - это план веков . Иисус сказал о Библии такие слова 

    "  Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. (Иоанна 17:17)


     Вот ,  что в вашем понимании есть ИСТИНА ? Есть ли варианты разных трактований , типа , как я понимаю ? А теперь , вот как Бог относится к пониманию истины , то есть его слова : 


    "Это хорошо и угодно[size=16] в глазах нашего Спасителя Бога,  который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины " ( 1Иоанна 2:2,4).[/size]
      Если Бог хочет , чтобы люди пришли к точному знанию истины , то должен был бы позаботиться о том , чтобы  кто-то ее доносил. Если посмотреть дальше, в этом же тексте, то там написано :


    "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус[size=16] , который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время.  Для этого свидетельствования я и поставлен проповедником и апостолом — истину говорю, не лгу,— учителем других народов в деле веры и истины. "[/size]


     Обратили ли вы внимание на выделенный текс ? В свое время ( не всегда) Бог назначал людей , которые бы свидетельствовали об истине всем народам , нравилось им это или нет. Так , история и Библия показывают , что истину , которая спасла бы многих , доносили трижды ( полномасштабно , перед бедствиями именно от Бога ), а именно : перед Потопом ( в 2370 году до н.э). , перед концом иудейской системы ( 70 год н.э) и теперь , перед концом этой системы вещей ( 1914- ? н.э.). В первом случае проповедником был назначен Ной , во втором случае последователи Христа , и теперь группа христиан , назначенная Христом примерно в 1918 году. Нам не нужно ломать голову над библейскими ребусами , просто нужно услышать , кто сейчас проповедует  "по всей населенной земле , во свидетельство всем народам " ( Матфея 24:14) . Даже не нужно выглядывать и гадать, кто это , они просто согласно примеру Христа должны сами прийти , прямо домой.
    И вот то , как человек откликнется на то , что услышит , это и будет основанием для суда . Не нужно быть экспертом по Библии , истина проповедуется . Главное быть смиренным искренним человеком , желающим ее понять. 
      Если бы в Библии не было сказано , что Бог очистит землю от зла и поселит на ней только праведных , которые будут жить вечно , то тогда можно было бы ее прочесть , ради спортивного интереса , но когда на карте стоит жизнь каждого человека , то это уже стоит того , чтобы ее исследовать.

       ( Не знаю , как удалить эти знаки , типа сайз и прочие лишние обозначения , извините)
    Миламитра
    Миламитра
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : СИ
    Сообщения : 70
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-01-04

    библии - Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ? - Страница 2 Empty Re: Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ?

    Сообщение автор Миламитра 2019-08-03, 09:23

    Кстати , Лилит ,  а вы смогли найти ответ на то мстит Бог или нет ?
    Миламитра
    Миламитра
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : СИ
    Сообщения : 70
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-01-04

    библии - Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ? - Страница 2 Empty Re: Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ?

    Сообщение автор Миламитра 2019-08-03, 10:10

    Лилит пишет:Я не зря спрашивала, меняется ли текст Библии или нет?
    Вы пишете: ....Нечто обратное...в церковно славянском языке...в оригинале используется другое слово... Таких выражений множество, и это уже говорит, что тексты меняются, и довольно сильно, а значит и смысл книги. Следовательно от оригинала она отличается. Вывод...

       В Библии напечатаны десятки тысяч слов , и это не просто набор слов энциклопедического словаря с определенным значением . Из этих слов составлены предложения , несущие определенную смысловую нагрузку . А эти предложения несут повествование , содержащее волю автора этой книги - Бога. Сколько нужно изменить слов в Библии , чтобы потерялась главная тема ? Даже если есть какие-то непонятные слова , типа твердь , одесную , пакибытие и т.д , они не затмевают главную тему Библии. Это лишь издержки языка. Вывод по- моему таков , кто хочет понять Библию , тот и поймет , что эти слова значат и как они отражаются на тексте . 
     Вот есть другая беда. В оригинальном тексте ( например свитки мертвого моря) имя Бога встречается около 7000 раз . Возникает вопрос , куда это имя дели русские переводчики в Синодальном переводе ? Хотя оно встречается там все-таки 9 раз , но подавляющее большинство читателей его просто не находят. А беда в том , что как написано в самой Библии : " Кто призывает имя Бога , тот спасется . Но как призывать того , о ком не слышали ?....." ( Римлянам 10:13-16). Вывод ….. ?

     Кстати , в 4 Евангелиях информация , как уже говорилось , дополняет друг друга . Приведу пример . С 10 до 12 дня произошло ДТП . Приехали Гаишники и разбираются. Столкнулись два автомобиля . В одном один человек и в другом тоже один человек.  Вокруг толпа . Из этой толпы есть два человека - очевидцы столкновения. Три человека обратили внимание уже когда услышали удар и разбивающиеся стекла , но не видели кто и откуда ехал и с какой скоростью. Один увидел , что черный Мерс ехал на красный свет , а кто-то увидел , что собака перебегала через дорогу. Как вы думаете , могут ли все одинаково рассказать , что произошло? Нет , потому что каждый из них включился в ситуацию в разное время. Будут ли ценными показания всех этих свидетелей для гаишников? Конечно , да . Из тех событий , что рассказал каждый , можно полнее увидеть картину этого ДТП.
     Даже возле склепа Христа описываются события , происходившее в разное время и с разными приходящими .  Естественно , что видели все по- разному. Евангелия писались не по ходу , а спустя время . Лука , например , как историк , собирал информацию и записывал в 56-58 году , после 33 года н.э. Поэтому писал со слов тех , кто был еще в живых , видевших Христа. Но все , что там написано - проверено можно так сказать Богом . Никаких  выдуманных историй , как это видно из апокрифических добавок.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ? - Страница 2 Empty Re: Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ?

    Сообщение автор Иосиф 2019-08-03, 10:19

    Лилит пишет:Согласна, на этот раз вы правы. Признаю ошибку.
    Приятно иметь дело со смиренным и честным человеком...  библии - Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ? - Страница 2 50157 


    1 Петра 5:5 Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : -----
    Сообщения : 134
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-07-26

    библии - Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ? - Страница 2 Empty Re: Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ?

    Сообщение автор Лилит 2019-08-03, 13:48

    Миламитра пишет: Вот есть другая беда. В оригинальном тексте ( например свитки мертвого моря) имя Бога встречается около 7000 раз . Возникает вопрос , куда это имя дели русские переводчики в Синодальном переводе ?

    Вот, уже правка.


     Кстати , в 4 Евангелиях информация , как уже говорилось , дополняет друг друга . Приведу пример . С 10 до 12 дня произошло ДТП . Приехали Гаишники и разбираются. Столкнулись два автомобиля . В одном один человек и в другом тоже один человек.  Вокруг толпа . Из этой толпы есть два человека - очевидцы столкновения. Три человека обратили внимание уже когда услышали удар и разбивающиеся стекла , но не видели кто и откуда ехал и с какой скоростью. Один увидел , что черный Мерс ехал на красный свет , а кто-то увидел , что собака перебегала через дорогу. Как вы думаете , могут ли все одинаково рассказать , что произошло? Нет , потому что каждый из них включился в ситуацию в разное время. Будут ли ценными показания всех этих свидетелей для гаишников? Конечно , да . Из тех событий , что рассказал каждый , можно полнее увидеть картину этого ДТП.
     Даже возле склепа Христа описываются события , происходившее в разное время и с разными приходящими .  Естественно , что видели все по- разному. Евангелия писались не по ходу , а спустя время . Лука , например , как историк , собирал информацию и записывал в 56-58 году , после 33 года н.э. Поэтому писал со слов тех , кто был еще в живых , видевших Христа. Но все , что там написано - проверено можно так сказать Богом . Никаких  выдуманных историй , как это видно из апокрифических добавок.
    Пример хороший. Вынуждена согласиться. Разница во времени действительно есть.
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : -----
    Сообщения : 134
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-07-26

    библии - Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ? - Страница 2 Empty Re: Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ?

    Сообщение автор Лилит 2019-08-03, 14:11

    Миламитра пишет:Кстати , Лилит ,  а вы смогли найти ответ на то мстит Бог или нет ?
    «Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме меня живу Я вовек. Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отомщу врагам Моим Упою стрелы Мои кровию, и меч Мой насытится плотию, кровию убитых и пленных, головами начальников врага»  
    Я никогда не приму жестокость и насилие. Если бы Бог был добр, то за ним пошли бы все, даже язычники. но и им он не дал шанса.
    Хотя язычники всегда были готовы признать Бога евреев, и вели свои войны в общем заметно менее жестоко, израилиты всё время совершали ужасные преступления, торжественно отмечали тотальное разрушение как богослужение, так  вероисповедание. И эта «Священная война» - здесь и позднее всегда предпринимаемая с особой силой, при чем не должно быть никаких переговоров, никакого заключения мира, только истребление, искоренение, необрезанных, не крещенных, «язычников», «дьяволов» 
    Елена73
    Елена73
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 169
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2012-04-28
    Возраст : 50
    Откуда : Чехия.Карловы Вары

    библии - Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ? - Страница 2 Empty Re: Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ?

    Сообщение автор Елена73 2019-08-03, 23:32

    Лилит пишет:
    Миламитра пишет:Кстати , Лилит ,  а вы смогли найти ответ на то мстит Бог или нет ?
    Если бы Бог был добр, то за ним пошли бы все, даже язычники. но и им он не дал шанса.
    Бог всегда даёт шанс.(Иеремия25:4)У любого человека есть возможность выбирать.(Второзаконие30:19), (Галатам3:8)
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : -----
    Сообщения : 134
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-07-26

    библии - Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ? - Страница 2 Empty Re: Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ?

    Сообщение автор Лилит 2019-08-04, 08:04

    Елена73 пишет:

    Бог всегда даёт шанс.(Иеремия25:4)У любого человека есть возможность выбирать.
    Вы что издеваетесь? Цитирую вашу сноску буквально.
    Если же они будут отказываться брать чашу из руки твоей, чтобы пить, то скажи им: так говорит Господь Саваоф: вы непременно будете пить.
    ВСЁ будет по моему! А иначе...
    И будут пораженные Господом в тот день от конца земли до конца земли, не будут оплаканы и не будут прибраны и похоронены, навозом будут на лице земли.
    Рыдайте, пастыри, и стенайте, и посыпайте себя прахом, вожди стада; ибо исполнились дни ваши для заклания и рассеяния вашего, и падете, как дорогой сосуд.
    Истребляются мирные селения от ярости гнева Господня.
    Так где этот выбор? Рабство или смерть? 
    А что он предлагал делать с покорёнными народами, то же есть не мало ссылок.
    Поэтому, даю совет, уходите в споре от вопросов про зверства Иеговы, и будет вам счастье.
    До того, как я открыла Библию, мне было всё равно, я была почти верующая. Теперь, мне хочется верить, что такого страшного существа нет. 
    Прошу, не называйте его любящим и всепрощающим. С фанатиками говорить не хочется.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ? - Страница 2 Empty Re: Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ?

    Сообщение автор Иосиф 2019-08-04, 08:27

    Лилит пишет:Я никогда не приму жестокость и насилие.
    Тем более даже сама мысль о жестокости отвратительна любящему и заботливому Творцу! 

    Вы опять копируете мысли критиков из просторов Интернета, а следует изучать саму Библию. Вы писали, что прочитали всего Бытие, а приведенный вами стих я в этой книге не нашел. Поэтому неразумно выдергивать стих из контекста и бездумно повторять чужие негативные мысли.

    отомщу врагам Моим 
    Вы разобрались, кто является врагом Бога?
    И зачем вообще быть врагом своему Творцу?
    Вы бы стали враждовать с любящими родителями?

    Одним из мерзких обычаев хананеев было принесение в жертву детей. 
    Судя по вашему обвинению в адрес Бога, вы одобряете этот религиозный культ. А вот что пишет М. Унгер: «Во время раскопок в Палестине на кладбищах возле алтарей были обнаружены груды пепла и останки детских скелетов, что указывает на повсеместное распространение этого мерзкого обычая» (Unger M. Archaeology and the Old Testament. 1964. С. 279). В одном справочнике говорится: «Хананеяне своими неморальными обычаями проводили свои религиозные богослужения перед идолами и приносили первородных младенцев в жертву этим божествам. Из этого видно, что большая часть Палестины представляла из себя Содом и Гоморру в большом национальном масштабе. [...] Имела ли право такая мерзкая и низкая культура на существование? [...] Многие археологи, ведущие раскопки в Ханаане, удивляются тому, что Бог не уничтожил этот народ гораздо раньше» (Геллей Г. Библейский справочник. 1996. С. 174). 

    Итак, археологи, нашедшие в огромных масштабах косточки сожженных деток были в ужасе. Они справедливо считают, что такая нация должны быть истреблена. И даже удивлены, что Бог их терпел. Ведь только Иегова по праву Творца имеет исключительное правом приводить в исполнение смертные приговоры. Но Бог высоко ценит любую жизнь, поэтому он не торопится очищать землю от растлившихся нечестивцев. Он терпел их ещё до Потопа, и в этот раз дал хананеям 400 лет на исправление. Это время с пользой использовали лишь немногие люди, которые избавились от мерзкого поклонения и присоединились к Иегове. Хананеям были известны факты, убедительно свидетельствовавшие о том, что Израиль был избранным народом Бога и инструментом в его руках. Однако, кроме Раав и ее домашних, а также гаваонитян, никто из приговоренных к уничтожению не просил о пощаде и не воспользовался возможностью убежать. Напротив, все они решительно шли против Иеговы. 

    Лилит, представьте, что вы посадили сад. Часть плодов уродились спелыми, другая часть - полугнилыми, а остаток оказался полностью сгнившим. 
    Как бы вы распорядились своим урожаем, каждой из его трех частей?
    Что ели бы вы и ваши гости?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Миламитра
    Миламитра
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : СИ
    Сообщения : 70
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-01-04

    библии - Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ? - Страница 2 Empty Re: Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ?

    Сообщение автор Миламитра 2019-08-04, 14:06

    Лилит пишет:
    Миламитра пишет:Кстати , Лилит ,  а вы смогли найти ответ на то мстит Бог или нет ?
    «Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме меня живу Я вовек. Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отомщу врагам Моим Упою стрелы Мои кровию, и меч Мой насытится плотию, кровию убитых и пленных, головами начальников врага»  
    Я никогда не приму жестокость и насилие. Если бы Бог был добр, то за ним пошли бы все, даже язычники. но и им он не дал шанса.
    Хотя язычники всегда были готовы признать Бога евреев, и вели свои войны в общем заметно менее жестоко, израилиты всё время совершали ужасные преступления, торжественно отмечали тотальное разрушение как богослужение, так  вероисповедание. И эта «Священная война» - здесь и позднее всегда предпринимаемая с особой силой, при чем не должно быть никаких переговоров, никакого заключения мира, только истребление, искоренение, необрезанных, не крещенных, «язычников», «дьяволов» 
     Вот , если цитаты берутся из Библии , то желательно указывать , где это находится, потому что трудно понять - это откуда ? Понятно , Бог не человек , и он не возьмет в руки сверкающий меч …. . Писатели Библии выражают чувства Бога по-человечески , чтобы нам понятно было , что Бог в негодовании от происходящего на земле. Я люблю приводить примеры для наглядности . На земле самый главный - человек . Он имеет свой дом , строит его с любовью , заселяется со своей семьей в него . Все прекрасно и хорошо . И тут , однажды , он просыпается ночью , идет на кухню , включает свет , а тут по столу , по еде , по кастрюлям ползают тараканы! Человек этому обрадуется или разгневается ?Как будет выражаться этот гнев ? Он будет кричать на тараканов , брызгая слюной , что-то доказывая ? Нет , он расскажет об этом своим домочадцам , всех предупредит , купит отраву , побрызгает ею , и на этом гнев закончится.
     Неужели вы думаете , что Бог Всемогущий будет так из себя выходить, что потеряет контроль над собой ? Нужно Бога хорошо знать , чтобы так не думать.  Бога есть четыре качества основные , которые уравновешиваются любовью. Это Сила , Мудрость , Справедливость и сама Любовь. Я не случайно спросила , вы нашли информацию о том , мстит ли Бог ? Да . Но чтобы понять как это он делает и почему , предлагаю вот эту информацию . Многовато , но я не могу дать ссылку на сайт . И сама на него могу на него зайти . В следующий раз.
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : -----
    Сообщения : 134
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-07-26

    библии - Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ? - Страница 2 Empty Re: Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ?

    Сообщение автор Лилит 2019-08-04, 15:52

    Иосиф пишет:
    Вы опять копируете мысли критиков из просторов Интернета, а следует изучать саму Библию. Вы писали, что прочитали всего Бытие, а приведенный вами стих я в этой книге не нашел. Поэтому неразумно выдергивать стих из контекста и бездумно повторять чужие негативные мысли.
    Вы сами внимательно читаете чужие посты?
    Я ничего не беру из интернета, от слова совсем. Я спросила - только библия? Вы сказали да. Я согласилась, так давайте другие источники не затрагивать. Я трижды находила сноски, где Бог, напрямую призывает не оставлять в живых младенцев. Может это его рук дело?
    Оставьте раскопки в покое, мы про них ничего не знаем. О ритуальных жертвах сведений точных нет. Зато ваш бог этим сам хвастался, от первенцев в Египте, до своего сына.
    Вот пусть воспитание и начинал бы с себя.
    Второе. Меня саму уже тошнит от злодеяний, я в самом начале неоднократно спрашивала, с чего надо начинать изучать книгу. В ответ тишина, вот я и прыгаю, то старый завет, то евангелии.
    Третье. Ссылку на последнюю цитату дала Елена 73,где и указала Иеремия25:4.
    Как видите, я говорю с вами только вашими словами, опираясь исключительно на библию, и свои выводы.
    И последнее, люди, не тараканы, их травить нельзя. Кстати, краснокнижных то же.
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : -----
    Сообщения : 134
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-07-26

    библии - Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ? - Страница 2 Empty Re: Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ?

    Сообщение автор Лилит 2019-08-04, 15:59

    Иосиф пишет:
    Лилит, представьте, что вы посадили сад. Часть плодов уродились спелыми, другая часть - полугнилыми, а остаток оказался полностью сгнившим. 
    Как бы вы распорядились своим урожаем, каждой из его трех частей?
    Что ели бы вы и ваши гости?
    Удивительный пример сравнивать людей с урожаем. Не одобряю. Но если вы настаиваете, то выражение (Что ели бы вы и ваши гости?) меня очень пугает. Нас создавали для еды?
    Елена73
    Елена73
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 169
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2012-04-28
    Возраст : 50
    Откуда : Чехия.Карловы Вары

    библии - Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ? - Страница 2 Empty Re: Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ?

    Сообщение автор Елена73 2019-08-04, 18:47

    Лилит пишет:
    Иосиф пишет:
    Вы опять копируете мысли критиков из просторов Интернета, а следует изучать саму Библию. Вы писали, что прочитали всего Бытие, а приведенный вами стих я в этой книге не нашел. Поэтому неразумно выдергивать стих из контекста и бездумно повторять чужие негативные мысли.
    Третье. Ссылку на последнюю цитату дала Елена 73,где и указала Иеремия25:4.
    Как видите, я говорю с вами только вашими словами, опираясь исключительно на библию, и свои выводы.
    И последнее, люди, не тараканы, их травить нельзя. Кстати, краснокнижных то же.
    Я дала ссылку правильно в Синодальном переводе.У Вас какая-то путаница. Иеремия 25:4 "Господь посылал к вам всех рабов Своих, пророков, с раннего утра посылал,— и вы не слушали и не приклоняли уха своего, чтобы слушать".
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : -----
    Сообщения : 134
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-07-26

    библии - Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ? - Страница 2 Empty Re: Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ?

    Сообщение автор Лилит 2019-08-04, 22:14

    Елена73 пишет:Я дала ссылку правильно в Синодальном переводе.У Вас какая-то путаница. Иеремия 25:4 "Господь посылал к вам всех рабов Своих, пророков, с раннего утра посылал,— и вы не слушали и не приклоняли уха своего, чтобы слушать".
    Я не поняла, у меня Библия, и там всё правильно, как я и процитировала. Самая настоящая - церковно славянская. А что другие бывают?
    Елена73
    Елена73
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 169
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2012-04-28
    Возраст : 50
    Откуда : Чехия.Карловы Вары

    библии - Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ? - Страница 2 Empty Re: Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ?

    Сообщение автор Елена73 2019-08-05, 07:39

    Лилит пишет:
    Елена73 пишет:Я дала ссылку правильно в Синодальном переводе.У Вас какая-то путаница. Иеремия 25:4 "Господь посылал к вам всех рабов Своих, пророков, с раннего утра посылал,— и вы не слушали и не приклоняли уха своего, чтобы слушать".
    Я не поняла, у меня Библия, и там всё правильно, как я и процитировала. Самая настоящая - церковно славянская. А что другие бывают?
    Переводы разные бывают,но там всё синонимично, а в Вашей цитате другое совсем.Можете сфотографировать титульный лист своей книги,где написана издательская информация и конкретно страницу с Иеремия 25:4?
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : -----
    Сообщения : 134
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-07-26

    библии - Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ? - Страница 2 Empty Re: Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ?

    Сообщение автор Лилит 2019-08-05, 08:54

    Елена73 пишет:

    Переводы разные бывают,
    Существует несколько разных текстов одновременно? То, есть, Любой переводчик может добавить свой вариант? В таком случае, мне тут делать нечего. Очень жаль потраченного времени. Прощайте.
    Елена73
    Елена73
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 169
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2012-04-28
    Возраст : 50
    Откуда : Чехия.Карловы Вары

    библии - Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ? - Страница 2 Empty Re: Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ?

    Сообщение автор Елена73 2019-08-05, 09:18

    Лилит пишет:
    Елена73 пишет:

    Переводы разные бывают,
    Существует несколько разных текстов одновременно? То, есть, Любой переводчик может добавить свой вариант? В таком случае, мне тут делать нечего. Очень жаль потраченного времени. Прощайте.
    Текст один,добавить не возможно,так как есть эталон.Конкретно у Вас какая-то фикция.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ? - Страница 2 Empty Re: Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ?

    Сообщение автор Иосиф 2019-08-05, 12:21

    Елена73 пишет:Конкретно у Вас какая-то фикция.
    Елена73, Лилит просто некорректно ведет дискуссию. Библия у неё обычная. Но она процитировала из 25 главы Иеремии не 4 стих, а дальнейшие стихи, в частности 28, а далее с 32 и ниже. При этом в упор "не заметила" ни 4 стих, ни 31, где говорится:
     Шум дойдет до концов земли, ибо у Господа состязание с народами: Он будет судиться со всякою плотью, нечестивых Он предаст мечу, говорит Господь.

    Т.о., праведники получат оправдательный приговор, а только нечестивые - обвинительный.
    Действительно, суд Бога будет справедливый и отражать любовь к добрым людям, которые страдают от жестоких злодеев...


    А Лилит занимается эклектикой, т.е. выдергивает из Библии отдельные стихи без учета контекста, только чтобы подтвердить первоначальную установку: Бог (а не его враги) жесток и точка. Собственно, так можно поступить с любой книгой, с любым интервью, чтобы из героя сделать мерзавца, а из негодяя добрейшую душу. В журналистике такой подход называется методом "гнилой рыбы". Следует признать, что мы столкнулись с  узколобым фанатизмом... Конечно, это огорчает, ведь мы искренне хотели помочь человеку. Но если он закрылся от нас броней из нападок и лицемерных очернений, то... пусть ищет "свою истину" в другом месте...

    Но нас такое поведение не удивляет, поскольку в письме Иуды мы предупреждены:
    18 «В последнее время появятся насмешники, которые будут поступать по своим нечестивым желаниям». 19 Это те, кто вызывают разделения, люди плотские, бездуховные. 
    Как видим, пророчество Библии исполняется и на нашем форуме...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Миламитра
    Миламитра
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : СИ
    Сообщения : 70
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-01-04

    библии - Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ? - Страница 2 Empty Re: Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ?

    Сообщение автор Миламитра 2019-08-07, 09:04

    Для Лилит .

    Скажите , я правильно вас поняла , вы хотите понять Библию ? Скажу честно , самостоятельно вы ее не поймете никогда . Этому есть много примеров из самой Библии . Вот один из них , произошедший с министром финансов древней Эфиопии . Этот человек приезжал в Иерусалим на день пятидесятницы в храм. Возвращаясь назад , домой  в колеснице по безлюдной дороге, он читал пророка Исаию ( 54 главу) . Ангел Иеговы это видел и направил к нему не просто независимого читателя , а ученика Иисуса Христа , Филиппа , который спросил у евнуха : " Понимаешь , о чем читаешь ? " Тот ответил : " как могу понять , если кто не наставит меня ?" Об этом можете прочитать в книге Деяние в 8 главе .
     Филипп ему объяснил , что речь идет об Иисусе Христе , это было пророчество , записанное за 700лет до рождения самого Христа.
     Поэтому , говорю вам , как человеку разумному ( а не тараканам , плодам , хотя это были лишь наглядные примеры), послушайте тех , кому была оказана помощь в понимании Библии . Когда вы пошли в первый класс , вы не сопротивлялись учителю , который учил вас азам по всем предметам . И какого учителя вам дали , того вы и слушали . А вот здесь уже почему-то по-другому . Сами не разберетесь , а в других конфессиях вам не помогут , потому что ничего сами не знают. И даже те , кто закончил духовные семинарии , тоже Библию не понимают.
    Можете даже не удивляться и ничего в этом отношении не доказывать ,что  я , например , не права . В самой Библии показано , что когда Иисус пришел на землю и начал свою деятельность , Библию стали понимать простые люди , жаждущие истины , а не книжники , законники , фарисеи и саддукеи , религиозные вожди того времени , которые его и убили . Даже апостолу Павлу , который был фарисеем и учился в свое время " у ног Гамалиила"( Деяние 5 глава, кто такой Гамалиил), пришлось свои учения выбросить из головы и учиться заново , чтобы служить Богу правильным образом. Вы может хоть с этим согласитесь , что Бог устанавливает правила , как ему служить . Он все-таки президент Вселенной.Слава Богу он позаботился о том , чтобы людям была оказана помощь в понимании Библии . ( Матфея 28:19-20). По крайней мере , я к вашим услугам . Могу рассказать , как это делается. И еще , я обещала вам информацию в защиту Бога . О мести.

    МЩЕНИЕ

    Возмездие за причиненный ущерб или обиду; кара. Греческое слово экдике́о, переводимое как «отомстить», буквально означает «из справедливости», то есть предполагается, что отмщением восстанавливается справедливость. В Библии слово «мщение», как правило, относится к Божьему возмездию, к действиям, совершаемым Богом во имя правосудия. Но оно может относиться и к действиям человека, который, как он понимает, вершит праведный суд или удовлетворяет собственное чувство справедливости.Исключительное право Иеговы. Если человек не уполномочен Иеговой на то, чтобы совершать мщение, или если таких полномочий не дает ему Божье Слово, то, пытаясь отомстить за себя или за других, он поступает неправильно. «Мщение и возмездие за мной»,— говорит Иегова (Вт 32:35). Псалмопевец обращается к Богу с такими словами: «О Бог, совершающий мщение, Иегова» (Пс 94:1). То есть если человек затаивает против кого-либо злобу или стремится отплатить за настоящие или вымышленные обиды, причиненные ему или кому-либо еще, он тем самым навлекает на себя Божье осуждение (Лв 19:18; Рм 12:19; Евр 10:30).Согласно Библии, все грешники и законопреступники подпадают под Божий гнев и лишь благодаря Божьей незаслуженной доброте, выразившейся в предоставлении искупительной жертвы Иисуса Христа, есть основание для смягчения или отмены наказания, которого заслуживает грешник (Рм 5:19—21; 2Кр 5:19; Евр 2:2, 3; см. ВЫКУП). Прощая таким образом грех, Бог действует в полном согласии со своей праведностью; он поступает праведно и тогда, когда совершает суд над грешниками, которые отвергают его незаслуженную доброту — таковые не могут избежать Божьего мщения (Рм 3:3—6, 25, 26; ср. Пс 99:8).Мщение Иеговы служит определенной цели. Мщение, совершаемое Иеговой ради тех, кто полагается на него, приносит им облегчение и служит им на благо; кроме того, оно прославляет его как справедливого Судью. Псалмопевец говорит: «Праведный обрадуется, увидев мщение... И скажут люди: „Поистине есть награда для праведного, поистине есть Бог, судящий землю“» (Пс 58:10, 11). Когда Бог совершает мщение, его главная цель — это поддержание своего владычества и прославление своего имени (Исх 14:18; Пс 83:13—18; Иса 25:1—5; Иез 25:14, 17; 38:23). Своими действиями Бог также доказывает, что его служители — действительно его представители, и избавляет их от тяжелых обстоятельств ( Когда Бог восстанавливает справедливость , то радуются праведные , а нечестивые в обиде и негодовании (добавка моя)(Исх 14:31; 15:11—16; Иез 37:16, 21—23; Пс 135:14; 148:14; Пр 21:18).Назначенное время для Божьего мщения. Согласно Библии, когда Бог собирается отомстить своим врагам, он назначает для этого время. Пророку Исаии было поручено провозглашать «день мщения нашего Бога». Бог совершил мщение над древним Вавилоном, угнетателем своего народа,— сила этой державы была сокрушена мидо-персидскими войсками в 539 г. до н. э. (Иса 61:1, 2; 13:1, 6, 9, 17). Иисус Христос во время своего земного служения частично процитировал пророчество Исаии (Иса 61:1, 2), отнеся его к себе (Лк 4:16—21). Хотя в Библии не говорится, процитировал ли он слова о «дне мщения», он провозглашал этот «день», который настал для Иерусалима в 70 г. н. э. Иисус предсказал, что этот город будет окружен (римскими) военными лагерями, и повелел своим последователям, когда они это увидят, бежать из Иерусалима, «потому что это будут дни возмездия [или «мщения»], чтобы исполнилось все написанное» (Лк 21:20—22, Int; ср. СП, ПЕК, СРП).Незадолго до своей смерти и воскресения Иисус Христос также сказал: «О том дне и часе [о времени исполнения приговора над сегодняшней системой вещей] не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец» (Мф 24:36). Так он показал, что мщение обязательно будет совершено в то время, которое известно Богу и которое он установил. То, что Бог в назначенное время обязательно выступит в защиту своего имени и своих служителей, Иисус подтвердил, приведя пример с одним судьей, который после настоятельных просьб вдовы, требовавшей справедливости, сказал: «Вынесу справедливое решение по ее делу [«отомщу за нее», Int]». Иисус применил этот пример к Богу, задав вопрос: «Так неужели Бог не восстановит справедливость [«не совершит мщение», Int] для своих избранных, которые взывают к нему день и ночь, хотя он и долготерпелив к ним?» (Лк 18:2—8).Кроме того, в видении, записанном в книге Откровении апостол Иоанн увидел души убитых за слово Бога и за дело свидетельства, которое они проводили. Они восклицали: «До каких же пор, Владыка Господь, святой и истинный, ты будешь удерживаться от того, чтобы судить и мстить живущим на земле за нашу кровь?» Из ответа, который был им дан, видно, что для совершения мщения назначено определенное время, а именно — «пока число их сорабов и братьев, которые будут убиты, как и они были убиты, не станет полным» (Отк 6:9—11).Согласно Библии, вначале мщение постигнет Вавилон великий, а затем «зверя и царей земли с их войсками» (Отк 19:1, 2, 19—21).

     Много , но многое объясняет.
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : -----
    Сообщения : 134
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-07-26

    библии - Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ? - Страница 2 Empty Re: Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ?

    Сообщение автор Лилит 2019-11-15, 11:11

    Хочется воскликнуть - Моисей жив! Око за око, зуб за зуб в действии, но тут все по круче. 
    Мщение или возмездие многократно превосходит само преступление. Неадекватность наказания подобна статье о превышении самообороны, или когда полицейский за мат в общественном месте выпускает пол-обоймы в живот правонарушителю.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ? - Страница 2 Empty Re: Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ?

    Сообщение автор Иосиф 2019-11-16, 09:49

    Лилит, чего лично вы боитесь? Что мщение Бога может коснуться и вас?
    Между тем вы опять не заметили справедливое отношение Бога к людям:

    Иосиф пишет:Шум дойдет до концов земли, ибо у Господа состязание с народами: Он будет судиться со всякою плотью, нечестивых Он предаст мечу, говорит Господь.
    Т.о., праведники получат оправдательный приговор, а только нечестивые - обвинительный.
    Действительно, суд Бога будет справедливый и отражать любовь к добрым людям, которые страдают от жестоких злодеев...
    Итак, праведникам страшиться нечего...

    А  нечестивым Бог выделил время раскаяться и измениться:

    27 И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, – к жизни возвратит душу свою.
    28 Ибо он увидел и обратился от всех преступлений своих, какие делал; он будет жив, не умрёт.
    Иезекииль 18 глава – Библия: https://bible.by/syn/26/18/

    Так что Бог действует справедливо: заранее предупредил людей о нормах и последствиях своего суда.
    Или вы хотите, чтобы людей и дальше продолжали расчленять?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : -----
    Сообщения : 134
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-07-26

    библии - Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ? - Страница 2 Empty Re: Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ?

    Сообщение автор Лилит 2019-11-16, 17:31

    Список смертных грехов удивительно напоминает список моих планов на выходные. Помирать, так с музыкой!
    Миламитра
    Миламитра
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : СИ
    Сообщения : 70
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-01-04

    библии - Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ? - Страница 2 Empty Re: Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ?

    Сообщение автор Миламитра 2019-11-17, 12:57

    Лилит пишет:Список смертных грехов удивительно напоминает список моих планов на выходные. Помирать, так с музыкой!

     Вы еще жива после выходных? Как прошли ваши выходные? Чем занимались? Не посмотрела на дату, как давно это было, но думаю, что все выходные проходят приблизительно одинаково, как и у всех смертных.
     На самом деле мы все грешные от рождения. Грех передается от одного человека к другому из поколения в поколение. И никто ничего с этим не поделает. Смерть- это штраф за  грех. И то , что умирают только что родившиеся дети, свидетельствует о том , что они не родились совершенными. И так было бы всегда, если бы Бог не решил покончить со смертью. Иисус не просто пришел на землю, чтобы бессмысленно отдать свою жизнь. Он отдал ее как выкуп за каждого потомка Адама, в том числе и за нас с вами. Поэтому Бог любит мир и сделает его таким , каким он его задумал сделать с самого начала, с нами или без нас, но это уже идет к тому. Чтобы новый мир был с нами, нужно принять условия Бога, нравятся они нам или нет. А он ничего от людей сверхъестественного не требует. Мы же как-то устроились в мире Сатаны, и ничего, что мир полон насилия, ненависти, национальной и религиозной нетерпимости. Почему-то Сатану никто не обвиняет в том, что он создал такой мир. Зато к Богу претензий немерено. То он мстительный, то его нет. Как вы думаете, Богу есть за что мстить лично вам? Вы все правильно делаете? Уважаете Бога, например? А он вам уже отомстил за это?
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : -----
    Сообщения : 134
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-07-26

    библии - Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ? - Страница 2 Empty Re: Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ?

    Сообщение автор Лилит 2019-11-17, 13:09

     То он мстительный, то его нет. Как вы думаете, Богу есть за что мстить лично вам? Вы все правильно делаете? Уважаете Бога, например? А он вам уже отомстил за это?


    Удивительно, но мы ходим с ним разными дорожками. Я совершенно не ощущаю его присутствия, и он меня не трогает... Пока...
    Было бы замечательно, если бы так дальше и продолжалось.
    Миламитра
    Миламитра
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : СИ
    Сообщения : 70
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-01-04

    библии - Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ? - Страница 2 Empty Re: Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ?

    Сообщение автор Миламитра 2019-11-22, 11:26

    Лилит пишет: 

    Удивительно, но мы ходим с ним разными дорожками. Я совершенно не ощущаю его присутствия, и он меня не трогает... Пока...
    Было бы замечательно, если бы так дальше и продолжалось.

     Ну, это естественно, что разными. И вот почему! Это из Библии , конечно, но зато честно: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею,14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её."(Матфея 7:13). Почему так удобно идти широким путем? Потому , что человек просто идет. А вот узкий путь искать надо, а это уже труд. Поэтому, мало кто хочет напрягаться, да  еще и менять что-то в своей жизни. Что касается вас, так я тоже надеюсь , что это … Пока...  . Вообще-то, не пересекаться с Богом вы просто не можете. Вы дышите тем газом, у которого есть определенный состав химических элементов. Именно Творец позаботился о том , чтобы эти элементы не менялись и не разлетались при измененных температурах или других обстоятельствах. Потому, что творец знал, если Лилит начнет вдыхать другой набор элементов, например , угарный газ, то она долго не протянет. Уж так мы устроены, как говорят люди, только не придают значение тому , кем устроены.
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : -----
    Сообщения : 134
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-07-26

    библии - Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ? - Страница 2 Empty Re: Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ?

    Сообщение автор Лилит 2019-11-22, 13:34

     Именно Творец позаботился о том , чтобы эти элементы не менялись и не разлетались при измененных температурах или других обстоятельствах. 


    При чем здесь бог? Это законы природы! 
    Причем могу доказать, что человек круче бога. Во вселенной встречается только 92 химических элемента. А человек искусственно получил уже 118 и получит еще больше. 


    Кстати, СИ, в отличии от остальных религий говорят, что неверующих после смерти ждет смерть-небытие. Вы единодушны с атеистами!
    Миламитра
    Миламитра
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : СИ
    Сообщения : 70
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-01-04

    библии - Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ? - Страница 2 Empty Re: Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ?

    Сообщение автор Миламитра 2019-12-13, 09:46

    Лилит пишет: Именно Творец позаботился о том , чтобы эти элементы не менялись и не разлетались при измененных температурах или других обстоятельствах. 


    При чем здесь бог? Это законы природы! 
    Причем могу доказать, что человек круче бога. Во вселенной встречается только 92 химических элемента. А человек искусственно получил уже 118 и получит еще больше. 


    Кстати, СИ, в отличии от остальных религий говорят, что неверующих после смерти ждет смерть-небытие. Вы единодушны с атеистами!
    Как это " при чем здесь Бог?" Лилит, дорогая, включите все свои знания, приобретенные в школе. Причина- следствие, ничто не возникает из ничего... . Должно же когда-то наступить время, когда мы начнем вспоминать , зачем нас мучили этими формулами по физике и химии в школе и как они в жизни пригодятся.
    О законах. Природа не устанавливает законы, она появилась по уже существующим законам. Природа не имеет ни разума ни интеллекта, поэтому она может создать только дюны, барханы, пустыню или заросли, крутые склоны, лавины, грязевые потоки. Но, она не может расставить дорожные знаки, например. Это должен сделать некто, обладающий разумом.
     Люди, действительно, молодцы. Задатки изобретений, творчества, открытий у нас имеются, ведь мы созданы по образу и подобию Бога. А он такой! И задание человек от Бога получил стоящее: "И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной.28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»( Бытие1 глава).
     Но смогли бы люди что-то получить искусственно, если бы не было исходного материала. Это как в анекдоте: неверующий в Бога сказал, что он тоже может что-то создать. Когда у него спросили с чего он начнет, тот ответил: "Ну, возьму землю...". Тогда те ответили: "Э , нет! возьми свою землю."( то бишь, сначала её создай). 
    СИ в отличие от других религий читают Библию и исследуют. Знаете это как? Открываем Библию и читаем :"Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой."( Бытие 2:7). Что это значит? Душа ( человек) состоит из земной пыли и дыхания жизни. Что могло бы произойти во время смерти? Вот что сказал Бог: "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».(Бытие 3глава).
    Разве тут сказано о каких-то райских перспективах или потусторонней жизни? Еврейское нефеш , которое переводится на русский как душа, имеет только три значения:  человек, животное и жизнь. Поэтому мы не верим в загробную жизнь и в душу , как некую часть человека.
    Для умерших существует только одна надежда- воскрешение .
    Миламитра
    Миламитра
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : СИ
    Сообщения : 70
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-01-04

    библии - Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ? - Страница 2 Empty Re: Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ?

    Сообщение автор Миламитра 2020-04-07, 10:01

    Сегодня 7 апреля. Обычный солнечный день. В мире " бушует" пандемия короновируса. Большинство людей в мире сидят дома на карантине. Мнения ученых разделились. Одни говорят, что это опасный вирус, другие говорят , что больше шума от этого. Так как умерли из 8 000 000 000 человек чуть больше 100 000 . В это же время по всему миру умерли от недоедания миллионы детей и стариков. Они совсем не герои. Герои- заболевшие короновирусом.

      Смерть, смерть, смерть! Но, сегодня исполняется 1987 годовщина со дня смерти Иисуса Христа. "Пандемия" отвлекла население от этого важного события. А оно связано с тем, чтобы понятия смерти для людей больше не существовало. Каждый год по всему миру благодарные люди собираются вместе, чтобы отметить это событие. Обычно оно проходит в Залах Царства Свидетелей Иеговы, куда могут прийти все желающие. Но, в этом году все будет не так. 60% последователей Христа будут изолированы друг от друга, а в некоторых местах уже отобраны Залы властями. Но значит ли это , что система Сатаны может помешать присутствовать на этой встрече?

      А вот и нет! Передовые технологии пришли нам всем на встречу. Благодаря беспроводной связи это мероприятие состоится! 

    Почему мы нуждаемся в спасении


    «Человек, рожденный женщиной, краткодневен и пресыщен волнениями. Как цветок, он распустился — и уже срезан, убегает, как тень,— и нет его» (Иов 14:1, 2).

    С давних времен люди мечтают быть всегда молодыми и здоровыми. Но правда жизни такова, что все мы смертны. Приведенные выше слова Иова, которые он произнес более трех тысяч лет назад, по-прежнему верны.
    Желание жить не умирая очень сильное, оно свойственно всем людям. В Библии говорится, что Бог вложил в наши сердца стремление обрести вечность и желание понять, что это такое (Экклезиаст 3:11). Задумайтесь, стал бы любящий Бог вкладывать в нас желание, которое невозможно осуществить? Если вы ответили «нет», то вы совершенно правы. Слово Бога называет смерть врагом и обещает, что с ней «будет покончено» (1 Коринфянам 15:26).
    Без сомнения, смерть — это враг. Ни один здравомыслящий человек не хочет умирать. Когда нам угрожает опасность, мы стремимся защитить себя. Когда мы болеем, то стараемся вылечиться. Мы делаем все возможное, чтобы уберечь себя от смерти.
    Почему мы можем быть уверены, что с этим давним врагом будет покончено? Наш Творец, Бог Иегова, создал людей не для того, чтобы они жили всего лишь несколько десятков лет, а затем умерли. Смерть людей не входила в его первоначальный замысел. Бог хотел, чтобы мы жили на земле вечно, и он обязательно исполнит свое намерение (Исаия 55:11).
    Каким же образом со смертью будет покончено? Во все времена люди искали способы победить смерть, но безуспешно. В наши дни поиски продолжаются. Ученые разработали вакцины и другие препараты, которые помогают справиться с некоторыми болезнями. Им удалось проникнуть в генетическую структуру живых организмов. Во многих странах сегодня люди в среднем живут дольше, чем сто лет назад. Однако до полной победы над смертью еще очень далеко. Как сказано в Библии, «всё возвращается в пыль» (Экклезиаст 3:20, Современный русский перевод).
    Но хорошая новость заключается в том, что у этой извечной проблемы есть решение и оно не зависит от человеческих достижений. Бог Иегова уже позаботился, чтобы в будущем мы были избавлены от смерти, и ключевая роль в его замысле отведена Иисусу Христу.


    Сегодня, 7 апреля, после захода солнца, миллионы людей узнают, что сделал в этом направлении Бог и его сын Иисус Христос. 
    avatar
    Кимон
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : Дом мира
    Сообщения : 2
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2020-06-27

    библии - Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ? - Страница 2 Empty Re: Есть ли в Библии ответы на вопросы , которые бы мы задали Богу ?

    Сообщение автор Кимон 2020-06-27, 17:00

    Лилит пишет: Именно Творец позаботился о том , чтобы эти элементы не менялись и не разлетались при измененных температурах или других обстоятельствах. 


    При чем здесь бог? Это законы природы! 
    Причем могу доказать, что человек круче бога. Во вселенной встречается только 92 химических элемента. А человек искусственно получил уже 118 и получит еще больше. 


    Кстати, СИ, в отличии от остальных религий говорят, что неверующих после смерти ждет смерть-небытие. Вы единодушны с атеистами!

    Круче Бога ничего быть не может. Он - Альфа.

      Текущее время 2024-04-27, 20:14