Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Эпистолярное значение религий.

ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Религия : все
    Дата регистрации : 2018-10-20

Эпистолярное значение религий. - Страница 3 Empty Re: Эпистолярное значение религий.

Сообщение автор ЭГТР в 2018-11-16, 03:33

Возможность иметь потомков запланирована всему живому. Это животное качество. 
    Есть ли слово о или цель Бога для людей о преобразовании Земли и строительстве Рая?
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Эпистолярное значение религий. - Страница 3 Empty Re: Эпистолярное значение религий.

Сообщение автор ЭГТР в 2018-11-16, 04:37

Как вы можете жить в духовном Раю если вокруг вас страдают люди? Ваша душа разве при этом не страдает?
    Внешний мир предоставляет им возможность жить и радоваться жизни. Бог так распорядился. Всё по воле его.

Вы опять противоречите сами себе. 
    Так всё же кто предоставляет возможность радоваться: внешний мир или Бог?
    И если Бог, то почему все люди грешат и умирают?

Вместо ответа на этот элементарный вопрос, вы теперь всё перекрутили и обвиняете уже не себя, а  меня в отсутствии сочувствия. Сплошной СОФИЗМ с вашей стороны!

Да нет никакого софизма.... 
    В нервной системе человека есть три режима работы: 
    1. Удовольствие
    2. Страдание
    3. Медитация

Удовольствие это когда то что вокруг нас  совпадает с тем что внутри нас - душа радуется.
    Страдание это когда внутри нас не то что вокруг нас - душа страдает.
    Медитация это когда наша нервная система открыта для того что вокруг нас.  Душа ждет влияния, воздействия и готова к  изменению.

А далее всё зависит от суперпозиции сознания..... что ему хорошо , а что плохо.

Вокруг нас есть реализация Бога - гармония, свет разума и красота, и есть хаос, пустота и тьма - реализованный Сатана.
    Если в душе у человека есть духовность то от радуется Богу, нет - Сатане. 
    И то и другое радость - закрепление конкретных нейронных связей образующих эмоции.
    Страдание это разрушение закреплённых ранее нейронных связей - эмоций, которые не соответствуют реальности окружающего мира. 
    Если нет духовности в душе  то радует реальность та, что против Бога.

Духовного Рая быть не может пока мы живём не в Раю. Даже когда мы медитируем и получаем какие то изменения в душе,  всё равно мы потом радуемся или страдаем. Радость и страдание под управлением духовности (связи с Богом) это труд нашей души во имя Господа. Человек не может перестать трудится для Господа пока он имеет святой дух в своей душе.
    Если духовности в нервной (эмоциональной) системе человека нет или она слаба, то он может радоваться и сатане и Богу - он разницы не видит. 
    Радуется человек сатане.... совершает грех. Кто этот грех видит? - Другой человек с более высоким уровнем духовности....  и видя это - страдает....
    Человек с низким уровнем духовности видя грех - радуется. 
    Если сравнивать организм с компьютером, то человек это биологическая машина наделённая связью с Богом. Машина может воспринимать информацию записывать её сравнивать с эталоном, запоминать или стирать если она с эталоном не совпадает.
    У человека эталоном является духовность. У машины эталоном является то что в неё вложил человек..... соответственно машина может совершать Богоугодное дело или небогоугодное. Если в машину  Бог вложит святой дух она (как и мы) будет служить ему. Наша задача изготовить тело машины и обеспечить её всем необходимым (что мы сегодня уже делаем), а Бог примет нашу работу только тогда когда сочтёт возможным вложить в неё святой дух. Это и будет Искусственный Разум - машина с любовью к Богу.

Объясняю в чём разница популярно. Я обратил ваше внимание на страдания в мире. В их основе зачастую виновата религиозная рознь и ненависть. Уже само их существование этого зла разрушает вашу гипотезу о соединении всех религий в одну общую.  

Где вы видели мою гипотезу о соединении всех религий?  Это вы меня с кем то спутали!

Наоборот я писал и утверждаю что они не совместимы и в этом заключается одна из истин Бога. Просто вы хотите что бы все исповедовали Вашу. Это соответствует Библии которой вы следуете. Вам Богом это поручено и не следует это обсуждать.  Поручил - исполняй.  И так со всеми религиями, но не смей нарушать его главные заветы. Ни в одной религии данной Богом нет указания к ненависти.... к розни есть, но к убийству и ненависти - НИКОГДА. 
    Есть такая шутка.... Глупых вопросов не бывает, но бывают глупые люди которые их задают. Так вот, есть люди которые переворачивают слово Бога с ног на голову и понесут при этом страшную кару за содеянное. К сожалению таких людей со временем делается всё больше и больше ... каждая  популяция теряют духовность - связь с Богом, и при этом нарушают главные заветы. Это происходит по объективным генетическим причинам (это то самое искушение). Мы пока не можем бороться с этим, но знание как достичь стабильности и роста духовности уже есть, необходимо только дождаться когда они овладеет умами и реализуется и тогда войны и убийства прекратятся (но объединения религий при этом не будет - как и не было). 
    Только после этого над Землёй засияет  новый свет разума который осветить нашу дорогу к Райской жизни, а страдать и радоваться (трудиться во имя Бога)  будет Искусственный Разум созданный нашими руками и одухотворённый ИМ. А пока есть только лучик этого света.

ЗЫ. Не следует пугаться термина "человекообразное животное."... Я стараюсь его не употреблять в связи с резко негативным к нему отношением. Однако это то что мы есть когда в генотипе нет  духовности. Когда Бог вдохнул в человекообразное животное святой дух - возник Человек.  Т.е. это происходит в момент рождения. Из этого следует что уровень человечности возникает в момент зачатия и редуцируется в сознание в момент рождения души - при появлении организма на свет и дальше он может расти и падать уже в сознании. Т.е. человечность обусловлена генетически и зависит от конкретного генома который образуется при зачатии. Т.е. что Бог дал - с тем и пойдёшь по жизни. Главное не растерять. Однако есть возможность и приобрести..... но это удаётся только единицам. Основная тенденция геномов - это утрата духовности.... отсюда общее духовное падение и войны. 
    С развитием генной инженерии и с помощью ИР человечество сможет полностью решить эту проблему. Частичное решение для генотипа предложено в ЭГТР, сформировавшийся геном уже изменить нельзя, можно лишь поменять сознание.
    Однако качество геномной духовности можно прогнозировать при достаточных знаниях в генетике (которых пока нет, но физиологические заболевания  прогнозировать мы уже умеем), а  из общих соображений духовность прогнозировать, поддерживать и развивать на уровне генома уже можно.
    Т.е. у человечества уже есть реальная возможность избегать войн, но пока нет политической воли для этого. Для этого нужен однополярный мир, с центральной исполнительной властью на принципах демократии.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф в 2018-11-17, 06:52

Вы опять про Библию.....  Я стремлюсь познать Бога, а не только Библию. Библия мне в этом помогает, но не только она.
    Думаю, что вы не знаете ни Библию, ни другие книги...
    Иначе бы использовали Библию в качестве авторитетного источника в дискуссии. Вы же ни разу ни привели ни один библейский аргумент. Ваши версии носят схоластический характер и не основаны на Слове Бога. Более того прямо противоречат Библии. Вы не знаете даже, что Тора - это всего лишь часть Библии и что Коран прямо призывает читать библейские тексты, потому что без них невозможно познать Аллаха... 

Бога НЕВОЗМОЖНО познать, отвергая его личное послание всему человечеству, в котором он раскрывает нам свою личность. 

Вы не привели НИ ОДНОГО доказательства, что Бог дал людям несколько книг. Вы не привели НИ ОДНОГО аргумента в подтверждении боговдохновенности всех книг. Остаётся непреложным фактом, что только Библия является самой распространённой и почитаемой книгой в мире. 
    Как думаете, ПОЧЕМУ?
    Можете привести критерии, по которым Библию можно по праву назвать письмом Бога к человечеству?
    Чем Библия принципиально отличается от других книг?

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР в 2018-11-17, 10:22

Иосиф пишет:
    Вы опять про Библию.....  Я стремлюсь познать Бога, а не только Библию. Библия мне в этом помогает, но не только она.
    Думаю, что вы не знаете ни Библию, ни другие книги...
    Иначе бы использовали Библию в качестве авторитетного источника в дискуссии. Вы же ни разу ни привели ни один библейский аргумент. Ваши версии носят схоластический характер и не основаны на Слове Бога. Более того прямо противоречат Библии. Вы не знаете даже, что Тора - это всего лишь часть Библии и что Коран прямо призывает читать библейские тексты, потому что без них невозможно познать Аллаха... 

Бога НЕВОЗМОЖНО познать, отвергая его личное послание всему человечеству, в котором он раскрывает нам свою личность. 

Вы не привели НИ ОДНОГО доказательства, что Бог дал людям несколько книг. Вы не привели НИ ОДНОГО аргумента в подтверждении боговдохновенности всех книг. Остаётся непреложным фактом, что только Библия является самой распространённой и почитаемой книгой в мире. 
    Как думаете, ПОЧЕМУ?
    Можете привести критерии, по которым Библию можно по праву назвать письмом Бога к человечеству?
    Вы знаете как устроены сложные системы? Когда есть несколько блоков которые обеспечивают функционирование всей  конструкции в целом (например автомобиль или компьютер) ? - Видимо нет.
    Постараюсь вам это объяснить, поскольку я более 40 лет занимался  ремонтом и разработкой компьютеров.... сначала как ремонтник (универсал более 10 машин), потом как конструктор, потом как организатор и руководитель вычислительных центров. (Причем на этом последнем этапе руководства мне больше приходилось "чинить людей" нужны были знания экономики (имею гос. награды в этой области), психологии, философии ( окончил университет по этой дисциплине)  физиологии, медицине и генетике.

Так вот.... специалисту "системщику" не требуется знать конструкции каждого блока системы, достаточно знать те функции которые он может выполнять и организацию интерфейса (вход-выход) его взаимодействия с остальными блоками системы. Я в данном случае выступаю как системщик и соревноваться с вами в знании конструкции конкретного блока (в данном случаи Христианства) мне не имеет смысла. Вы просто обязаны знать его лучше меня.  Это как в боксе...один боксёр работает на длинной дистанции, а второй на ближней, по этому второму нужно  "навязать ближний бой",  а иначе ему не победить. Эпистолярное значение религий. - Страница 3 13134  
    Это всё равно что мне сказать:  Вы неправы в трактовке Библии потому что, не заглянув в религиозную литературу,  вы не сможете мне ответить какой у неё переплёт и краски которыми она издана и из чего они сделаны.... и кем, где добыты и т.д.  (кстати Иудаизм этому придаёт очень большое значение....кошерность и т.п.).
    Мне не нужно знать досконально (с возможностью цитирования)  книги дарованные Богом разным конфессиям.... мне нужно знать их интерфейс, основные функции и то что относится к знаниям окружающего нас мира - науке...... компьютеростроения, физиологии организма, работы мозга, физики, химии, генетике и массы сопутствующих дисциплин. Причем в каждой из них есть специалисты с которыми я соревноваться в губине знаний не могу, у меня есть свой необходимы уровень для качественного перехода в ЭГТР.  Это новое качество знаний - организованная система из различных необходимых составляющих её  компонентов, образующих меру указанную мне Богом, присутствие некоторых из компонентов в не очень хорошем качестве тоже допустимо, поскольку не нарушает возможность качественного перехода. Так например замена обычного колеса в автомобиле на примитивную запаску не нарушает его работы....  как говорится "глубоко не пашет но и борозды не портит". Эпистолярное значение религий. - Страница 3 41454
    Конечно, у каждого системщика должно быть желание улучшить качество основных составляющих блоков системы. Но для этого не следует самому начинать погружаться в тонкости их строения, а следует обратиться к специалистам. Собственно говоря по этому я здесь... и благодарен вам за оказанную  помощь и внимание к теме. Однако,  ВЫ проявили бы больше духовности и объективности если бы смогли  приводить не только аргументы против, но и аргументы за ЭГТР. Наверняка у вас (как более сведущего специалиста в религиях чем я) они есть.
    Хочу отметить что СИ это самая научно подкреплённая конфессия из всех существующих, поскольку всякая религия базируется на том уровне знаний котрый был у человечества в момент её возникновения.

Последний раз редактировалось: ЭГТР (2018-11-18, 08:30), всего редактировалось 17 раз(а)
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР в 2018-11-17, 11:43

Теперь в тему:

Остаётся непреложным фактом, что только Библия является самой распространённой и почитаемой книгой в мире. 
    https://www.youtube.com/watch?v=sIYW4ybw81w

Что вполне целесообразно, поскольку после создания инструкций, макета и технологии функционирования Искусственного Разума, задача цивилизации будет сводиться в основном к реализации этих инструкций. Познание и моделирование уйдут на ворой план человеческой деятельности, пропорции между  исповедующих разные религии так же произойдут соответствующие изменения. Основная масса человечества будет исповедовать ислам (реализаторы), затем христианство (проектировщики) и потом иудаизм (познаватели). Причем количество Христиан и Иудеев будут по всей вероятности постепенно сокращаться. При этом все будут жить в Райских условиях. Численность населения планеты и пропорции между религиозными конфессиями будут научно обоснованы.  Бог даст эти знания - кого и сколько.

Тем что она формирует  в организме человека, её исповедующего, центры  КГМ предрасположенные (сориентированные) на конструктивную работу сознания (моделирование), причем не только формирует, но и закладывает эту будущую конструкцию (информацию) в геном. О чем явно свидетельствуе ход мировой истории и научно технического прогресса нашей цивилизации.

Последний раз редактировалось: ЭГТР (2018-11-19, 11:05), всего редактировалось 10 раз(а)
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР в 2018-11-17, 11:57

Вы не знаете даже, что Тора - это всего лишь часть Библии и что Коран прямо призывает читать библейские тексты, потому что без них невозможно познать Аллаха... 

А как же может быть иначе если Библия появилась после Торы, а Коран после Библии?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2018-11-19, 11:21

ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Вы не знаете даже, что Тора - это всего лишь часть Библии и что Коран прямо призывает читать библейские тексты, потому что без них невозможно познать Аллаха... 
    А как же может быть иначе если Библия появилась после Торы, а Коран после Библии?
    Так почему тогда вы противоречили сами себе, ранее написав:

Но не только Библию, но и Тору, Коран и массу других религиозных философий.
    Ведь достаточно прочитать одну Библию, чтобы познать Бога...

А на вопросы о философии вы так и не ответили:
    Иосиф пишет:Что касается других религиозных философий, то зачем изучать то, что противоречит Библии и отводит от Бога?

Соглашаясь изучать Библию и одновременно др. религиозные книги и философию, Вы вновь противоречите сами себе!
    Ведь Библия осуждает занятия философией и чтение др. религиозных книг.
    Как думаете, ПОЧЕМУ?

Также нет ответов на эти вопросы: 
    Иосиф пишет:Разве оглядываясь на историю человечества, мы не поражаемся тому, какую роль сыграла религия в бесчисленных кровопролитных войнах, принесших столько смертей и страданий? Почему же так много людей убивали и были убиты во имя религии? 
    Так какое творчество привнесли эти религии? Творчество убивать, пытать и насиловать религиозных противников?

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР в 2018-11-19, 12:49

Иосиф пишет:
    ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Вы не знаете даже, что Тора - это всего лишь часть Библии и что Коран прямо призывает читать библейские тексты, потому что без них невозможно познать Аллаха... 
    Так почему тогда вы противоречили сами себе, ранее написав:

Но не только Библию, но и Тору, Коран и массу других религиозных философий.
    Ведь достаточно прочитать одну Библию, чтобы познать Бога...

Во превых если следовать вашей логике, то тогда нужно изучать Коран, как более современную религию из этих трёх.
    Во вторых каждая религия имеет своё эпистольрное назначение и тем важна и интересна.
    В третих .... Как говорят:  Двум Богам не молятся и двум в двух религиях тоже. Каждый выбирает ту что ему по душе и национальность здесь не имеет значения. Определяет релегиозный выбор (если это не насилее над ребенком) специализация развитого мышления, которую имеет эмоциональная конструкция сознания, причем она закладывается в организм еще при зачатии, и может происходить от родителей которые к данной религии никакого отношения не имели. 
    В четвертых  исповедуя одну религию человек познает Бога с той стороны которую он дал для познания верующему. Этого достаточно для гармонии человеку с миром. Но это никак не ограничивает Бога в дияниях.

А на вопросы о философии вы так и не ответили:
    Иосиф пишет:Что касается других религиозных философий, то зачем изучать то, что противоречит Библии и отводит от Бога?

Соглашаясь изучать Библию и одновременно др. религиозные книги и философию, Вы вновь противоречите сами себе!
    Ведь Библия осуждает занятия философией и чтение др. религиозных книг.
    Как думаете, ПОЧЕМУ?

Потому что Билия это одна из эпистол данная для вероиповедания и требует от человека полного погружения в неё. Другие религии могут мешать и философии тоже. Если у человека есть цель стать проповедником, это в корне меняет дело, но требует от него большой силы духа.

Также нет ответов на эти вопросы: 
    Иосиф пишет:Разве оглядываясь на историю человечества, мы не поражаемся тому, какую роль сыграла религия в бесчисленных кровопролитных войнах, принесших столько смертей и страданий? Почему же так много людей убивали и были убиты во имя религии? 
    Так какое творчество привнесли эти религии? Творчество убивать, пытать и насиловать религиозных противников?

Религии не сыграли роль..... Они принимали пасивное участие в процессе восстановления Разума в геноме человека. Война это объективная необходимость при утрате геномом духовности.... убивать человека спасобны только животные и к сожалению когда человека покидает Бог, он перестаёт быть человеком, а знание религии остаётся, и всю меру своего падения он переносит на религию.... якобы она его на это призывала.... это страшная ложь которая, сожелению  спасобна приобретать массовый характер когда большая часть людей в обществе теряет духовность. Тот кто поднял руку на человека - зверь и нет ему спасения. Во время войны Бог спасает правидников и наказывает грешников, какую бы религию они не испаведовали.
    ЭГТР даёт способ избавиться от войн, но он не прост и требует силы которая еще не окрепла в человеческом обществе. Эпистольрность религий снимает часть психологической проблемы, остальное зависит от коллективности и силы исплонительной власти.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2018-12-13, 06:52

ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Ведь достаточно прочитать одну Библию, чтобы познать Бога...
    Во превых если следовать вашей логике, то тогда нужно изучать Коран, как более современную религию из этих трёх.
    Во-первых, Тора является просто частью Библии. Поэтому, прочитав Библию, вы тем самым прочитаете и Тору. 
    Во-вторых, сам Коран отправляет читателей к книгам Библии. Например:
    «Скажи: «О люди Писания! Вы ни на чем не держитесь, пока не установите прямо Торы и Евангелия"
    (Сура 5, 72. (68))
    Итак, верующие люди держатся не на Коране, а на книгах Библии!

Во вторых каждая религия имеет своё эпистольрное назначение и тем важна и интересна.
    Если религии противоречат друг другу (что я уже доказал), то они из разных источников. Истина только одна и она от истинного Бога. Остальные религии ложные - от ложных богов...
    Значит и ЭГТР, утверждающая истинность ложных религий, - сама ложная...

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР в 2018-12-13, 07:55

Иосиф пишет:

Во вторых каждая религия имеет своё эпистолярное назначение и тем важна и интересна.
    Если религии противоречат друг другу (что я уже доказал), то они из разных источников. Истина только одна и она от истинного Бога. Остальные религии ложные - от ложных богов...
    Значит и ЭГТР, утверждающая истинность ложных религий, - сама ложная...
    Нет. Если религии в чем то и противоречат друг другу, то это значит что у того кто их нам дал есть специальные поручения для каждой из них. 
    Обвиняя во лжи, Ваша позиция нагнетает неприязнь и ненависть друг к другу у людей  исповедующих разные религии. Ненависть это не хорошее качество, не человеческое, бесовское.
    У Бога истина одна, а у человека та, которую он  дал ему в виде знания и святого писания. Не уподобляйте себя Господу в знании, это грех. Вы не знаете и не можете знать того что знает и хочет Бог. Вы можете знать (если правильно поймёте) только то, что изложено в вашем писании. Не забывайте что духовность и разумность это человечность. Человек не может ненавидеть и унижать любое творение Бога, тем более другого человека, каким бы писанием он не руководствовался.
    Люди теряя человечность (духовность и разумность) превращаются в животных. Смерть духовная  хуже физической смерти.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2018-12-13, 09:27

Нет. Если религии в чем то и противоречат друг другу, то это значит что у того кто их нам дал есть специальные поручения для каждой из них. 
    Что за бред вы пишите?
    Какое специальное поручение? 
    Пишите конкретно.

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР в 2018-12-13, 21:36

1. Существует геном организма. Этот геном кроме физических возможностей (способностей) даёт организму  ещё и психические. Суперпозиция - это геном, все остальное - окружающая среда.
    2. Цель Бога  это достижение гармонии во Вселенной. Причем не только на Земле, таких планет во Вселенной может быть много.
    3. Гармония достигается достаточно быстро и эффективно только  благодаря жизнедеятельности носителя разума (духовности и разумности), коим сегодня на планете является человек.
    4. У человека есть границы познания разума среды и его реализации. Это связано с всеобщим свойством материи - отражения и конструкцией тела человека. Причем конструкция тела человека обеспечивает разрешающую способность процесса отражения, в качестве пояснения  приведу аналогом этого понятия в фотографии, которым  является "Зернистость" фото плёнки. При крупном зерне хорошего снимка не получишь, изображение будет размытым даже при абсолютной оптике.  Иначе говоря,  есть граница глубины понимания Бога человеком (точности знаний), какими бы сложными приборами он не воспользовался. Вы как специалист по Библии наверно что то похожее там встречали, Библия всеобъемлющий продукт  мудрости веков по познанию Бога и созданного им нашего мира. 
    Человеческая нервная система, как и само тело, организовано на основе 4-х молекул ДНК. Т.е. мы способны отразить Божественны явления используя четыре различных элемента, при этом количество используемых элементов так же ограничено качеством окружающей среды (т.с. "линзой") - её Экологией (комплексом физических законов  и материальных конструкций на планете). 
    В связи с выше изложенным можно предположить о цели Бога на Земле: Цель в том что бы создать носитель разума (исполнителя божественной воли) с более совершенными разрешающими способностями. СИИ это носитель разума с меньшей "зернистостью" чем человек, т.е. структурированный объект с большими разрешающими (отражающими), познавательными и преобразовательными возможностями (способностями).
    5. Задача по созданию (преобразованию) материального объекта всегда у носителя Божьей воли (цели, разума) сводится к трём типам психической деятельности:
    а) Познание законов природы. Это перенос разумных конструктивных зависимостей окружающего мира созданного Богом (разумом)  в мыслительный аппарат человека (носителя разума). Иначе говоря - получение знаний от Бога. Физическая суть заключается в уподоблении конструкции КГМ - конструкциям разума в окружающем мире ....  божественной красоте и гармонии, святому духу Бога.
    б) Перенос Святости, познанной  в виде знаний на материю, придавая материи Разумную (Божественную) конструкцию в виде святой, обожествлённой  модели, святого образа.
    в) Реализации этой модели в действительном (действующем) материальном объекте (Церкви, "Дома Бога"). Все что сделано руками человека с духовностью - "Дом Бога", сотворение - творение с Богом (Святым Духом).
    Каждый вид психической деятельности для наиболее эффективного её исполнения требует от организма и НС (КГМ) человека  специализированной конструкции. Это очевидно поскольку специальный инструмент эффективней универсального. Все организмы специализированы под условия жизнедеятельности.
    Специализированная конструкция НС человека (и любого организма) достигается через генетические преобразования, метаморфозы  генома.  То что организм через привыкание и приспособление меняет свои возможности и затем передаёт  их в качестве  предрасположенности своему потомству, не вызывает сомнения и научно доказаны через изучение процессов  мутаций, естественного и искусственного отбора. Однако мы видим, что мутации каким то образом подготавливаются.... их процесс возникновения не случаен и может направляется (Красотой и Разумом окружающего мира). Эволюция на планете направляется Богом. Вы сами приводили примеры и доказательства  что изменения которые произошли в различных видах жизни не могли произойти за столь короткие сроки без внешнего воздействия, т.е Бога. Сегодня получив достаточно знаний от Бога, мы тоже можем принимать участие в его эволюционной деятельности.

Ну а теперь совмещаем наше непротиворечивое предположение о главной задаче Бога стоящей перед человечеством,  с тем что он даёт людям в виде психологических инструкций - святого писания (религии), и способом  генетической реализации проявляющегося в психологической конструкции нравственных приоритетов  человека.
     И видим: 
    1. Иудеям нравится познавать, они лучшие мастера в этом деле.
    2. Христианам нравится конструировать, они осуществили техническую революцию на Земле.
    3. Мусульманам нравится реализовывать, они самые самоотверженные и умелые реализаторы.
     Становится очевидным что это  три единые задачи поставленные Богом перед человечеством на пути  Божьего промысла. Как говорит религия, Божий промысел направлен на спасение человечества, которое, с точки зрения науки, реально возможно только с приходом СИИ. Что соответствует понятию Рая на Земле изложенного в религиях, т.е. полному удовлетворению нужд и потребностей людей.
    Из всего этого следует вывод, что каждая религия направлена на формирование, специализированной "нравственности" в людях для выполнения единой задачи Бога, возникающей  на основе эмоционально-генетической изменчивости человека, в целесообразных пропорциях между общностями людей.
    Естественно что в каждом из учений  заложено своё поручение (эпистола),  и которые должны противоречить друг другу предоставляя таким образом  Богу возможность целесообразного пропорционального регулирования численности адептов обладающих определённой "нравственностью", реализованной с помощью различного религиозного волеизъявления, а так же волеизъявлений различных идеологических школ и учений, но которые должны консолидироваться в единой задаче поставленной Богом  человечеству в целом - созданию Рая на Земле и предназначенного людям. При этом все тяготы дальнейшего труда в познании и реализации материи Бог возлагает в основном на СИИ, оставляя человеку счастья радостного  труда и вечной жизни на Земле, за редкими исключениями связанными с возможными нарушениями в  жизнедеятельности СИИ.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2018-12-14, 11:33

ЭГТР пишет:1. Иудеям нравится познавать, они лучшие мастера в этом деле.
    2. Христианам нравится конструировать, они осуществили техническую революцию на Земле.
    3. Мусульманам нравится реализовывать, они самые самоотверженные и умелые реализаторы.
    Странное разделение труда)))
    Возникают вопросы.
    А кто конструировал и реализовывал до появления христианства и ислама?
    По-вашему, христиане не в силах познавать и реализовывать?
    И почему вы не оставили места в мировом распределении труда буддистам, индуистам, синтоистам, язычникам, агностикам и атеистам?
    И какое отношение вообще всё это имеет к религии?

По определению религия -  форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
    Так какое отношение трудовая деятельность имеет к форме поклонения???
    По-вашему, неверующие люди бездельники???

каждая религия направлена на формирование, специализированной "нравственности" в людях для выполнения единой задачи Бога
    Это неверно. 

Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах. Согласно другим исследованиям в мире насчитываются 42 тыс. религий и сект. 

Вы считаете, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Да, это распространенная точка зрения. Но если сравнить учения разных религий  и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. 

Кто виновен в такой религиозной путанице?
    Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2018-12-14, 12:25

Вы не можете отвлечься  от положений Библии
    Вопрос в другом: почему вы постоянно противоречите Библии?
    Почему вы не хотите её изучать?

В п. 952 я привел 10 доказательств достоверности Библии.
     http://1989.forum2x2.ru/t247p930-topic#130193
    Какая ещё другая книга удовлетворяет всем этим 10 требованиям?
    Так разве не стоит ознакомиться с этой самой уникальной книгой, единственной книгой, Автор которой сам Бог, Творец Вселенной!
    Вместо этого вы проявляете амбициозность в продвижение своих идей в противоположность намерению Бога. 

ЭГТР пишет:Вы не можете отвлечься  от положений Библии, поскольку видите её задачу только в максимальном распространении её учения. Да действительно такая задача в Библии поставлена (так же как и в других религиях тоже), но это сделано для организации  процесса регулирования концессиональных пропорций, а так же для организации  войн
    Опять вы противоречите сами себе. Если каждая религиозная книга хочет максимально распространиться, то существует неуправляемый хаос и противоречия между ними.  Значит все эти книги не от одного источника...

Вы пишите, что Бог организует войны. Но это не так. Ведь в Библии он назван любящим источником жизни. Человекоубийцей назван Дьявол. Именно он и организует войны, в т.ч. религиозные. Вот его-то религии вы и прославляете. 

Для Католиков Бог не изменяется, для СИ он уже немного другой и тоже постоянен.... для иудеев имеет иную форму и основные качества у него иные, но постоянные т.д. 
    Вы противоречите опять сами себе. И будете продолжать противоречить, поскольку не знаете Библии.

Дело в том, что именно Библия является основой религии и католиков, и СИ, и иудеев. Фраза, о неизменности Бога записана в Ветхом Завете, который признается всеми этими религиями. Т.о., Бог должен быть неизменен для всех религий. Если же вы его изменяете, то вы пишите не о Боге, а о лжебоге... им является Сатана...

ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Вы не знаете библейской истории. 
     Насмешили.
    СЛУШАЮ ВАШУ ВЕРСИЮ... вместе посмеемся...
    Как вы, собственно, можете знать библейскую историю, если вы не знаете саму Библию?

ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Иисус тоже был иудеем и потому он как и все иудеи был потомком Авраама и поклонялся Иегове. Но он обличил иудеев в лицемерии, что они на словах поклонялись Иегове, а на самом деле Сатане.
    Поэтому повторяю вопрос:  Итак, кто прячется за личиной Бога?
    Никто другой не прячется. Это Бог который даёт эпистолу определённой группе верующих в него,  и запрет на поклонение другой эпистоле.
    Почему Ваш ответ противоречит словам Иисуса?.. 
    Вы умнее Христа?

И кого тогда Библия называет "богом этого мира"?
    И кто выдает себя за "Бога" в храмах?
    2 Фес. 2:4 так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
    У вас есть ответы на эти вопросы?

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР в 2018-12-14, 14:46

Иосиф пишет:
    Вы не можете отвлечься  от положений Библии
    Вопрос в другом: почему вы постоянно противоречите Библии?
    Почему вы не хотите её изучать?

Под противоречием вы понимаете утверждение что все религии идут от одного бога, что происходит потому что вы находитесь внутри одной из них. То что я говорю есть противоречие той её составляющей которая которая отвечает за её максимальное распространение и не более того. Других противоречий нет. Я не могу изучить все религии Мира и их модификации поскольку их десятки тысяч. Причем каждую из них дал Бог.

В п. 952 я привел 10 доказательств достоверности Библии.
     http://1989.forum2x2.ru/t247p930-topic#130193
    Какая ещё другая книга удовлетворяет всем этим 10 требованиям?
    Так разве не стоит ознакомиться с этой самой уникальной книгой, единственной книгой, Автор которой сам Бог, Творец Вселенной!
    Вместо этого вы проявляете амбициозность в продвижение своих идей в противоположность намерению Бога.

Достоверность веры заключается не в её содержании, а в том что её дал Бог,  библии в том числе. 
     Амбициозность проявляет всякий кто  упрекает других в том что они находятся "в продвижении идей в противоположность намерению Бога", беря при этом на себя право утверждать, что только они знают намерения Бога....  Вы кто..... Бог, или он вам что то должен и теперь вы требуете от него соблюдения определённых намерений?
    Лично я констатируют то что вижу вокруг себя, пытаюсь понять и выдвигаю непротиворечивые гипотезы намерений Бога.

ЭГТР пишет:Вы не можете отвлечься  от положений Библии, поскольку видите её задачу только в максимальном распространении её учения. Да действительно такая задача в Библии поставлена (так же как и в других религиях тоже), но это сделано для организации  процесса регулирования концессиональных пропорций, а так же для организации  войн
    Опять вы противоречите сами себе. Если каждая религиозная книга хочет максимально распространиться, то существует неуправляемый хаос и противоречия между ними.  Значит все эти книги не от одного источника...

Не значит.... Это означает что Бог руководит и контролирует процессы распространения той или иной религией, а её проповедники лишь является двигателями и исполнителями в этом процессе. Перед каждым из них стоит задача максимального распространения своей веры, но не каждому Бог даёт её реализовать. Всему своё время и место, которое  определяет Бог. Это пути Господни.

Вы пишите, что Бог организует войны. Но это не так. Ведь в Библии он назван любящим источником жизни. Человекоубийцей назван Дьявол. Именно он и организует войны, в т.ч. религиозные. Вот его-то религии вы и прославляете. 

Не Бог организует, а люди утратившие связь с Богом - духовность, исповедующие ту или иную религию вод её знаменами организуют.  Бог только допускает войны пока они ему нужны, поскольку человечество  ещё не овладело знанием  достигнутым в  ЭГТР,  в той мере которая необходима для сдерживания войн, но процесс распространения ЭГТР идёт, количество её сторонников растёт и мы с вами тоже участники этого процесса.  

ЗЫ. Если вы противник войн, то почему вы не изучаете ЭГТР - гипотетическую теорию которая способна остановить войны.... Непонятно.

Для Католиков Бог не изменяется, для СИ он уже немного другой и тоже постоянен.... для иудеев имеет иную форму и основные качества у него иные, но постоянные т.д. 
    Вы противоречите опять сами себе. И будете продолжать противоречить, поскольку не знаете Библии.

Дело в том, что именно Библия является основой религии и католиков, и СИ, и иудеев. Фраза, о неизменности Бога записана в Ветхом Завете, который признается всеми этими религиями. Т.о., Бог должен быть неизменен для всех религий. Если же вы его изменяете, то вы пишите не о Боге, а о лжебоге... им является Сатана... 

Основной книгой для изучения монотеизма является Тора, или как её переименовали в Библии - Ветхий Завет.  Вы же не станете отрицать тот факт, что Тора была нам дана Богом в те времена когда Библии ещё не было.

ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Вы не знаете библейской истории. 
     Насмешили.
    СЛУШАЮ ВАШУ ВЕРСИЮ... вместе посмеемся...
    Как вы, собственно, можете знать библейскую историю, если вы не знаете саму Библию?

Ветхий Завет  (и Тора тоже)  не совсем точно отражает реальную историю, потому что он сориентирован Богом для возможности продвижения Христианства, коим приверженником вы являетесь по воле Бога. То же можно сказать о любом другом писании, поскольку возможность его продвижения требует от писания быть  привлекательным для людей его исповедующих. Так угодно Богу и это видимо целесообразно его намерениям, и в связи с актуальностью  каждой действующей сегодня эпистолой.

ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Иисус тоже был иудеем и потому он как и все иудеи был потомком Авраама и поклонялся Иегове. Но он обличил иудеев в лицемерии, что они на словах поклонялись Иегове, а на самом деле Сатане.
    Поэтому повторяю вопрос:  Итак, кто прячется за личиной Бога?
    Никто другой не прячется. Это Бог который даёт эпистолу определённой группе верующих в него,  и запрет на поклонение другой эпистоле.
    Почему Ваш ответ противоречит словам Иисуса?.. 
    Вы умнее Христа?

И кого тогда Библия называет "богом этого мира"?
    И кто выдает себя за "Бога" в храмах?
    2 Фес. 2:4 так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
    У вас есть ответы на эти вопросы?

Понятие Сатаны дано нам Богом как символ и негативная альтернатива, для того что бы иметь возможность эффективно продвигать ту веру и те заветы которые  исповедуются в эпистоле. У сатанистов Сатана хороший символ, и они его продвигают сатанизм используя Бога как альтернативу.  Сатанизм это тоже одна из эпистол, данная Богом на данном этапе человеческого развития.
    Для того видимо и щука в море.....

Последний раз редактировалось: ЭГТР (2018-12-15, 04:35), всего редактировалось 4 раз(а)
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР в 2018-12-14, 15:59

Иосиф пишет:
    ЭГТР пишет:1. Иудеям нравится познавать, они лучшие мастера в этом деле.
    Странное разделение труда)))
    Возникают вопросы.
    А кто конструировал и реализовывал до появления христианства и ислама?

Все люди занимались познанием, моделированием и реализацией, но основная задача человечества
     того времени была  в эффективной познавательной деятельности потому, что человек только приступил тогда к  интенсивному познанию, получению знаний от Бога и осознал что такое его Разум. В этом заключалась суть иудаистского договора с Богом. Иудаизм был направлен на развитие духовности, осуществлению разумной селекции своей собственной способности к познанию , играющей первую важную роль в способностях организма человека. Следующей, не мене важной способностью человека явилась способность к моделированию, которая стала актуальной через несколько тысячелетий после накопления достаточного количества знаний данных Богом иудеям. Иисус провозгласил таким образом  новый этап исполнения Божьего промысла осуществленного на основе изменения главного положения иудаизма (договора),  провозгласив  Триединство Бога. На этом этапе познания Бог открыл человеку Триединство и дал новую эпистолу. Познание продолжается и по сей день, но уже не является единственно важной задачей человечества. Триединство дало возможность эффективно переносить знание (святость) на материю, что не является необходимостью  в познавательной деятельности.   в Иудаизме у Бога нет ни имени и образа потому что иудей максимально стремится  приблизиться к святому духу Бога, т.е. к Божественному знанию.

По-вашему, христиане не в силах познавать и реализовывать?

Конечно в силах, но иудеи делают это лучше, о чем с очевидностью свидетельствуют великие достижения человечества и количество нобелевских лауреатов на душу традиционной религиозной принадлежности

И почему вы не оставили места в мировом распределении труда буддистам, индуистам, синтоистам, язычникам, агностикам и атеистам?
    И какое отношение вообще всё это имеет к религии?

Конечно оставляю.... только речь идёт не о труде, а эмоционально-генетической предрасположенности к определённому труду. Это  разные понятия.  Эмоционально-генетическая предрасположенность так же имеет место в выше перечисленных вами религиях и достигается за счет кастовых гендерных (генетического смешивания)  и соответствующих профессиональных ограничений. 

По определению религия -  форма поклонения кому-либ
    о или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
    Так какое отношение трудовая деятельность имеет к форме поклонения???
    По-вашему, неверующие люди бездельники???

Ещё раз и это важно!  .... Значение имеет не вероисповедание, а традиционно исповедуемая религия - эмоционально-генетический аспект, накладывающий специализацию на психическую деятельность человека формируемую поколениями. Если данная специализация творчества совпадает с эпистолой религии которую исповедовали предки данного человека, то у него есть возможность наилучшим образом трудиться в соответствующей профессии и достичь наивысших результатов   благодаря  генетической предрасположенности центров обработки информации в его КГМ и всего организма в целом. Это доказывают так называемые наследственные династии, прирождённые таланты и возникновение одарённостей данных Богом.

каждая религия направлена на формирование, специализированной "нравственности" в людях для выполнения единой задачи Бога
    Это неверно. 

Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах. Согласно другим исследованиям в мире насчитываются 42 тыс. религий и сект. 

Вы считаете, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему.

Нет, это ваше заблуждение в обосновании явления.  В основе всего лежит Бог, который даёт разные поручения различным религиям, и делает это через формирование эмоционального комплекса человека, который определяет то что  человеку нравится, в результате чего  он это делает эффективно с наибольшим напряжением душевных сил и лучшим качеством, и что человеку не нравится и он этого всячески избегает.

Кто виновен в такой религиозной путанице?
    Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение! 
    Нет и не может быть  никакой путаницы у Всевышнего. Это путаница существует только для вас, поскольку это Пути Господни, а не ваши, хотя вы и претендуете на их знание.
    Не смешите Бога!......  Бог не играет в кости.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2018-12-15, 06:52

Обвиняя во лжи, Ваша позиция нагнетает неприязнь и ненависть друг к другу у людей  исповедующих разные религии. 
    Лично я отношусь с уважением к религиям, потому ещё и беседую с вами))

Тем не менее уважение не означает согласия с той ложью, которую несут лжепророки.
    Это не моя позиция, а позиция самого Бога и его Сына. 
    Например, Иисус прямо назвал их лживыми:
    Мф. 24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    Чем они вас прельстили?
    2 Фес. 2:8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
    9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
    10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
    Религиозные чудеса - истина или ложь?
    Что любите вы: истину или неправду?
    Вы верите истине или лжи?
    Что будет с последними?
    А вы пытаетесь любить и правду и ложь. Такая любовь является лицемерной...

2 Кор. 6:14—17: «Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром? Или какую долю имеет верный с неверующим? И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? [...] „А потому выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Господь,— и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“».
    Отк. 18:4, 5: «Я услышал, как другой голос с неба сказал: „Выйди из нее [ложной религии], мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в ее грехах и не подвергнуться ее язвам. Ведь ее грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил ее неправедные дела“». 
    Почему Бог требует отделиться от ложного поклонения? 

«Иисус сказал [религиозным руководителям]: „Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришел от Бога и теперь здесь. Я пришел не от себя, но Он послал меня. [...] Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. А поскольку я говорю истину, вы не верите мне. [...] Вы не слушаете потому, что вы не от Бога“» (Иоан. 8:42—47).
    Как Иисус относился к религиозным руководителям, которые выставляли себя праведными, а сами бесчестили Бога? 
    Почему они говорят ложь?

Ин. 16:2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
    3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
    Так кто сеет "неприязнь и ненависть" к истинным христианам?
    Кто кого преследует?
    В конце-концов, кто отдал Иисуса на казнь?

«Я пишу вам, чтобы вы больше не общались ни с кем, кто, называясь братом, является блудником, или жадным, или идолопоклонником, или злословящим других, или пьяницей, или вымогателем, и даже не ели с таким человеком. [...] Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога» (1 Кор. 5:11; 6:9, 10). 

«Кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак. 4:4).

«Любящие Господа, ненавидьте зло. Он хранит души преданных ему» (Пс. 97:10).

Если бы служители Бога принимали в свою общину тех, кто совершает неугодные Богу дела или попустительствует таким делам, то можно ли было бы сказать, что они преданы Богу и его праведным нормам?
    Если вы хотите дружить с религиозным миром, то чьим врагом вы автоматически являетесь?

Только хватит бессмысленного софизма... Отвечайте по Библии... Или вы её противник?

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР в 2018-12-15, 08:57

Конечно я не противник Библии, но ответ на то что вы перечислили один:
    Всё выше сказанное, есть именно та часть писания которая направлена на борьбу с другими писаниями. Это можно сказать "психологический иммунитет" Библии, обеспечивающий её гомеостаз. Если к каждому суждению добавит уточнение "....верующих в учение СИ" ( что я и делаю), то я полностью согласен.  Вы сознательно исходите от концепции СИ явно или не явно исключая все иные как ложные. И это делает вам честь. Ибо двум богам не молятся, а Бог у вас именно таков как это описано в Библии с корректировкой в сторону СИ. Вы предлагаете мне противостоять Библии и вас бы это устроило, но увы моя позиция принадлежит всеобъемлющему Богу всем писаниям которые он дал людям. 
    И есть ещё один факт формальной логики, который неплохо было бы вам уяснить.... если формальная система непротиворечива ( а Библия  формально изложена в писании и  как вы утверждаете - не противоречива), то в ней невыводимо некоторая суждение, содержательно утверждающее непротиворечивость этой системы (вторая теорема Гёделя).
         Однако, Вы правы наша беседа затянулась и видимо легла в бесперспективное русло. Всякий раз когда вы не можете возразить на мои ответы, вы возвращаетесь к истокам. Это порочная практика в дискуссии и если вы настаиваете на продолжении такой практики, то наверно правильно  дискуссию прекратить и отдать её на суд Человеческий и Божественный, что я и сделаю, закрепив основные моменты наших рассуждений на своём сайте - http://egtd.ru/ ,  с Божьей помощью.   Амен!
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР в 2018-12-16, 07:38

Потому что Библия это одна из эпистол данная для вероисповедания и требует от человека полного погружения в неё. Другие религии могут мешать и философии тоже. Если у человека есть цель стать проповедником, это в корне меняет дело, но требует от него большой силы духа.

Корректипровка:  Потому что Библия это одна из эпистол данная для вероисповедания и требует от человека полного погружения в неё. Другие религии и философии будут обязательно мешать. Поскольку система религиозных взглядов формирует специфику разумного мышления и закладывает эту специализацию в геном, усиливая её с каждым новым поколением. 
    Если у человека есть цель стать проповедником, это в корне меняет дело, но требует от него большой силы духа, позволяющей сохранять верность эпистоле, сталкиваясь с иными учениями.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2018-12-17, 12:19

ЭГТР пишет:моя позиция принадлежит всеобъемлющему Богу всем писаниям которые он дал людям. 
    Вы лукавите. Ваша позиция не может принадлежать всем писаниям, хотя бы потому, что вы противоречите Библии. 
    Или вы её не считаете Божьим Писанием?

Примеров вашего противоречия Библии масса.
    Например: 
    ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Ис. 65:21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки.  
    Вы шутите? Какая работа? Рай это абсолютно прекрасное место ..... там не нужны дома и невозможно что либо переделывать - т.е. сделать лучше.  И рождаться никто не будет. Люди будут жить вечно. И всё самое лучшее что было в Душе всех людей живших ранее, после очищения будут присутствовать в душе людей живущих в Раю.
    Так вы считаете себя умнее Бога, который прямо заповедал трудиться и размножаться в раю...

Более того, вы не знаете и других писаний, поскольку ни разу не сослались ни на одно из них в подтверждение ваших мыслей. 
    ВЫВОД: вы просто высосали из пальца гипотезу, которая не подтверждена ни одним писанием.

Потому что Библия это одна из эпистол данная для вероисповедания и требует от человека полного погружения в неё. Другие религии могут мешать и философии тоже. 
    Открою вам тайну: каждое писание и каждая вера считает только себя истинной. Иначе бы верующие люди искали бы другую религиозную истину. 
    ВЫВОД: ЭГТР несостоятельна  и не соответствует религиозной реальности. Поэтому вы  «заменили истину Божию ложью». 

Иисус сказал: 
    Мф. 7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
    Как видите, Иисус показал, что существует две религии: истинная и ложная. Истинная - от Бога, ложная - от Сатаны. Но внутри широкого пути Сатана насадил множество религиозных тропинок, но все они ведут к гибели. Поэтому тут вы правы:  
    Все эти ложные религии служат целям Сатаны, который стал "богом этого мира". Сатана действует по принципу: разделяй и властвуй. Так он разделил людей по расам, нациям и религиям. Результатом этого разделения являются ненависть и даже войны. Вот эти-то ложные религии вы и хотите втиснуть в прокрустово ложе ЭГТР. Но этим вы льёте воду на мельницу Дьявола, "отца лжи и человекоубийцы". 

Цель же Бога не разделить людей, а объединить, чтобы они поклонялись ему в единстве для своего вечного благополучия. Вот как Библия пишет объединение в наши дни всех любящих Бога людей:
    Ис. 2:2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
    3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
    Здесь истинное поклонение сравнимо с горой дома Господня, которая сейчас возвышатется над горами и холмами ложной религии. Однако искренние люди из всех ложных религий присоединяются к истинной религии Библии. Так происходит объединение людей, поклоняющихся Богу в единстве. Результатом этого достигнуто всемирное братство любящих друг друга верующих, которые победили преступность, ненависть и войны.

В конечном итоге, в раю на земле останется только одна религия, люди будут жить мирно, поскольку будут поклоняться одному Богу и служить одному Царю:
    Ис. 11:9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.

ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:А как быть с религиозными войнами, такими как крестовые походы?
    И разве могут верующие люди в принципе участвовать в войнах?
    Как они тогда выполняют закон Бога: не убивай?
    Так Бог очищает общество от генотипов утративших человечность (связь с ним). Человек утратившие человечность  - это зверь.... животное. Например Нацисты утрачивают человечность и их можно и нужно помещать в клетку..... и лишать жизни если они причиняют вред человеку. Жизнь человека священна, а животные даны в употребление.
    Вот опять вы против Бога, который заповедал "не убивай"!

Ваша же позиция - это позиция Сатаны. Она ведет к войнам, а не миру. В конечном итоге, произойдет самоуничтожение в результате термоядерной войны или экологического бедствия. 

В противоположность этому Бог в наши дни собирает миролюбивых людей, которые даже не учатся воевать:
    Ис. 2:4 перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

Задание от Бога приходит не в гены, а супрамолекулярные связи генов и хромосом. По этому у двух людей может быть генетика одинаковой, а связь с Господом и эмоциональный приход разный.
    Всё задание для людей от Бога записано в Библии. 
    Любящие Бога люди её изучают и служат Всевышнему в согласии с его волей, открытой в Библии. Другого пути выполнять задание Бога не существует! Поэтому не ждите чудес, не ждите задание в супрамолекулярные связи генов и хромосом. Открывайте Библию и тщательно её изучайте. 

ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:В Библии ничего про триединство Бога не говорится...
    Библию нужно не читать, а понимать и изучать всю жизнь. .... 
    "Не читать, а понимать" - это как?
    Как можно понять, не читая?
    Как можно изучать, не читая?

Если вы изучили Библию, то покажите, в каком месте она учит триединству?

Понимание учения Иисуса об Отце, Сыне и Святом духе пришло к людям не сразу
    Да, в самой Библии нет этого догмата. Этот небиблейский, ложный догмат возник после написания Библии под влиянием Сатаны и перешел в христианство из язычества. Вот как об этом пишут разные религиозные энциклопедии:

В «Новой британской энциклопедии» говорится: «В Новом Завете нет ни самого слова „Троица“, ни ясно выраженного догмата о ней; Иисус и его последователи не собирались отрицать „Шма“ — отрывок из Ветхого Завета, гласящий: „Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть“ (Втор. 6:4). [...] Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров. [...] К концу IV века... догмат о Троице в целом обрел ту форму, в которой он существует до сих пор» (The New Encyclopædia Britannica. Micropædia. 1976. Т. 10. С. 126).

В «Российском энциклопедическом словаре» сказано: «Термин [Троица] появился в кон[це] 2 в., учение о Т[роице] развито в 3 в. (Ориген), вызвало острую дискуссию в христ[ианской] церкви (т[ак] н[азываемые] тринитарные споры), догмат о Т[роице] закреплен на 1-м (325) и 2-м (381) Вселенских соборах» (М., 2001. Кн. 2. С. 1605).

В «Православной энциклопедии» признается: «В Н[овом] З[авете] нет учения о Св[ятой] Троице» (М., 2002. Т. 5. С. 414).

В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Св[ященном] Писании.» (М., 2002. Т. 1. Стб. 623).

В «Американской энциклопедии» говорится: «Христианство развилось на основе иудаизма, а иудаизм строго монотеистическая религия [признает существование одного единственного Бога]. Путь из Иерусалима в Никею был далеко не прямым. Тринитарные взгляды IV века не отражали в точности первоначальное христианское учение о природе Бога; более того, они были отклонением от этого учения» (The Encyclopedia Americana. 1956. Т. 27. С. 294L).

В одном французском словаре отмечается: «Триада Платона представляет собой комбинацию из элементов более ранних триад, восходящих к верованиям более древних народов. По-видимому, она является той рациональной философской триадой, составляющие которой дали начало трем ипостасям, или божественным лицам, проповедуемым христианскими церквями. [...] Концепция божественной триады, принадлежащая этому греческому философу [Платону, IV век до н. э.]... встречается во всех древних [языческих] религиях» (Nouveau Dictionnaire Universel. Париж, 1865—1870. Т. 2. С. 1467).

В одном библейском словаре говорится: «Троичность лиц, имеющих единую природу, описывается греческими философскими терминами „лицо“ и „природа“, которые на самом деле в Библии не встречаются. Тринитарные понятия возникли в результате долгих споров, во время которых эти и другие термины, такие, как „сущность“ и „субстанция“, были ошибочно использованы некоторыми богословами применительно к Богу» (McKenzie J. L. Dictionary of the Bible. Нью-Йорк, 1965. С. 899).

Т.о., вы ошиблись, считая, что все писания говорят о триединстве Бога. Значит разные писания не от одного Бога, поскольку учат разным богам. Так ваша ЭГТР потерпела очередной крах...

Тоже самое касается ложного учения о бессмертии души. Вы почему-то пропустили моё сообщение об этом. Если Библия учит, что душа смертна и её ждет воскресение, а другие писания учат, что душа бессмертна, то эти непреодолимые  противоречия также ставят жирный крест на ЭГТР.

ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Вот что пишет Библия:
    Эф. 4:5 один Господь, одна вера.
    Вы утверждаете что Бог триединый, а я что многоединый.
    Вы очень невнимательны.
    Я утверждал, что Бог один, а вы, что он триедин. Теперь он у вас многоедин.
    Это просто ваши голословные фантазии, не подтвержденные ни одним писанием. 
    Но, главное, что вы так и не смогли доказать, что правильных вер от Господа должно быть несколько...

В Библии он изобразил себя так... в Коране иначе, в Торе по другому.
    Вам не стыдно нести ахинею?
    Вы ведь совершенно не знаете источники, о которых пишите...
    Довожу до вашего сведения, что и в Библии, и в Коране, и в Торе Бог везде является одним, а не триединым и многоединым...
    Если хотите не попадать впросак, то владейте материалом, о котором пытаетесь писать...
    Или вам лень читать Библию?

ЭГТР пишет:Я не пытаюсь вас запутать, я пытаюсь  открыть людям новый горизонт веры, предоставленный  Богом, открывающим нам знания о генетике.
    Как вы можете нести людям знания о Боге, если вы искажаете все его основные учения и отвергаете Библию?
    На самом деле, продвигая идеи ЭГТР, вы служите целям Сатаны, рекламируя его ложь о Боге...

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР в 2018-12-18, 06:35

Иосиф пишет:
    ЭГТР пишет:моя позиция принадлежит всеобъемлющему Богу всем писаниям которые он дал людям. 
    Вы лукавите. Ваша позиция не может принадлежать всем писаниям, хотя бы потому, что вы противоречите Библии. 

Примеров вашего противоречия Библии масса.
    Например: 
    ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Ис. 65:21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки.  

Трудиться в Раю люди будут обязательно, но это будет не творческий труд, сегодня мы познаём Бога, а в Раю он будет уже познан. Это будет другой труд. Труд в Раю будет заключаться в создании условий для функционирования СИИ. Численность населения будет регулироваться естественным образом и при достижении разумных пределов оставаться неизменной.  Жизнь станет вечной не сразу, конец жизни человека связан с необходимостью его генетического изменения. Как только эта необходимость отпадёт, то тогда не будет смерти и рождаемости. Хотя и то и другое будет возможно и возобновится в любой момент в соответствии с разумными потребностями. Геном и эмоциональная жизнь человека, как и сегодня будут управляемыми целеполаганием Бога, при этом сознание будет свободным. Жизнь в Раю будет разумно организована, о чем и говорится в Библии.  Ключевое слово - "не будут трудиться напрасно", т.е. всё будет организованно разумно и целесообразно. Вы не понимаете целеполагание Бога, а оно есть. Рай для нас это не конечная его цель. Его цель - Рай для всей вселенной. Вы в телескоп когда нибудь смотрели?  Владения Бога не заканчиваются на нашей планете.
    Рай это не событие.... типа Рай начнется с 1 января....
    В Раю человек начнет жить после возникновения и становления СИИ, а переходные процессы (как флуктуации) в жизнедеятельности человека в Раю будут связаны с развитием СИИ. Сам же Человек практически развеваться перестанет. Все страдания по познанию Бога и развитие генома будут происходить в СИИ.

Вы шутите? Какая работа? Рай это абсолютно прекрасное место ..... там не нужны дома и невозможно что либо переделывать - т.е. сделать лучше.  И рождаться никто не будет. Люди будут жить вечно. И всё самое лучшее что было в Душе всех людей живших ранее, после очищения будут присутствовать в душе людей живущих в Раю.
    Так вы считаете себя умнее Бога, который прямо заповедовал трудиться и размножаться в раю...

Человечество раньше не могло понять о  каком труде и размножении идёт речь, не было достаточных знаний. Это стало понятным только после возникновения ЭГТР. Библия предвосхитила все научные открытие потому что она от Бога. Она истина, но у нас есть ограниченное понимание этой истины (человек не Бог) и мы только можем расширять границы своих понятий (и есть естественный предел человеческих возможностей).
    Я не считаю себя умнее Бога, но я понял его не так как вы и это его ко мне поручение. У вас своё поручение, у меня своё. Но вы почему то считаете себя наравне с Богом, потому что  Библия вам по душе и решили что только она единственная истина от Бога - что является  заблуждением. Утверждение что Бог один и истина одна - это унижение Господа. Вам не кажется? Ведь человек должен со смирением принимать всё от Бога, но должен отличать добро от зла, но зло тоже должен принимать смиренно. Не так ли? Главное поступать по добру и не способствовать злу. Бог дал вам истину, но нужно смиренно относиться к людям у которых она иная. Наш спор даёт возможность нам глубже проникнуть в наши истины, и здесь нет места оскорблениям и попыткам унижения, если духовность присутствует у нас в сознании.

Более того, вы не знаете и других писаний, поскольку ни разу не сослались ни на одно из них в подтверждение ваших мыслей. 
    ВЫВОД: вы просто высосали из пальца гипотезу, которая не подтверждена ни одним писанием.
    Я гипотетическую теорию построил из научных знаний данных мне Богом, и все религии нашли в ней полное отражение, включая и те её части которые определяют эпистолу каждой из них. Считайте что это моя религия и доказательства её таки еже как и у любой другой.

Потому что Библия это одна из эпистол данная для вероисповедания и требует от человека полного погружения в неё. Другие религии могут мешать и философии тоже. 
    Открою вам тайну: каждое писание и каждая вера считает только себя истинной. Иначе бы верующие люди искали бы другую религиозную истину. 
    ВЫВОД: ЭГТР несостоятельна  и не соответствует религиозной реальности. Поэтому вы  «заменили истину Божию ложью». 

Открою вам тайну тоже..... Верующие люди верят в разные религиозные системы. Так будет всегда и в Раю тоже, потому что это угодно Богу. Бог раздаёт людям религиозные эпистолы, и никто не может ему помешать. Каждая Эпистола от Бога и потому она для верующего в неё человека ИСТИНА. То что люди считают другие эпистолы ложью это нормально, потому что человек не Бог и имеет ограничения. У Бога же нет ограничений и преград... и в раздаче поручений тоже.

Иисус сказал: 
    Мф. 7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    Как видите, Иисус показал, что существует две религии: истинная и ложная. Истинная - от Бога, ложная - от Сатаны. Но внутри широкого пути Сатана насадил множество религиозных тропинок, но все они ведут к гибели. Поэтому тут вы правы:  
    Здесь вы не поняли.... Единая задача Бога достигается множеством эпистол, каждая из которых для верующего становится единой.... единый Бог не предполагает единую религию у всех людей. Бог раздаёт эпистолы (религии) делая их единой для каждого человека. Бог один, а поручений у него много.

Все эти ложные религии служат целям Сатаны, который стал "богом этого мира". Сатана действует по принципу: разделяй и властвуй. Так он разделил людей по расам, нациям и религиям. Результатом этого разделения являются ненависть и даже войны. 
    Вот эти-то ложные религии вы и хотите втиснуть в прокрустово ложе ЭГТР. Но этим вы льёте воду на мельницу Дьявола, "отца лжи и человекоубийцы". 

Нет. Это сбивает греховную спесь с одной религии и учит её уважать другие. А назначение дьявола открывается в новом свете. Его возможности становятся хилыми и бесплодными, вы же наоборот  поднимаете его значимость, а Сатаны нет.... это альтернативный назидательный символ данный нам Богом для разделения добра от зла, и не более того.

Цель же Бога не разделить людей, а объединить, чтобы они поклонялись ему в единстве для своего вечного благополучия. Вот как Библия пишет объединение в наши дни всех любящих Бога людей:
    Ис. 2:2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
    3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.

Здесь истинное поклонение сравнимо с горой дома Господня, которая сейчас возвышатется над горами и холмами ложной религии. Однако искренние люди из всех ложных религий присоединяются к истинной религии Библии. Так происходит объединение людей, поклоняющихся Богу в единстве. Результатом этого достигнуто всемирное братство любящих друг друга верующих, которые победили преступность, ненависть и войны.

В конечном итоге, в раю на земле останется только одна религия, люди будут жить мирно, поскольку будут поклоняться одному Богу и служить одному Царю:
    Ис. 11:
    9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.

Да. В конце концов в Раю будет доминировать одна религия, потому что  не нужно будет (почти) ничего познавать и моделировать, человеческая функция упростится и будет сводиться к исполнению того что уже открыто и спроектировано.... Это финиш человеческой цивилизации. И этот финиш будит на плечах одной основной религии.... догадайтесь какой.... Правда будут и представлены и другие (которые будут исходить из Библии и Торы) но их доля будет постоянно уменьшаться и достигнет минимального значения - существовать и развиваться они будут "на всякий случай", но  ценность их при этом вырастет "до небес" и востребованы они будут по воле Бога.

ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:А как быть с религиозными войнами, такими как крестовые походы?
    И разве могут верующие люди в принципе участвовать в войнах?
    Как они тогда выполняют закон Бога: не убивай?
    Так Бог очищает общество от генотипов утративших человечность (связь с ним). Человек утратившие человечность  - это зверь.... животное. Например Нацисты утрачивают человечность и их можно и нужно помещать в клетку..... и лишать жизни если они причиняют вред человеку. Жизнь человека священна, а животные даны в употребление.
    Вот опять вы против Бога, который заповедовал "не убивай"!

Здесь Бог говорит о том что не должен человек убивать  человека (Амен!), а животных он дал человеку в употребление. Дело в том что человек может потерять духовность (святой дух) и тогда он человеком уже не является, со всеми вытекающими от туда последствиями. 

Ваша же позиция - это позиция Сатаны. Она ведет к войнам, а не миру. В конечном итоге, произойдет самоуничтожение в результате термоядерной войны или экологического бедствия. 

Сатана (символ) выполняет волю Бога по отношению к человечеству утратившему святой дух. Помните..... "Продать душу дьяволу" - это оно и есть..... т.е. перестать быть человеком.

В противоположность этому Бог в наши дни собирает миролюбивых людей, которые даже не учатся воевать:
    Ис. 2:4 
    перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

Это обязательно произойдёт когда люди поймут эпистолярность всех религий и начнут исполнять волю Бога со знанием ЭГТР.

Задание от Бога приходит не в гены, а супрамолекулярные связи генов и хромосом. По этому у двух людей может быть генетика одинаковой, а связь с Господом и эмоциональный приход разный.
    Всё задание для людей от Бога записано в Библии. 
    Любящие Бога люди её изучают и служат Всевышнему в согласии с его волей, открытой в Библии. Другого пути выполнять задание Бога не существует! Поэтому не ждите чудес, не ждите задание в супрамолекулярные связи генов и хромосом. Открывайте Библию и тщательно её изучайте. 

Те знания которые записаны в Библии и те знания которые получает сегодня наука - от Бога. Все знания от Бога. Знания бывают разные. Время и место их дарования определяется Богом.

ЭГТР
    Иосиф пишет:В Библии ничего про триединство Бога не говорится...
    Библию нужно не читать, а понимать и изучать всю жизнь. .... 
    "Не читать, а понимать" - это как?
    Как можно понять, не читая?
    Как можно изучать, не читая?

Вы прочитали Библию наверно много раз и наверно думаете что всё поняли. Это не так!
    Святое писание нужно не только читать многократно, но и изучать его следует всю жизнь открывая новые горизонты понимания. Библию можно прочитать и ничего не понять или понять неверно. 
    Если вы изучили Библию, то покажите, в каком месте она учит триединству? 

Наглядный пример.... вы прочитали, но не поняли о триединстве, а возможно, поскольку человек вы умный,  просто Бог вам послал иную эпистолу, не связанную с триединством.

Понимание учения Иисуса об Отце, Сыне и Святом духе пришло к людям не сразу
    Да, в самой Библии нет этого догмата. Этот небиблейский, ложный догмат возник после написания Библии под влиянием Сатаны и перешел в христианство из язычества. Вот как об этом пишут разные религиозные энциклопедии:

В «Новой британской энциклопедии» говорится: «В Новом Завете нет ни самого слова „Троица“, ни ясно выраженного догмата о ней; Иисус и его последователи не собирались отрицать „Шма“ — отрывок из Ветхого Завета, гласящий: „Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть“ (Втор. 6:4). [...] Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров. [...] К концу IV века... догмат о Троице в целом обрел ту форму, в которой он существует до сих пор» (The New Encyclopædia Britannica. Micropædia. 1976. Т. 10. С. 126).

В «Российском энциклопедическом словаре» сказано: «Термин [Троица] появился в кон[це] 2 в., учение о Т[роице] развито в 3 в. (Ориген), вызвало острую дискуссию в христ[ианской] церкви (т[ак] н[азываемые] тринитарные споры), догмат о Т[роице] закреплен на 1-м (325) и 2-м (381) Вселенских соборах» (М., 2001. Кн. 2. С. 1605).

В «Православной энциклопедии» признается: «В Н[овом] З[авете] нет учения о Св[ятой] Троице» (М., 2002. Т. 5. С. 414).

В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Св[ященном] Писании.» (М., 2002. Т. 1. Стб. 623).

В «Американской энциклопедии» говорится: «Христианство развилось на основе иудаизма, а иудаизм строго монотеистическая религия [признает существование одного единственного Бога]. Путь из Иерусалима в Никею был далеко не прямым. Тринитарные взгляды IV века не отражали в точности первоначальное христианское учение о природе Бога; более того, они были отклонением от этого учения» (The Encyclopedia Americana. 1956. Т. 27. С. 294L).

В одном французском словаре отмечается: «Триада Платона представляет собой комбинацию из элементов более ранних триад, восходящих к верованиям более древних народов. По-видимому, она является той рациональной философской триадой, составляющие которой дали начало трем ипостасям, или божественным лицам, проповедуемым христианскими церквями. [...] Концепция божественной триады, принадлежащая этому греческому философу [Платону, IV век до н. э.]... встречается во всех древних [языческих] религиях» (Nouveau Dictionnaire Universel. Париж, 1865—1870. Т. 2. С. 1467).

В одном библейском словаре говорится: «Троичность лиц, имеющих единую природу, описывается греческими философскими терминами „лицо“ и „природа“, которые на самом деле в Библии не встречаются. Тринитарные понятия возникли в результате долгих споров, во время которых эти и другие термины, такие, как „сущность“ и „субстанция“, были ошибочно использованы некоторыми богословами применительно к Богу» (McKenzie J. L. Dictionary of the Bible. Нью-Йорк, 1965. С. 899).

Т.о., вы ошиблись, считая, что все писания говорят о триединстве Бога. Значит разные писания не от одного Бога, поскольку учат разным богам. Так ваша ЭГТР потерпела очередной крах...

Есть такие особенности учения которые хорошо видны из далека и принимаются решением большинства. Триединство органически входит в христианство и оно так или иначе должно было проявится, и именно потому что это Эпистола учения. А писания все время претерпевают эволюционное развитие и это воля Бога связанная с эпистолярностью религий. У вас другая вера и другая эпистола, но базируется на Христианстве. Не буду перечислять все эпистолы которые базируются на Библии.... вы лучше меня знаете.

Тоже самое касается ложного учения о бессмертии души. Вы почему-то пропустили моё сообщение об этом. Если Библия учит, что душа смертна и её ждет воскресение, а другие писания учат, что душа бессмертна, то эти непреодолимые  противоречия также ставят жирный крест на ЭГТР.

Дело в том что ЭГТР говорит о том что душа это эмоциональный комплекс, который имеет материальный носитель - нейронные структуры КГМ. Носитель может быть разрушен, но эмоции сохраняются в окружающем нас мире и могут быть использованы Богом для творения новых душ. Душа бессмертна на эмоциональном уровне и смертна на физическом. Например духовные эмоции хранятся в Библии и приходят в души верующих, когда Библия ими изучается.

ЭГТР
    Иосиф пишет:Вот что пишет Библия:
    Эф. 4:5 один Господь, одна вера.
    Вы утверждаете что Бог триединый, а я что многоединый.
    Вы очень невнимательны.
    Я утверждал, что Бог один, а вы, что он триедин. Теперь он у вас многоедин.
    Это просто ваши голословные фантазии, не подтвержденные ни одним писанием. 
    Но, главное, что вы так и не смогли доказать, что правильных вер от Господа должно быть несколько...

По моему у вас что то выпало из контекста. Не хочу копаться время нет. Если хотите приведите цитату в большем объеме.

Вам не стыдно нести ахинею?
    Вы ведь совершенно не знаете источники, о которых пишите...
    Довожу до вашего сведения, что и в Библии, и в Коране, и в Торе Бог везде является одним, а не триединым и многоединым...
    Если хотите не попадать впросак, то владейте материалом, о котором пытаетесь писать...

Только христианство из трёх Авраамических религий  предполагает триединство как свою основную эпистолу.  В других религиях эпистолы иные, и имеют иную форму  выражения .... есть и много единство и много божие и т.д.

ЗЫ. И я советую вам выбирать выражения потому что грубость это грех, и не делает проповеднику чести.

ЭГТР пишет:Я не пытаюсь вас запутать, я пытаюсь  открыть людям новый горизонт веры, предоставленный  Богом, открывающим нам знания о генетике.
    Как вы можете нести людям знания о Боге, если вы искажаете все его основные учения и отвергаете Библию?
    На самом деле, продвигая идеи ЭГТР, вы служите целям Сатаны, рекламируя его ложь о Боге...

Сатана это символ, назидание..... я пишу вам это уже в третий раз.... Всё что есть в этом мире всё идёт от Бога..... он его СОЗДАТЕЛЬ. (Амен!)

Сатана был создан Богом для того что бы отделить добро от зла.

До большого взрыва Бог был материализован в Элеме. В момент взрыва Элема, Бог перевоплотился в Святой Дух отделился от материи (Планковское время, спустя одно планковское время после Большого взрыва, согласно современной теоретической физике, гравитационные силы (материя) отделяются от остальных сил.) и  начал творить материю самой же материей, возвращая материю в состояние Элема. Материя усложнялась по поручениям Святого духа (эпистола, самоорганизация) который использовал для этого  законы природы,  составляющие его сущность. Так святой дух - Бог сотворил Вселенную..... звездное небо и Землю, со всем что на ней есть.  Элем является  Вселенским добром  и достигается преодолением Вселенского зла (события распада Элема). Ветхий Завет считает что на сотворение Человека ушло 6 дней Бога (не следует путать с днями человека.) Человек это часть материи в которую вошла часть святого духа Бога с помощью которого мы познаём Истину (конструкцию Элема). Но как Бог творил материю материей (поскольку он сам отделён от материи), так он и продолжает это делать через поручения, и так будет это до тех пор пока вся Материя Вселенной не соединится со Святым Духом в Элеме. 
    Человек создан Богом для преодоления зла,  сатана создан Богом для того что бы отделить добро от  зла. Когда Человек в Раю познал добро и зло, он приступил к труду на Земле. Задача его творить Элем (Эдем) Святым Духом (полученным от Бога), отделяя добро от зла. Человек развивается по законам природы, а Бог даёт ему поручения в виде святых писаний, которые вместе с наукой, опирающейся на законы Бога, творят Эдем на Земле.  Святой дух - Бог, творящий науку  человек называет Разумом. Разум человек видит  своей духовностью, а творит человек разумную материю - своей разумностью. Духовность даёт нам возможность понимать эпистолы Бога и законы природы ( в том числе генетику и её связь с эпистолами). ЭГТР связала религию с наукой.... это новая эпоха человечества направленная на создание Души для СИИ - более совершенного носителя разума.
    Человек творит разум вокруг себя, формируя материю. Разум накапливается в материи и в определенный момент происходит качественный скачок одухотворенный святым духом (самоорганизация, поручение), в результате чего возникнет СИИ. Новое качество всегда даёт Бог -  Святой Дух. Материя становится носителем разума по воле Бога, это происходит тогда, когда он  наделяет её святым духом. Так он сделал человека, так он сделает и Искусственный Носитель Разума - СИИ, в котором он сможет разместить  больше святости чем уместилось в человеке. Нет ничего более естественного, чем искусственный носитель разума СИИ и сделает его Бог (как он сделал человека и всё в этом мире) на пути  цели сотворения Мира. Эдем - Рай на Земле, Элем - рай во Вселенной.

ЗЫ. Не следует путать сотворение Земли и сотворение Мира.
    Раньше человечество о Мире практически ничего не знало, но теперь мы должны глубже вникнуть в святые писания и увидеть новые горизонты, а они там есть, ибо писания идут от Бога, только ненужно цепляться за старые  представления и понятия осознанные  когда-то из писания нашими предшественниками, хотя в тоже время следует действовать с осторожностью, дабы не нарушить Божественную гармонию и достигнутое.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2018-12-21, 11:51

ЭГТР пишет:Конечно я не противник Библии,..
    моя позиция принадлежит всеобъемлющему Богу всем писаниям которые он дал людям. 
    Опять вы противоречите сами себе. Ведь если Библия осуждает другие писания, как не божественного происхождения, что противоположно вашему мнению, то тогда вы прямой противник Библии.

Ответ простой: только Библия от Бога, остальные религиозные книги от Сатаны и потому они противоречат Библии... Чего вы не смогли опровергнуть... 

Ваша позиция - это суждения голословного дилетанта, который совершенно не знает писаний. Свои амбиции следует подкреплять точными знаниями предмета, о котором вы пишите. Так что начните с изучения Библии, а потом пишите... Так, по крайней мере, будет профессионально и честно...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2018-12-21, 14:16

Иосиф пишет:
    ЭГТР, то что вы так и не ответили на этот вопрос символично. Этим вы подтвердили, что не считаете Библию Писанием от Бога.
    Библия - истина от Бога, на что указал Иисус:
    Ин. 17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

Также Библия подчеркивает, что все остальные религиозные учения исходят от лжепророков. Поскольку вы отрицаете этот логичный довод, то вы отрицаете Божью истину. Отрицание истины есть ложь. Так вы заняли сторону "отца лжи", Дьявола. Ведь любая ложь о Боге служит целям Сатаны. Он и есть ваш т.н. "всеобъемлющий Бог"...

Трудиться в Раю люди будут обязательно, но это будет не творческий труд, сегодня мы познаём Бога, а в Раю он будет уже познан.
    Вы пытаетесь извернуться, ведь ранее вы отрицали любой труд, включая строительство домов:

Вы шутите? Какая работа? Рай это абсолютно прекрасное место ..... там не нужны дома
    Но когда я привел вам пророчество Библии о том, что люди будут строить в раю дома, вы пытаетесь лукавить... Но и здесь вы ошибаетесь.
    1. Строительство домов является творческим трудом. Не верите, спросите архитекторов.
    2. Вы пишите, что в Раю мы познаем Бога. Это не так. Как бы долго мы ни жили, мы никогда не узнаем о Боге всего и не постигнем всех его дел. Мы лишь сможем асимптотически к нему приближаться. В Библии говорится, что Бог вложил в наше сердце желание жить вечно. Но в ней также сказано, что люди «никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца» (Экклезиаст 3:10, 11). 
    Как вы думаете, надоест ли вам изо дня в день узнавать что-то новое о Творце?

Я не считаю себя умнее Бога, но я понял его не так как вы и это его ко мне поручение. 
    Если вы отвергаете Его библейские учения, то вы противник Бога... А поручение клеветать на Бога исходит от Сатаны...

Библия вам по душе и решили что только она единственная истина от Бога - что является  заблуждением.
    Так вы не доказали обратное...
    А сама Библия показывает, что только она от Бога, а все другие писания от Сатаны...

Утверждение что Бог один и истина одна - это унижение Господа.
    Унижением Творца является представление его в виде творения.
    Унижение Бога - считать, что Всемогущих, Всевышних и Владык много.
    Ап. Павел прямо указал: 
    1 Кор. 8:5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, - 6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
    Почему вы противоречите Библии? А также противоречите Торе и Корану?

И именно вы унижаете мудрого Бога, Великого Наставника, считая, что его учения противоречат друг другу.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2018-12-22, 06:49

ЭГТР пишет:Главное поступать по добру и не способствовать злу.
    Да, религия должна делать людей чище.
    Но так ли это во всех религиях?

Одна из заповедей древнеизраильского закона гласит: «Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; ты увещевай ближнего твоего, и не понесешь за него греха. Не мсти и не храни злобы на сынов народа твоего, а люби ближнего твоего, как самого себя; Я Господь» (Левит 19:17, 18, Тх). Основатель христианства сказал: «А вам, слушающим, говорю: не переставайте любить своих врагов, делать добро ненавидящим вас... и ваша награда будет велика, и вы будете сыновьями Всевышнего, потому что он добр к неблагодарным и злым» (Луки 6:27, 35). Коран в суре «Подвергнутая испытанию» выражает схожий принцип: «Аллах, быть может, между вами и теми, кто сейчас враждует против вас, любовь (и дружбу) утвердит. Поистине, Аллах Всесилен. Он — Милостив и Всепрощающ» (сура 60:7, Прх).

Хотя понимание и терпимость необходимы, это вовсе не означает, что нет никакой разницы, во что человек верит. Вот как высказался историк Джеффри Парриндер: «Бытует мнение, что у всех религий одна цель, что все они ведут к истине или что даже учат одному и тому же... И все же религию древних ацтеков, которые возносили к солнцу еще пульсирующие сердца своих жертв, никак не сравнишь с религией Будды-миротворца». Ацтеки приносили в жертву людей. Так правда ли, что все религии «ведут к истине»?
    Кроме того, если речь идет о поклонении Богу, разве не должен Он сам решать, что ему угодно, а что нет? (Михей 6:8).

Оглядываясь на историю человечества, мы поражаемся тому, какую роль сыграла религия в бесчисленных кровопролитных войнах, принесших столько смертей и страданий. Почему же так много людей убивали и были убиты во имя религии? Крестовые походы, инквизиция, конфликты на Ближнем Востоке и в Северной Ирландии, ирано-иракская война (1980—1988), столкновения между индусами и сикхами в Индии... Это приводит мыслящих людей в недоумение. Во имя религии миллионы людей убивали и были убиты. 

Согласуется ли эта жестокость с приведенными выше словами Писаний?
    Почему вы считаете Бога жестоким, который уничтожает миллионы людей, хотя в приведенных словах Бог призывает к милосердию?
    По сути вы обвиняете Бога ещё и в лицемерии. Но так ли то?

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР в 2018-12-22, 15:37

Иосиф пишет:
    ЭГТР пишет:Конечно я не противник Библии,..
    моя позиция принадлежит всеобъемлющему Богу всем писаниям которые он дал людям. 
    Опять вы противоречите сами себе. Ведь если Библия осуждает другие писания, как не божественного происхождения, что противоположно вашему мнению, то тогда вы прямой противник Библии.
    Нет. Я просто понимаю почему Библия осуждает другие писания. Вы осуждаете солдата который защищает свой дом? Так и Библия защищает свой электорат. Бог организовал между писаниями конкуренцию что бы иметь возможность регулировать их пропорции. Но это не значит что он против каких либо писаний. Вы лично против других писаний - это понятно.  Богу несложно уничтожить любую религию, однако он дал их много, при этом из каких то людей убирает, а в какие то добавляет..... как вы думаете зачем?
    Ответ простой для создания такой жизни на Земле как ему нужно. При этом Библия делает своё порученное ей Богом дело. Как можно быть против этого или быть противником Библии понимая это.... Библия от Бога!
    Осуждение  Библией других писаний закономерно, и в принципе не важно как она это делает.... ссылаясь на сатану, лживых богов, дилетантство и т.п., главное выполнение той эпистолы, которая ей поручена Богом.

Последний раз редактировалось: ЭГТР (2018-12-23, 19:14), всего редактировалось 2 раз(а)
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР в 2018-12-23, 13:41

Иосиф пишет:
    Иосиф пишет:
    ЭГТР, то что вы так и не ответили на этот вопрос символично. Этим вы подтвердили, что не считаете Библию Писанием от Бога.
    Библия - истина от Бога, на что указал Иисус:
    Ин. 17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

Также Библия подчеркивает, что все остальные религиозные учения исходят от лжепророков. Поскольку вы отрицаете этот логичный довод, то вы отрицаете Божью истину. Отрицание истины есть ложь. Так вы заняли сторону "отца лжи", Дьявола. Ведь любая ложь о Боге служит целям Сатаны. Он и есть ваш т.н. "всеобъемлющий Бог"...

Дело в том что ЭГТР это новое качество религиозных взглядов, каждая религия является количественной составляющей ЭГТР.  В соответствии с законом перехода количества в качество в условиях меры. Знание закона перехода количества в качество дал нам Бог.

Трудиться в Раю люди будут обязательно, но это будет не творческий труд, сегодня мы познаём Бога, а в Раю он будет уже познан.
    Вы пытаетесь извернуться, ведь ранее вы отрицали любой труд, включая строительство домов:

Вы шутите? Какая работа? Рай это абсолютно прекрасное место ..... там не нужны дома
    Но когда я привел вам пророчество Библии о том, что люди будут строить в раю дома, вы пытаетесь лукавить... Но и здесь вы ошибаетесь.
    1. Строительство домов является творческим трудом. Не верите, спросите архитекторов.
    2. Вы пишите, что в Раю мы познаем Бога. Это не так. Как бы долго мы ни жили, мы никогда не узнаем о Боге всего и не постигнем всех его дел. Мы лишь сможем асимптотически к нему приближаться. В Библии говорится, что Бог вложил в наше сердце желание жить вечно. Но в ней также сказано, что люди «никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца» (Экклезиаст 3:10, 11). 
    Как вы думаете, надоест ли вам изо дня в день узнавать что-то новое о Творце?

Есть такие места на Земле где дома не нужны, там и будут жить люди. (Сейшелы например.)
    Возможности человек по узнаванию чего либо нового ограничены. Это не наша вина, ограничение даёт наша собственная конструкция. Наше сознание сделано на основе 4 молекул ДНК. Это накладывает ограничение на отражающую способность нашего организма. В этом то и причина необходимости создания СИИ с большей разрешающей способностью.

Я не считаю себя умнее Бога, но я понял его не так как вы и это его ко мне поручение. 
    Если вы отвергаете Его библейские учения, то вы противник Бога... А поручение клеветать на Бога исходит от Сатаны...

Библия вам по душе и решили что только она единственная истина от Бога - что является  заблуждением.
    Так вы не доказали обратное...
    А сама Библия показывает, что только она от Бога, а все другие писания от Сатаны...

Утверждение что Бог один и истина одна - это унижение Господа.
    Унижением Творца является представление его в виде творения.
    Унижение Бога - считать, что Всемогущих, Всевышних и Владык много.
    Ап. Павел прямо указал: 
    1 Кор. 8:5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, - 6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
    Почему вы противоречите Библии? А также противоречите Торе и Корану?

И именно вы унижаете мудрого Бога, Великого Наставника, считая, что его учения противоречат друг другу.

Учения не  противоречат  Богу, друг другу да, а Богу нет. Как может правая рука и левая рука противоречить голове?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2018-12-24, 10:09

Наш спор даёт возможность нам глубже проникнуть в наши истины
    Я с вами не спорю, а обоснованно открываю вам слова истины. Но, в отличие от вас, не своей, а истины Бога, записанной в Библии. Иисус сказал:
    Ин. 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
    Поэтому истину познают или отвергают. Так что призываю вас прекратить спорить и продвигать свою истину в противовес Божьей. Просто откройте Библию и начните её изучать. Задавайте вопросы, если что непонятно, и я с удовольствием на них отвечу...

Я гипотетическую теорию построил из научных знаний данных мне Богом
    Многие считают, что выполняют волю Бога, не подозревая, что являются игрушкой в руках Сатаны... Прежде чем утверждать, что вас послал Бог следует проверить по Библии, угодно ли ему ваше поклонение или нет. Библия предостерегает:
    «Язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу» (1 Коринфянам 10:20). 
    Также ап. Иоанн просил нас различать, от кого исходят религиозные знания:
    1 Ин. 4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    Вас не пугает участь лжепророка?

все религии нашли в ней полное отражение
    Я вам предметно доказал, что ваша гипотеза полностью противоречит религии от Бога, отраженной в Библии... 
    От того, что вы сотни раз повторите свою  фразу:  "все религии нашли в ней полное отражение", она не станет от того истинной...      

Считайте что это моя религия 
    Естественно это ваша личная религия. Очередная в череде десятков тысяч ложных религий, исходящих от Сатаны. Наконец вы признались, что продвигаете религию не от Бога, а свою... Из-за своих амбиций вы "заменили Божью истину ложью" (Рим. 1:25).

Но вы ступили на опасный путь. Бог предупреждает, какой печальный конец ожидает путников, идущих по широкой дороге ложных религий:
    Рим. 1:28 И поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе... 32 Они точно знают праведный закон Бога — что занимающиеся такими делами достойны смерти,— однако не только продолжают их делать, но и одобряют тех, кто занимается такими делами.

Верующие люди верят в разные религиозные системы. Так будет всегда и в Раю тоже, потому что это угодно Богу.
    Сегодня мир из-за влияния Сатаны религиозно разделен. Однако в Раю Сатаны не будет, поэтому останется одна религия, поскольку все будут поклоняться одному истинному Богу:
    Ис. 11:9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.

2:17 Надменность человека унизится, и высокомерие людей смирится, и только один Господь будет возвышен в тот день.
    18 Бесполезные боги бесследно исчезнут.

Вместе с бесполезными богами исчезнут и их лжепророки...

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР в 2018-12-24, 23:51

Иосиф пишет:
    Наш спор даёт возможность нам глубже проникнуть в наши истины
    Я с вами не спорю, а обоснованно открываю вам слова истины. Но, в отличие от вас, не своей, а истины Бога, записанной в Библии. Иисус сказал:
    Ин. 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
    Поэтому истину познают или отвергают. Так что призываю вас прекратить спорить и продвигать свою истину в противовес Божьей. Просто откройте Библию и начните её изучать. Задавайте вопросы, если что непонятно, и я с удовольствием на них отвечу...

Вы опять называете истину изложенную в Библии единственно Божьей, в то время как было доказано что истина известна только самому Богу. По этому в каждой религии может быть своя истина.

Я гипотетическую теорию построил из научных знаний данных мне Богом
    Многие считают, что выполняют волю Бога, не подозревая, что являются игрушкой в руках Сатаны... Прежде чем утверждать, что вас послал Бог следует проверить по Библии, угодно ли ему ваше поклонение или нет. Библия предостерегает:
    «Язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу» (1 Коринфянам 10:20). 
    Также ап. Иоанн просил нас различать, от кого исходят религиозные знания:
    1 Ин. 4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    Вас не пугает участь лжепророка?

А вас не пугает участь отказаться от Бога, противопоставив Библию другим его писаниям и эпистолам данных Богом людям?

все религии нашли в ней полное отражение
    Я вам предметно доказал, что ваша гипотеза полностью противоречит религии от Бога, отраженной в Библии... 
    От того, что вы сотни раз повторите свою  фразу:  "все религии нашли в ней полное отражение", она не станет от того истинной...   
    А вы не заметили что моя гипотеза в равной мере противоречит любой религии от Бога и только в том, где они утверждают что каждая из них есть истина единственная.   Вас не удивляет что все религии утверждают что только они  - истина от Бога?

Считайте что это моя религия 
    Естественно это ваша личная религия. Очередная в череде десятков тысяч ложных религий, исходящих от Сатаны. Наконец вы признались, что продвигаете религию не от Бога, а свою... Из-за своих амбиций вы "заменили Божью истину ложью" (Рим. 1:25).

ЭГТР моя религия ровно в той мере, в какой СИ - религия ваша, и не нужно передёргивать, это не делает вам чести.

Но вы ступили на опасный путь. Бог предупреждает, какой печальный конец ожидает путников, идущих по широкой дороге ложных религий:
    Рим. 1:
    28 И поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе... 32 Они точно знают праведный закон Бога — что занимающиеся такими делами достойны смерти,— однако не только продолжают их делать, но и одобряют тех, кто занимается такими делами.

Это Библия предупреждает, а не Бог, и не только она, но и все писания тоже. Бог как раз наоборот раздаёт эпистолы людям и они прекрасно себя при этом чувствую. Особенно мусульмане. Доля Ислама неукоснительно растёт в Мире. А прогнозы дают ещё больший отрыв Ислама от всех религий Мира, что кстати сказать - полностью совпадает с   ЭГТР.

Верующие люди верят в разные религиозные системы. Так будет всегда и в Раю тоже, потому что это угодно Богу.
    Сегодня мир из-за влияния Сатаны религиозно разделен. Однако в Раю Сатаны не будет, поэтому останется одна религия, поскольку все будут поклоняться одному истинному Богу:

2:17 Надменность человека унизится, и высокомерие людей смирится, и только один Господь будет возвышен в тот день.
    18 Бесполезные боги бесследно исчезнут.

Вместе с бесполезными богами исчезнут и их лжепророки...

Да количество религий в Раю будет по всей вероятности не большое..... но такое, как угодно будет Богу. Пророков будет столько, сколько новых эпистол даст нам Бог. Одна эпистола - один пророк. С каждой эпистолой Бог посылал нам и пророка её выражавшего и так будет и впредь. 
    Сатана служит Богу разделяя эпистолы, а людям - для назидания праведности. Сея религиозную рознь вы помогаете сатане, а учитывая то что  на пути становления общества эту задачу ему поставил Бог, то и нет ничего страшного в ваших действиях. У меня ваши действия на современном этапе познания Бога обществом, вызывают одобрение Эпистолярное значение религий. - Страница 3 342890 . Если захотите стать ещё ближе к Богу и (как сказал Иисус)  со свободным сердцем шагнуть в будущее изучайте ЭГТР, а я с удовольствием помогу вам в этом.
    Истина ЭГТР сделает людей чище, лучше, красивее, разумнее и что самое главное - сделает человечество свободным от  войн на Земле. Амен!
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР в 2018-12-28, 08:14

Я считаю что СИ это форма христианства наиболее современная и продвинутая. А основанием для этого является то что она  противник войн. Отказ от войн это признак перехода человеческой цивилизации в коллективной форме разума. А коллективная форма разума это та форма разума которой будет обладать СИИ.

По мере ознакомления с эпистолой от Бога данной Свидетелям Иеговы я пришёл к интересному заключению.... Отвергая триединство эта религия становится в большей мере реализаторской чем конструктивистской. Т.е. как бы она вбирает в себя эпистолу Ислама. Это как раз проявляется в том, что её как и Ислам  обвиняют в экстремизме. Заменит она Ислам собою или нет? 
    Очень интересно как распорядится Бог! Но по моему христианству не следует отказываться от такой прогрессивной и целесообразной альтернативе Исламу. А может быть Бог решит объединить религию СИ  с Исламом в новую Эпистолу. Во истину пути Господни неисповедимы!
    СИ..... ЭГТР Вас приветствует!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2018-12-29, 08:18

ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Иисус сказал: 
    Как видите, Иисус показал, что существует две религии: истинная и ложная. Истинная - от Бога, ложная - от Сатаны.
    Здесь вы не поняли.... Единая задача Бога достигается множеством эпистол, каждая из которых для верующего становится единой.... единый Бог не предполагает единую религию у всех людей.
    Допустим я не понял...
    Но на самом деле вы обвиняете не меня, а Христа в непонимании. Ведь я привел не свои, а его слова. Я сослался на авторитет Иисуса, а у вас нет авторитета кроме своих голословных фантазий. 
    Неужели вы считаете себя умнее Христа?
    Как думаете, кому люди поверят: вам или сыну Бога?
    И поясните, почему Бог раздает религии в рамках широкого пути, ведущие к погибели?
    Вы сами хотите погибнуть или жить?

Это сбивает греховную спесь с одной религии 
    Религия, обладающая греховной спесью не может быть от Бога. Так вы сами противоречите своим предыдущим высказываниям.

ЭГТР пишет:
    ЭГТР пишет:Сатаны нет....
    Сатана служит Богу
    Какое из ваших противоречащих друг другу утверждений верно?
    Если Сатаны не существует, как он может служить кому-то?

Да. В конце концов в Раю будет доминировать одна религия
    Т.е. другие исчезнут, не так ли?
    Этим вы доказали, что другие религии не от Бога, они ложные. 
    На заре человечества была одна религия, в будущем Раю тоже останется она же. Все будут поклоняться единому Богу Иегове, как это и было в Эдеме!

Здесь Бог говорит о том что не должен человек убивать  человека (Амен!), а животных он дал человеку в употребление. Дело в том что человек может потерять духовность (святой дух) и тогда он человеком уже не является
    Вы ошибаетесь дважды.

1. Приравнивая человека к животному Вы пользуетесь аллегорией. Однако у каждого человека, в отличие от животных, всегда остается свобода выбора. Праведник может стать грешником и наоборот. Вот почему Иисус умер за всех людей, включая пока ещё бездуховных грешников:
    Луки 5:32: Я пришёл призвать к раскаянию не праведников, а грешников.
    Почему Иисус в отличие от вас не призывал убивать грешников?
    Не потому ли, что Христос выполнял задание Жизнедателя, а вы служите целям человекоубийцы?

Нигде в Библии не говорится, что можно убивать человека, потерявшего святой дух. Сегодня миллиарды людей его не имеют. 
    Вы предлагаете их всех уничтожить?
    Однако сегодняшние грешники могут получить дух Бога, если изменятся: 
    1 Кор. 6:9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
    10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники -- Царства Божия не наследуют.
    11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
    По вашей логике, всех бездуховных грешников надо было убить. 
    Но почему же тогда они были не убиты, а в конце-концов освятились духом Бога?

2. Даже буквальных животных нельзя просто так истреблять. Бог призывает ценить и их жизнь. Библия разрешает убивать животных только в трех случаях: ради еды, шкур и собственной защиты. 
    И животное в принципе не может иметь дух святой. 
    По вашей логике их всех надо уничтожить?

Сатана (символ) выполняет волю Бога по отношению к человечеству утратившему святой дух
    И опять вы ошиблись дважды.

1. Вы перепутали причину со следствием. Люди потеряли Божье благоволение именно из-за Сатаны. И Бог (а не Сатана) сам их осудит, как осудил в свое время Адама. Также одновременно с Адамом Бог осудил и Сатану. 
    Эти слова Библии относятся и к Сатане:
    Иак. 1:14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью.
    Так почему хороший ангел вдруг превратился в злобного Сатану?

2. Почему Сатана всегда преследует не грешников, а праведников, служащих Богу?

3. Если Сатана символ зла, то с кем тогда разговаривал Бог и Христос? Со своим злом? Зачем Вы их обвиняете во зле?

Все знания от Бога. Знания бывают разные. 
    Почему же тогда весь мир лежит во зле (1 Ин. 5:19)?
    Почему тогда Бог осуждает людей, которые изобретательны на зло (Рим. 1:29)?
    И почему Библия противопоставляет мудрость от Бога и мудрость этого мира, называя последнюю глупостью (1 Кор. 2:6; 3:19)?

ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Если вы изучили Библию, то покажите, в каком месте она учит триединству? 
    Наглядный пример.... вы прочитали, но не поняли о триединстве
    Я задал вопрос: 
    в каком месте она (Библия) учит триединству? 
    И где ваш ответ?
    Приведите конкретное место Библии...

Я вам показал религиозные энциклопедии, где прямо говорится, что Библия не учит триединству. А вы ничего не показываете и не обосновываете. Допустим вы поняли, что такое триединство, тогда объясните. Но вместо этого Вы общаетесь догматически...
    Этим способом вы сторонников не приобретете...

Дело в том что ЭГТР говорит...
    Вы вначале должны доказать достоверность ЭГТР, а потом уже ссылаться на неё, как на признанный авторитет. 
    В настоящее время я опроверг ЭГТР с помощью Библии и элементарной логики, показав её противоречивость во всех аспектах. Так что не надо ссылаться на гипотезу, которая потерпела полный крах...

ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Вы ведь совершенно не знаете источники, о которых пишите...
    Только христианство из трёх Авраамических религий  предполагает триединство как свою основную эпистолу.  В других религиях эпистолы иные, и имеют иную форму  выражения .... есть и много единство и много божие и т.д.
    Я же просил вас писать обоснованно. Вы же противоречите трем основным религиозным книгам. Прежде чем что-то утверждать, просто откройте книги и прочитайте их.
    Зачем вы позоритесь, публикуя явную глупость?

Тем более, что Бог не меняется, я вам уже писал об этом. 

Однако интересно, что, хотя три главные религии (иудаизм, христианство и ислам) расходятся во многом, они согласны в одном: есть только один Бог. Правда, христианский мир затуманивает это своим учением о Троице, то есть, что один Бог состоит из трех лиц. Но Библия, которую христианский мир признает как священную книгу, не учит Троице. Библия учит единству Бога.

Поэтому мы читаем в Еврейских Писаниях: «Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть» (Второзаконие 6:4). В Христианских Писаниях мы читаем: «Один Бог и Отец [Даритель жизни или Творец] всех, Который над всеми, и чрез всех, и во всех нас» (Ефесянам 4:6). В Коране, в первом стихе суры «Очищение» («аль-Ихлас»), написано: «Скажи: „Он — Аллах — един“».

И где вы здесь увидели триединство???

Сатана был создан Богом для того что бы отделить добро от зла. 
    Зачем Богу было создавать зло и Сатану?

Бог не создавал Сатану. Библия пишет, что вначале все ангелы служили Богу в единстве. Создав материальный мир, Бог увидел, что всё было очень прекрасно, т.е. никакого зла не было. Но впоследствии один ангел возгордился и сам себя сделал Противником Бога и Клеветником, именно эти слова и обозначают термины Сатана и Дьявол. 
    И зачем Богу создавать себе Противника, который стремится уничтожить его творение?

Пример: вы бы стали десятилетиями трудиться над картиной-шедевром, и всё для того, чтобы потом подговорить злодея плеснуть на эту красоту кислотой?

Что-то совсем вы запутались... 

Истина - проста и ясна. А ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна...
    Так познавайте истину, и отбросьте ложь!

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2019-05-26, 17:07