Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Эпистолярное значение религий.

Поделиться

ЭГТР
    Малахитный
    Малахитный

Религия : все
    Дата регистрации : 2018-10-20

Re: Эпистолярное значение религий.

Сообщение автор ЭГТР в 2018-11-16, 03:33

Возможность иметь потомков запланирована всему живому. Это животное качество. 
    Есть ли слово о или цель Бога для людей о преобразовании Земли и строительстве Рая?

ЭГТР
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор ЭГТР в 2018-11-16, 04:37

Как вы можете жить в духовном Раю если вокруг вас страдают люди? Ваша душа разве при этом не страдает?
    Внешний мир предоставляет им возможность жить и радоваться жизни. Бог так распорядился. Всё по воле его.

Вы опять противоречите сами себе. 
    Так всё же кто предоставляет возможность радоваться: внешний мир или Бог?
    И если Бог, то почему все люди грешат и умирают?

Вместо ответа на этот элементарный вопрос, вы теперь всё перекрутили и обвиняете уже не себя, а  меня в отсутствии сочувствия. Сплошной СОФИЗМ с вашей стороны!

Да нет никакого софизма.... 
    В нервной системе человека есть три режима работы: 
    1. Удовольствие
    2. Страдание
    3. Медитация

Удовольствие это когда то что вокруг нас  совпадает с тем что внутри нас - душа радуется.
    Страдание это когда внутри нас не то что вокруг нас - душа страдает.
    Медитация это когда наша нервная система открыта для того что вокруг нас.  Душа ждет влияния, воздействия и готова к  изменению.

А далее всё зависит от суперпозиции сознания..... что ему хорошо , а что плохо.

Вокруг нас есть реализация Бога - гармония, свет разума и красота, и есть хаос, пустота и тьма - реализованный Сатана.
    Если в душе у человека есть духовность то от радуется Богу, нет - Сатане. 
    И то и другое радость - закрепление конкретных нейронных связей образующих эмоции.
    Страдание это разрушение закреплённых ранее нейронных связей - эмоций, которые не соответствуют реальности окружающего мира. 
    Если нет духовности в душе  то радует реальность та, что против Бога.

Духовного Рая быть не может пока мы живём не в Раю. Даже когда мы медитируем и получаем какие то изменения в душе,  всё равно мы потом радуемся или страдаем. Радость и страдание под управлением духовности (связи с Богом) это труд нашей души во имя Господа. Человек не может перестать трудится для Господа пока он имеет святой дух в своей душе.
    Если духовности в нервной (эмоциональной) системе человека нет или она слаба, то он может радоваться и сатане и Богу - он разницы не видит. 
    Радуется человек сатане.... совершает грех. Кто этот грех видит? - Другой человек с более высоким уровнем духовности....  и видя это - страдает....
    Человек с низким уровнем духовности видя грех - радуется. 
    Если сравнивать организм с компьютером, то человек это биологическая машина наделённая связью с Богом. Машина может воспринимать информацию записывать её сравнивать с эталоном, запоминать или стирать если она с эталоном не совпадает.
    У человека эталоном является духовность. У машины эталоном является то что в неё вложил человек..... соответственно машина может совершать Богоугодное дело или небогоугодное. Если в машину  Бог вложит святой дух она (как и мы) будет служить ему. Наша задача изготовить тело машины и обеспечить её всем необходимым (что мы сегодня уже делаем), а Бог примет нашу работу только тогда когда сочтёт возможным вложить в неё святой дух. Это и будет Искусственный Разум - машина с любовью к Богу.

Объясняю в чём разница популярно. Я обратил ваше внимание на страдания в мире. В их основе зачастую виновата религиозная рознь и ненависть. Уже само их существование этого зла разрушает вашу гипотезу о соединении всех религий в одну общую.  

Где вы видели мою гипотезу о соединении всех религий?  Это вы меня с кем то спутали!

Наоборот я писал и утверждаю что они не совместимы и в этом заключается одна из истин Бога. Просто вы хотите что бы все исповедовали Вашу. Это соответствует Библии которой вы следуете. Вам Богом это поручено и не следует это обсуждать.  Поручил - исполняй.  И так со всеми религиями, но не смей нарушать его главные заветы. Ни в одной религии данной Богом нет указания к ненависти.... к розни есть, но к убийству и ненависти - НИКОГДА. 
    Есть такая шутка.... Глупых вопросов не бывает, но бывают глупые люди которые их задают. Так вот, есть люди которые переворачивают слово Бога с ног на голову и понесут при этом страшную кару за содеянное. К сожалению таких людей со временем делается всё больше и больше ... каждая  популяция теряют духовность - связь с Богом, и при этом нарушают главные заветы. Это происходит по объективным генетическим причинам (это то самое искушение). Мы пока не можем бороться с этим, но знание как достичь стабильности и роста духовности уже есть, необходимо только дождаться когда они овладеет умами и реализуется и тогда войны и убийства прекратятся (но объединения религий при этом не будет - как и не было). 
    Только после этого над Землёй засияет  новый свет разума который осветить нашу дорогу к Райской жизни, а страдать и радоваться (трудиться во имя Бога)  будет Искусственный Разум созданный нашими руками и одухотворённый ИМ. А пока есть только лучик этого света.

ЗЫ. Не следует пугаться термина "человекообразное животное."... Я стараюсь его не употреблять в связи с резко негативным к нему отношением. Однако это то что мы есть когда в генотипе нет  духовности. Когда Бог вдохнул в человекообразное животное святой дух - возник Человек.  Т.е. это происходит в момент рождения. Из этого следует что уровень человечности возникает в момент зачатия и редуцируется в сознание в момент рождения души - при появлении организма на свет и дальше он может расти и падать уже в сознании. Т.е. человечность обусловлена генетически и зависит от конкретного генома который образуется при зачатии. Т.е. что Бог дал - с тем и пойдёшь по жизни. Главное не растерять. Однако есть возможность и приобрести..... но это удаётся только единицам. Основная тенденция геномов - это утрата духовности.... отсюда общее духовное падение и войны. 
    С развитием генной инженерии и с помощью ИР человечество сможет полностью решить эту проблему. Частичное решение для генотипа предложено в ЭГТР, сформировавшийся геном уже изменить нельзя, можно лишь поменять сознание.
    Однако качество геномной духовности можно прогнозировать при достаточных знаниях в генетике (которых пока нет, но физиологические заболевания  прогнозировать мы уже умеем), а  из общих соображений духовность прогнозировать, поддерживать и развивать на уровне генома уже можно.
    Т.е. у человечества уже есть реальная возможность избегать войн, но пока нет политической воли для этого. Для этого нужен однополярный мир, с центральной исполнительной властью на принципах демократии.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф в 2018-11-17, 06:52

Вы опять про Библию.....  Я стремлюсь познать Бога, а не только Библию. Библия мне в этом помогает, но не только она.
    Думаю, что вы не знаете ни Библию, ни другие книги...
    Иначе бы использовали Библию в качестве авторитетного источника в дискуссии. Вы же ни разу ни привели ни один библейский аргумент. Ваши версии носят схоластический характер и не основаны на Слове Бога. Более того прямо противоречат Библии. Вы не знаете даже, что Тора - это всего лишь часть Библии и что Коран прямо призывает читать библейские тексты, потому что без них невозможно познать Аллаха... 

Бога НЕВОЗМОЖНО познать, отвергая его личное послание всему человечеству, в котором он раскрывает нам свою личность. 

Вы не привели НИ ОДНОГО доказательства, что Бог дал людям несколько книг. Вы не привели НИ ОДНОГО аргумента в подтверждении боговдохновенности всех книг. Остаётся непреложным фактом, что только Библия является самой распространённой и почитаемой книгой в мире. 
    Как думаете, ПОЧЕМУ?
    Можете привести критерии, по которым Библию можно по праву назвать письмом Бога к человечеству?
    Чем Библия принципиально отличается от других книг?

ЭГТР
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор ЭГТР в 2018-11-17, 10:22

Иосиф пишет:
    Вы опять про Библию.....  Я стремлюсь познать Бога, а не только Библию. Библия мне в этом помогает, но не только она.
    Думаю, что вы не знаете ни Библию, ни другие книги...
    Иначе бы использовали Библию в качестве авторитетного источника в дискуссии. Вы же ни разу ни привели ни один библейский аргумент. Ваши версии носят схоластический характер и не основаны на Слове Бога. Более того прямо противоречат Библии. Вы не знаете даже, что Тора - это всего лишь часть Библии и что Коран прямо призывает читать библейские тексты, потому что без них невозможно познать Аллаха... 

Бога НЕВОЗМОЖНО познать, отвергая его личное послание всему человечеству, в котором он раскрывает нам свою личность. 

Вы не привели НИ ОДНОГО доказательства, что Бог дал людям несколько книг. Вы не привели НИ ОДНОГО аргумента в подтверждении боговдохновенности всех книг. Остаётся непреложным фактом, что только Библия является самой распространённой и почитаемой книгой в мире. 
    Как думаете, ПОЧЕМУ?
    Можете привести критерии, по которым Библию можно по праву назвать письмом Бога к человечеству?
    Вы знаете как устроены сложные системы? Когда есть несколько блоков которые обеспечивают функционирование всей  конструкции в целом (например автомобиль или компьютер) ? - Видимо нет.
    Постараюсь вам это объяснить, поскольку я более 40 лет занимался  ремонтом и разработкой компьютеров.... сначала как ремонтник (универсал более 10 машин), потом как конструктор, потом как организатор и руководитель вычислительных центров. (Причем на этом последнем этапе руководства мне больше приходилось "чинить людей" нужны были знания экономики (имею гос. награды в этой области), психологии, философии ( окончил университет по этой дисциплине)  физиологии, медицине и генетике.

Так вот.... специалисту "системщику" не требуется знать конструкции каждого блока системы, достаточно знать те функции которые он может выполнять и организацию интерфейса (вход-выход) его взаимодействия с остальными блоками системы. Я в данном случае выступаю как системщик и соревноваться с вами в знании конструкции конкретного блока (в данном случаи Христианства) мне не имеет смысла. Вы просто обязаны знать его лучше меня.  Это как в боксе...один боксёр работает на длинной дистанции, а второй на ближней, по этому второму нужно  "навязать ближний бой",  а иначе ему не победить.   
    Это всё равно что мне сказать:  Вы неправы в трактовке Библии потому что, не заглянув в религиозную литературу,  вы не сможете мне ответить какой у неё переплёт и краски которыми она издана и из чего они сделаны.... и кем, где добыты и т.д.  (кстати Иудаизм этому придаёт очень большое значение....кошерность и т.п.).
    Мне не нужно знать досконально (с возможностью цитирования)  книги дарованные Богом разным конфессиям.... мне нужно знать их интерфейс, основные функции и то что относится к знаниям окружающего нас мира - науке...... компьютеростроения, физиологии организма, работы мозга, физики, химии, генетике и массы сопутствующих дисциплин. Причем в каждой из них есть специалисты с которыми я соревноваться в губине знаний не могу, у меня есть свой необходимы уровень для качественного перехода в ЭГТР.  Это новое качество знаний - организованная система из различных необходимых составляющих её  компонентов, образующих меру указанную мне Богом, присутствие некоторых из компонентов в не очень хорошем качестве тоже допустимо, поскольку не нарушает возможность качественного перехода. Так например замена обычного колеса в автомобиле на примитивную запаску не нарушает его работы....  как говорится "глубоко не пашет но и борозды не портит".
    Конечно, у каждого системщика должно быть желание улучшить качество основных составляющих блоков системы. Но для этого не следует самому начинать погружаться в тонкости их строения, а следует обратиться к специалистам. Собственно говоря по этому я здесь... и благодарен вам за оказанную  помощь и внимание к теме. Однако,  ВЫ проявили бы больше духовности и объективности если бы смогли  приводить не только аргументы против, но и аргументы за ЭГТР. Наверняка у вас (как более сведущего специалиста в религиях чем я) они есть.
    Хочу отметить что СИ это самая научно подкреплённая конфессия из всех существующих, поскольку всякая религия базируется на том уровне знаний котрый был у человечества в момент её возникновения.

Последний раз редактировалось: ЭГТР (2018-11-18, 08:30), всего редактировалось 17 раз(а)

ЭГТР
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор ЭГТР в 2018-11-17, 11:43

Теперь в тему:

Остаётся непреложным фактом, что только Библия является самой распространённой и почитаемой книгой в мире. 
    https://www.youtube.com/watch?v=sIYW4ybw81w

Что вполне целесообразно, поскольку после создания инструкций, макета и технологии функционирования Искусственного Разума, задача цивилизации будет сводиться в основном к реализации этих инструкций. Познание и моделирование уйдут на ворой план человеческой деятельности, пропорции между  исповедующих разные религии так же произойдут соответствующие изменения. Основная масса человечества будет исповедовать ислам (реализаторы), затем христианство (проектировщики) и потом иудаизм (познаватели). Причем количество Христиан и Иудеев будут по всей вероятности постепенно сокращаться. При этом все будут жить в Райских условиях. Численность населения планеты и пропорции между религиозными конфессиями будут научно обоснованы.  Бог даст эти знания - кого и сколько.

Тем что она формирует  в организме человека, её исповедующего, центры  КГМ предрасположенные (сориентированные) на конструктивную работу сознания (моделирование), причем не только формирует, но и закладывает эту будущую конструкцию (информацию) в геном. О чем явно свидетельствуе ход мировой истории и научно технического прогресса нашей цивилизации.

Последний раз редактировалось: ЭГТР (2018-11-19, 11:05), всего редактировалось 10 раз(а)

ЭГТР
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор ЭГТР в 2018-11-17, 11:57

Вы не знаете даже, что Тора - это всего лишь часть Библии и что Коран прямо призывает читать библейские тексты, потому что без них невозможно познать Аллаха... 

А как же может быть иначе если Библия появилась после Торы, а Коран после Библии?
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф в 2018-11-19, 11:21

ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Вы не знаете даже, что Тора - это всего лишь часть Библии и что Коран прямо призывает читать библейские тексты, потому что без них невозможно познать Аллаха... 
    А как же может быть иначе если Библия появилась после Торы, а Коран после Библии?
    Так почему тогда вы противоречили сами себе, ранее написав:

Но не только Библию, но и Тору, Коран и массу других религиозных философий.
    Ведь достаточно прочитать одну Библию, чтобы познать Бога...

А на вопросы о философии вы так и не ответили:
    Иосиф пишет:Что касается других религиозных философий, то зачем изучать то, что противоречит Библии и отводит от Бога?

Соглашаясь изучать Библию и одновременно др. религиозные книги и философию, Вы вновь противоречите сами себе!
    Ведь Библия осуждает занятия философией и чтение др. религиозных книг.
    Как думаете, ПОЧЕМУ?

Также нет ответов на эти вопросы: 
    Иосиф пишет:Разве оглядываясь на историю человечества, мы не поражаемся тому, какую роль сыграла религия в бесчисленных кровопролитных войнах, принесших столько смертей и страданий? Почему же так много людей убивали и были убиты во имя религии? 
    Так какое творчество привнесли эти религии? Творчество убивать, пытать и насиловать религиозных противников?

ЭГТР
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор ЭГТР в 2018-11-19, 12:49

Иосиф пишет:
    ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:Вы не знаете даже, что Тора - это всего лишь часть Библии и что Коран прямо призывает читать библейские тексты, потому что без них невозможно познать Аллаха... 
    Так почему тогда вы противоречили сами себе, ранее написав:

Но не только Библию, но и Тору, Коран и массу других религиозных философий.
    Ведь достаточно прочитать одну Библию, чтобы познать Бога...

Во превых если следовать вашей логике, то тогда нужно изучать Коран, как более современную религию из этих трёх.
    Во вторых каждая религия имеет своё эпистольрное назначение и тем важна и интересна.
    В третих .... Как говорят:  Двум Богам не молятся и двум в двух религиях тоже. Каждый выбирает ту что ему по душе и национальность здесь не имеет значения. Определяет релегиозный выбор (если это не насилее над ребенком) специализация развитого мышления, которую имеет эмоциональная конструкция сознания, причем она закладывается в организм еще при зачатии, и может происходить от родителей которые к данной религии никакого отношения не имели. 
    В четвертых  исповедуя одну религию человек познает Бога с той стороны которую он дал для познания верующему. Этого достаточно для гармонии человеку с миром. Но это никак не ограничивает Бога в дияниях.

А на вопросы о философии вы так и не ответили:
    Иосиф пишет:Что касается других религиозных философий, то зачем изучать то, что противоречит Библии и отводит от Бога?

Соглашаясь изучать Библию и одновременно др. религиозные книги и философию, Вы вновь противоречите сами себе!
    Ведь Библия осуждает занятия философией и чтение др. религиозных книг.
    Как думаете, ПОЧЕМУ?

Потому что Билия это одна из эпистол данная для вероиповедания и требует от человека полного погружения в неё. Другие религии могут мешать и философии тоже. Если у человека есть цель стать проповедником, это в корне меняет дело, но требует от него большой силы духа.

Также нет ответов на эти вопросы: 
    Иосиф пишет:Разве оглядываясь на историю человечества, мы не поражаемся тому, какую роль сыграла религия в бесчисленных кровопролитных войнах, принесших столько смертей и страданий? Почему же так много людей убивали и были убиты во имя религии? 
    Так какое творчество привнесли эти религии? Творчество убивать, пытать и насиловать религиозных противников?

Религии не сыграли роль..... Они принимали пасивное участие в процессе восстановления Разума в геноме человека. Война это объективная необходимость при утрате геномом духовности.... убивать человека спасобны только животные и к сожалению когда человека покидает Бог, он перестаёт быть человеком, а знание религии остаётся, и всю меру своего падения он переносит на религию.... якобы она его на это призывала.... это страшная ложь которая, сожелению  спасобна приобретать массовый характер когда большая часть людей в обществе теряет духовность. Тот кто поднял руку на человека - зверь и нет ему спасения. Во время войны Бог спасает правидников и наказывает грешников, какую бы религию они не испаведовали.
    ЭГТР даёт способ избавиться от войн, но он не прост и требует силы которая еще не окрепла в человеческом обществе. Эпистольрность религий снимает часть психологической проблемы, остальное зависит от коллективности и силы исплонительной власти.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2018-12-12, 11:47