Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+13
Vitaliy
SlimFit
Миша
Dey
kirill1965
элен
OKSIch&окся
Геракл
Иосиф
blueberry
георг
Ломаев Виктор
Иона
Участников: 17

    Что же такое ”душа”.

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что же такое ”душа”. - Страница 4 Empty Re: Что же такое ”душа”.

    Сообщение автор Иона 2011-04-05, 14:08

    Сергей. пишет:Вы мне так и не привили доказ того что душа после смерти исчезает

    АУ! Иосиф вам привёл Иезекииль 18:4, где чётко и ясно написано, что душа умирает.

    Что вам непонятно? Или вам просто хочется поспорить?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что же такое ”душа”. - Страница 4 Empty Re: Что же такое ”душа”.

    Сообщение автор Иона 2011-04-05, 14:14

    Иосиф пишет:Пс. 37:29

    36:29 СП
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что же такое ”душа”. - Страница 4 Empty Re: Что же такое ”душа”.

    Сообщение автор Иона 2011-04-05, 14:21

    Иосиф пишет:11. Мы же выяснили, что в намерение Бога не входило попадание душ на небо.

    Сергей, вы хотите сказать, что душа Адама попала на небо. Но почему бы Богу сразу не создать Адама для небесной жизни?
    avatar
    ?????
    Гость


    Что же такое ”душа”. - Страница 4 Empty Re: Что же такое ”душа”.

    Сообщение автор ????? 2011-04-05, 14:29

    Иосиф пишет:Конечно. Или вы опять Библии не верите?
    2. Где написано, что душа мучается из-за того, что идет в ад??? Ссылку дайте.
    4. Вы так и не привели библейское доказательство бессмертия человека.
    5. И где здесь про бесконечность жизни? Не путайте символизм Откровения с буквализмом.
    6. Покажите, где обладал. Может хватит фантазировать?
    7. Смерть только в случае неповиновения. В будущем смерти опять не будет.
    8. В Писании написано, что душа умирает. А по-вашей гипотезе грех и смерть - благо.
    9. Откровение нельзя понимать буквально. Вся Библия должна быть согласована. А вы занимаетесь эклектикой.

    Вы опять не ответили.

    Верите ли вы Библии, которая прямо пишет, что душа умирает, истребляема, убиваема?
    Куда идут души животных?
    И как бессмертная душа может проголодаться, трудиться, утомиться и т.д. по списку???
    Нет ответа на п. 79.

    1. Я Писанию верю а оно говорит что душа после живёт. В чём проблема? наверное вы не верите!
    2. Да нет она радуется что идёт в Ад! Что же такое ”душа”. - Страница 4 41454
    Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, -
    ибо мы ходим верою, а не видением, -
    то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
    (2Кор.5:6-8) Они благодушествуют отсюда можно предположить что осознавая что с кем либо будет хуже, обратное. Это очевидно! Устраивает ответ?
    тем более - в обитающих в храминах из брения, которых основание прах, которые истребляются скорее моли.
    (Иов.4:19)
    Теснишь его до конца, и он уходит; изменяешь ему лице и отсылаешь его.
    В чести ли дети его - он не знает, унижены ли - он не замечает;
    но плоть его на нем болит, и душа его в нем страдает.
    (Иов.14:20-22) и т.д.
    4.И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
    И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
    (Откр.20:14,15) Круг замкнулся, там смерти нет а значит пришло бессмертие! Да а души ведь не умерли а находятся у Бога под жертвенником! Да а где это они умирают если живут на небе?
    5. И так что такое СИМВОЛ? Если они будут мучатся день и ночь во веки веков, я про грешников, то праведники естественно будут радоваться день и ночь во веки веков, это же очевидно! Вы наверное сами не понимаете что такое символ!
    6. чего обладал или кем? Дух в нём был потом к Богу ушёл и Душа туда же а Душа как тело умерло, что непонятного?
    7,8. Я не говорил что смерть благо, это ваши домыслы! Ага умирает, тогда откуда в озере огненном мертвецы? В будущем будет тотальная бесконечность!
    9. Ага, а критерий твой мозг! Что же такое ”душа”. - Страница 4 41454
    Вы верите библии что душа находится после смерти у Бога под жертвенником? и Ап тоже самое говорят, им то хоть верите?
    Душа как тело да умирает а как если вам будет проще Астрал нет, отсоединяется от тела к Богу! что не понятного?
    Души животных меня не интересуют! Душа которая в теле заставляет тело питаться ибо распадётся тело, поэтому и пишется так. А в Писании пишется с учётом основы человека а не тела! Поэтому и пишется поела, попила и в Ад! Что же такое ”душа”. - Страница 4 933965

    Девиз: Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Христос".
    (Иуд.1:9)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что же такое ”душа”. - Страница 4 Empty Re: Что же такое ”душа”.

    Сообщение автор Иона 2011-04-05, 14:30

    Сергей. пишет:Мы ещё ни чего не выяснили, где написано что намерение Бога было именно таким?

    Если бы у Бога было намерение др., т.е. для небесной жизни, то Бог бы сразу сотворил всех ангелов.

    Но почему -то Бог создал людей и при том на земле.

    Поэтому делаем вывод: У БОГА НЕ БЫЛО НАМЕРЕНИЕ ЧТОБЫ ЛЮДИ ЖИЛИ НА НЕБЕ.

    Сергей. пишет: 7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
    (Еккл.12:7) В чём загвоздка?


    Заметьте, что словом «дух» переведено еврейское слово ру́ах, а не слово не́феш, которое переводится как душа. Сказанное здесь не означает, что после смерти человека дух в буквальном смысле летит через пространство к Богу. Смысл этого стиха в том, что теперь всякая надежда на будущую жизнь для человека зависит от Бога. Для примера: если человек не вносит плату за приобретенную им недвижимость, то эта недвижимость «возвращается» к прежнему владельцу.) (В СП, ПАМ, СоП, ПД, Тх, СмП — «дух». В Дк — «дыхание».

    (Из публикации СИ)
    avatar
    ?????
    Гость


    Что же такое ”душа”. - Страница 4 Empty Re: Что же такое ”душа”.

    Сообщение автор ????? 2011-04-05, 14:31

    Иона пишет:А зачем воскрешать человека, если его душа живёт после смерти?

    И если душа человека живёт после смерти, то почему Бог не дал родственникам умершего человека общение с его душой?

    Душа это не человек а мы как создание так сотворены, если так не произойдёт то будем ущербны!
    Почему не дал? помолись Богу и получишь!

    Девиз: Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Христос".
    (Иуд.1:9)
    avatar
    ?????
    Гость


    Что же такое ”душа”. - Страница 4 Empty Re: Что же такое ”душа”.

    Сообщение автор ????? 2011-04-05, 14:32

    Иона пишет:Ау! Извините, но когда вы пишите на форуме, вы пишите проснувшимися, хорошо отдохнувшими?

    Вам элен на стр. 2 в Сообщение 56, дала ответ на ваш вопрос.

    Пожалуйста, ознакомьтесь с ним ещё раз.

    Ауууу агде ответ на вопрос что такое СИМВОЛ? где ответ милый? а вы что ЭЛЕН?

    Девиз: Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Христос".
    (Иуд.1:9)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что же такое ”душа”. - Страница 4 Empty Re: Что же такое ”душа”.

    Сообщение автор Иона 2011-04-05, 14:33

    Сергей. пишет:И так что такое СИМВОЛ?

    Значение слова Символ по Ефремовой:
    Символ - 1. То, что служит условным обозначением какого-л. понятия, идеи.
    2. Художественный образ, условно передающий какую-л. мысль, идею, переживание.


    Символ То, что служит условным знаком какого-нибудь понятия, явления, идеи.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что же такое ”душа”. - Страница 4 Empty Re: Что же такое ”душа”.

    Сообщение автор Иона 2011-04-05, 14:34

    Сергей. пишет:Почему не дал? помолись Богу и получишь!

    Я задал вам вопрос, будьте так добры, ответьте.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что же такое ”душа”. - Страница 4 Empty Re: Что же такое ”душа”.

    Сообщение автор Иона 2011-04-05, 14:36

    Сергей. пишет: а вы что ЭЛЕН?

    А что вам дали ответ, а вы по новой задаёте свой вопрос?
    avatar
    ?????
    Гость


    Что же такое ”душа”. - Страница 4 Empty Re: Что же такое ”душа”.

    Сообщение автор ????? 2011-04-05, 14:44

    Иона пишет:Если бы у Бога было намерение др., т.е. для небесной жизни, то Бог бы сразу сотворил всех ангелов.

    Но почему -то Бог создал людей и при том на земле.

    Поэтому делаем вывод: У БОГА НЕ БЫЛО НАМЕРЕНИЕ ЧТОБЫ ЛЮДИ ЖИЛИ НА НЕБЕ.


    Заметьте, что словом «дух» переведено еврейское слово ру́ах, а не слово не́феш, которое переводится как душа. Сказанное здесь не означает, что после смерти человека дух в буквальном смысле летит через пространство к Богу. Смысл этого стиха в том, что теперь всякая надежда на будущую жизнь для человека зависит от Бога. Для примера: если человек не вносит плату за приобретенную им недвижимость, то эта недвижимость «возвращается» к прежнему владельцу.) (В СП, ПАМ, СоП, ПД, Тх, СмП — «дух». В Дк — «дыхание».

    Интересные у вас размышления, вы за Бога сделали вывод словом Если, это слово применяется когда человек точно не знает! Дальше пишите поэтому….. так если вы не знаете намерение Бога то как интересно вы безошибочно ставите диагноз! Я такой наглости ещё не видел! Вам стоит заучить поговорку наизусть: «Бог располагает, а человек предполагает» я думаю не стоит здесь объяснять разницу между знанием и предположением! Да интересно Бог не хотел а потом раз они и на небе!
    Послушайте мил человек, Бог вездесущ и поэтому ваши слова из вашей публикации полная ерунда, Бог везде поэтому он не летит!
    Надежда надеждою, а там конкретно написано: что Дух возвращается к Богу! А есть другие стихи, что после возврата Духа тело оживало!
    Так что вы со своими смыслами просто пролетаете! Всё правильно нет дыхания и смерть но дыхание назат возвращается и притом говорит, понимает!



    Девиз: Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Христос".
    (Иуд.1:9)
    avatar
    ?????
    Гость


    Что же такое ”душа”. - Страница 4 Empty Re: Что же такое ”душа”.

    Сообщение автор ????? 2011-04-05, 14:50

    [quote="Иона"]Значение слова Символ по Ефремовой:
    Символ - 1. То, что служит условным обозначением какого-л. понятия, идеи.
    2. Художественный образ, условно передающий какую-л. мысль, идею, переживание.


    Символ — такого рода существо, энергия которого срастворена с энергией другого, высшего существа, поэтому можно утверждать, — хотя это и могло бы показаться парадоксальным, — что символ есть такая реальность, которая больше себя самой.

    … Символ есть такая реальность, которая, будучи сродной другой изнутри, по производящей ее силе, извне на эту другую только похожа, но с нею не тождественна. …символика не измышляется кем бы то ни было, не возникает чрез обусловливание, а открывается духом в глубинах нашего существа, в средоточии всех сил жизни и отсюда изводится, воплощаясь в ряде последовательных, друг на друге наслояющихся оболочек, чтобы наконец родиться от познавшего и давшего ей воплотиться созерцателя. … От нас зависит только — изучить или не изучить язык символов, углубить свое изучение, или остановиться, наконец, — изучать его преимущественно в том или другом направлении. Основание символики — самая реальность.— Павел Флоренский

    Отсюда вам следующий вопрос, это реальность или ложь?
    Что значит условное обозначение? что значит знак по вашему?
    Образ предполагает первообраз!

    Девиз: Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Христос".
    (Иуд.1:9)

    avatar
    ?????
    Гость


    Что же такое ”душа”. - Страница 4 Empty Re: Что же такое ”душа”.

    Сообщение автор ????? 2011-04-05, 14:51

    Иона пишет:Сергей, вы хотите сказать, что душа Адама попала на небо. Но почему бы Богу сразу не создать Адама для небесной жизни?

    А вы это у Иосифа спросите он с Богом говорит, а я не знаю, сотворил так и всё!

    Девиз: Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Христос".
    (Иуд.1:9)
    avatar
    ?????
    Гость


    Что же такое ”душа”. - Страница 4 Empty Re: Что же такое ”душа”.

    Сообщение автор ????? 2011-04-05, 14:52

    Иона пишет:А что вам дали ответ, а вы по новой задаёте свой вопрос?

    Она не дала, а вы за неё пытаетесь!

    Девиз: Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Христос".
    (Иуд.1:9)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что же такое ”душа”. - Страница 4 Empty Re: Что же такое ”душа”.

    Сообщение автор Иона 2011-04-05, 14:54

    Сергей. пишет:Интересные у вас размышления, вы за Бога сделали вывод

    В Библии ясно сказано: "Небо небо Господу, а землю он дал сынам человеческим". (Псалом 113:24).

    Какой замысел был у Бога для людей согласно этому стиху: Чтобы человек жил на небе, или чтобы он жил на земле?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что же такое ”душа”. - Страница 4 Empty Re: Что же такое ”душа”.

    Сообщение автор Иона 2011-04-05, 14:55

    Сергей. пишет:Бог вездесущ

    Это уже др. тема.
    avatar
    ?????
    Гость


    Что же такое ”душа”. - Страница 4 Empty Re: Что же такое ”душа”.

    Сообщение автор ????? 2011-04-05, 14:56

    Иона пишет:Я задал вам вопрос, будьте так добры, ответьте.

    Это уже извините будет другая тема! Типа а можно общаться или нет!
    Да и вы лезете в такие дебри что аш само писание по этим вещам молчит. Поэтому вам было так отвечено. А летать в гипотезах я не намерен!

    Девиз: Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Христос".
    (Иуд.1:9)
    avatar
    ?????
    Гость


    Что же такое ”душа”. - Страница 4 Empty Re: Что же такое ”душа”.

    Сообщение автор ????? 2011-04-05, 14:58

    Иона пишет:Это уже др. тема.

    Согласен, но он знал что это произойдёт! Тогда зачем это всё? вопрос для вас остаётся открытым!

    Девиз: Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Христос".
    (Иуд.1:9)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что же такое ”душа”. - Страница 4 Empty Re: Что же такое ”душа”.

    Сообщение автор Иона 2011-04-05, 14:58

    Сергей. пишет:поэтому ваши слова из вашей публикации полная ерунда

    ВАМ ВЫНОСИТСЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Вы нарушили п. 2.4, в частности Оскорбление чувств верующих.

    ИЗВИНИТЕСЬ ЗА СВОИ СЛОВА.
    avatar
    ?????
    Гость


    Что же такое ”душа”. - Страница 4 Empty Re: Что же такое ”душа”.

    Сообщение автор ????? 2011-04-05, 15:00

    Иона пишет:ВАМ ВЫНОСИТСЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Вы нарушили п. 2.4, в частности Оскорбление чувств верующих.

    ИЗВИНИТЕСЬ ЗА СВОИ СЛОВА.

    Я не собираюсь извиняться за правду, можешь меня смело банить! Если в вашей публикации действительно ерунда по данному вопросу, то это говорит о том что у вас нет чувства самокритики. Если мне пишут что кто-то ошибся то я это понимаю и в слёзы не бросаюсь.
    Скажи смело что аргументы у вас исякли!

    Девиз: Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Христос".
    (Иуд.1:9)

    ХАМСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА ФОРУМЕ Я НЕ ДОПУЩУ. ОСКОРБЛЕНИЕ ЧУВСТВ ВЕРУЮЩИХ Я НЕ ДОПУЩУ.

    ПЭТОМУ ВАМ БАН до 20 МАРТА.

    ХОЗЯИН ФОРУМА ИОНА



    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что же такое ”душа”. - Страница 4 Empty Re: Что же такое ”душа”.

    Сообщение автор Иона 2011-04-05, 15:00

    Иона пишет: а я не знаю, сотворил так и всё!

    Прочитайте пост 105 и ответьте на мой вопрос.
    Сергей. пишет:Она не дала

    Просто он вам не подходит, поэтому вы и говорите, что элен не дала вам ответ.
    avatar
    ?????
    Гость


    Что же такое ”душа”. - Страница 4 Empty Re: Что же такое ”душа”.

    Сообщение автор ????? 2011-04-05, 15:02

    Иона пишет:В Библии ясно сказано: "Небо небо Господу, а землю он дал сынам человеческим". (Псалом 113:24).

    Какой замысел был у Бога для людей согласно этому стиху: Чтобы человек жил на небе, или чтобы он жил на земле?

    Да а что Души делают на небе? и Апостолы об этом пишють! чё молчите по этим вопросам?

    Девиз: Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Христос".
    (Иуд.1:9)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что же такое ”душа”. - Страница 4 Empty Re: Что же такое ”душа”.

    Сообщение автор Иона 2011-04-05, 15:07

    Сергей. (бан до 20.04.) пишет:Да а что Души делают на небе? и Апостолы об этом пишють! чё молчите по этим вопросам?

    После бана, если вы будете общаться на форуме в уважительной форме, отвечу на ваш вопрос, если вы мне напомните его.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что же такое ”душа”. - Страница 4 Empty Re: Что же такое ”душа”.

    Сообщение автор Иона 2011-04-05, 15:10

    Сергей. (бан до 20.04.) пишет:Если в вашей публикации действительно ерунда по данному вопросу, то это говорит о том что у вас нет чувства самокритики. Если мне пишут что кто-то ошибся

    Скажу, что вы просто сказали что в публикациях СИ ерунда. Но вы не удосужились показать, где неправда в публикациях СИ. Вы просто оскорбили мои чувства как верующего, и даже не извинились.

    У вас есть 15 дней обдумать ваше поведение.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Что же такое ”душа”. - Страница 4 Empty Re: Что же такое ”душа”.

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-05, 18:44

    Сергей. (бан до 20.04.) пишет:Сколько прожил Адам после смерти? Что умирает тело и Дух и Душа? В ваших стихах нет и в помине про Душу и тем более что она перестаёт существовать после смерти. Где доказательства что её после смерти нет? Я что-то не вижу их от вас!
    А теперь возьмём ваше мышление и вам же его преподнесём вот так:14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
    (Еф.5:14)-вот оно доказательство существования души после смерти!

    Я уже встал ото сна и меня освятил Христос, а вас?

    Ну, давайте посмотрим, на сколько вы проснулись и просветились.

    Эфесянам 5:11–15: и больше не участвуйте с ними в бесплодных делах тьмы, а, напротив, обличайте их, 12 ведь о том, что делается у них тайно, стыдно и говорить. 13 Впрочем, всё обличаемое становится явным при свете, так как всё, что становится явным, есть свет. 14 Поэтому он говорит: «Проснись, спящий, и встань из мёртвых — и Христос изольёт на тебя свет». 15 Итак, внимательно следите за тем, чтобы вы поступали не как люди немудрые, а как мудрые,

    И.т., что такое свет в этом стихе говорится прямо и чётко - это духовный свет, в котором становятся явными дела плоти. Станните спорить?
    Далее, нас интересует духовный сон, а именно о нём говорится в контексте этого стиха.

    Римлянам 13:11: Поступайте так, зная, в какое время вы живёте, что уже настал для вас час пробудиться ото сна, ведь теперь наше спасение ближе, чем тогда, когда мы стали верующими.

    Луки 21:36: Поэтому бодрствуйте, всё время усердно молясь о том, чтобы вы смогли избежать всего, что должно произойти, и остаться стоять перед Сыном человеческим».

    1 Фессалоникийцам 5:6: Поэтому не будем спать, как остальные, но будем бодрствовать и сохранять бдительность.

    Далее, кто такие мёртвые. Если свет духовный, сон духовный, то и мёртвые, также, в духовном плане.

    Эфесянам 2:1: Вас же Бог оживил — вас, прежде мёртвых в своих проступках и грехах

    Эфесянам 2:5: оживил нас вместе с Христом, хотя мы были мертвы в проступках,— незаслуженной добротой вы спасены,—

    Колоссянам 2:13: И вас, мёртвых в проступках и необрезании вашей плоти, Бог оживил вместе с ним. Он великодушно простил нам все наши проступки

    Что значит ожить.

    Матфея 8:22: Иисус сказал ему: «Следуй за мной ...

    Эфесянам 5:8–10: ведь прежде вы были тьма, а теперь — свет в Господе. Поступайте как дети света, 9 плод же света заключает в себе всякого рода добродетельность, праведность и истину. 10 Непрестанно удостоверяйтесь в том, что угодно Господу,
    ---------------------------------------------------------------------
    Матфея 8:22: Иисус сказал ему:«Следуй за мной и пусть мёртвые хоронят своих мёртвых».

    Как, интересно, эта фраза подтверждает Ваше высказывание

    (Еф.5:14)-вот оно доказательство существования души после смерти!
    Думайте пока. И попрошу оставить, в преть, Ваш категоричный и резкий тон.

    Перефразируя известные слова А. Македонского, скажу так: “Умение объяснить своё же высказывание и умение доказать свою точку зрения, не прибегая к уловкам и выметанию пурги – есть качество более царственное чем умение запутать собеседника”.

    Пока что вот эту фразу “(Еф.5:14)-вот оно доказательство существования души после смерти!” - Вы, не обосновали.

    Тогда, может быть, сможете обосновать как (Откровение 6:9) подтверждает Вашу мысль – “(Еф.5:14)-вот оно доказательство существования души после смерти!”?


    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Что же такое ”душа”. - Страница 4 Empty Re: Что же такое ”душа”.

    Сообщение автор элен 2011-04-05, 18:52

    Сергей. (бан до 20.04.) пишет:ли Адам смертен то это не значит что он не бессмертен,
    А чего вы добавляете свои слова к Писанию?? Это большой грех!! Кто добавит к Библии свое, того Бог уничтожит!
    Сергей. (бан до 20.04.) пишет:17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
    (Быт.2:17) Он умер после того как вкусил?
    Именно в тот момент он стал стареть и умер .В глазах Бога-он умер в ту секунду.
    Сергей. (бан до 20.04.) пишет:вы пишете что за грех смерть и это по вашему доказ того что душа исчезает после смерти, н
    НЕ ФАНТАЗИРУЙТЕ.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Что же такое ”душа”. - Страница 4 Empty Re: Что же такое ”душа”.

    Сообщение автор элен 2011-04-05, 18:57

    Сергей. (бан до 20.04.) пишет:Вам задан вопрос, что такое СИМВОЛ?
    Вам нужно знать,как христианину,что Откровение написана в символах.
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Что же такое ”душа”. - Страница 4 Empty Re: Что же такое ”душа”.

    Сообщение автор Dey 2011-06-02, 03:25

    Прекрасная статья "Образные выражения в Библии. Понимаете ли вы их?" 1.05.09
    Помогает научиться самому понимать сходство и переносные значения темы, символов и образов.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что же такое ”душа”. - Страница 4 Empty Re: Что же такое ”душа”.

    Сообщение автор Иона 2011-06-03, 14:34

    Dey пишет:Прекрасная статья "Образные выражения в Библии. Понимаете ли вы их?" 1.05.09
    Помогает научиться самому понимать сходство и переносные значения темы, символов и образов.
    Спасибо Дэу за напоминание из этой статьи.

    Об образных выражениях нам рассказывали на майском конгрессе в последней речи.

    Может кому - то из форумчан будет интересно прочитать её. Выкладываю самые интересные мысли из этой статьи.

    Образное выражение позволяет сопоставить два понятия. Понятие, которое сопоставляется, называется темой. Понятие, с которым сопоставляют, называется образом. Общие признаки этих понятий называются сходством. Итак, чтобы правильно понять образное выражение, необходимо выделить каждый из этих трех элементов.


    Библия также описывает личность Иеговы на примере неодушевленных предметов. Он называется «Скалой Израиля», «утесом» и «твердыней» (2 Самуила 23:3; Псалом 18:2; Второзаконие 32:4). В чем здесь сходство? Образ скалы передает мысль о прочности и незыблемости. Именно таким надежным убежищем может стать для нас Бог Иегова.


    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Что же такое ”душа”. - Страница 4 Empty Re: Что же такое ”душа”.

    Сообщение автор Dey 2011-06-07, 18:48

    элен пишет:НЕ ФАНТАЗИРУЙТЕ.

    Не возбраняется.. Что же такое ”душа”. - Страница 4 13134

      Текущее время 2024-04-19, 03:15