Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Ищущим истину.

Поделиться
    Валерий2
    Деревянный
    Деревянный

Религия : просто верующий в признании Богоотцовства.
    Дата регистрации : 2017-10-14

Ищущим истину.

Сообщение автор Валерий2 в 2017-10-14, 11:05

Иисус Христос сказал: *Я есть Истина*. То есть раскрытая воля Отца Небесного. Где воля Отца есть цели и намерения по отношению к человеку, и человечеству в целом. И сам Иисус говорил, что Отец ищет себе поклонников в духе и истине: а именно в духовном совершенстве. *Будьте совершенны, как Отец ваш совершен*. И многими словами и наставлениями Он призывал к признанию Богоотцовства, раскрывая Его любовь.
    Моё учение, не Моё, но что слышу от Отца Моего, то говорю и творю то, что творит Отец Мой.
    Где религия Христа была на основании Богоотцовства, чтобы раскрыть любовь Отца и его волю.
    Чему он и учил своих учеников: признание Богоотцовства и посвящению себя на путь к совершенству, которое достигается богоподобием.

Но в день сошествия Духа Истины, Пётр на радостях начал говорить о Христе, что Он умер и воскрес и скоро вернётся вторым пришествием и закончит своё дело праведности. И люди крестились через веру в весть Петра о Христе. Так образовалось братство верующих в весть о Христе. И это общество обрело название *христиане*.

А в дальнейшем Павел на основании иудейской теологии и теологии мифического Митраизма, создал религию *искупления*. Так образовалась религия о Нём, о Христе. Но религия самого Христа была закрыта религией о Нём.
    Хотя Иисус много говорил о том, чтобы не примешивали к новому, Его учению. Древнее прошло, теперь всё новое.
    Но учение Павла создало новый объект поклонения, где этот объект стал Христос воскресший. То есть Истину сделали объектом поклонения. Хотя сам Иисус говорил, что Отец ищет себе поклонников в духе и истине.
    Но истинная религия Христа, Сына Божьего в том, что только она может объединить весь мир человеческий: Признанием Богоотцовства и единого братства всех народов, как детей Отца.
    Ни одна религия из существующих, не способна объединить человечество в одну единую семью, как только религия Христа.

Иисус говорил, что необходимо рождение свыше. Где рождение свыше является новым типом сознания. А именно, зная истину, посвятить свой путь жизни к Отцу в Рай достижением богоподобия.
    Но в каждой деноминации свои рождения свыше, а это признание руководства и инструкций этих ответвлений ложного христианства.
    Но истинное рождение свыше, о котором говорил Учитель: происходит только через признание богоотцовства и посвящение себя на путь к совершенству.
    Об этом и говорил Христос-Истина
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-14

Re: Ищущим истину.

Сообщение автор Иосиф в 2017-10-16, 12:52

Валерий2 пишет:И многими словами и наставлениями Он призывал к признанию Богоотцовства, раскрывая Его любовь.
    Безусловно, Иисус всегда подчеркивал свою подчинённость Отцу:
    Ин. 14:28 Отец больше меня.

Чтобы показать, что он  Представитель Бога, Иисус сказал иудеям:
     «То, чему я учу,— не мое, а того, кто меня послал. Кто хочет исполнять Его волю, тот узнает, от Бога ли это учение, или я говорю от себя» (Ин 7:16, 17).

Валерий2 пишет:И люди крестились через веру в весть Петра о Христе.
    Да, вот что пишет об этом событии Лука:
    Деян. 2:38 Пётр сказал им: «Раскайтесь и пусть каждый из вас крестится во имя Иисуса Христа для прощения ваших грехов, и полу́чите дар святого духа. 

Этим начало исполняться повеление Христа:
    Мф. 28:19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа.

Поскольку все иудеи от рождения уже были посвящены Богу, то им не нужно было объяснять, кто он такой. Им важно было принять его Сына. Бог показал им своё одобрение тем, что излил на крестившихся во имя Сына свой святой дух...

Валерий2 пишет:А в дальнейшем Павел на основании иудейской теологии и теологии мифического Митраизма, создал религию *искупления*.
    У вас логическая ошибка. На самом деле истинная  религия одна - исходящая от Бога. А искупление - это одно из центральных учений этой религии. Искупление человечества было предусмотрено ещё первым пророчеством:
    Быт. 3:15 Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку.
    Здесь о приношении в жертву семени, т.е. Христа, символическим языком говорится, как о поражении его в пятку...

Иудеи соблюдали закон Бога. Им было предусмотрено жертвоприношение животных, как выкуп за грех всего народа:
    Левит 4:21: Он вынесет быка на окраину лагеря и сожжёт его, как сжёг первого быка. Это приношение за грех собрания.

Так, принося в на протяжении полутора тысяч лет в жертву животных, народ Бога понимал, что нуждается в большем Искупителе. Согласно пророчеству Бога, им должен стать обещанный Мессия:
    Исаия 53:5 Он же был пронзён за наши преступления и сокрушён за наши грехи... 7 Его притесняли, и он отдал себя на страдания, но он не открывал своих уст. Его вели на убой, как овцу... 
     11 За горести своей души он будет удовлетворён тем, что увидит. Благодаря своим знаниям этот праведник, мой служитель, приведёт многих людей к праведности; он понесёт их преступления.

Языческие народы по наущению Сатаны, приносили своих первенцев в жертву богам Ваалу, Молоху. (Не встречал, чтобы детей сжигали в честь Митры, поэтому ваше упоминание этой религии неуместно)... Например, в древнем Ханаане приносили детей в жертву Молоху. Рассказывается, что внутри громадного образа этого ложного бога горела печь. Живых детей бросали в распростертые руки этого образа, кидая детей через них в горящий внизу огонь. Даже некоторые израильтяне практиковали это ложное поклонение. Бог говорит, что они „проводили через огонь сыновей своих и дочерей своих в честь Молоху, чего Он не повелевал им, и Ему на ум не приходило, чтоб они делали эту мерзость“ (Иеремия 32:35). Это было ложное поклонение, поклонение, основанное не на истине, а на лжи и Бог уничтожил ханаанские нации и поклонение Молоху.

Т.о. Бог сразу после согрешения первой пары предусмотрел искупление верных их потомков. Искупителем стал Христос, сказавший о себе:
    Мф. 20:28 Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих.

Поэтому основателем учения о выкупе является отнюдь не Павел, а сам Бог...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2017-10-16, 13:19

Валерий2 пишет:Но учение Павла создало новый объект поклонения, где этот объект стал Христос воскресший.
    Но не Павел в этом виноват!

Павел никогда не писал о поклонении Христу. Наоборот, он подчеркивал подчиненность Христа Богу:
    1 Кор. 11:3 Христу глава — Бог. 
    1 Коринфянам 15:27: Бог «всё покорил под ноги его». Но когда он говорит, что «всё покорено», ясно, что кроме того, кто покорил всё ему.
    1 Коринфянам 15:28: Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех.

Поэтому всю славу Павел воздавал Богу:

Рим. 16:27Богу, единственно мудрому, через Иисуса Христа да будет слава вовеки! 

Христос был обожествлен не Павлом, а отступническим христианским миром. И сам Павел предупреждал об этом ложном поклонении заранее:
    2 Фес. 2:3 Пусть никто не соблазнит вас тем или иным образом, потому что он не настанет, пока прежде не придёт отступничество и не откроется человек беззакония, сын погибели, 4 противник, возвышающий себя над всяким, кто называется «богом» или предметом почитания. Он сядет в Божьем храме, выдавая себя за бога.

Собственно, вы и сами сказали об этом ниже:
    Валерий2 пишет:Но в каждой деноминации свои рождения свыше, а это признание руководства и инструкций этих ответвлений ложного христианства.

Валерий2 пишет:Но истинное рождение свыше, о котором говорил Учитель: происходит только через признание богоотцовства
    Аминь. По-другому и быть не может...

Валерий2, вы во многом правы. Вижу, вы искренний человек.

Скажите, а вы познали Бога? Кто он для вас? Какому Богу вы поклоняетесь?

Деревянный
    Деревянный

Сообщение автор Валерий2 в 2017-10-17, 00:48

Скажите, а вы познали Бога? Кто он для вас? Какому Богу вы поклоняетесь?

Да! познал. И Он для меня Небесный Отец. И поклоняюсь я только Ему Единому. Просто моя реальная жизнь в Его духовном присутствии.
    Но у меня с христианством различие в том, что я принимаю создание человека эволюционным путём. И ни как сотворение мира за шесть дней.
    За шесть дней было сказано Моисеем бедуинам того времени, которым было достаточно к признанию существования Бога Творца. 
    Потому Иисус говорил, чтобы не примешивали к Его учению ничего от ветхого. так как со дня пятидесятницы началась новая эра, где Отец ищет себе поклонников к духовному совершенству.
    Где спасение есть само собой разумеющее, кто посвящает свою жизнь по воле Отца на путь совершенства. И я уже писал, что рождение свыше не от признания вероучений в деноминациях, но признанием Богоотцовства для всех народов. Где только эта религия соединит весь мир человеческий. Только она способна обратить весь мир к поклонению Отцу в своём признании и объединить все народы. Но ни какая другая религия со своими вероучениями.
    В том и суть, что Учитель говорил: Будьте совершенны...именно будьте...а не смотрите назад на ветхое. 
    И живите простой реальной жизнью на братском основании не презирая ни кого из любого рода человеческого. То есть живите развитием своей новой бессмертной души-системы для перехода за пределы материального мира для дальнейшей жизни на пути в Рай в личностное присутствие Отца.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2017-10-17, 08:21

Валерий2 пишет: Он для меня Небесный Отец. И поклоняюсь я только Ему Единому... Но у меня с христианством различие в том, что я принимаю создание человека эволюционным путём.
    Поясните. Я вижу противоречие в ваших возрениях.

С одной стороны, вы представляете Бога, как Отца. Значит, должны согласиться, что он дал вам жизнь. Что он заботится о вас. Что он ведёт вас по пути спасения.
    С другой стороны, вы верите в эволюцию. Но тогда вашим отцом должен быть не Бог, а именно эволюция. Значит она должна давать вам руководство к счастливой жизни и к спасению. Делает ли она это?

А что говорит Библия? 
    Использовал ли Бог эволюцию при сотворении человека?

Библейский ответ.
    В Бытии 1:26 сообщается, что Бог сказал о человеке: 
    «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию».
    Значит, человек должен был иметь такие же качества, какие есть у Бога, а не качества, которые развились бы из инстинктов животного. В Бытии 2:7 добавляется: 
    «Иегова Бог образовал [не из какой-то уже существовавшей жизни, а] из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни».
    В этих словах нет и намека на эволюцию, это, скорее, описание нового творения. 
    Также и Ева не эволюционировала из низших форм жизни, а была сразу создана из ребра Адама: 
    Быт. 2:21 Тогда Иегова Бог погрузил человека в глубокий сон и, пока он спал, взял одно из его рёбер и закрыл то место плотью. 22 Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку.

Иисус Христос, в свою очередь, подтвердил, что челоовек был создан Богом, а не эволюционировал:
    Мф. 19:4 Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной. 

Также Библия указывает, кто заботится о нашем благополучии - Бог или эволюция:
    Ис. 48:17 Так говорит Иегова, твой Выкупающий [опять возвращаемся к выкупу!], Святой Израиля: «Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. 18 О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны.

Валерий2, вы доверяете Слову Бога, Библии? Если да, то должны серьезно её изучать и строить свою веру в Бога на Его истине, открытой в Библии, а не на версиях других источников.

Иисус сказал: «Твое слово есть истина» (ИОАН. 17:17).

Согласны ли вы с его словами?

Деревянный
    Деревянный

Сообщение автор Валерий2 в 2017-10-17, 08:41

Иисус сказал: «Твое слово есть истина» (ИОАН. 17:17).

Согласны ли вы с его словами?

Согласен совершенно. Но не библия-слово Бога. А в библии-слово Бога. Думаю, что вы согласны с этим. Ведь у вас своя библия со своей трактовкой?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2017-10-17, 09:00

Валерий2 пишет:И ни как сотворение мира за шесть дней.
    Я тоже не принимаю сотворение за шесть буквальных суток. Но Библия об этом и не пишет!

В Библии слово "день" может означать периоды разной продолжительности. 
    Например, в Пс. 89:5 говорится о "дне", как о тысяче лет:
    Тысяча лет в твоих глазах как вчерашний день.

В Быт. 2:4 под "днём" понимается период, в который Бог создал землю и небо:
    Вот происхождение небес и земли при их сотворении, в тот день, когда Иегова Бог создал землю и небо.
    Т.о. здесь один "день" включает в себя все шесть творческих дней творения!

Например, «седьмой день», в который мы теперь живем, длится уже тысячи лет (Бытие 2:2, 3). Очевидно, что шесть дней следует рассматривать как период времени, длящийся десятки тысяч лет.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2017-10-17, 09:04

Валерий2 пишет:Но не библия-слово Бога. А в библии-слово Бога.
    Не вижу разницы...

Валерий2 пишет:Ведь у вас своя библия со своей трактовкой?
    Библия ОДНА во всем мире. 
    Переводы разные. 
    Но их всех объединяет одна общая тема. 
    Так что любая Библия самодостаточна, чтобы объяснить саму себя. 
    Вот почему я не трактую Библию, а позволяю ей трактовать себя.

Вы проверили приводимые мной стихи по другим переводам Библии?
    Нашли принципиальную разницу?
    Или все же смысл один и тот же?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2017-10-17, 09:11

Валерий2 пишет:
    Иосиф пишет:Согласны ли вы с его словами?
    Согласен совершенно.
    Тогда вы согласны, что человек не эволюционировал, а создан Богом. В этом смысле он и является нам Отцом:
    Пс. 36:9: «У тебя [Иеговы Бога] источник жизни».
    Деян. 17:28: «Мы им [Богом] живем, и движемся, и существуем».

Как должно влиять на наше отношение к данному вопросу то, что есть Источник человеческой жизни?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2017-10-17, 09:42

Валерий2 пишет:И я уже писал, что рождение свыше не от признания вероучений в деноминациях, но признанием Богоотцовства для всех народов. Где только эта религия соединит весь мир человеческий. Только она способна обратить весь мир к поклонению Отцу в своём признании и объединить все народы. Но ни какая другая религия со своими вероучениями.
    Всё верно!
    Павел подчеркнул, что существует только ОДНА вера, т.е. ОДНА религия:
    Эф. 4:5 один Господь, одна вера.

Эту веру основал Иисус. И она существует уже почти две тысячи лет!
    Даже отступническое христианство не смогло её уничтожить.
    Иисус нас заранее предупредил об этом:
     Мф. 24:24
     появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных. 25 Я предупреждаю вас об этом заранее.

Зная, что влиятельные люди захватят власть в христианстве, Иисус не оставил нас без помощи. Он дал критерии истинной религии, чтобы мы смогли отличить религиозную истину от лжи.

И первый критерий озвучен Иисусом в нагорной проповеди:
    Мф. 7:21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

Итак, религия поклонения Отцу уже существует! И она объединяет верующих в 240 странах мира и территориях! Так что ваше, Валера, желание исполнено Богом: он собирает искренних людей в одно стадо! И Он также приглашает и вас в него. Христос сказал:
    Ин. 6:44 Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне.

Примите ли вы эти слова Христа к своему сердцу?
    Отдадите ли своё сердце Отцу?

Деревянный
    Деревянный

Сообщение автор Валерий2 в 2017-10-17, 10:11

Иосиф пишет:Но не библия-слово Бога. А в библии-слово Бога. Не вижу разницы...
    Христиане называют библию Словом Бога. и считают её непререкаемой истиной.
    Но есть словаписателей со своими мнениями, как допустим Павла: ну хотя бы о женщинах.

Иосиф пишет:Тогда вы согласны, что человек не эволюционировал, а создан Богом. В этом смысле он и является нам Отцом:
    эволюция не сама по себе, но усмотренной веткой развития человека.

Иосиф пишет:Примите ли вы эти слова Христа к своему сердцу?
    Отдадите ли своё сердце Отцу?

Я давно живу со Христом и сердце предано Отцу. Но вы же, как я знаю не считаете Бога Отцом. но просто Богом Иегово. Но по имени Отца не называют.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2017-10-17, 11:08

Валерий2 пишет:Христиане называют библию Словом Бога. и считают её непререкаемой истиной.
    А разве должно быть по-другому?
    Кто по-вашему Автор Библии?
    Может ли он солгать?

Бог желает общаться, делиться знаниями, поэтому он самыми разными способами открывает творениям, в чем состоят его воля и замыслы. На заре человечества он посылал своё слово Адаму, Ною, Аврааму, без сомнения, через ангела.
    Со времен Моисея многие из Божьих заповедей излагались на письме. Так начал формироваться библейский канон, представляющий собой застывшее слово Бога. Его слово истинно, вот почему Христос и сказал о нём:
    «Твое слово есть истина» (ИОАН. 17:17).

Ещё ранее Бог сам сказал, что его слово «будет существовать вовек»:
    Ис. 40:8 Трава высохла, цветок завял, но слово нашего Бога будет существовать вовек.

Позже Пётр записал, что слово Бога никогда не возвращается, не осуществив Божьего замысла:
    1 Петра 1:25 но слово Иеговы остаётся вечно». Это и есть то «слово», которое возвещено вам как благая весть.

А кто принёс благую весть? Конечно же Христос. А где она записана? Разумеется, в Библии!!!

Сам Христос многократно цитировал Писания. Например, он отверг искушения Сатаны, трижды процитировав записанные Писания:
    Мф. 4:4 Он же сказал в ответ: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы“».
    7 Иисус сказал ему: «Также написано: „Не испытывай твоего Бога Иегову“».
    10 Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“». 

Валерий2, если вы не считаете Библию истинной, то зачем сами на неё ссылаетесь? 
    И что тогда, по-вашему, является критерием истины?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2017-10-17, 11:20

Валерий2 пишет:Но есть слова писателей со своими мнениями, как допустим Павла: ну хотя бы о женщинах.
    Павел как раз больше всех ссылался на Писания. К примеру:
    Рим. 3:10 как написано: «Нет праведного, ни одного, 11 нет ни одного, кто имел бы понимание, ни одного, кто искал бы Бога. 12 Все отклонились от пути, все вместе стали негодны, нет делающего добро, ни одного». 13 «Их гортань — открытая могила, свой язык используют для обмана». «У них во рту — яд гадюк». 14 «Их уста полны проклятий и горечи». 15 «Их ноги скоры на пролитие крови». 16 «Гибель и несчастья на их путях, 17 и путь мира они не узнали». 18 «Нет страха перед Богом в их глазах».
    Заметьте, всего в одном абзаце он семь раз процитировал Писания!

И хотя этот апостол написал больше всех библейских книг - 14, он никогда не приписывал авторство себе, а всю славу воздавал Богу:
    2 Тим. 3:16 Всё Писание вдохновлено Богом [а не Павлом] и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.

Если бы Писание не было истиной от Бога, то как бы оно могло быть полезно во всех жизненных ситуациях? Как бы оно могло полностью подготовливать ко всякому доброму делу?

А что с женщинами-то не так? 

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2017-10-17, 11:26

Валерий2 пишет:эволюция не сама по себе, но усмотренной веткой развития человека.
    Поясните тогда, что вы понимаете под эволюцией...
    Эволюционисты считают человека самосовершенствующей обезьяной. Но Библия открывает совершенно противоположный взгляд:
    Втор. 32: 4 Он — Скала, его дела совершенны,
    И все его пути справедливы.
    Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
    Он праведен и честен.
     5 Они же поступают мерзко,
    Они не его дети, и это только их вина.
    Испорченное и развращённое поколение!

Т.о. человек - деградирующий потомок совершенного Адама.

Вы согласны, что Творец человека, как и всего живущего, является Бог?

Деревянный
    Деревянный

Сообщение автор Валерий2 в 2017-10-17, 11:32

Вы согласны, что Творец человека, как и всего живущего, является Бог?
    тем и живу. 
    А вы слышали о эпохальных откровениях книги Урантия?. Вот ими я и живу.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2017-10-17, 11:52

Валерий2 пишет:Но вы же, как я знаю не считаете Бога Отцом
    С чего вы взяли?
    Иисус назвал Бога Отцом. Я тоже его называю Отцом...
    Я понял, что это вы путаетесь, кто ваш отец - Бог или эволюция...

Валерий2 пишет:но просто Богом Иегово
    Бог и есть Отец Иегова!!!
    Ис. 64:8 Но, Иегова, ты — наш Отец. 

Он сам открыл своё имя людям:
    Исх. 3:15 «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение. 

В оригинале Библии имя Иегова пояляется более семи тысяч раз. 
    Стал бы Бог так часто употреблять своё имя, если бы не хотел, чтобы мы обращались к нему по имени?

Более того, в Библии многократно звучит призыв благодарить, восхвалять и призывать имя Иеговы:
    Ис. 12:4 В тот день вы скажете: «Благодарите Иегову! Призывайте его имя. Рассказывайте среди народов о его делах. Говорите, как возвышенно его имя. 5 Восхваляйте Иегову под музыку.

Валерий2 пишет: Но по имени Отца не называют.
    Но ведь Иисус знал и употреблял имя Отца:
    Мф. 22:37 „Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 

Также он открыл имя Отца ученикам:
    Ин. 17:6Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира. 
    26Я открыл им твоё имя и ещё открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними.
    Обратите внимание, что без знания имени Отца невозможно научиться подражать Ему в любви...

Если же обращаться  Богу Отцу не по имени, то Его можно перепутать с ложными богами, ведь их много:
    1 Кор. 8:5 Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
    [Заметьте, мы все от Отца, а не от эволюции.]

Например, Иисус осудил иудеев, обличив их в том, что их настоящим отцом был Дьявол:
    Ин. 8:44 Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. 

Видите, к чему приводит игнорирование имени Отца?
    Можно попасть в лапы Дьявола, думая, что поклоняешься Богу...

Вот почему Иисус призывал в образцовой молитве к освящению имени Отца:
    Мф. 6:9 Поэтому молитесь так:
    „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 

Валерий, а как мы можем освящать имя Отца?
    И почему это так важно?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2017-10-17, 11:55

Валерий2 пишет:А вы слышали о эпохальных откровениях книги Урантия?. Вот ими я и живу.
    Нет...

Тогда вы приведите доказательства того, что Урантия от Бога, а я приведу доказательства, что на самом деле Библия - Слово Бога.

И тогда сравним, чьи доказательства весомее...

Согласны?

Деревянный
    Деревянный

Сообщение автор Валерий2 в 2017-10-17, 12:38

Тогда вы приведите доказательства того, что Урантия от Бога, а я приведу доказательства, что на самом деле Библия - Слово Бога.

И тогда сравним, чьи доказательства весомее...
    А зачем эта игра? Если человеку не надо, то зачем ему доказывать? Спасибо за рассуждения. Я хорошо усвоил: Если есть предубеждения, то не стучи. Дверь заперта Свои все дома. 
    Иосиф больше не отвечай, я выхожу с форума. Но с благодарностью.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2017-10-18, 07:08

Валерий2 пишет:А зачем эта игра? Если человеку не надо, то зачем ему доказывать?
    Если есть предубеждения, то не стучи.
    Уважаемый Валера, я не играю, но говорю слова истины и здравого смысла (Деян. 26:25).

Я думал вам надо... Жаль, что ошибся... Сожалею, что разумные доводы, приводимые с помощью Слова Бога, вы посчитали игрой...
    Значит ваша вера не основана на знаниях, раз не захотели привести свои доводы... Их попросту нет...

А по поводу предубеждений хорошо сказал Павел:
    Рим. 10:2 Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, 3 потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности. 

Валерий2, искренне желаю вам исследовать Слово Бога, а не слово человека. И в результате покориться Божьей праведности, а не быть рабом человеческих идей...

Всего вам хорошего... 

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2017-11-20, 07:58