Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 2

    Исход: цари и боги

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Исход: цари и боги Empty Исход: цари и боги

    Сообщение автор Иосиф 2015-01-09, 14:16

    Кристиан Бэйл о фильме «Исход: цари и боги», дочке и религии


    Актер Кристиан Бэйл, обычно сдержанный в разговорах о личном, поделился взглядами на религию, подробностями семейной жизни и рассказал, зачем в фильме о пророке Моисее Аарон Пол сбрил усы.

    С чувством юмора ясно, но, может, ты еще стал более религиозным?
    Нет, ничуть. У меня иммунитет. В юности я состоял в «Свидетелях Иеговы» и стучался в дома с книжечками в руках — это было важной частью моей жизни. А позже вошел в англиканскую церковь. Но всегда, даже когда принимал таинство причастия, чувствовал скептицизм. Не понимаю фразы «На все воля Божья». 

    http://art.gazeta.kz/news/kristian-behjjl-o-filme-iskhod-cari-i-bogi-dochke-i-religii-newsID20698.html




    Кристиан Бэйл, предавший Бога, сделал из кротчайшего Моисея бандита. А чего ещё ожидать от отступника, потерявшего связь с Богом...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Исход: цари и боги Empty Re: Исход: цари и боги

    Сообщение автор MaiVet 2015-01-31, 17:44

    Иосиф пишет:Кристиан Бэйл, предавший Бога, сделал из кротчайшего Моисея бандита. А чего ещё ожидать от отступника, потерявшего связь с Богом...

    Еще один повод не смотреть этот фильм. Хотела сходить из-за спецэффектов. Особенно интересно было посмотреть, как море раздвинулось. Но почитала отзывы и подумала, что уж если "неверующие" люди были возмущены небиблейскими сценами насилия и умалением Всемогущего Бога, то уж тем более мне будет противно это смотреть. Тем более одна женщина написала, что она тоже хотела посмотреть, как море раздвинется, но так и не увидела этого.


    _________________
    М@i

      Текущее время 2024-04-19, 06:43