Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+4
Елена73
HOLMS
Иосиф
Dm_14
Участников: 8

    что есть истина?

    Елена73
    Елена73
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 169
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2012-04-28
    Возраст : 50
    Откуда : Чехия.Карловы Вары

    что есть истина? - Страница 2 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Елена73 2014-12-20, 22:51

    Иосиф пишет:Вы считаете заповеди Бога не истиной? А чем? Ложью? Заповеди могут быть истинны или лживы!
    Иосиф,можно я попробую примером  из Библии показать это для Dm_14?                                     В БЫТИЕ 2:16,17 Бог заповедал Адаму НЕ ЕСТЬ с дерева познания добра и зла,а то умрёт.Ева тоже об этом знала,это видно из БЫТИЕ 3:2,3 Сатана сказал,что эта заповедь-ложь в БЫТИЕ 3:4. Была эта заповедь истиной или ложью? Истиной,так как Адам и Ева в итоге умерли.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    что есть истина? - Страница 2 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор MaiVet 2014-12-22, 12:19

    Dm_14 пишет:

    Иоанна 1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

    из этого текста можно сделать вывод, что данное до Иисуса не дает знания истины. другими словами, "математике" не научится исполняя то, не получить знания истины.

    Вы совершаете грубую ошибку, делая подобные выводы на основании одного библейского стиха. Толкуя библию таким образом, можно создать миллионы различных религий, что наверное и происходило. Вырывая текст из общего контекста, Вы приписываете к нему свои умозаключения и не позволяете библии самой истолковать стих. И раз уж Вы сравниваете познание истины с познанием такой точной науки, как математика, то скажите: сколько можно провести прямых через одну точку? Правильно: множество. А сколько можно создать учений на основании одного стиха?
    Какая из множества прямых окажется истинной? Нужна как минимум вторая точка, ибо через две точки можно провести только одну прямую. Нужно как минимум два библейских стиха, чтобы делать определённые выводы.

    Что Вы скажете про истину до Христа в контексте с такими стихами, как Даниил 4:37 "Теперь я, Навуходоно́сор, восхваляю, превозношу и славлю Царя небес, потому что все его дела — истина, его пути — справедливость и он способен смирить ходящих гордо» и Исаия 39:8 В ответ Езеки́я сказал Иса́ии: «Хорошо слово Иеговы, которое ты произнёс» — и добавил: «Ведь мир и истина не прекратятся в мои дни", а также Псалом 119:142,151,160


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    что есть истина? - Страница 2 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор MaiVet 2014-12-22, 12:54

    Dm_14 пишет:
    Иосиф пишет:
    Иисус пришел на землю, чтобы сделать истину, о которой писали пророки, явью.
    это имеет противоречие с тем, что знание истины дает пребывание в слове.[code]

    А Вы сравните с такими библейскими текстами: Откр.15:4; 2 Кор.1:20; Рим.3:21,22


    _________________
    М@i
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    что есть истина? - Страница 2 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Иосиф 2014-12-22, 14:24

    Елена73 пишет:В БЫТИЕ 2:16,17 Бог заповедал Адаму НЕ ЕСТЬ с дерева познания добра и зла,а то умрёт.Ева тоже об этом знала,это видно из БЫТИЕ 3:2,3 Сатана сказал,что эта заповедь-ложь в БЫТИЕ 3:4. Была эта заповедь истиной или ложью? Истиной,так как Адам и Ева в итоге умерли.
    что есть истина? - Страница 2 124593 

    MaiVet пишет:Что Вы скажете про истину до Христа в контексте с такими стихами, как Даниил 4:37 "Теперь я, Навуходоно́сор, восхваляю, превозношу и славлю Царя небес, потому что все его дела — истина, его пути — справедливость и он способен смирить ходящих гордо» и Исаия 39:8 В ответ Езеки́я сказал Иса́ии: «Хорошо слово Иеговы, которое ты произнёс» — и добавил: «Ведь мир и истина не прекратятся в мои дни", а также Псалом 119:142,151,160
    что есть истина? - Страница 2 124593


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    что есть истина? - Страница 2 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор MaiVet 2014-12-23, 06:39

    Dm_14 пишет:
    Иосиф пишет:Вы лукавите! У вас противоречие со всей Библией и с Богом.

    пророчество, это пророчество, заповеди, это заповеди, а истина, это истина. это разного типа информация.

    Совершенно прав Иосиф насчёт Вас.

    Ps 119:86 (118:86) "Все заповеди Твои – истина"


    _________________
    М@i
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    что есть истина? - Страница 2 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Иосиф 2014-12-23, 17:41

    MaiVet пишет:Совершенно прав Иосиф насчёт Вас. Ps 119:86 (118:86) "Все заповеди Твои – истина"
    что есть истина? - Страница 2 124593


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    что есть истина? - Страница 2 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Dm_14 2014-12-23, 18:58

    HOLMS пишет:Откуда Вы узнали? Например люди узнают из слова Бога. А вы откуда? Как не курти об Иисусе только из Библии можно узнать о его жизни и делах.
    я из записанных свидетельств апостолов. а вам значит Бог лично сказал?
    HOLMS пишет:А разве к вере знания истины не должны относиться? на чём вера базируется если ни на знаниях? Если нет знаний то это слепая вера или как?
    конечно не на знаниях вера основывается. "поверил Богу", это разве обычно означало "узнал у Бога"? зачем тогда надеяться на Бога, если уже знание есть?

    Римлянам 8:24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
    HOLMS пишет:Это как в реальности? Опишите. Если я не имею что сказать об Иисусе и не имею знания об Иисусе ,то как я могу реально о нём знать?
    Иоанна 15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

    Галатам 2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

    2-е Коринфянам 13:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

    Галатам 4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

    Колоссянам 1:27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,

    1-е Коринфянам 2:16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.

    Иоанна 14:13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.

    Иоанна 14:14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

    как видите, христианам есть как знакомится с Иисусом в реальности, а не только тексты читать.
    HOLMS пишет:На каких знаниях я скажу ,что есть воскресение мёртвых если не покажу из Библии,что Иисус воскрес? Вы например своей верой как докажите ,что есть воскресение мёртвых?
    Иоанна 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

    1-е Иоанна 5:13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

    будете знать Иисуса, будете знать Бога, будете верить в Иисуса, тогда будете знать о жизни вечной. а то что вы о воскресении в Библии вычитали, это не знание, а вера.
    HOLMS пишет:Вот вы приводите стихи из Библии ,а зачем они Вам если Библия не истина? Не надо её тогда пользоваться выходит или как?
    все Писание полезно, почему не пользоваться?
    HOLMS пишет:А что есть сейчас ,опишите правду которая есть сейчас, в чём она ?
    Бог есть.
    HOLMS пишет:Как это делать без Библии опишите?
    а кто вам Библию запрещает использовать? только одного библейского знания недостаточно.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    что есть истина? - Страница 2 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Dm_14 2014-12-23, 21:58

    Елена73 пишет:Любого типа информация бывает либо истиной (правдой),либо ложью (неправдой).
    значит вы ад, где жарятся грешники признаете. также признаете бревна в глазах и многое другое. это же истина по вашему мнению...
    Елена73 пишет:Пребывать в слове-это знать как правильно угодить,понравиться,получить одобрение того,в чьём слове пребываешь,также исполнять слово,т.е. повеления того,чьё это слово.
    подходящие варианты перевода: пребывать в слове, оставаться в слове, жить в слове, быть в слове. то есть это совсем о другом. это нужно всю свою жизнь вести по учению. не время от времени ходить проповедовать думая, что отработали и можно идти своими делами заниматься. это нужно все свое время проводить исполняя учение.
    Елена73 пишет:В чём конкретно вы нас упрекаете?И всё же важно как вы пребываете в слове и в чьём,источник пожалуйста?
    я тут пишу ради лучшего осветления вопроса этой темы.
    вы не знаете чему учил Иисус?

    1-е Иоанна 2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
    Елена73 пишет:То есть веру в услышанное показать делом-другим рассказывать о возможности выхода из рабства.
    если вы вышли из рабства, то какая это вера? вера, это ожидание чего-то, а не рассказ о своем прошлом. жизнь по учению, это не какое-то отведенное на учение время, а все свое время проводите по учению.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    что есть истина? - Страница 2 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Dm_14 2014-12-23, 22:24

    Елена73 пишет: В БЫТИЕ 2:16,17 Бог заповедал Адаму НЕ ЕСТЬ с дерева познания добра и зла,а то умрёт.Ева тоже об этом знала,это видно из БЫТИЕ 3:2,3 Сатана сказал,что эта заповедь-ложь в БЫТИЕ 3:4. Была эта заповедь истиной или ложью? Истиной,так как Адам и Ева в итоге умерли.
    Бог говорил, что в день, в который вкусят от дерева, тогда и умрут, а не через много лет. змей о этом и говорил, что телесно будут продолжать жить.
    вот евреи имея заповедь имели "не убей", а сами то забрасывали камнями и другими способами убивали по закону.
    так что же ложью считаете, повеление не убивать или же повеление убивать?
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    что есть истина? - Страница 2 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Dm_14 2014-12-23, 22:51

    MaiVet пишет:Нужна как минимум вторая точка, ибо через две точки можно провести только одну прямую. Нужно как минимум два библейских стиха, чтобы делать определённые выводы.
    вы читали первое сообщение? разве там одна только цитата приведена?
    MaiVet пишет:Что Вы скажете про истину до Христа в контексте с такими стихами, как Даниил 4:37 "Теперь я, Навуходоно́сор, восхваляю, превозношу и славлю Царя небес, потому что все его дела — истина, его пути — справедливость и он способен смирить ходящих гордо» и Исаия 39:8 В ответ Езеки́я сказал Иса́ии: «Хорошо слово Иеговы, которое ты произнёс» — и добавил: «Ведь мир и истина не прекратятся в мои дни", а также Псалом 119:142,151,160
    в первой цитате говорится о том, что дела являются истиной. о словах же не говорится.
    во второй говорится, что истина не прекратится, хотя в других переводах встречается другое слово. по смыслу говоримого также понятно, что прекратятся после его дней, а значит не о истине то.
    о законе и заповедях переводчики наверняка ошиблись, и там пишется не что он является истиною, а что истинен. или вы считаете что Иоанн ошибся?
    MaiVet пишет:А Вы сравните с такими библейскими текстами: Откр.15:4; 2 Кор.1:20; Рим.3:21,22
    да хоть со всей Библией, это не убирает у вас противоречие с Писанием.
    MaiVet пишет:Совершенно прав Иосиф насчёт Вас.
    вы сперва противоречие у себя уберите, а потом о мне пишите. снова пытаетесь противопоставить одни тексты другим и так "доказывать" что-то.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    что есть истина? - Страница 2 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор MaiVet 2014-12-24, 06:50

    MaiVet пишет:
    А Вы сравните с такими библейскими текстами: Откр.15:4; 2 Кор.1:20; Рим.3:21,22
    Dm_14 пишет:да хоть со всей Библией, это не убирает у вас противоречие с Писанием.

    Вот Вы сами и свидетельствуете против себя, что Вам хоть всю библию цитируй, а Вы все равно при своём мнении останетесь. Таким образом, у меня противоречие не с Писанием, а с Вами


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    что есть истина? - Страница 2 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Dm_14 2014-12-24, 09:40

    MaiVet пишет:Вот Вы сами и свидетельствуете против себя, что Вам хоть всю библию цитируй, а Вы все равно при своём мнении останетесь. Таким образом, у меня противоречие не с Писанием, а с Вами
    вы значит все тексты Писания как доказательство брать отказываетесь? я же подобно вам предложил сравнить текст с другими текстами и это должно по моему мнению доказать мою позицию.

    вы же то же самое сделали. а я просто повторил вами примененный метод.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    что есть истина? - Страница 2 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор MaiVet 2014-12-24, 10:04

    Dm_14 пишет:
    вы значит все тексты Писания как доказательство брать отказываетесь? я же подобно вам предложил сравнить текст с другими текстами и это должно по моему мнению доказать мою позицию.

    Ну Вы меня и рассмешили. что есть истина? - Страница 2 41454

    Вы с помощью Писаний хотите доказать, что Писания не истина?!

    Ну и ну. что есть истина? - Страница 2 99103


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    что есть истина? - Страница 2 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Dm_14 2014-12-24, 11:25

    MaiVet пишет:Вы с помощью Писаний хотите доказать, что Писания не истина?!
    это вы доказываете, что в Писаниях противоречие. а в защиту говорите сравнить что-то, будто это докажет, что нет у вас противоречия. так сами сравните со всем Писанием и это покажет, что у вас есть противоречие.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    что есть истина? - Страница 2 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор MaiVet 2014-12-26, 07:36

    Так Священные Писания-это истина или нет?


    _________________
    М@i
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    что есть истина? - Страница 2 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Иосиф 2014-12-26, 07:56

    Так Священные Писания-это истина или нет?

    Хм... Если  Dm_14 ответит "истина", то ему придётся отказаться от всех предыдущих постов в разных ветках. А если ответит "нет", то придётся отказаться всего от одного поста 44. 
    Что же выберет  Dm_14? Конкретный ответ или опять будет троллить?  что есть истина? - Страница 2 143135


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    что есть истина? - Страница 2 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор MaiVet 2014-12-26, 09:19

    Иосиф пишет:
    Так Священные Писания-это истина или нет?

    Хм... Если  Dm_14 ответит "истина", то ему придётся отказаться от всех предыдущих постов в разных ветках. А если ответит "нет", то придётся отказаться всего от одного поста 44. 
    Что же выберет  Dm_14? Конкретный ответ или опять будет троллить?  что есть истина? - Страница 2 143135

    Думаю, как всегда троллить будет. Он ни разу ещё не ответил прямо " да" или "нет". Он и понятия не имеет, что такое " истина" и до сих пор не дал своего определения этому слову. Значит, это будет что-то между правдой и ложью. Таким образом, он никогда не достигнет цели "познать истину", потому что она просто для него не существует.


    _________________
    М@i
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    что есть истина? - Страница 2 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Иосиф 2014-12-26, 12:28

    MaiVet пишет:Таким образом, он никогда не достигнет цели "познать истину", потому что она просто для него не существует.
    Хотя написано о женщинах, но очень уж к Диме подходит:  которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины (2 Тим. 3:7).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    что есть истина? - Страница 2 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Dm_14 2014-12-26, 13:37

    MaiVet пишет:Так Священные Писания-это истина или нет?
    раз вы забыли мой ответ, ответьте тогда вы сперва. к пророкам было слово Божье, после чего пророки записывали увиденное. так значит то, что они видели и то, что записывали, это одно и то же слово Божье? нет никакой разницы между тем, что Бог показывал пророкам и тем, что пророки записали?
    зачем же тогда вообще пророки, если сразу можно было записанное дать, как заповеди на скрижалях?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    что есть истина? - Страница 2 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Иосиф 2014-12-26, 14:03

    Dm_14 пишет:раз вы забыли мой ответ, ответьте тогда вы сперва...................................................................

    Иосиф пишет:Что же выберет  Dm_14? Конкретный ответ или опять будет троллить? 
    MaiVet пишет:Думаю, как всегда троллить будет.
    MaiVet, мы с тобой таки написали ИСТИНУ!!! что есть истина? - Страница 2 124593 что есть истина? - Страница 2 124593 что есть истина? - Страница 2 124593


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    что есть истина? - Страница 2 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор MaiVet 2014-12-26, 14:13

    Иосиф пишет:MaiVet, мы с тобой написали ИСТИНУ!!!

    Нутк! Как говорится в любимом стихе Ионы: "Духовный же человек способен судить обо всём, а физический человек познать этого не способен, потому что об этом следует судить духовно". (1Коринф.2:14,15)


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    что есть истина? - Страница 2 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор MaiVet 2014-12-26, 14:42

    Dm_14 пишет:
    MaiVet пишет:Так Священные Писания-это истина или нет?
    раз вы забыли мой ответ, ответьте тогда вы сперва. к пророкам было слово Божье, после чего пророки записывали увиденное. так значит то, что они видели и то, что записывали, это одно и то же слово Божье?

    Ответ: Да, потому что

    "Вы прежде всего знаете, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо истолкование, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом" (2 Петра 1:20,21)
    Dm_14 пишет: нет никакой разницы между тем, что Бог показывал пророкам и тем, что пророки записали?

    Ответ: Нет разницы, потому что

    "Непрестанно благодарим Бога и за то, что, получив слово Бога, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле, - как слово Бога" (1 Фессал.2:13)

    Dm_14 пишет:зачем же тогда вообще пророки, если сразу можно было записанное дать, как заповеди на скрижалях?

    И на этот вопрос Иегова даёт ответ в библии. Он хочет научить тебя смирению, как учил смирению свой народ Израиль, когда дал им пророка Моисея. Ведь на скрижалях рукой Бога были записаны только десять заповедей, остальные законы были написаны Моисеем под вдохновением Бога. И все равно народ восставал против Моисея, за что и был наказан. Вы признаете законы написанные рукой Моисея, как слова, исходящие от Бога?

    Но теперь Ваша очередь отвечать:

    Священные Писания - это истина или нет?


    _________________
    М@i
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    что есть истина? - Страница 2 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Иосиф 2014-12-26, 14:50

    MaiVet пишет:Но теперь Ваша очередь отвечать: Священные Писания - это истина или нет?
    Принимаю ставки: 1000000000 против 1, что опять будет троллинг.

    Тут для Димы дело принципа, ведь в глубине сердца он считаете носителем истины СЕБЯ, а не какую-то там Библию.  что есть истина? - Страница 2 438712


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    что есть истина? - Страница 2 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Dm_14 2014-12-26, 16:53

    MaiVet пишет:Ответ: Да, потому что

    "Вы прежде всего знаете, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо истолкование, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом" (2 Петра 1:20,21)
    это только о пророчествах пишется, а остальное Писание не словом Божьим считаете?

    "говорили от Бога, движимые святым духом" - это вы называете говорили "слово Божье"?
    MaiVet пишет:Ответ: Нет разницы, потому что

    "Непрестанно благодарим Бога и за то, что, получив слово Бога, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле, - как слово Бога" (1 Фессал.2:13)
    значит услышавший слово Божье, например, почитав Писание, он значит говорит слово Божье, когда говорит о написанном там?
    MaiVet пишет:Он хочет научить тебя смирению, как учил смирению свой народ Израиль, когда дал им пророка Моисея. Ведь на скрижалях рукой Бога были записаны только десять заповедей, остальные законы были написаны Моисеем под вдохновением Бога. И все равно народ восставал против Моисея, за что и был наказан.
    в чем смирение? в послушании закону?
    в чем же разница, если бы сразу были даны готовые Писания без посредника человека? тогда смирение перед написанным не нужно было бы?
    MaiVet пишет:Священные Писания - это истина или нет?
    истина, правда, это то что есть сейчас. в Писаниях же записано в том числе то, что было давно, а сейчас этого уже нет, разные исторические сведения. также есть другая информация не относящаяся к истине. потому все Писание нельзя называть истиной.

    так вы согласны с тем, что правда, это то, что есть сейчас? а истина, это то, что есть всегда?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    что есть истина? - Страница 2 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Иосиф 2014-12-26, 19:13

    Dm_14 пишет:истина, правда, это то что есть сейчас.
    Так всё же вы решили, что истина = правда!!! А раньше вы утверждали, что истина не есть правда... А, вот и ниже вы их различаете: 
    так вы согласны с тем, что правда, это то, что есть сейчас? а истина, это то, что есть всегда?

    Так когда вы писали истину, т.е. правду? Строчкой выше или ниже?


    Кстати, сейчас 26.12.2014 г. Библия об этом  "сейчас" вроде ничего не пишет...
    Или у вас своя библия?


    Dm_14 пишет:в Писаниях же записано в том числе то, что было давно, а сейчас этого уже нет, разные исторические сведения. также есть другая информация не относящаяся к истине.
    Например, написаны исторические сведения о жизни Иисуса на земле. 
    Они не относится к истине?
    Или они не относятся к правде?
    Христа не было?


    Dm_14 пишет:истина
    Dm_14 пишет:все Писание нельзя называть истиной.
    Дима, вы случайно не клон Кличко?
    Вас понять так же невозможно, как и этого персонажа.

    что есть истина? - Страница 2 %D1%86%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%B9-%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%BE-994158


    Интересно, а сами вы себя понимаете?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    что есть истина? - Страница 2 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Dm_14 2014-12-27, 14:28

    Иосиф пишет:Так когда вы писали истину, т.е. правду? Строчкой выше или ниже?
    истина, которая есть всегда, она же есть и сейчас, разве нет? потому оба раза верно написано.
    Иосиф пишет:Кстати, сейчас 26.12.2014 г. Библия об этом  "сейчас" вроде ничего не пишет...
    значит "сейчас" уже ни Бога, ни Иисуса нет? или к чему вы это пишете?
    Иосиф пишет:Например, написаны исторические сведения о жизни Иисуса на земле.
    Они не относится к истине?
    Или они не относятся к правде?
    Христа не было?
    о них можно сказать, что они правдивые. но так как это исторические сведения, то, чего сейчас нет, то о них нельзя говорить как о правде, как о истине.
    Иосиф пишет:Дима, вы случайно не клон Кличко?
    Вас понять так же невозможно, как и этого персонажа.
    что такого у него сильно непонятного нашли? вольный перевод для вас:
    "а сегодня, в будущее не все могут смотреть. вернее, из смотрящих в будущее только некоторые могут его видеть.
    Иосиф пишет:Интересно, а сами вы себя понимаете?
    а вы разве не понимаете что я пишу? вы просто не соглашаетесь. если же что-то для вас действительно выглядит мало понятным, так напишите что именно непонятно и почему.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    что есть истина? - Страница 2 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Иосиф 2014-12-27, 17:48

    Dm_14 пишет:что такого у него сильно непонятного нашли?
    Впервые встретил человека, понявшего Кличко. Вы с ним нашли друг друга!!! что есть истина? - Страница 2 1716
    Вот и общайтесь вместе, чего не все могут сделать, вернее, могут не только лишь все, мало кто может это делать, то бишь никто, окромя только вас двоих... что есть истина? - Страница 2 3825


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    что есть истина? - Страница 2 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Иосиф 2014-12-27, 18:01

    Dm_14 пишет:а вы разве не понимаете что я пишу? вы просто не соглашаетесь. если же что-то для вас действительно выглядит мало понятным, так напишите что именно непонятно и почему.
    Вы это серьезно????????????
    Я и другие уже столько раз ловили вас на прямых противоречиях (часто в одном и том же посте, последний пример - мои обличения в п. 55 в ваших нестыковках), а вы постоянно увиливаете от прямых ответов. У вас дар троллить или вы просто не дружите с элементарной логикой. Нет уж, общайтесь лучше  с Кличко... что есть истина? - Страница 2 236103


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    что есть истина? - Страница 2 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Dm_14 2014-12-27, 20:22

    Иосиф пишет:Впервые встретил человека, понявшего Кличко. Вы с ним нашли друг друга!!! Вот и общайтесь вместе
    так это я же для вас перевод делал. это же вы интересовались тем что он говорит, просматривали картинки с ним.
    вот изучайте и дальше что он там говорит, я вам показал уже, как можно переводить подобный текст.
    Иосиф пишет:Я и другие уже столько раз ловили вас на прямых противоречиях (часто в одном и том же посте, последний пример - мои обличения в п. 55 в ваших нестыковках)
    это кто вас клеветать научил, отец ваш? я ответил на ваше обвинение в 55 сообщении, а вы и дальше продолжаете игнорируя мое пояснение...

    так вы признаете, что ошиблись, или предпочитаете и дальше распространять клевету, лгать?
    Иосиф пишет:вы просто не дружите с элементарной логикой
    вам может детальнее дать пояснение, а то вы может действительно не поняли, что я прав?

    так когда о чем-то пишу, как вот о истине, я не обязан перечислять все свойства, а только нужное в пояснении. в пояснении было нужно говорить именно о теперешнем времени, что написанное принадлежит только прошлому, потому не относится ни к истине, ни к правде.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    что есть истина? - Страница 2 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Иосиф 2014-12-27, 22:04

    Dm_14 пишет:это кто вас клеветать научил, отец ваш? я ответил на ваше обвинение в 55 сообщении,
    Вы ведь ничегошеньки не ответили по существу моих вопросов, равно как и вопросов других форумчан, продолжая противоречить самому себе в каждом посте и троллить. Уж не знаю, какой отец вас этому учит. Какую цель вы преследуете на форуме? Вам скучно одному?  Вы же сами, отвечая на мой вопрос, признали, что духовных братьев и сестер у вас нет. Но в этом вы только обличили сами себя, поскольку вы не можете проявлять главный признак христианина - любовь к братьям (Ин. 13:34, 35). Но как можно любить того, с кем даже не знакомы...  Всем уже давно ясно, что во всех темах вы оказались несостоятельны. Никто вас не поддержал в вашей самонадеянности. Да вы  и сами это поняли, потому или перестали отвечать или  валяете дурака. 
    Поэтому кормить дальше тролля я не намерен.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-04-19, 08:54