Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+4
Елена73
HOLMS
Иосиф
Dm_14
Участников: 8

    что есть истина?

    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    что есть истина? - Страница 5 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор HOLMS 2015-01-25, 19:27

    Dm_14 пишет:то есть многие болели в наказание за грехи.
    Например кто был наказан за грехи? Тогда всё человечество надо болью дать бо все грешные.не наказывает Бог сейчас за грехи. Есть жертва Христа на основе которой он прощает людей. а наказывать он будет потом. и то только уничтожением.
    Dm_14 пишет:у Иова была физическая боль...
    Он допустил ,чтобы сатана сделал боль, а он сам не делал. Боль причинять это удел сатаны. Вы согласны?
    Dm_14 пишет:а ничего не ценно, все суета сует.
    а как же отношения с Богом? тоже суета?
    Dm_14 пишет:а смерть чего боятся? это же после того и воскрешение, выгодно же умереть. только ради исполнения воли Бога тут жить как-то можно.
    Смерть не входила в замысел Бога.  так как он хочет с ней покончить. если бы смерть нужна бы была то он бы её оставил .а не стал бы Иисуса посылать как выкуп из смерти.






    Dm_14 пишет:не будет, а сейчас есть, значит нужна. я вот не считаю, что Бог неверно сделал, что с болью мир создал.
    нужна для чего? Странный у Вас подход к Богу и понимание.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    что есть истина? - Страница 5 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Dm_14 2015-01-27, 17:00

    HOLMS пишет:Например кто был наказан за грехи? Тогда всё человечество надо болью дать бо все грешные.не наказывает Бог сейчас за грехи. Есть жертва Христа на основе которой он прощает людей.
    например те, кого Иисус исцелял говоря "прощаются тебе грехи". это явно указывает, что причиною болезни был грех.

    а вроде мало людей болеет? где вы вообще здоровых людей в наше время видели?

    жертва Иисуса не отменила наказание. просто не нужно жертв приносить прося Бога о исцелении.

    Иакова 5:14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. 15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
    HOLMS пишет:Он допустил ,чтобы сатана сделал боль, а он сам не делал. Боль причинять это удел сатаны. Вы согласны?
    Содом с Гоморрой разве сатана уничтожил? а потоп кто, разве Бог говорил, что это сатана все?
    HOLMS пишет:а как же отношения с Богом? тоже суета?
    Бог дух, с Ним отношения не принадлежат этому материальному миру.
    HOLMS пишет:Смерть не входила в замысел Бога. так как он хочет с ней покончить. если бы смерть нужна бы была то он бы её оставил .а не стал бы Иисуса посылать как выкуп из смерти.
    вот не было смерти среди ангелов и такой как сатана жил среди них. и не было как показать, что неверно жил сатана. вот и был введен закон, нарушение которого явило смерть. без закона и смерти пришлось бы вам вечность клевету, ложь и другое подобное слышать от подобных сатане.
    HOLMS пишет:нужна для чего? Странный у Вас подход к Богу и понимание.
    вот хоть бы узнать, что горячее горячо. много для чего нужна боль и первоочередно, это отличение.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    что есть истина? - Страница 5 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор HOLMS 2015-01-27, 20:36

    Dm_14 пишет: если он соделал грехи, простятся ему.
    Здесь написано простится ему,а не накажется болью так ведь?
    Dm_14 пишет:Содом с Гоморрой разве сатана уничтожил? а потоп кто, разве Бог говорил, что это сатана все?
    Он уничтожал злых людей, но ведь не мучил болью . Не оставлял их и не мучил их. Уча их болью.



    Dm_14 пишет:Бог дух, с Ним отношения не принадлежат этому материальному миру.
    Но у Вас ведь есть отношения с Богом?
    Dm_14 пишет:вот хоть бы узнать, что горячее горячо. много для чего нужна боль и первоочередно, это отличение.
    Так что для того ,чтобы мне не лезть розетку  мне надо залезть в неё и получить боль(разряд) И потом научиться ,что в розетку лезть нельзя? А одного понимания того ,что нельзя трогать мало? Вы  что своему ребёнку причините боль для того ,чтобы его чему-то научить?
    Dm_14 пишет:вот не было смерти среди ангелов и такой как сатана жил среди них.
    А он стал таким сам раньше он таким не был, если бы не выбрал своего то не было бы смерти и боли бы не было. Просто всё бы было правильно


    У меня к вам вопрос. Любит ли Бог насилие?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    что есть истина? - Страница 5 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Dm_14 2015-01-27, 21:10

    HOLMS пишет:Здесь написано простится ему,а не накажется болью так ведь?
    написано, что уже болеет и возможной причиной названо согрешение.
    HOLMS пишет:Но у Вас ведь есть отношения с Богом?
    нет у меня никаких материальных статуэток или еще чего-то материального, что бы я называл Богом и имел с ним отношения. так что в этом материальном мире не имею отношений с Богом.
    HOLMS пишет:Так что для того ,чтобы мне не лезть розетку мне надо залезть в неё и получить боль(разряд) И потом научиться ,что в розетку лезть нельзя? А одного понимания того ,что нельзя трогать мало? Вы что своему ребёнку причините боль для того ,чтобы его чему-то научить?
    вы на примере Адама и Евы не поняли еще, что просто запрета мало? в Притчах учат, что нужно розгу к ребенку применять. так вы считаете что там не верно написано, автор ошибся с советом?
    HOLMS пишет:А он стал таким сам раньше он таким не был, если бы не выбрал своего то не было бы смерти и боли бы не было. Просто всё бы было правильно
    в нем не было истины, вот и не устоял. это должно было случится.
    HOLMS пишет:У меня к вам вопрос. Любит ли Бог насилие?
    Псалтирь 10:5 Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    что есть истина? - Страница 5 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор HOLMS 2015-01-28, 08:46

    Dm_14 пишет:написано, что уже болеет и возможной причиной названо согрешение.
    Так же можно и духовно болеть, плохо верить например. Смотрите я совершил грех почему Бог не наказал меня за него смертью или болью?





    Dm_14 пишет:нет у меня никаких материальных статуэток или еще чего-то материального, что бы я называл Богом и имел с ним отношения. так что в этом материальном мире не имею отношений с Богом.
    У меня тоже нет этого ничего. Написано ходим верой ,а не тем ,что видим.








    Dm_14 пишет:вы на примере Адама и Евы не поняли еще, что просто запрета мало? в Притчах учат, что нужно розгу к ребенку применять. так вы считаете что там не верно написано, автор ошибся с советом?
    Кому как. Кому хватает и просто запрета. Вам же постоянно не причиняют боль  чтобы чему -то научит. Вы же знаете ,что нельзя красть и не крадёте и к вам не применяется боль чтобы вас научить или нет? Вас же не учили делая боль не кради правда  вы просто узнали ,что это плохо и последствия этого. Или как?

    Адаму и Еве не делали ведь больно. Бог им просто сказал и последствия сказал. Про розгу. Так  кому как ,кому нужна розга ,а кому-то и словом хватит. И даже если ты будешь применять розгу то не будешь применять её с целью принести боль ,чтобы она научила чему-то ,а будешь рассчитывать ,что применив розгу человек больше не захочет делать плохого. Только в исправительных мерах,а не для того  чтобы боль научила чему-то. Бог есть любовь и он хочет ,чтобы заповеди исполняли по любви!





    Dm_14 пишет:в нем не было истины, вот и не устоял.
    Как раз он был создан как и все совершенными,а то тогда и другие ангелы были бы несовершенными  созданы . НО у Бога все дела совершенны. Зачем делать то ,что не приносит пользы и тем более зная об этом заранее. Вы бы сделали вещь зная ,что она  вскоре даст сбой? Зачем она нужна ? тем более у Бога был замысел жить в раю и мире со всеми.
    Dm_14 пишет:это должно было случится.
    Опишите как вы это видите? Значит Бог намеренно  сделал так ,чтобы появилось зло? Тогда зачем он не хочет . чтобы мы с ним боролись и сам этого не хочет? Если так должно было случиться  то зачем стремиться к миру и справедливости и так далее?



    Dm_14 пишет:Псалтирь 10:5 Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.
    Верно! Тут Бог почему не любит насилие? Из-за чего? Что оно приносит ? Не боль ли? Если не ненавидит насилие значит не любит боли ,чтобы причиняли кому -либо или как? Ведь насилие это боль.

    И ещё
    Сказка "О том как ремешок в гости к попе ходил"

    Жила-была как-то одна Попа. Жила она посреди квартиры в уютных маленьких штанишках. А по соседству с ней в больших штанах жил Ремешок. И узнал как-то Ремешок, что Попа часто бегает на кухню воровать конфеты. Думал Ремешок, думал и решил : "Схожу-ка к Попе в гости, да узнаю, почему она конфеты ворует."
    Пришел Ремешок в гости. Стучал в штанишки, стучал - Попа ему дверь не открыла. Так и ушёл ремешок ни с чем. Только Попа с тех пор за конфетами бегать перестала. И учится на одни пятёрки.  

    Здесь как попа поняла всё? С применением  ли боли? или наказанием болью?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    что есть истина? - Страница 5 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Dm_14 2015-01-28, 12:57

    HOLMS пишет:Так же можно и духовно болеть, плохо верить например. Смотрите я совершил грех почему Бог не наказал меня за него смертью или болью?
    вера, это не вы выбираете какую иметь.

    Римлянам 12:3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.

    2-е Фессалоникийцам 2:10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. 11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, 12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
    HOLMS пишет:У меня тоже нет этого ничего. Написано ходим верой ,а не тем ,что видим.
    а что тогда в этом мире не суетой считаете?
    HOLMS пишет:Кому как. Кому хватает и просто запрета. Вам же постоянно не причиняют боль  чтобы чему -то научит. Вы же знаете ,что нельзя красть и не крадёте и к вам не применяется боль чтобы вас научить или нет? Вас же не учили делая боль не кради правда  вы просто узнали ,что это плохо и последствия этого. Или как?
    не хватает запрета. пока не попробовать, то можно и не узнать, что что-то горячее. а просто запоминать, что вещи с такими-то признаками могут быть горячими и не нужно трогать, то так вообще ничего трогать нельзя может получится, да и все запомнить, ничего не спутать проблемно. это огромное количество законов, которые нужно запомнить и исполнять. или же сильно ограничить в возможностях человека.

    боль же дает личный опыт, на собственном опыте видно и понятно становится.
    HOLMS пишет:Про розгу. Так  кому как ,кому нужна розга ,а кому-то и словом хватит.
    то есть в Притчах ложь?
    HOLMS пишет:И даже если ты будешь применять розгу то не будешь применять её с целью принести боль ,чтобы она научила чему-то ,а будешь рассчитывать ,что применив розгу человек больше не захочет делать плохого. Только в исправительных мерах,а не для того  чтобы боль научила чему-то.
    то есть после розг человек не должен научится чему-то, а почему тогда не захочет делать плохого, зачем розги?
    HOLMS пишет:Как раз он был создан как и все совершенными,а то тогда и другие ангелы были бы несовершенными  созданы . НО у Бога все дела совершенны. Зачем делать то ,что не приносит пользы и тем более зная об этом заранее. Вы бы сделали вещь зная ,что она  вскоре даст сбой? Зачем она нужна ?
    я просто за Иисусом повторяю. вы Иисуса лжецом считаете?

    Иоанна 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    HOLMS пишет:Опишите как вы это видите? Значит Бог намеренно сделал так ,чтобы появилось зло? Тогда зачем он не хочет . чтобы мы с ним боролись и сам этого не хочет? Если так должно было случиться то зачем стремиться к миру и справедливости и так далее?
    Бог не делает насилия. потому делая что-то, давал появится также некой противоположности.
    вот как свет имеет тьму. хоть тьма как бы и не создана, но свет появившись отсутствие света тьмою определил.
    вот лжец так как и тень, это поддержание равновесия.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    что есть истина? - Страница 5 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Dm_14 2015-01-28, 13:07

    HOLMS пишет:Не боль ли? Если не ненавидит насилие значит не любит боли ,чтобы причиняли кому -либо или как? Ведь насилие это боль.
    боль, это не насилие. боль может быть например и при наказании, а наказание это закон. законы установленные Богом, это насилие?
    HOLMS пишет:Здесь как попа поняла всё? С применением  ли боли? или наказанием болью?
    если стучать ремешком по штанам, возможно появление боли от того.
    опыт мог появится, что за подобными действиями может следовать наказание. и может пропадать желание что-то не то делать, из-за нежелания получать наказание.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    что есть истина? - Страница 5 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор HOLMS 2015-01-28, 14:54

    Dm_14 пишет: может пропадать желание что-то не то делать, из-за нежелания получать наказание.
    Так человек из страха пред чем-то будет делать добро,а не по любви?
    Dm_14 пишет:если стучать ремешком по штанам, возможно появление боли от того.
    Там он вообще не стучал,а только я так  понял попа увидела ремешок.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    что есть истина? - Страница 5 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор HOLMS 2015-01-28, 15:00

    Dm_14 пишет:боль, это не насилие. боль может быть например и при наказании, а наказание это закон. законы установленные Богом, это насилие?
    Вам зачем боль? вы что без боли не сможете делать правильно? Тогда Вам надо постоянно делать больно ,чтобы вы поняли . Или как? Зачем наказывать болью если можно просто дать совет и человек поймёт и сделает как правильно надо.  Адаму и Еве делали больно,чтобы они сделали или не сделали правильно? Они были рождены с тем ,чтобы Бог их учил болью всё понимать? И о дереве добра и зла тоже дал Адаму боль ,чтобы он понял ,что нельзя? Мне не обязательно совать руки в розетку  ,чтобы понять ,что этого не надо делать или как?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    что есть истина? - Страница 5 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Dm_14 2015-01-28, 18:02

    HOLMS пишет:Так человек из страха пред чем-то будет делать добро,а не по любви?
    будет не делать что-то конкретное, а не делать. и не из страха, а просто зная, что то не нравится.
    для того чтобы делать, нужен отдельно мотив.
    HOLMS пишет:Там он вообще не стучал,а только я так понял попа увидела ремешок.
    "Пришел Ремешок в гости. Стучал в штанишки"
    HOLMS пишет:Вам зачем боль? вы что без боли не сможете делать правильно? Тогда Вам надо постоянно делать больно ,чтобы вы поняли . Или как?
    ну вот чтобы появилась мотивация изменить свою жизнь, боль как раз может понадобится. к Богу часто начинают обращаться как раз в трудных ситуациях, просят исцеления.
    HOLMS пишет:Адаму и Еве делали больно,чтобы они сделали или не сделали правильно? Они были рождены с тем ,чтобы Бог их учил болью всё понимать?
    боль помогает различать. что вот головой о дерево не нужно стучать, это боль может показать.
    как глазами могут дать что-то увидеть, так и боль что-то показывает.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    что есть истина? - Страница 5 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор HOLMS 2015-01-28, 19:08

    Dm_14 пишет:боль же дает личный опыт, на собственном опыте видно и понятно становится.
    Мне боль которая у меня есть и была,а у меня нет ноги, меня нечему не научила. Сейчас болит нога и чему она учит эта боль?
    Я даже имея боль когда была нога и после ещё ничему не научился от боли. Болело и болело.
    Меня чтение
    Библии стало изменять. А Библия не приносила мне боли ,а только утешение ,что боли не будет и это радует и прославляет Бога ,что он тоже не хочет боли. А боль Только может научить ,что Бог жестокий раз даёт боль. У меня мотиваций был Иисус прочитав про него я захотел быть как он с его качествами,чтобы применять их в жизни к людям.

     Скажите пожалуйста ,а зачем Иисус исцелял людей от боли?

    И скажите пожалуйста. Фильмы ужасов тоже боль показывают и приносят их тоже надо смотреть ,чтобы научиться чему-то? 
    Dm_14 пишет:ну вот чтобы появилась мотивация изменить свою жизнь,
    А что все люди болью изменяются? А что мотивацией любовь не может быть? Это уже какой-то извините садомазохизм получается.  

    Но я мучаюсь от боли, спасение посылаемое тобой ,да защитит меня . Псалом 69.29

    Давид тут просит защитить от боли ,а почему если боль учит? Не надо просить тогда пусть болит и учит так? Зачем просить Бога помочь? и тем более если он и сам её насылает. по вашему ,чтобы научить .


    Dm_14 пишет:к Богу часто начинают обращаться как раз в трудных ситуациях, просят исцеления.
     Ну и почему Бог не исцелит совсем ? Разве если научился человек через первый раз то зачем ему ещё боль? Он тогда будет Бога любить из-за того ,чтобы он его  от боли избавил и всё. Мотив не очень я вам скажу. И скажите люди парализованные и болеющее  от рака тоже учатся?
    Dm_14 пишет:боль помогает различать. что вот головой о дерево не нужно стучать, это боль может показать.
    А если никогда не стучался об дерево ? То как узнаешь что больно? Может поверишь без боли?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    что есть истина? - Страница 5 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Dm_14 2015-01-30, 19:40

    HOLMS пишет:Мне боль которая у меня есть и была,а у меня нет ноги, меня нечему не научила. Сейчас болит нога и чему она учит эта боль? Я даже имея боль когда была нога и после ещё ничему не научился от боли. Болело и болело. Меня чтение Библии стало изменять.
    вот видите, кроме как в Библии нигде ничего хорошего для себя в мире не нашли. а если бы не было болей, то может денег искали бы, выпивки искали бы еще что-то.
    боль показала что есть важное.
    HOLMS пишет:Скажите пожалуйста ,а зачем Иисус исцелял людей от боли?

    И скажите пожалуйста. Фильмы ужасов тоже боль показывают и приносят их тоже надо смотреть ,чтобы научиться чему-то?
    Иисус в основном исцелял тех кто хотел исцеления. было такое желание у людей и вера, что может исцелить.

    Писания вам мало для обучения? боль, это не цель, это то, чего бывает не избежать и нужно принять и понять.
    HOLMS пишет:А что все люди болью изменяются? А что мотивацией любовь не может быть?
    любовь не всегда можно что-то сделать. любовь же не насилует.

    Римлянам 3:11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;

    а вот боль как-то мотивирует чтобы хоть как-то развиваться в том направлении, вот как вы на Библию обратили внимание из-за боли.
    HOLMS пишет:Давид тут просит защитить от боли ,а почему если боль учит? Не надо просить тогда пусть болит и учит так? Зачем просить Бога помочь? и тем более если он и сам её насылает. по вашему ,чтобы научить .
    я писал, что , например, в наказание может послать, а принимающий боль учится, или может конечно никакой пользы из произошедшего не получить проигнорировав и противясь наказанию.
    а не хочется чтобы болело, то почему бы не просить о исцелении? вот боль может быть лишней мотивацией, чтобы искренне к Богу обратится, а не ритуалы исполняя.
    HOLMS пишет:Ну и почему Бог не исцелит совсем ? Разве если научился человек через первый раз то зачем ему ещё боль? Он тогда будет Бога любить из-за того ,чтобы он его от боли избавил и всё. Мотив не очень я вам скажу. И скажите люди парализованные и болеющее от рака тоже учатся?
    боль может показывать, что не все верно делает человек. исцеление может показывать, что прощен человек.
    любить Бога можно и за дождь посылаемый, и за солнечный свет, много за что. чем плохо оной из причин иметь исцеление?
    болеющий может учится, а может отказываться принимать наказание и потому не учащийся.
    HOLMS пишет:А если никогда не стучался об дерево ? То как узнаешь что больно? Может поверишь без боли?
    где вы видели в Писаниях, что стучатся об дерево головою, это плохо? такие мелкие вещи объяснять, это слишком разрослись бы законы. боль вполне хорошо справляется с объяснениями.
    узнавать в каком случае может болеть не обязательно.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    что есть истина? - Страница 5 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор HOLMS 2015-01-30, 20:30

    Dm_14 пишет:любовь не всегда можно что-то сделать. любовь же не насилует.
    Выходит боль лучше любви? Тогда почему бы не всем давать боль? 



    Dm_14 пишет:а вот боль как-то мотивирует чтобы хоть как-то развиваться в том направлении, вот как вы на Библию обратили внимание из-за боли.
    Я не из-за боли узнал Бога, а мне предложили изучать и я начал и в процессе изучения всё потихоньку стал понимать.
     Но я не из-за боли. Бог находит в человеке ,что-то хорошее и взращивает в нём, а не даёт боль. Как бы это выглядело? Вот тебе боль изучай и познавай какой я любящий и хороший ,а боль это моя мудрость учить да? Вот уж поистине Бог любви. И ещё если Бог даёт боль  для учения то выходит он заставляет его любить если не научишься через боль то я не заберу твою боль никогда. Это Бог любви?
     
    И скажите пожалуйста, где Иисус применил боль физическую к человеку,чтобы научить?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    что есть истина? - Страница 5 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Dm_14 2015-01-30, 21:56

    HOLMS пишет:Выходит боль лучше любви? Тогда почему бы не всем давать боль?
    а разве мало у людей боли в наше время? никто не ищет Бога, а ищут как удовлетворить желания тела. вот и получают много боли, как последствия своих деяний.
    вот кому-то кажется лучшим убить, ограбить, насиловать, нравится раздавать боль. кому-то нравится любить. но большинству нравится боль давать, иначе не умеют.
    то есть тут вопрос не в том что лучше.
    HOLMS пишет:Я не из-за боли узнал Бога, а мне предложили изучать и я начал и в процессе изучения всё потихоньку стал понимать.
    а стали бы изучать, если бы боли не было? времени не было бы на такое. ведь нужно выживать в этом мире, выбивать место получше. а на религию хватает крестится, пару раз в год в церковь сходить и праздники отмечать. Бог хороший, сам все остальное сделает. а зачем слушать всяких сектантов, еще в ад попасть так не долго.
    HOLMS пишет: Как бы это выглядело? Вот тебе боль изучай и познавай какой я любящий и хороший ,а боль это моя мудрость учить да?
    боль заставляет отвлечься от процесса выживания в этом мире. уже видите, что не можете удовлетворить свои потребности, потому ищете кто сможет. а всемогущий Бог, ему не проблема даже смерть убрать.
    HOLMS пишет:И скажите пожалуйста, где Иисус применил боль физическую к человеку,чтобы научить?
    вы хоть бы читали что я пишу. боль в основном дает как наказание, а не как учение. это получающий может принять и учится через боль.

    вот как головой о дерево ударились, боль возникает не потому, что кто-то хочет научить чего-то. боль тут последствие. и может человек принять ту боль и научится не биться головой о дерево.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    что есть истина? - Страница 5 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор HOLMS 2015-01-31, 07:30

    Dm_14 пишет:боль в основном дает как наказание,

    Вы верите ,что Бог на сегодняшний день наказывает болью ?  А зачем наказывать болью если человек может понять и без неё?  Бог не наказывает сейчас людей как раньше, а ждёт ,что они поймут изучая его слово. И человек зачастую сам виноват в своей боли  и наказывает сам себя. Что посеет человек то и пожнёт. Человека наказываю  тем ,что с ним не перестают общаться другие со верующие как написано в слове и он думает как мне плохо без них и задумывается хочу я обратно к Богу и к со верующим и делает шаги раскаяния. Где-то написано ,что доброта Бога ведёт к раскаянию ,а не боль. А наказывать Бог будет в будущем а Армагеддоне когда будут судить людей.  
      Dm_14 пишет:а не как учение. это получающий может принять и учится через боль.
    Вы же пишите ,что через боль человек учится. Вот я и спросил где Иисус наказывал болью людей,чтобы они научились чему-то ?

    И скажите пожалуйста если наказание болью нормально то это должно происходить постоянно так? А почему написано ,что боли не будет ?  Тогда выходит наказание  болью не практично раз его не станет в будущем?

    Написано что Божья доброта сейчас на человеке и его не надо пугать и давать боль ,а он может понять по любви и доброте без боли ,что Бог хороший .Поэтому Бог и терпит ,чтобы человек понял по любви  и учит его не через наказания и боль , а через свою доброту . Человек увидит его доброту и поймёт какой он замечательный и что с ним хорошо и будет с ним.
     

    а в аду по идеи боль,а чему она учит тех кто там мучаются?
     они ведь мучаются постоянно и что? Чему их там боль научит ?
     Они ведь не раскаивающиеся  грешники. В чём смысл наказания?Это если есть ад.  Я так понимаю меня набили ремнём и я потом не захотел больше боли и делаю правильно это я понимаю.   Но в аду они ведь постоянно мучаются и что ?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    что есть истина? - Страница 5 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Dm_14 2015-01-31, 21:23

    HOLMS пишет:Вы верите ,что Бог на сегодняшний день наказывает болью ?  А зачем наказывать болью если человек может понять и без неё?
    Матфея 13:15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

    не хотят многие даже слушать, не то что пытаться понять. только боль могут некоторые таки послушать и обратится к Богу.
    HOLMS пишет:Вы же пишите ,что через боль человек учится. Вот я и спросил где Иисус наказывал болью людей,чтобы они научились чему-то ?
    Иисус в тот раз приходил не судить, не наказывать, а спасать.
    HOLMS пишет:И скажите пожалуйста если наказание болью нормально то это должно происходить постоянно так? А почему написано ,что боли не будет ?  Тогда выходит наказание  болью не практично раз его не станет в будущем?
    потом нельзя будет учится как сейчас.
    HOLMS пишет:а в аду по идеи боль,а чему она учит тех кто там мучаются? они ведь мучаются постоянно и что? Чему их там боль научит ? Они ведь не раскаивающиеся  грешники. В чём смысл наказания?Это если есть ад.  Я так понимаю меня набили ремнём и я потом не захотел больше боли и делаю правильно это я понимаю.   Но в аду они ведь постоянно мучаются и что ?
    вечные мучения предполагают отсутствие осознание, а постоянные сильные ощущения. сегодня многие как раз к этому стремятся, напиться, отключится и ощущений сильных ищут.
    то есть это их желание такое, которое может реализовать Бог.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    что есть истина? - Страница 5 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор HOLMS 2015-02-01, 07:18

    Dm_14 пишет:не хотят многие даже слушать, не то что пытаться понять.
    Вы правы! Может им тяжело понять?
    Dm_14 пишет:только боль могут некоторые таки послушать и обратится к Богу.
    Но есть ведь люди которые без боли приходят к Богу.



    Dm_14 пишет:Иисус в тот раз приходил не судить, не наказывать, а спасать.
    Вы правы! Он и сейчас пока не судит , а спасает через проповедование.
    Dm_14 пишет:потом нельзя будет учится как сейчас.
    потом нельзя это когда? 
    Dm_14 пишет:вечные мучения предполагают отсутствие осознание, а постоянные сильные ощущения. сегодня многие как раз к этому стремятся, напиться, отключится и ощущений сильных ищут.
    не понял извините.
    Dm_14 пишет:то есть это их желание такое, которое может реализовать Бог.
    Бог не реализовывает по моему желания те которые идут в разрез с его волей. как думаете?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    Человек
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Нет
    Сообщения : 141
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-05-29

    что есть истина? - Страница 5 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Человек 2015-02-01, 07:31

    Алё.Какие вы все есть все тяжёлые ? СИ почему вы считаете себя единственно правленой церковью ? СИ считают себя религий какая религия вы о чём лепечите ? Не нужно бросатся стихами библия говорит праведники наследуют землю вовек .Почему СИ считают себя единственно правельной церковью ? Вы кто такие кем вы были до того как вас Бог подятянул к себе  ? Почему вы считаете себя единственно правельной церковыью ? А люди которые не выходят с церквей и молятся по 12 часов в сутки это кто не праведники ? Кто вы такие что вы себе возобнили ? Чем вы вы отличчаетесь от других людей ещё не познавших Бога ? Кто вы были до того как познали Бога ? Не прпоститутками,наркоманами,халдеями кто вам дал право счиататься детьми Бога или его рабами ? Кто вы такие что вы считаете свою церковь больше чем церковь туже которая находится через 2 улицы от вас ? Не ужели вы думаете что праведные только среди вас ? Кто вам дал право так думать кто вы такие вообще ?  А вы не задумывались что вы такие же люди перед Богом как и те которые только в поисках Бога ? Кто вы такие ? СНе нужно мне бросатся стихами вы ни чем не отличаетесь от древних пророков ни тем более от людей которые вас окружают в повседневной жижини.

    Не нужно мне бросатся стихами вы не кто перед Богом есть люди посвяче вас которые не посещяли вашу церковь и посещять её не будут .Вы Ждёте ковчега ? Ждите дальше вас Бог не понимает .Бог Хочет что бы вы примирились со всеми церквями потому что и там есть праведники если вы это не сделаете то вы не есть ученики Христа.Его ученики присутствуют в каждой церкви .
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    что есть истина? - Страница 5 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор HOLMS 2015-02-01, 16:23

    Человек пишет:Не прпоститутками,наркоманами,халдеями кто вам дал право счиататься детьми Бога или его рабами ?
    Я как раз был наркоманом,а считать себя рабом Бога потому что исполняю его волю,считаю ,что Бог меня посчитал своим рабом и спасибо ему за это.


    Последний раз редактировалось: HOLMS (2015-02-01, 16:29), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    что есть истина? - Страница 5 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор HOLMS 2015-02-01, 16:26

    Человек пишет:Бог Хочет что бы вы примирились со всеми церквями потому что и там есть праведники если вы это не сделаете то вы не есть ученики Христа.Его ученики присутствуют в каждой церкви .
    А кто Вам сказал ,что вы праведники или ваша церковь истинная или правильная? И мусульмани  и индусы тоже ученики Христа?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    что есть истина? - Страница 5 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор HOLMS 2015-02-01, 16:34

    Человек пишет:.Почему СИ считают себя единственно правельной церковью?
    СЧИТАЮТ ЛИ СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ ЧТО ТОЛЬКО ИХ РЕЛИГИЯ ИСТИННАЯ?

    Те, кто серьезно относится к своим убеждениям, должны быть уверенны, что их религия приемлема для Бога и Иисуса Христа. Иначе зачем принадлежать к ней?

    Иисус Христос не разделял мнения о том, что многие религии, или дороги, ведут к спасению. Он сказал: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее» (Матфея 7:14). Свидетели Иеговы считают, что они нашли эту дорогу. В противном случае они искали бы другую религию.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    Человек
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Нет
    Сообщения : 141
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-05-29

    что есть истина? - Страница 5 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Человек 2015-02-01, 22:50

    Авы знаете что любая религия сеет вражду между церквями между любыми церквями или вы не понимаете этого ?
    Я вас прошу и просил не тыкайте мне стихами давайте поговорим искренне только по одному не наваливайтесь все сразу .Чисто без библейских стихов ,стихи не ваши это стихи пророков из древновсти если кто хочет себя поставить выше пророков то для начала если считаете себя мудрыми то придумайте хоть одни билейский стих или хотябы что то похожеке на стих из библии а дальше я буду общатся с тем челевоком который заинтересован в моём общении .Можно даже в личку так даже будет лучше .Не швыряйтесь библейскими стихами пишите в личку готов ваыслушать любого .Мне стихи не нужны мн нужно ваше общение и понимание .В личку.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    что есть истина? - Страница 5 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Иосиф 2015-02-02, 06:51

    Человек пишет:Не швыряйтесь библейскими стихами
    Вас опять демоны мучают? Иначе почему такое пренебрежение к Слову Бога?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    что есть истина? - Страница 5 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Dm_14 2015-02-03, 19:25

    HOLMS пишет:Может им тяжело понять?
    2-е Тимофею 4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
    HOLMS пишет:Но есть ведь люди которые без боли приходят к Богу.
    Иакова 2:5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?

    1-е Коринфянам 1:27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее,-

    Бог избрал тех, кому не нравится жить в этом мире, боль тому причина или еще что-то.
    HOLMS пишет:потом нельзя это когда?
    сатана ведь не учится, знает к чему идет и не может остановится. так и воскрешенные будут подобны ангелам, не будут учится.
    HOLMS пишет:не понял извините.
    чем сильнее боль, тем меньше воспринимается окружающее, тем слабее осознание. при сильной боли может и потеря сознания быть, обморок.

    при получении разного рода удовольствий также нагрузка на психику стремится к нулю, слабеет осознание. алкоголь, наркотики и другие чувственные удовольствия уменьшают контроль сознания.
    HOLMS пишет:Бог не реализовывает по моему желания те которые идут в разрез с его волей. как думаете?
    Бог часто сдерживает людей, чтобы не поубивали друг друга, как вот с помощью ядерной войны. но может и не сдерживать, и люди сами себе вредят, как вот потепление глобальное может иметь последствия серьезные.
    таким образом, не сдерживаемые Богом, люди сами исполняют те желания свои.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    что есть истина? - Страница 5 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор HOLMS 2015-02-03, 20:32

    Dm_14 пишет:Бог избрал тех, кому не нравится жить в этом мире, боль тому причина или еще что-то.

    Вы не от мира,как и я не от мира.

     Не любите ни мира,ни того ,что в мире. Кто любит мир ,в том нет любви к Отцу, потому что всё ,что в мире желание глаз и хвастовство своим достатком,--- не от Отца,а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно.
    Dm_14 пишет:так и воскрешенные будут подобны ангелам, не будут учится.
    до совершенства надо ещё учиться . вы как думаете? а вот ангелы боли не чувствуют.
    Dm_14 пишет:при получении разного рода удовольствий также нагрузка на психику стремится к нулю, слабеет осознание. алкоголь, наркотики и другие чувственные удовольствия уменьшают контроль сознания.
    при этом человек думает ,что удовольствия лучше реальности и он с помощью них хочет постоянно быть в том состоянии  и потом зависимость ,а он самоуверен ,что с ним зависимости не случиться. Как думаете? Человек не хочет боли моральной или физической и уходит с помощью синтетических средств . 

    Но ,что подумалось на счёт боли. А почему сегодня обезболивают? Пусть бы была боль и на ней учились бы. Вы что об этом думаете?

     
    Dm_14 пишет:люди сами себе вредят,
    1000% что посеешь то и пожнёшь.



    Dm_14 пишет:Бог часто сдерживает людей,
    по моему у человека свобода выбора. Бог говорит как делать ,а человек выбирает. Если бы он сдерживал людей то не было бы такого в мире зла и страданий. Как думаете?
    Dm_14 пишет:чтобы не поубивали друг друга,
    так убивают же. несмотря на учения Бога.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    что есть истина? - Страница 5 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Dm_14 2015-02-04, 18:28

    HOLMS пишет:до совершенства надо ещё учиться . вы как думаете?
    думаю надо всегда во всем искать в чем воля Бога, Ему лучше знать, что нам в данный момент делать, учится или еще что-то, или все сразу...
    можно и не иметь намерения учится, и при этом больше научится, чем если было бы целенаправленное обучение...
    HOLMS пишет:при этом человек думает ,что удовольствия лучше реальности и он с помощью них хочет постоянно быть в том состоянии  и потом зависимость ,а он самоуверен ,что с ним зависимости не случиться. Как думаете?
    думаю это просто необходимостью бывает в наше время. не имеют же на что положится, потому пребывают в постоянном беспокойстве, о том как заработать, как не вылететь с работы, а то и получше найти, о здоровье множество беспокойств и т.д. то есть постоянно какое-то напряжение. а если не расслабляться от этого постоянного напряжения, то могут быть проблемы с здоровьем, с работоспособностью.

    потому ищут успокоения различными способами, мистика, наркотики, разгульная жизнь и другое. даже самые обеспеченные имеют многие беспокойства.

    христиане же успокаиваются от дел своих, как Бог на седьмой день, в покой входят. во всем имеют надежду на Бога. потому не требуется христианам искать что-то, чтобы выйти из напряжения, не напрягаются ведь, а в покое пребывают.
    HOLMS пишет:Но ,что подумалось на счёт боли. А почему сегодня обезболивают? Пусть бы была боль и на ней учились бы. Вы что об этом думаете?
    так ведь не собираются переставать грешить, но и наказания не хотят. и все большие согрешения совершают, и все сильнее средства от боли ищут.
    HOLMS пишет:по моему у человека свобода выбора. Бог говорит как делать ,а человек выбирает. Если бы он сдерживал людей то не было бы такого в мире зла и страданий. Как думаете?
    у человека нет выбора, узкий путь, тесные врата. это те, которые грешить хотят, они большой выбор имеют, широкою дорогою идут.
    но Бог зачастую сдерживает наказания ради праведников, как Содом с Гоморою остались бы целы, если некоторое количество праведников было бы там.
    HOLMS пишет:так убивают же. несмотря на учения Бога.
    если была бы ядерная война, то могло бы получится уничтожение человечества.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    что есть истина? - Страница 5 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор HOLMS 2015-02-04, 19:34

    Dm_14 пишет:думаю надо всегда во всем искать в чем воля Бога,
    А вы нашли? и как это искать?
    Dm_14 пишет:Ему лучше знать, что нам в данный момент делать, учится или еще что-то, или все сразу...
    Прочтите  пожалуйста ,Иоанна 17.3  что бы вечно жить ,что нужно делать? Всё сразу по моему не бывает. И всё сразу в чём выражается?

    Dm_14 пишет:можно и не иметь намерения учится, и при этом больше научится, чем если было бы целенаправленное обучение...
    Это как?


    Dm_14 пишет:христиане же успокаиваются от дел своих, как Бог на седьмой день, в покой входят. во всем имеют надежду на Бога. потому не требуется христианам искать что-то, чтобы выйти из напряжения, не напрягаются ведь, а в покое пребывают.
    Ни о чём не беспокойся ,но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу,и мир Божий,который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе.. Как Вы думаете ,что занчит превосходит всякую мысль? и что значит по Вашему сохранит ум во Христе?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    что есть истина? - Страница 5 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор MaiVet 2015-02-05, 10:59

    Можете в свете этих библейских стихов вывести единую логическую формулировку того, что есть истина?

    Ps 19:9 (18:10) Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
    Ps 25:10 (24:10) Все пути Господни – милость и истина к хранящим завет Его иоткровения Его.
    Ps 36:5 (35:6) Господи! милость Твоя до небес, истина Твоя до облаков!
    Ps 40:11 (39:12) Не удерживай, Господи, щедрот Твоих от меня; милость Твоя и истина Твоя да охраняют меня непрестанно,
    Ps 57:10 (56:11) ибо до небес велика милость Твоя и до облаков истина Твоя.
    Ps 85:10 (84:11) Милость и истина сретятся, правда и мир облобызаются;
    Ps 85:11 (84:12) истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес;
    Ps 88:11 (87:12) или во гробе будет возвещаема милость Твоя, иистина Твоя – в месте тления?
    Ps 89:8 (88:9) Господи, Боже сил! кто силен, как Ты, Господи? И истина Твоя окрест Тебя.
    Ps 89:14 (88:15) Правосудие и правота – основание престола Твоего; милость и истина предходят пред лицем Твоим.
    Ps 89:24 (88:25) И истина Моя и милость Моя с ним, и Моим именем возвысится рог его.
    Ps 91:4 (90:4) перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение – истина Его.
    Ps 100:5 (99:5) ибо благ Господь: милость Его вовек, и истина Его в род и род.
    Ps 108:4 (107:5) ибо превыше небес милость Твоя и до облаков истина Твоя.
    Ps 111:7 (110:7) Дела рук Его – истина и суд; все заповеди Его верны,
    Ps 117:2 (116:2) ибо велика милость Его к нам, и истина Господня вовек. Аллилуия.
    Ps 119:86 (118:86) Все заповеди Твои – истина; несправедливо преследуют меня: помоги мне;
    Ps 119:90 (118:90) истина Твоя в род и род. Ты поставил землю, и она стоит.
    Ps 119:138 (118:138) Откровения Твои, которые Ты заповедал, – правда и совершенная истина.
    Ps 119:142 (118:142) Правда Твоя – правда вечная, и закон Твой – истина.
    Ps 119:151 (118:151) Близок Ты, Господи, и все заповеди Твои – истина.
    Pr 3:3 Милость и истина да не оставляют тебя: обвяжи ими шею твою, напиши их на скрижали сердца твоего,
    Pr 20:28 Милость и истина охраняют царя, и милостью он поддерживает престол свой.
    Is 11:5 И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его – истина.
    Is 59:14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
    Jr 10:10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
    Jn 1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истинапроизошли чрез Иисуса Христа.
    Jn 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
    Jn 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    Jn 17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
    Jn 18:38 Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.
    Gl 2:5 мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.
    Eph 4:21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, – таккак истина во Иисусе, –
    1Jn 5:6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем , потому что Дух есть истина.


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    что есть истина? - Страница 5 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Dm_14 2015-02-05, 11:49

    HOLMS пишет:А вы нашли? и как это искать?
    это не то, что найти и больше не искать. постоянно нужно смотреть.

    вот представьте, что как раньше весь Израиль, это был сын Божий, так теперь вы один сын Божий, а происходящее внутри вас подобно происходящему в Израиле.
    как в Израиле было сперва только несколько заповедей, которые потом разрослись в множество конкретных законов, так и у вас есть некие заповеди Иисуса, которые со временем разрастаются в множество конкретных законов, которые вы верите что должны исполнять.
    это то, что Бог записывает свои законы в мыслях и на сердцах, как и обещал. потому и грех, то что не по вере.

    в Израиле также Бог пророков часто посылал что-то повелевая. так Бог есть любовь, потому голоса любви нужно слушаться, как пророков должны были слушаться в Израиле.

    и вот в каждой ситуации нужно смотреть, как по любви, и по вере как поступить.
    HOLMS пишет:Прочтите пожалуйста ,Иоанна 17.3 что бы вечно жить ,что нужно делать? Всё сразу по моему не бывает. И всё сразу в чём выражается?
    знать Бога и знать Иисуса, это есть знание истины, а мы уже обсуждали в этой теме, как узнавать истину.
    все сразу учение Иисуса исполнять, а не ограничиваться обучением. не нужно думать, что обучитесь и тогда правильно будете по учению жить. вы уже грешите, если не по вере живете, во что бы вы верили, что мясо нельзя есть или масло, а едите.
    сомнительно, что грешник чему-то научится просто изучая Писание и продолжая грешить.
    HOLMS пишет:Это как?
    ну вот я как бы не имел в планах обучатся, думая, что нужно показать их ошибку тринитаристам. но вышло так, что я был вынужден много изучать Писание. так во всех ситуациях Бог может чему-то учить, нужно только принимать происходящее как от Бога пришедшее. то есть хоть и что-то плохое происходило бы, думать, что и тут Бог к лучшему все сведет, и искать это лучшее.

    Римлянам 8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
    HOLMS пишет:Как Вы думаете ,что занчит превосходит всякую мысль? и что значит по Вашему сохранит ум во Христе?
    вы ведь знаете, что как у Бога что попросить, тогда уже уверены, готовы принять от Бога все по той ситуации, так как знаете, что что бы не происходило, Бог это к лучшему для вас приведет.
    и этот мир, это спокойствие, эту надежду на Бога не могут затмить никакие мысли, хоть бы какой ситуация не была бы. и это позволяет дальше действовать по учению ничего не боясь, хоть бы до смерти. сохранить ум здесь и есть поступать по вере, по учению Иисуса.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    что есть истина? - Страница 5 Empty Re: что есть истина?

    Сообщение автор Dm_14 2015-02-05, 11:58

    Solid пишет:Что есть истина. Например истиной можно назвать точный факт, который доказывается научным методом.
    научный метод не подходит для познания истины.

    1-е Коринфянам 1:21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

    1-е Коринфянам 3:18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. 19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.

    жизнь по учению Иисуса открывает истину.

    Иоанна 8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

      Текущее время 2024-03-29, 08:05