Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

любовь к телу Еф.5:28,29

Поделиться
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2012-11-17

Re: любовь к телу Еф.5:28,29

Сообщение автор MaiVet в 2014-04-25, 07:51

Dm_14 пишет:
    MaiVet пишет:" Последний враг, с которым будет покончено,-смерть".(1Коринф.15:25) До этого стиха, в 23 тексте говорится, что принадлежащие Христу оживут, то есть воскреснуть. По вашей версии, все воскресают в бессмертных духовных телах. Зачем же тогда кончать со смертью, если её и так нет у ангелов?
    воскрешение в духовных телах, это и есть метод, с помощью которого будет побеждена смерть.
    у ангелов смерти нет, а у людей с физическими телами есть. почему у людей нужно оставлять смерть?

Если для победы над смертью необходимо всего лишь дать духовное тело, то зачем Иисусу надо было умереть как человек? Смысл? Зачем такие сложности: перенести духовную жизнь Иисуса в плотское тело, чтобы Иисус родился в плоти, прожил жизнь, подвергаясь искушениям, испытаниям, оскорблениям, потом убить плоть и воскресить в духе

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор MaiVet в 2014-04-25, 08:14

В 1Коринф.15:20-28 представлен хронологический порядок предстоящих событий.
    Первым воскрес Христос (в духовном теле, так как он изначально был духом, поэтому вернулся к
    Отцу).
    Затем по очереди во время его присутствия воскресают его братья в духовных телах, которые сядут на пристолы судить 12 образных племен Израиля.(Луки 22:28-30)
    Затем Армагеддон, который переживут миллионы преданных Богу людей.
    Иисус царствует 1000 лет в течении которого воскрешает умерших к жизни и восстанавливает первоначальные условия жизни для людей, то есть Рай. Сатана и смерть ещё не уничтожены, так как воскрешенные и рожденные на земле должны также пройти проверку на верность.
    В конце концов, уничтожаются последние враги Бога: сатана, демоны, те кто отступил и смерть.
    Всё теперь приведено к первоначальному замыслу, люди снова совершенны, на земле Рай.
    Иисус передаёт царство своему Отцу. (Откр. 20:1-3;11-14)

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор MaiVet в 2014-04-25, 08:16

Dm_14, а Вы каким видите будущее?

Dm_14
    Золотой
    Золотой

Религия : нет
    Дата регистрации : 2009-12-19

Сообщение автор Dm_14 в 2014-04-25, 16:00

Иосиф пишет:Ключевой вопрос: может ли кто-то заставить Всемогущего Бога изменить свое первоначальное намерение?
    например, вера Богу может изменить намерение Бога. вот как в Ниневии жители поверили, что их город будет уничтожен и их дела веры заставили Бога пожалеть о бедствии, которое он собирался на них привести и отменить тот свой первоначальный замысел.
    Иосиф пишет:И что, после этого Бог дал людям духовные тела???
    когда семена в землю бросают, она не моментально превращаются в растения. нужно время. вот и духовные тела не даются моментально, а тогда дадутся, когда и земля и все остальное будет установлено неизменным.
    Иосиф пишет:Первоначальное намерение записано в Быт. 1:28.  Где в этом намерении говорится о гневе Бога?
    вот собирался Бог сотворить человека по образу и подобию своему, но сотворил только по образу своему. так разве можно сказать, что сотворение завершено, как планировал Бог? а что такое подобие духу? разве в физическом теле можно быть подобным духу?
    вот не лгите на Бога, что он свои замыслы не доводит до конца и людей по своему подобию не сделает.

а почему именно тут должно быть написано о гневе? о гневе написано апостолами, я же цитировал вроде.

и может прекратите противопоставлять одни тексты Писания другим? вы хоть бы потрудились объяснить их существование не отвергая их. а то получается, что я постоянно должен доказывать вам, что в Писаниях там не ложь, а вы все доказываете, что ложны Писания.
    Иосиф пишет:В чем связь? Если Бог хотел дать ангелам духовные тела, то он сразу им дал их. Зачем давать людям вначале физические тела, а затем духовные? Где логика? Покажите, где вы об этом первоначальном намерении прочитали в первых 2 главах  Бытие? В каком теле продолжал бы жить Адам, если бы остался послушен Богу?
    сперва у людей должно быть физическое тело, потом духовное. ангелы же сразу были с духовными телами. создать по подобию своему Бог намеревался людей, то есть по подобию духа. Адам если бы слушался и ухаживал за садом, со временем мог бы попробовать от дерева жизни и жил бы вечно.
    Иосиф пишет:Зачем? Подтвердите Библией. Почему Бог приговорил ангелов к уничтожению за самоволку на землю?
    12 И приснился ему сон: он увидел, что на земле стоит лестница и её верх достигает небес. По ней поднимаются и спускаются Божьи ангелы,
    (Быт.28:12)
    7 Иегова спросил у Сатаны: "Откуда ты пришёл?" Сатана ответил Иегове: "Я бродил по земле и осматривал её".
    (Иов.1:7)

как видно, ангелы бывали на земле и наверное много времени на земле проводили. и за это никаких наказаний не было.
    если бы ангелы жили на земле как люди, то они были бы как какие-то супергерои, не давали бы людям самостоятельно делать свой выбор. потому ангелы не должны были селится между людьми. таково мое мнение.
    Иосиф пишет:Если ангелов видели люди, то в каком теле они были???
    ну не брали же под контроль каких-то людей как демоны. и склады тел не имели на земле. и не делали же себе из глины каждый раз тела какие-то. а в своих духовных телах приходили.
    Иосиф пишет:Если опять будете юлить
    вы хоть бы писали, в чем это вы видите какое-то юление. я по-вашему должен угадывать, что вам не понравилось в моих ответах?

Dm_14
    Золотой
    Золотой

Сообщение автор Dm_14 в 2014-04-25, 17:04

MaiVet пишет:Адам сотворён совершенным, также как и Иисус и другие ангелы. Смерть была наказанием только в случае непослушания.
    так что же эти совершенные грешили? грех, это совершенство разве? даже Иисус говорится к совершенству пришел, а не был совершенен.

8 Хотя он был Сыном, он научился послушанию через страдания, которые испытал,
    9 и после того, как был приведён к совершенству, он стал ответственным за вечное спасение для всех послушных ему,
    (Евр.5:8,9)
    MaiVet пишет:В том-то и дело, что праведный умер несправедливо, тем самым своей смертью купил смерть у неправедных.
    вот видите, смерть может быть не только за грех, но и несправедливо пришедшей. потому не нужно утверждать, что смерть только как наказание существует.
    вот Адам мог ходить по саду, может залезть на дерево и случайно неудачно упасть и умереть. вы не допускаете такой возможности в вечности?
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф в 2014-04-25, 17:55

Dm_14 пишет:вы хоть бы писали, в чем это вы видите какое-то юление
    Вы занимаетесь дуракавалянием. Вас спрашивают об одном, а вы отвечаете о другом. 
    Я потерял к вам окончательный интерес...
    Не надо отнимать у меня время...

Alya
    Гранитный
    Гранитный

Религия : Свидетели Иеговы
    Дата регистрации : 2014-04-04

Сообщение автор Alya в 2014-04-26, 10:42

Доброго дня всем  

Dm_14 вы интересный человек   Вроде хотите, что-то узнать, но при этом совсем не хотите слышать. 

так что же эти совершенные грешили? грех, это совершенство разве? даже Иисус говорится к совершенству пришел, а не был совершенен.

а что в вашем понимании совершенство? (прошу ответить)

Да Адам с Евой были совершенными, как чистая книга. И Бог был совсем не против,чтобы они  развивали свои хорошие качества, развивались в своих знаниях и любви к Нему. Как любящий родитель хочет, чтобы его ребенок, становясь взрослея, получал знания, применял их правильно, был добрым ко всем, любил их (родителей). Он хотел чтобы они наполняли эту чистую книгу хорошим. 

пример:
    Бытие 2:15 - "Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём." - не просто возделывал, а еще и  заботился.

Забота -1. беспокойство 2. Мысль или деятельность, направленная к благополучию кого-чего-нибудь. (толковый словарь Ожегова)
     Заботится без проявления чувств невозможно. Бог хотел чтобы человек проявлял любовь и к тому, что окружает его.

А еще он не хотел, чтобы люди были как роботы, и делали что-то потому что их так запрограммировали, а хотел чтобы они делали все из собственных побуждений, поэтому он наделил их свободой воли. Но к сожалению, они воспользовались этой свободой неправильно. 

То что вы, например, имеете в кармане 100$ купюру не значит, что вы не потратите ее напрасно. Все зависит от того как вы ей воспользуетесь.

Их совершенство являлось отправной точкой к еще большему усовершенствованию.
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор MaiVet в 2014-04-26, 13:00

Dm_14 пишет:
    MaiVet пишет:Адам сотворён совершенным, также как и Иисус и другие ангелы. Смерть была наказанием только в случае непослушания.
    так что же эти совершенные грешили? грех, это совершенство разве?

Совершенство не подразумевает автоматизм. Все разумные создания наделены свободой выбора. Свобода выбора-это не грех. Грех-непослушание Богу, нарушение его законов. Адам совершил грех-получил наказание-смерть.

Dm_14 пишет:
    вот видите, смерть может быть не только за грех, но и несправедливо пришедшей. потому не нужно утверждать, что смерть только как наказание существует.

Смерть-плата за грех (Рим.6:23). Иисус тоже заплатил за грех, но не за свой, а за других людей.

Dm_14 пишет:вот Адам мог ходить по саду, может залезть на дерево и случайно неудачно упасть и умереть. вы не допускаете такой возможности в вечности?

Псалом 91:11,12 "Потому что своим ангелам он даст повеление о тебе, Чтобы охраняли тебя на всех твоих путях, на руках понесут тебя, Чтобы ты не ударился ногой о камень".

Dm_14
    Золотой
    Золотой

Сообщение автор Dm_14 в 2014-04-26, 17:50

MaiVet пишет:Если для победы над смертью необходимо всего лишь дать духовное тело, то зачем Иисусу надо было умереть как человек? Смысл?
    потому нужно сперва научится послушанию Богу, вере Богу, а тогда духовное тело.
    вот Иисус стал учителем в этом. а зачем нужно это? зачем нужно чтобы все слушались истины и любили? наверное Бог посчитал, что так лучше будет. это же его творение, как хочет, так делает.
    MaiVet пишет:Зачем такие сложности: перенести духовную жизнь Иисуса в плотское тело, чтобы Иисус родился в плоти, прожил жизнь, подвергаясь искушениям, испытаниям, оскорблениям, потом убить плоть и воскресить в духе
    так для нас стал истиной. а то мы же духовный закон не могли исполнять, так и духовную истину не могли знать, не можем мы знать невидимое. а вот он стал плотью, подобным нам, вот и узнали истину, узнали послушание, веру Богу.
    и то, что исполнил закон, это для своей плоти исполнил, то есть для верующих в него, как наследников. ведь он умер и не получил полагающееся ему по закону. потому у верующих будет плоть не подверженная проклятию, смерти.

Dm_14
    Золотой
    Золотой

Сообщение автор Dm_14 в 2014-04-28, 02:48

MaiVet пишет:а Вы каким видите будущее?
    я думаю апостолы много напутали с воскрешением и другим, так как ожидали близкий приход Иисуса. и вот я думаю, что приход Иисуса был как приход слова Божьего, это было написание Евангелий, ведь обещал скорый приход.
    тысячелетнее царство же, когда Иисус должен по Откровению прийти, это снова таки может быть приход в виде слова Божьего, то есть будут еще какие-то Писания. ведь говорится, что Иисус не придет больше видимым образом...

а воскрешения мертвых, при апостолах воскресением мертвых было начало проповедования язычникам, а когда тысячелетнее царство, это будет проповедь верующим из других религий. это именно язычники были мертвы и верующие из других религий мертвы. а воскресение мертвых, а не христиан, которые живы для Бога.

32 "Я Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова"? Он Бог не мёртвых, а живых".
    (Матф.22:32)

обычное же воскресение, в смысле в теле воскресение, это будет в самом конце.

52 в один миг, во мгновение ока, при последней трубе. Она протрубит - и мёртвые воскреснут нетленными, и мы изменимся.
    53 Это тленное должно облечься в нетление, и это смертное - облечься в бессмертие.
    54 Когда же тленное облечётся в нетление и смертное облечётся в бессмертие, тогда сбудется записанное слово: "Смерть поглощена навеки".

(1Кор.15:52-54)

1 И я увидел новое небо и новую землю, потому что прежнее небо и прежняя земля исчезли, и моря уже нет.
    ...
    4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло".
    (Откр.21:1,4)

Последний раз редактировалось: Dm_14 (2014-04-28, 19:10), всего редактировалось 1 раз(а)

Dm_14
    Золотой
    Золотой

Сообщение автор Dm_14 в 2014-04-28, 03:17

Alya пишет:а что в вашем понимании совершенство?
    ну вот совершенство в послушании, это послушание до самой смерти. совершенство послушания тут в том, что и в смерти проявил послушание. совершенство в вере также должно быть в том, чтобы не прекращать верить и в смерти. так и с остальным. то есть не должно быть остановки, прекращения.
    Alya пишет:Заботится без проявления чувств невозможно. Бог хотел чтобы человек проявлял любовь и к тому, что окружает его.
    в греческом варианте там пишется хранить. не нужно на отдельных словах большие теории строить, при том неизвестно, верно ли переведенных.
    Alya пишет:То что вы, например, имеете в кармане 100$ купюру не значит, что вы не потратите ее напрасно. Все зависит от того как вы ей воспользуетесь.Их совершенство являлось отправной точкой к еще большему усовершенствованию.
    так в сад был помещен и змей, который умел быстро тратить деньги. и согрешили не через много лет, а почти сразу. так Бог что, не знал, что так будет? случайно поселил туда змея, или чтобы согрешение быстрее было?

8 Но грех, получая побуждение через заповедь, вызвал во мне всякого рода желания, потому что без закона грех был мёртв.
    9 По сути, без закона я был когда-то живым. Но когда появилась заповедь, грех ожил, а я умер.
    10 И я увидел, что заповедь, которая была к жизни, ведёт к смерти.

(Рим.7:8-10)

закон ведь оживляет грех, появилось желание согрешить потому, что был закон. закон дается именно для того, чтобы узнали грех.

7 Что же скажем? Неужели Закон - грех? Ни в коем случае! Но если бы не Закон, я не узнал бы греха. Например, я не знал бы, что значит желать чужого, если бы Закон не говорил: "Не желай чужого".
    (Рим.7:7)

освободится от греха нельзя же не зная что такой грех.

Dm_14
    Золотой
    Золотой

Сообщение автор Dm_14 в 2014-04-28, 19:35

MaiVet пишет:Совершенство не подразумевает автоматизм. Все разумные создания наделены свободой выбора. Свобода выбора-это не грех. Грех-непослушание Богу, нарушение его законов. Адам совершил грех-получил наказание-смерть.
    свобода выбора предполагает потенциальную возможность согрешения, так называемый "мертвый" грех. а чтобы от него избавится, нужно сознательно отказаться, сознательно хотеть служить Богу. а для этого нужно узнать грех, чтобы от него отказаться и принять спасение.

если бы Бог не ускорял процесс, не ставил бы людей в ситуации, в которых они согрешают, то может только сейчас евреи наконец то вышли из египта или только сейчас Адам согрешил бы. но Бог ускоряет процесс:

3 Я же позволю сердцу фараона стать упрямым и покажу много знамений и чудес в земле Египет.
    4 Фараон не станет вас слушать, и тогда я покажу Египту силу своей руки и великими судами выведу мои войска, мой народ, сыновей Израиля, из земли Египет.
    (Исх.7:3,4)

17 Я же позволю сердцам египтян стать упрямыми, и египтяне пойдут вслед за ними. Тогда я прославлю себя, одержав победу над фараоном и над всем его войском с его боевыми колесницами и всадниками.
    (Исх.14:17)

30 Но Сиго'н, царь Есево'на, не разрешил нам пройти через него, потому что твой Бог Иегова позволил его духу стать упрямым, а сердцу упорным, чтобы отдать его в твои руки, как это и произошло.
    (Втор.2:30)

как видно, это Бог делал так, что не слушались его воли, чтобы быстрее помиловать всех.

32 Бог заключил их всех в непослушание, чтобы ко всем им проявить милосердие.
    (Рим.11:32)
    MaiVet пишет:Псалом 91:11,12 "Потому что своим ангелам он даст повеление о тебе, Чтобы охраняли тебя на всех твоих путях, на руках понесут тебя, Чтобы ты не ударился ногой о камень".
    ну и что, Иисус ведь умер, значит и у Адама была такая возможность.
    MaiVet пишет:Смерть-плата за грех (Рим.6:23). Иисус тоже заплатил за грех, но не за свой, а за других людей.
    23 потому что плата греха - смерть, а дар Бога - вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.
    (Рим.6:23)

тут написано, что за грех полагается смерть. но не написано же тут, что без этого смерти нет.

14 Тем не менее от Адама до Моисея смерть царствовала даже над теми, кто не совершил греха, подобного преступлению Адама, который был подобен тому, кому предстояло прийти.
    (Рим.5:14)
    Елена73
    Малахитный
    Малахитный

Дата регистрации : 2012-04-28

Сообщение автор Елена73 в 2014-04-28, 20:07

Dm_14 пишет:освободится от греха нельзя же не зная что такой грех.
    Адам и Ева согрешили,утратили совершенство,все люди унаследовали несовершенство и грех и от греха могут освободиться только когда умрут Римлянам6:7 Ведь умерший освобожден от греха.Умирают одинаково и знающие и не знающие о своей греховности.И в то же время никто не хочет умирать,а это значит-все хотят жить в человеческом теле.
    Dm_14 пишет:потому нужно сперва научится послушанию Богу, вере Богу, а тогда духовное тело.
    Чтобы научиться послушанию Богу,необходимо знать что можно,а что нельзя.Что по-вашему произойдет с теми,кто не научился послушанию до самой смерти,он ведь не получит духовное тело?Появится ли у таких людей когда-нибудь возможность научиться послушанию?

Dm_14
    Золотой
    Золотой

Сообщение автор Dm_14 в 2014-04-29, 14:42

Елена73 пишет:Адам и Ева согрешили,утратили совершенство,все люди унаследовали несовершенство и грех
    что такое непослушание, грех? разве это что-то заложенное в человека? свобода предполагает наличие возможности согрешить. в мозгах же Бог не закладывал программу-ограничение, что нельзя грешить.
    послушание, праведность, это собственное нежелание грешить, это собственное желание исполнять волю Бога.

Адам же не имел заложенной с сотворения праведности. потому имел возможность грешить.
    он не имел нежелания грешить, поскольку и не знал что это такое. потому, чтобы получить праведность, людям сперва нужно было согрешить.
    Елена73 пишет:Умирают одинаково и знающие и не знающие о своей греховности.
    вы не читали что я цитировал? умирали и те, которые не грешили (Рим.5:14). то есть они не были грешниками, но умирали, просто потому, что были потомками Адама.
    Елена73 пишет:Что по-вашему произойдет с теми,кто не научился послушанию до самой смерти,он ведь не получит духовное тело?
    так христиане послушание получают даром, через веру в Иисуса. то есть христианам не нужно учится послушанию, а верить в Иисуса, жить по его учению. живя по учению будут вести себя как послушные и все больше осознавать это.
    я все же предполагаю, что это просто необходимо, осознанно быть праведным. вот церковь например, только перед самой свадьбой получит осознанную праведность, в смысле появятся "праведные поступки святых".

8 Ей было дано одеться в лучший лён, сверкающий и чистый. Лучший лён означает праведные поступки святых".
    (Откр.19:8)

а те, кто до этого не дошел раньше, то я и говорю о теории реинкарнации, что перерождаются и таки дойдут до совершенства.
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-15

Сообщение автор tropa57 в 2014-05-09, 13:27

Dm_14 пишет:что такое непослушание, грех?
    Греческое слово, переведенное как «грех», образовано от глагола со значением «промахнуться, не попасть в цель». Представим спортсмена, который надеется получить награду в соревнованиях по стрельбе из лука. У него три попытки. Он стреляет в первый раз и промахивается на один метр. Во второй раз он целится лучше, но все равно не попадает в цель, промахнувшись на 30 сантиметров. Взяв последнюю стрелу, он собирается с силами, полностью сосредоточивается, стреляет и промахивается на этот раз всего лишь на 2 сантиметра. Он почти попал в цель, но промах есть промах.
    Dmitryn
    Сапфировый
    Сапфировый

Религия : изучаю Библию со Свидетелями Иеговы
    Дата регистрации : 2013-07-01

Сообщение автор Dmitryn в 2014-05-09, 14:45

Dm_14 пишет:вы не читали что я цитировал? умирали и те, которые не грешили (Рим.5:14). то есть они не были грешниками, но умирали, просто потому, что были потомками Адама.
    Я правильно понимаю, что вы считаете, что есть люди (кроме Иисуса Христа) которые не были грешниками? 
    Как вы тогда объясните Римлянам 5:12 (всего на 2 стиха выше)?
    "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... "

Dm_14 пишет:а те, кто до этого не дошел раньше, то я и говорю о теории реинкарнации, что перерождаются и таки дойдут до совершенства.
    Я раньше не верил, что реально есть люди, которые обосновывают реинкарнацию по Библии. Но для вас нет ничего невозможного...

Вы познаете истину, и истина освободит вас (Благая весть от Иоанна 8:32)

Dm_14
    Золотой
    Золотой

Сообщение автор Dm_14 в 2014-05-09, 16:21

Dmitryn пишет:Как вы тогда объясните Римлянам 5:12 (всего на 2 стиха выше)? "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... "
    Адам когда согрешил, в тот час же и умер для Бога, который есть дух, хоть физически и позже умер. а у мертвого живые не рождаются, грешниками и рождаются.
    Авраам духовно "ожил", для Бога, а закон, это подобие рая с запретом есть с одного дерева. имея закон от Бога, были как бы живы перед Богом и умирали за свои грехи, за нарушение закона. при этом физически смерть обычно не сразу наступала.

Dmitryn пишет:Я раньше не верил, что реально есть люди, которые обосновывают реинкарнацию по Библии. Но для вас нет ничего невозможного...
    да есть в Библии много чего, что подтверждает эту теорию, как соответствующую учению. только я вот и сам раньше не верил этой теории и даже не пытался разобраться, соответствует ли она Библии.
    все вот привыкли, что эту теорию никто не признает обычно, вот и сами не смотрят.
    Dmitryn
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Dmitryn в 2014-05-09, 16:39

Dm_14 пишет:Адам когда согрешил, в тот час же и умер для Бога, который есть дух, хоть физически и позже умер. а у мертвого живые не рождаются, грешниками и рождаются. Авраам духовно "ожил", для Бога, а закон, это подобие рая с запретом есть с одного дерева. имея закон от Бога, были как бы живы перед Богом и умирали за свои грехи, за нарушение закона. при этом физически смерть обычно не сразу наступала.
    Т.е., я правильно понял - вы считаете, что Авраам не был грешником?
    Почему тогда он умер?
    Как объясните слова Павла (Римлянам 5:12), который утверждал, что все согрешили?

Dm_14
    Золотой
    Золотой

Сообщение автор Dm_14 в 2014-05-09, 18:35

Dmitryn пишет:Т.е., я правильно понял - вы считаете, что Авраам не был грешником? Почему тогда он умер? Как объясните слова Павла (Римлянам 5:12), который утверждал, что все согрешили?
    Авраам не имел закона, потому не мог грешить, но через грех Адама был мертв. а праведность получил по вере.
    так как не имел закона, то и умер без закона. и вот Иисус умер, хотя по закону должен был жить, просто родился в грешном теле. и вот праведники по вере получат в наследство от Иисуса, как того, кто должен был жив по закону, получат эту жизнь по закону полагающуюся.

плоть и кровь царства не наследуют, от Адама не может родится живой, безгрешный. потому говорится, что нужно родится от духа.

Alya
    Гранитный
    Гранитный

Религия : Свидетели Иеговы
    Дата регистрации : 2014-04-04

Сообщение автор Alya в 2014-05-09, 19:32

Авраам не имел закона, потому не мог грешить

У Ноя и его современников, также не было закона. Так Бог так просто получается уничтожил весь мир водным потом и оставил в живых только 8 человек (видимо по какой-то другой неведомой причине)? Ведь по вашему, они также не могли грешить, ведь у них не было закона.
    На чем вообще основывается такое утверждение?
    Dmitryn
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Dmitryn в 2014-05-10, 04:11

Dm_14 пишет:Авраам не имел закона, потому не мог грешить, но через грех Адама был мертв. а праведность получил по вере.
    Хорошо, на два вопроса сразу вам тяжело ответить.
    Давайте по одному.
    Авараам - был грешником? Да или нет?

Dm_14
    Золотой
    Золотой

Сообщение автор Dm_14 в 2014-05-10, 15:33

Alya пишет:У Ноя и его современников, также не было закона. Так Бог так просто получается уничтожил весь мир водным потом и оставил в живых только 8 человек (видимо по какой-то другой неведомой причине)? Ведь по вашему, они также не могли грешить, ведь у них не было закона.
    было много насилия на земле, чего не должно было быть. после потопа Ной получил общее объяснение, почему были истреблены все.

6 Если кто-нибудь прольёт кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу.
    (Быт.9:6)
    Alya пишет:На чем вообще основывается такое утверждение?
    13 Ведь грех был в мире ещё до Закона, но грех не вменяется в вину, когда нет закона.
    14 Тем не менее от Адама до Моисея смерть царствовала даже над теми, кто не совершил греха, подобного преступлению Адама, который был подобен тому, кому предстояло прийти.

(Рим.5:13,14)

Авраам не имел законы, потому не мог быть наказан по закону.

12 Так, все согрешившие без закона и погибнут без закона, а все согрешившие под законом будут судимы по закону.
    (Рим.2:12)

Dm_14
    Золотой
    Золотой

Сообщение автор Dm_14 в 2014-05-10, 15:48

Dmitryn пишет:Авараам - был грешником? Да или нет?
    вопрос в чем, грешил ли Авраам? о этом не пишется, чтобы грешил. да и не мог быть виновен в грехе без закона.
    если же вопрос в том, имел ли Авраам грех, то все рождаются во грехе.

7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
    (Пс.50:7)
    (Рим.5:14)
    Елена73
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Елена73 в 2014-05-11, 19:57

Dm_14 пишет:так христиане послушание получают даром, через веру в Иисуса. то есть христианам не нужно учится послушанию, а верить в Иисуса, жить по его учению
    Я не согласна с этим вашим утверждением.Даром христиане первого века получили дар исцелять,а так же владеть языками,чтобы весть о Царстве Бога распространить по всей планете.«8 Исцеляйте больных, воскрешайте мёртвых, очищайте прокажённых, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте.»Матфея 10:8
    А послушание-это не дар,это сам человек решает быть или не быть послушным на основании свободной воли.Второзаконие 30:15-20.Вот свобода воли или выбора-это проявление любви Творца к людям,своим созиданиям,можно назвать даром.Те люди,которые хотят быть послушными через веру в Иисуса вынуждены постоянно "обуздывать"свои тела и следить за мыслями и речью,т.к.греховные наклонности,несовершенство препятствуют послушанию.
    Dm_14 пишет:верить в Иисуса, жить по его учению. живя по учению будут вести себя как послушные и все больше осознавать это
    Сейчас вы признали,что без знаний нет веры,потому что учение подразумевает получение определенных знаний.Самостоятельное изучение Библии не приносит результатов,многие люди говорят,что пытались читать Библию,но быстро теряли интерес к ней,т.к.не понимали смысла.

Dm_14
    Золотой
    Золотой

Сообщение автор Dm_14 в 2014-05-12, 02:36

Елена73 пишет:А послушание-это не дар,это сам человек решает быть или не быть послушным на основании свободной воли.
    или рабы греха, или же рабы праведности. нет свободы, есть выбор. есть возможность быть выкупленным из рабства греха. в этом и выбор, где быть рабом.

я так понимаю, что при законе были предупреждения типа "не сунь пальцы к розетке", а при вере уже выросли и уже исполняют волю Бога, при этом не суют пальцы куда не следуют, так как с детства знают, что ничего хорошего с того не выйдет. и взрослые конечно нее застрахованы от того, что их током стукнет в какой-то ситуации, но это не из-за того, что как дети лезут к тому попробовать потому что хочется.

Елена73 пишет:Те люди,которые хотят быть послушными через веру в Иисуса вынуждены постоянно "обуздывать"свои тела и следить за мыслями и речью,т.к.греховные наклонности,несовершенство препятствуют послушанию.
    вам нужно следить за тем, чтобы не сунуть пальцы в розетку, обуздывать себя от этого желания? или может у вас вообще нет такого желания?

Елена73 пишет:Сейчас вы признали,что без знаний нет веры,потому что учение подразумевает получение определенных знаний.
    учение Иисуса не знание, а то, чему можно верить или не верить. или вы можете видеть, кто сколько на небе себе сокровищ насобирал? когда вы только начинаете то собирать, то можете и не думать, что то сокровища.
    Елена73
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Елена73 в 2014-05-12, 05:25

Dm_14 пишет:вам нужно следить за тем, чтобы не сунуть пальцы в розетку, обуздывать себя от этого желания? или может у вас вообще нет такого желания?
    Да,именно так,из-за несовершенства мы склонны к непослушанию.Да к тому же,не забывайте о Сатане,расставляющем приманки с ловушками.
    Dm_14 пишет:учение Иисуса не знание, а то, чему можно верить или не верить
    Я останусь при своем мнении:учение и знание неразрывны,но соглашусь,что,благодаря свободе выбора,которую мы от Бога имеем,можем решить будем или не будем учиться и употребить знания себе на пользу или во вред или не употребить.
    Dm_14 пишет:или вы можете видеть, кто сколько на небе себе сокровищ насобирал?
    Бог видит,а мы наделены от Него совестью,чтобы понять что мы собираем:сокровища или пепел.
    Dm_14 пишет: когда вы только начинаете то собирать, то можете и не думать, что то сокровища.
    Именно поэтому мы получаем знания из Библии как руководство к пользованию своим телом,жизнью,а не теряемся в догадках что мы собираем сокровища или пепел,совесть свою будим,чтобы не спала.

Dm_14
    Золотой
    Золотой

Сообщение автор Dm_14 в 2014-05-12, 19:41

Елена73 пишет:Да,именно так,из-за несовершенства мы склонны к непослушанию.
    так эта та самая жизнь как при законе. стараетесь исполнить закон, оступаетесь, каетесь и по новому кругу. ничего значит не изменилось?
    Елена73 пишет:Бог видит,а мы наделены от Него совестью,чтобы понять что мы собираем:сокровища или пепел.
    а что чистые сердцем Бога увидят, это то как вы также совестью видите? это не знание, учение на веру принимается.
    Елена73 пишет:Именно поэтому мы получаем знания из Библии как руководство к пользованию своим телом,жизнью,а не теряемся в догадках что мы собираем сокровища или пепел,совесть свою будим,чтобы не спала.
    кто у вас Бог, Библия? это уже на идолопоклонство больше похоже, по каждому вопросу к Библии обращаться, а Бога игнорировать.
    Елена73
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Елена73 в 2014-05-12, 21:22

Dm_14 пишет:так эта та самая жизнь как при законе. стараетесь исполнить закон, оступаетесь, каетесь и по новому кругу. ничего значит не изменилось?
    Да,просто закон теперь не только для израильтян,а для всего человечества.Несовершенство еще пока не отстранено,людям дано время,чтобы попробовать жить самим,без вмешательства Бога.А вы что,Dm_14,уже достигли совершенства,общаясь с Богом напрямую?
    Dm_14 пишет:а что чистые сердцем Бога увидят, это то как вы также совестью видите? это не знание, учение на веру принимается.
    Совестью мы видим себя.(вроде на вашем языке сказала сейчас).Вера не возникает беспричинно,нужна обоснованность.Относительно Матфея 5:8,если не понимаете,задайте вопрос в другом разделе.
    Dm_14 пишет:кто у вас Бог, Библия? это уже на идолопоклонство больше похоже, по каждому вопросу к Библии обращаться, а Бога игнорировать.
    С нами Бог через Библию говорит.С тех пор,как были записаны последние слова Откровения,Бог не общается с людьми напрямую,через ангелов и посредством чудес.А у вас,другой бог,Dm_14,не Иегова.

Dm_14
    Золотой
    Золотой

Сообщение автор Dm_14 в 2014-05-13, 02:58

Елена73 пишет:Да,просто закон теперь не только для израильтян,а для всего человечества.Несовершенство еще пока не отстранено,людям дано время,чтобы попробовать жить самим,без вмешательства Бога.
    и какой смысл в этой жизни по закону? все равно ведь делами закона не оправдаться.
    и какой смысл в жизни без Бога? Иисус пришел устранить препятствия между людьми и Богом, а вы и дальше хотите без Бога жить. что же вы, жертву Иисуса совсем обесцениваете, она вам не нужна?

Елена73 пишет:А вы что,Dm_14,уже достигли совершенства,общаясь с Богом напрямую?
    в чем?

Елена73 пишет:Вера не возникает беспричинно,нужна обоснованность.
    то, что Иисус есть посланный Богом мессия, разве не достаточное доказательство, чтобы верить его словам? или вы не признаете Иисуса?

Елена73 пишет:Относительно Матфея 5:8,если не понимаете,задайте вопрос в другом разделе.
    не судите и не судимы будете. есть много, что сперва нужно делать, а тогда только есть знание. просто исследовав вопрос и решив, что то значит, это не христианство.

Елена73 пишет:С нами Бог через Библию говорит
    Бог, это не логика и другое, что вы при исследовании Библии используете. вы полагаетесь на человека, на человеческие исследования, а не на Бога.

Елена73 пишет:С тех пор,как были записаны последние слова Откровения,Бог не общается с людьми напрямую,через ангелов и посредством чудес.А у вас,другой бог,Dm_14,не Иегова.
    что, к вам Бог явился и так и сказал? или может вы сами это придумали, раз говорите с вами никто от Бога не общается?

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2018-07-16, 18:11